Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Худеем вместе


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1981 ответов в этой теме

#1801 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2012 - 20:40

Я тож так думала. Ан нет, ничо такого, как и любому виду спорта можно научиться. технка и равномерность важна.

Но ведь можно заменить бег чем то другим. Например тем же обычным велосипедом или эллиптическим тренажером. Не принципиально ведь именно бежать?

Маленькая грудь - плохо выглядишь, большая - хорошо. Я поняла. :P Вообще, грудь это жир и лишняя тяжесть.

Я б сказала от кого такое обычно слышишь :lol:
Никто не говорит, что огромная грудь это красиво но откуда такие крайности?
  • 0

#1802 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 20:48

Я б сказала от кого такое обычно слышишь :lol:
Никто не говорит, что огромная грудь это красиво но откуда такие крайности?

От кого? У меня с классификацией людей очень туго.
Вообще-то, "большая" и "огромная" не синонимы, если что. :D
  • 0

#1803 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2012 - 21:05

Я тоже бегать не люблю, совсем. Мне когда только говорят что бегать бы хорошо, я начинаю психовать. Когда-то пробовала начинать бегать(не один раз), так выходила из дома со слезами и обратно приходила так же. Не могу себя перебороть. Шейпинг час, пот льётся ручьём, а на лице улыбка)) Велик - 10, 20, 30 км, до изнеможения - пожалуйста, и настроение потом замечательное. Ходить пешком километрами и часами, в темпе около 80 шагов в минуту, тоже за милую душу. А вот бегать нет)

Сообщение изменено: Хло (03 мая 2012 - 21:07 )

  • 1
we bury what we fear the most

#1804 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 мая 2012 - 21:17

Нее...со школьных времен бег для меня это пытка. Могу до изнеможения кататься на велике/роликах но бега меня хватит максимум минут на 10.

Та же самая проблема. Только я даже 10 минут бегать не могу. 5 минут - не больше, ато начинаю просто задыхаться.
Бег вообще люблю. Но именно на скорость. В классе была среди первых в беге на скорость, но вот скорость держать долго не могла: 60 метров - легко, 100 метров - более менее. А на 500 метров и километр - был случай чуть не померла. Мед сестру вызывали на поле. Что творилось - помню плохо. Только удушье и боль в груди.
И вот помню тест купера был какой-то.. за 12 минут медленным бегом надо было пробежать в зависимости от класса N-ое количество кругов. Я его так ни разу и не сдала. 3 круга пробежать могла, а дальше - всё. Хоть убей :unsure:


Завтра после занятий опять прогулка :lol: но уже полностью пешочком. Получится километров 20
  • 0

#1805 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 03 мая 2012 - 21:22

и я к вам нелюбителям бега,
но в июне меня будут учить правильно бегать
и ждёт меня беговая пытка до первых холодов ))


аа и теперь я поняла , куда у меня делась грудь
видим жир в ней растворился)

#1806 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 мая 2012 - 21:23

*Summer*,
Грудь,походу,одна из первых тает =( И это печально!
  • 3

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1807 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 22:08

Я смотрю тут некоторые к спорту относятся, как к чему-то "типа не для всех". Да только вот спорт(непрофессиональный) -- это каг бэ норма жизни, привычка. Как зубы почистить. И дело тут не только в весе.

Stokly, если ты действительно очень даже худая, а живот при расслаблении выпирает, возможно, это просто желудок подрастянут. Если так, тогда надо делать упражнения на вакуум и проблем не будет.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#1808 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 03 мая 2012 - 22:16

Stokly,
что ты вообще делаешь для нижнего пресса?

#1809 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 мая 2012 - 22:21

*Summer*,
Упражнения всякие,правда,мало. Просто я знаю,что смысла качать нижний пресс нет,пока он закрыт жирком=))

Billy,
Да фиг знает,может и растянут. Если вспомнить, как я кушала замечательно пару лет назад,когда все перегорало..=) Теперь вот последствия.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#1810 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 03 мая 2012 - 22:29

Stokly, как мне сказаи, сколько отращивала жирок столько и избавлятса от него будешь))), поэтому особо не беспокоюсь ближайшие 10 лет )))

Всякие , это какие?

