Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор БМВ


  • Закрытая тема Тема закрыта
58 ответов в этой теме

#1 Sphynks

Sphynks
  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2009 - 17:13

Ситуация такая - хочу бмв прикупить :)
Посмотрел на сайтах нашёл несколько вариантов.

У меня 2 возможных варианта решения ситуации:
1) Купить БМВ за 20-30к налом.
Тут только 1 подходящая мне машинка BMW 318 1.8 85 kW
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html

2) Взять денег. На работе вроде всё пока тихо, начальство говорит, что до нового года никого увольнять не собирается. Да и по моим прикидкам работа у меня будет, просто больше некому её делать будет. Зарплат - 12к +- 500 чистыми, отработал уже намного больше 6 месяцев, должны по идеии дать денег. Проблем с банком до этого не было. Кредитов нет.
Да, ситуация сложная и неоднозначная, могут сократить и платить будет не чем... хотя, компенсацию выплатят, да и 2-3к в месяц думаю найти можно будет...

Итак если денег дадут, то такие вот варианты:
--BMW 328 2.8 142 kW ( http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html )
--BMW 330 3.0 170 kW ( http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html )

--и ещё тут вариант из ЕЛКЕ ауто, скинули цену на 90к... немного подозрительно
BMW 330 3.0 170 kW ( http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html )
Хотя машинка красивая и мощная. Вот только проблемная? или это кризис так цены корректирует?

Вообще посоветовали брать именно с более обьёмистым двигателем, т.к. расход примерно такой же как и у 2.0 но зато соотношение мощности к расходу лутше.
Страховка примерно 4к на пол года

Какие можете дать советы по машинам. По расходу топлива. По ситуации в целом.
  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2009 - 18:18

Sphynks, 3.0 170kW на бензине? как сам думаешь про расход? :)

А машина по первой ссылке продана.
  • 0

#3 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 марта 2009 - 18:19

зачем она тебе?

170 кВт
не запришься страховку платить?
про расход не говорю
для обычного обывателя вполне хватает 1,6-1,8, для города тем более :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 18:21

чтобы залезть в тачку батаном а вылезти чотким пацаном как сказал Лекс1 ))
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#5 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 марта 2009 - 18:25

тем более ели может возникнуть финансовая проблема, на всякий случай сделай запрос в банк и узнай дадут ли тебе лизинг, если да то на каких условиях, и тогда уже думай над вариантами...
Получить щас кредит или лизинг ой как не легко...

не забывай о расходах на содержание авто, тем более мощного авто, + каско.
Подсчитай посиди подумай, зачем тебе нужна машина, это раз.
Зачем тебе нужна мощная машина, это два.
Ну третье - почему именно бмв - хочешь думай, хочешь нет.
Можно найти и попроще альтернативу если нужно тупо возить твою пятую точку из пункта А в пункт Б
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 14 марта 2009 - 18:41

почему трёшку, а не пятёрку ?
  • 0

#7 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2009 - 19:53

Sphynks, дабы спать спокойно избегай автомата, тем более сам гооришь что всякое с работой может быть. Насчет обьема тебе правильно сказали + комплектация лучше будет, да и собраны они качественней.
Рассмотри вариант 330 на мануале. В отличие от 328 не будет проблем с задней балкой и троением двигуна на холодную.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#8 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 14 марта 2009 - 20:17

С такой зарплатой брать машину в лизинг ? Упал чтоли ?
Посчитай на бумаге
лизинг 3000к
страховка 350 крон в месяц
по мелочам мойка, ёлочки, дворники 500
с мотором 3.0 на бенз будет уходить 2-3к стабильно в месяц
Итого 6-7к в месяц только на машину!
Машина не новая, вдруг сломается что ?

Я до 100к смотрел бы Лексус ИС.

Насчет обьема тебе правильно сказали + комплектация лучше будет, да и собраны они качественней.


Что за бред пишешь ? Они все на одном заводе собираются

Сообщение изменено: bolek (14 марта 2009 - 20:17 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#9 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 20:22

Тут только 1 подходящая мне машинка BMW 318 1.8 85 kW
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html

Продано уже, глянь в инфо

BMW 330 3.0 170 kW ( http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html )

Передний бампер от 2 м-пакета, задний бампер от дорестайлингового кузова, весьма странное авто, продается уже года полтора.
  • 0

#10 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2009 - 20:34

Что за бред пишешь ? Они все на одном заводе собираются

Голову включи..
1) при сборке по-разному расчитывали предназначение машин, если 318 -это 400 тык и утиль, то с обьемом в 3.0 етот срок увеличится
2) кури форум Е46, гнилые днища, сорванные балки у 330 не найдешь, там усиленная конструкция
3) 330 пошли только с 2000 года, когда в кузове уже ликвидировали детские болячки
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#11 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 20:47

зачем она тебе?