#1811 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 мая 2012 - 23:23

Я смотрю тут некоторые к спорту относятся, как к чему-то "типа не для всех". Да только вот спорт(непрофессиональный) -- это каг бэ норма жизни, привычка. Как зубы почистить. И дело тут не только в весе.

Я не говорю, что не для всех. Я люблю плавать, люблю кататься на велике (точнее раньше любила. На даче каталась много, счас уже года три не ездила, он так на даче и ржавеет), на роликах раньше тоже кататься любила( но и они уже старые), люблю играть - волейбол, бадминтон, футбол как крайность, но только не баскетбол :lol: И хоть убей - бегать не могу. Нету ни выносливости, ни дыхалки =(
  • 0

#1812 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 02:11

Ralna, ну, не всё сразу. Просто именно бегать начинать нетренированному человеку сложно. Не нравится бегать, так не нравится, что ж поделаешь. Плавать, ездить на велосипеде или роликах -- это тоже всё вполне спорт, правда, тут опять же важен хороший темп и пульс. Я, кстати, конкретно Вам ничего и не предъявлял. Пролистал некоторые из последних страниц топика и заметил, что существует впринципе вообще такое мнение, мол, спорт -- это так, для фанатов. На мой взгляд, губительное мнение, поэтому решил отписать.


Stokly, растянутый желудок, как правило,- следствие больших порций еды за раз, даже если и раз в день. Так или иначе, всё это поправимо.)


P.S. Вообще-то, никакого "нижнего" пресса не существует и отдельно его "накачать" тоже не получится. Прямая мышца живота или прорабатывается вся сразу.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#1813 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 07:08

А что вы так на бег сразу? Наверняка при 20 лишних килограммах даже быстро идти будет выливаться в тот самый пульс, который требуется. А со временем и вес будет падать и сердце с дыхалкой тренероваться и идти уже можно значительно быстрее, а то и бежать. Просто длинные расстояния НЕ надо бежать с той же скоростью, что и 60-метровку, особенно НЕ надо быстро бежать, если в этом деле ты начинающий. А то все сразу под продвинутых закашивают, а через 500 метров "инфаркт и дыхалка". Не льстите себе прежде всего. А других видов спорта, где темп/продолжительность можно было бы выдержать особенно не выберешь. На велосипеде/роликах за 40 минут весь город проехать можно, но при этом всем дорогу уступи, тут притормози, мадам с коляской прогуливается посредь велосипедной дорожки и всётакое. В бассейне тоже задыхаться будете или, пардон, бляздыхаться, недобирая нагрузку. Любительские бадминтоны и волейболы никакого равномерного высокого пульса не сделают, будут постоянные скачки и жир на попе тоже не расстанется. Хотя бы в зал на эллипсоид, что ли. Но с бегом особой разницы нет и скучно целый час на одном месте.

Нэнэнэ, бег не для меня - ни разу не отговорка. Организм при одном и том же пульсе не делает разницы между видом спорта, если говорить о выносливости и нагрузке на сердце. Перекачивается одна и та же кровь с одной и той же частотой и соответственно с этим одинаково работают лёгкие, обогащая одно и то же количество крови кислородом. Вне зависимости, бег, велосипед, плаванье или прыжки на скакалке.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1814 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 мая 2012 - 07:26

Просто длинные расстояния НЕ надо бежать с той же скоростью, что и 60-метровку, особенно НЕ надо быстро бежать, если в этом деле ты начинающий.

Ну блин, я не настолько глупая чтобы на большие расстояния бежать с большой скоростью. Соображаю, что надо помедленнее. Но всё равно эффект тот же - хватает только на 3 круга.

В бассейне тоже задыхаться будете или, пардон, бляздыхаться, недобирая нагрузку

Парадокс. В воде не задыхаюсь. Летом на пляже даже не загораю - 90% времени проводу в воде. Наверное дело в том, что в воде не жарко и нормально себя чувствую. Не люблю жару :lol: по этому загорелой меня редко можно увидеть

Сообщение изменено: Ralna (04 мая 2012 - 07:28 )

  • 0

#1815 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 07:40

Читайте ещё раз про количество сердечных сокращений и количество перекачиваемой крови+дыхание. Вне зависимости от вида спорта, ощущения при одном и том же пульсе будут совершенно одинаковые.
Вы 90% времени в воде непрерывно плывёте? Или таки бляздыхаетесь на мелководье?
И если хватает только на 3 круга, то, значит, надо ещё медленнее. А то и шагом. Быстрым.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1816 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 мая 2012 - 09:13

SluttyNurse, всё, что ты написала любви к бегу не прибавит ниразу. Ему есть замечательные альтернативы, которые и пульс высокий дадут и неприятными не будут.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#1817 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 04 мая 2012 - 09:22

Для бега нужна правильная подготовка и техника (включая обувь), тогда и бегаться будет легко. Бег это сила во всех смыслах.
  • 0

#1818 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 09:26

SluttyNurse, всё, что ты написала любви к бегу не прибавит ниразу. Ему есть замечательные альтернативы, которые и пульс высокий дадут и неприятными не будут.


Я не нахваливаю бег. Я какгбэнамекаю на то, что при нормальном постоянном темпе и от альтернатив несладко будет.
No pain, no gain, как грицца.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1819 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 09:47

SluttyNurse,

Я какгбэнамекаю на то, что при нормальном постоянном темпе и от альтернатив несладко будет.

No. Заниматься надо тем, что в кайф. Тогда и выносливость будет живая, а не только натренированная, и азарт, и желание достигать результатов.
  • 0

#1820 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 09:54

SluttyNurse,

No. Заниматься надо тем, что в кайф. Тогда и выносливость будет живая, а не только натренированная, и азарт, и желание достигать результатов.


Мне в кайф шары бильярдные катать.
А бегать нифига не нравится, но кайф от результата. Кому чо кайф.

Сообщение изменено: SluttyNurse (04 мая 2012 - 09:55 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1821 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 мая 2012 - 09:55

SluttyNurse, мне кайф целый час прыгать на аэробике, там пульс тоже на уровне.И удовольствие и профит. Это возможно!
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#1822 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 09:57

SluttyNurse, мне кайф целый час прыгать на аэробике, там пульс тоже на уровне.И удовольствие и профит. Это возможно!


Это значит, что организм к такому типу нагрузки привык и надо что-то менять.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1823 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 10:06

SluttyNurse,

Мне в кайф шары бильярдные катать.

Ты не о том. Я тебе отвечала на эту фразу:

при нормальном постоянном темпе и от альтернатив несладко будет

Известный факт, что от настроя человека ОЧЕНЬ многое зависит. Если он занимается тем видом спорта, который доставляет ему удовольствие, то он достигнет результатов гораздо быстрее - это раз, будет переносить нагрузки легче - это два, и в целом, может превратиться в маньячного спортсменюгу - это три. Я знаю о чём говорю.
  • 2

#1824 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 04 мая 2012 - 10:09

SluttyNurse, мне кайф целый час прыгать


:blink:
  • 0

#1825 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 10:09

SluttyNurse,

Известный факт, что от настроя человека ОЧЕНЬ многое зависит. Если он занимается тем видом спорта, который доставляет ему удовольствие, то он достигнет результатов гораздо быстрее - это раз, будет переносить нагрузки легче - это два, и в целом, может превратиться в маньячного спортсменюгу - это три. Я знаю о чём говорю.



я тоже знаю. Мой настрой - пройти по голове самой себе, дабы достичь результата, а если слишком мало себя насилую, то значит буду загонять ещё больше до полного убою "инфаркта и дыхалки". Зато потом мои ляшечки, ягодички и животег радуют. и от этой радасси мне сладко и я готова на новые подвиги.
И я не одна в таком настрое.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1826 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 10:17

я тоже знаю. Мой настрой - пройти по голове самой себе, дабы достичь результата, а если слишком мало себя насилую, то значит буду загонять ещё больше до полного убою "инфаркта и дыхалки". Зато потом мои ляшечки, ягодички и животег радуют. и от этой радасси мне сладко и я готова на новые подвиги.
И я не одна в таком настрое.