170 кВт
не запришься страховку платить?
про расход не говорю
для обычного обывателя вполне хватает 1,6-1,8, для города тем более :)

для удовольствия...приятно ездить на мощной машине, даже если человек не собирается нарушать

я бы советовал е39 или е38 (правда, на е38 запчасти дорогие)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 14 марта 2009 - 21:00

для удовольствия...приятно ездить на мощной машине, даже если человек не собирается нарушать

пусть автор определится с необходимостью ездить, потом уже ездить с удовольствием, тем более если в час пик в пробках - удовольствие не неописуемое, а потом трезво посмотрит на финансовую сторону вопроса...
Первый шаг бы что я сделал - подал запрос в банку...
а потом согласно ответу уже бы думал...
Мни интересно ещё - каков водительский стаж?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 14 марта 2009 - 21:05

если стаж менее 5 лет то мощную не советовал бы)) или получится как в анекдоте( пацаныы смотри как я умею) :D
  • 0

#14 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 14 марта 2009 - 21:10

чтобы залезть в тачку батаном а вылезти чотким пацаном как сказал Лекс1 ))


+1 :)))
  • 0

#15 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 марта 2009 - 21:19

Sphynks, не отговора ради, но судя по экономичесской ситуации цены на машины будут еще падать до середны лета точно, это первое. Второе - если ты надеешся взять такой авто без суперкаски, то надо в запасе иметь хотя бы 20к которые лежат на случай ремонта, и то может не хватить. Третье - это расходы. Как ты сам написал 4к за 6 месяцев + лизинг + бенз + "каска" + ремонт, а он будет + тюнинг, там лампочки/колпачки и т.д. + резина. Это только на вскидку. Короче мало твоей зарплаты чтобы за два года выплатить, а на больше брать - уже кабала.

Подкопи денег и купи хату когда еврибор до 1% скатиться - более мудрое вложение средств. А тачку бери чтобы просто на работу возила. Устроишся в жизни и будет у тебя чёткая тачка.
  • 0
один остался

#16 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 марта 2009 - 21:22

Сфинкс, если сам считаешь, что реально потянешь- канеш бери, и не думай. Вообще приятно видеть когда человек делает хороший выбор. А то все эти сопли "аааа! 3,0 170кв на бензине?", "бери для города 1,4-1,6" уже сильно утомили. Зачем под себя ровнять? Если человеку не жалко заливать 14-15 литроу на 100км, то в чём проблема? Страховку вон пошёл на вырумаа оформил и будет как 1,6-2,0 в таллинне. или на ида-вирумаа. Вообще с этим расходом очень надоело всё это слушать. У меня с нормальными отжимами и при езде максимально на третьей передаче, а лучше на второй, расход шкалит за 20 прилично. и что мне теперь, не нажимать?

Димкин, не суди всех по себе

Болек, бред написал ты, а Кво Вадис прав абсолютно насчёт сборки.

Афтар, просто просчитай риски нормально. Лисинг попытайся натянуть с минимальным первым взносом или без него, тогда в случае печального расклада просто скинешь её банку. Ну повисишь слегонца в неплательщиках, но это всё решается (если встанет вопрос- напишешь). По расходам на машину- страховку не на таллинн, бенза 14-15 если ездить более менее весело, а если всё-таки большую часть ездить спокойно, то при живом двигателе 12 будет. С ремонтом- также как с другими е46, только косяки обычно на таких тачках реже вылезают, потому что сборка лучше. как говорилось выше. Комплектация изначально лучше. Главное на кипевший двиг не попасть.
Перед покупкой обязательно в Ангелар вместе с тачкой =) Если не знаешь таких- пиши.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#17 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 марта 2009 - 23:37

Лисинг попытайся натянуть с минимальным первым взносом или без него, тогда в случае печального расклада просто скинешь её банку.


Я так понял выступил спец по лизингам. Бу го га.
  • 0
один остался

#18 mfc

mfc
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 00:01

а скоко кушает 525 мануал/автомат 2001 года сорри что запостил в твою тему ...
  • 0

#19 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 00:04

а скоко кушает 525 мануал/автомат 2001 года сорри что запостил в твою тему ...

бензин литров 12
  • 0

#20 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 15 марта 2009 - 00:04

mfc, около 10, если не жарить))ну + 2 литра если что

20 .. и 2.5 примерно идинаково берут при разумной езде
  • 0

#21 mfc

mfc
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 00:28

а как у них автомат не тупит?
  • 0

#22 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 15 марта 2009 - 00:29

Я так понял выступил спец по лизингам. Бу го га.


В чём проблема? Я сейчас вроде как не с тобой общался.