ну а кому-то вот нравится тоже самое на скакалке сгонять или на велике. какая разница, если результат в обоих случаях хорош)

кстати реально есть люди, кому медленный но долгий бег дается тяжелее, чем некоторым другим людям из-за соотношения быстрых/медленных мышечных волокон. из-за этого соотношения мышц есть люди более предрасположенные к спринту, а есть более предрасположенные к бегу на длинные дистанции.
так что если кому-то тяжело долго равномерно-медленно бегать, то что поделать, пусть другие способы для себя ищут)
  • 0

#1827 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 10:21

ну а кому-то вот нравится тоже самое на скакалке сгонять или на велике. какая разница, если результат в обоих случаях хорош)

кстати реально есть люди, кому медленный но долгий бег дается тяжелее, чем некоторым другим людям из-за соотношения быстрых/медленных мышечных волокон. из-за этого соотношения мышц есть люди более предрасположенные к спринту, а есть более предрасположенные к бегу на длинные дистанции.
так что если кому-то тяжело долго равномерно-медленно бегать, то что поделать, пусть другие способы для себя ищут)



Нет, все эти разницы в строениях мышц дают лучший результат на соревнованиях, но и спринтеры могут бежать долго и очень долго, разве что медленнее, т.к. им придётся более длительные передыхи делать, чем это умеют равномерно выбегать стай еры. Но сейчас не об этом.
Про разнообразие я сказала же - выбор не богат, чтобы уж наверняка обеспечить равномерность и продолжительность, так то ессна, хоть на скакалке прыгай (у меня б наверно моцк расплескался б под конец :lol: ), хоть лисапед крути.

Сообщение изменено: SluttyNurse (04 мая 2012 - 10:21 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1828 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 10:28

SluttyNurse, о, теперь понятно. У меня в подругах такая же ходит. Может наступать себе на горло, через не хочу делать, лишь бы были результаты. Это и работы, и спорта касается. Я, допустим, кардинально по-другому к этому отношусь, мне важнее, чтобы дело нравилось. В своё время перезанималась очень многими видами спорта, прежде чем нашла своё. И результаты были, и перспективы, но уходила, не задумываясь. Зато в конечном счёте пришла к тому виду спорта, в котором по сей день души не чаю, несмотря на то, что тренировки были пыточные, на износ, и тренер тот ещё "душка". Но, блин, не передать, каково заниматься тем, что приносит дичайшее удовольствие.
  • 2

#1829 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 10:39

SluttyNurse, о, теперь понятно. У меня в подругах такая же ходит. Может наступать себе на горло, через не хочу делать, лишь бы были результаты. Это и работы, и спорта касается. Я, допустим, кардинально по-другому к этому отношусь, мне важнее, чтобы дело нравилось. В своё время перезанималась очень многими видами спорта, прежде чем нашла своё. И результаты были, и перспективы, но уходила, не задумываясь. Зато в конечном счёте пришла к тому виду спорта, в котором по сей день души не чаю, несмотря на то, что тренировки были пыточные, на износ, и тренер тот ещё "душка". Но, блин, не передать, каково заниматься тем, что приносит дичайшее удовольствие.



Не, ну оно понятно, что моё отношение уже как у натренерованого человека. Новичку с лишними килограмами ориентироваться на такое не надо, а только на свой пульсометр. 50-60% от максимума вообще ни разу не захлебнёшься воздухом (головокружения, тошнота и полуобморочность появляются только от излишнего количества притока крови, насыщеной кислородом, к непривыкшему к такой росоши мозгу, что говорит о неправильно выбраном режиме).
ЗЫ. резко начинать бежать тоже не стоит, даже спортсмену, как и резко останавливаться - це тоже своего рода непонятка и стресс для организма.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#1830 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 мая 2012 - 10:40

saintGID, меня бесит монотонность, в аэробике этого нет, поэтому нет постоянного поглядывания на часы с мыслью, ну когдаааааааааа это кончится. Я пробовала бегать с подругой, больше чем на день меня не хватало, отношусь к типу людей Инсп, мне нравится, когда мне приятно, то, что я делаю, для себя я априори хорошая и что бы почувствовать свою опупительность мне себя насиловать не надо, типхип сапом но я получу то, что хочу. Однако и привереженцев образа мысли SluttyNurse я тоже уважаю.
Вообще смысл моих постов таков - бег, это прекрасно, полезло и весьма кошерно, но если вы относитесь к типу людей, которые не могут делать через не хочу, то бегу есть альтернативы, велотренажер, аэробика, аэробики сейчас пицот видов, выбирай люблю.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!