Насчёт е39- стептроник достаточно хорошая коробка. Недаром её и на более новые БМВ перевели. Если в хорошем состоянии- не тупит =) Вообще рестайлинговые е39 достаточно неплохие.

Сообщение изменено: Невский (15 марта 2009 - 00:32 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#23 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 15 марта 2009 - 00:34

насчет коробки косяков не наблюдал.....
  • 0

#24 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 15 марта 2009 - 06:48

Голову включи..
1) при сборке по-разному расчитывали предназначение машин, если 318 -это 400 тык и утиль, то с обьемом в 3.0 етот срок увеличится
2) кури форум Е46, гнилые днища, сорванные балки у 330 не найдешь, там усиленная конструкция
3) 330 пошли только с 2000 года, когда в кузове уже ликвидировали детские болячки


То что гнилые днища, это зависит от условий эксплуатации, если 330 покупают как вторую машину и она зимой стоит в гараже, а 318 дрючат и в снег и в грязь каждый день...

Предназначение машин никто не расчитывал на заводе, если только сами хозяева, читай выше.

То что ты написал усиленная консктрукция, это совершенно иная конструкция, а не качество сборки. С годом тоже самое.

Как ганз с сосисками и пивом делал е46, так он и делает и срать он хотел на мотор.

Афтар, просто просчитай риски нормально. Лисинг попытайся натянуть с минимальным первым взносом или без него, тогда в случае печального расклада просто скинешь её банку.


Бу го га, еще один кадр. Скинешь машину а разницу в цене потом будешь платить из собственного кармана
  • 0
Маленький, но гордый :D

#25 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 07:38

если стаж менее 5 лет то мощную не советовал бы)) или получится как в анекдоте( пацаныы смотри как я умею) :D

не зарекайся ;)
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#26 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 09:11

а как у них автомат не тупит?

и на е46 (320д) и на е38 (730д) автоматы работали безупречно!
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#27 пасажир

пасажир
  • Пользователь
  • 193 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 10:22

да не слушай на счет топлива, лучше платить в месяц на крон 500-1000 больше зато радоваться динамике
автоматы у бмв хорошие :)
  • 0

#28 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 15 марта 2009 - 11:17

Ну хз, Раз хочется человеку, то уже мало кто сможет отговорить. Пока сам не понюхает, не попробует то и ему будет всё козатся бредом что вы здесь говорите.
Каждый смотрит своими глазами, и редко кто пытается залесть в шкуру другого человека, чтобы более мение понят его рвение к тем или инным вещам. На то оно и выходит, что проще всего облить с ног до головы полным до краёв ведром холодных слов, при этом стоять и улыбатся что Именно твоя логика, направления и движения мыслей будет находится превыше всего.
Здесь все ПРАВЫ и Создатель Темы, и Форумчане. У всех обсолютно правельные советы. Но ведь каждый живёт по разному, и тем самым у всех Обсолютно разные потребности.
Я бы посоветовал Создателю темы, принять все советы, и уже для себя зделать вывод, что именно тебе хочется. Но Главное Чтобы Купивь это, ты не разочеровался. Что-бы когда девушка предлогая тебе сходить, где-нибуть посидеть. Ты не Выдумывал непонатные истории о том что тебе нужно ехать и спасать друзей из пасти дракона на питерском шоссе. И с Гордостю садясь в машину, заводя двигатель на последние капли бензина которые уже давным давно перемшавшийсь с кондецатом в бензобаке из-за того что последний раз ты её заправлял тогда когда Кто то просил тебя прокотить на 330, и докатываясь с горки до ближайшей парковки, пересаживаясь к друзям в машину Ты Не когда бы не сказал, ЧТО Ехх Парни, Зачем я себе взял эту 330, а не простенькую малолитрашку. И приходя домой, не бежал бы к интернету посмотреть на каком либо форуме сколько оценок тебе поставили на Фотографии, где Ты улыбаясь сидишь на Капоте своей 330....... И Сидя перед компьютером ты бы не почювствовал, что именно 330 у тебя заберает всё, и новые штаны, которые ты хотел купить себе с очередной зарплаты. Подарок любимой девушке, которая уже забыла когда последнии раз ты ей покупал цветы...... И в последнем итоге бы ты её не выставил бы на продажу на этом же форуме за мизерную цену, но зато выставивь на обзор ту самую счастливую фотографию где Ты сидя на капоте улыбаясь смотриш в обьектив, а на заднем в расплывчетом плане виднеется силует своей любимой девушки, которая уже на сей момент котяется с другим парнем на малолитрашке держа в руках букет красивих роз....
  • 0

#29 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 15 марта 2009 - 11:19

Petroff,
хорошо сказал
  • 0

#30 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 15 марта 2009 - 11:26

Малчик Молодой, Петроф это растолковал как дебилам, нормальные же люди сказали сразу, что все упирается в финансы...
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат