Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Выбор БМВ


  • Закрытая тема Тема закрыта
58 ответов в этой теме

#31 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 15 марта 2009 - 11:43

ниже плинтуса, Ты однако хочешь сказать что Я не нормальный??
  • 0

#32 ниже плинтуса

ниже плинтуса
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 15 марта 2009 - 14:44

Petroff, Нет, с чего ты взял?
  • 0
мужик должен быть могуч, вонюч и волосат

#33 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 15 марта 2009 - 22:24

ниже плинтуса, Да так, проехали.
  • 0

#34 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2009 - 07:35

То что ты написал усиленная консктрукция, это совершенно иная конструкция, а не качество сборки. С годом тоже самое.

..дык "иная конструкция" и предполагает в данном случае, привнесенные изменения и модификации в сборке авто (то есть авто стало собираться чуть-чуть по-другому), что собсно и улучшает ее качество в эксплуатации по-сравнению с той же 328-ой.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#35 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 марта 2009 - 09:58

Как ганз с сосисками и пивом делал е46, так он и делает и срать он хотел на мотор.


Имеется в ввиду немного другое, если ты заказал комплектацию "под себя", т.е. натыкал пальцем в прайс и сказал - хачу, то качество сборки будет выше, т.к. простому Гинзу с конвеера такую машину не дадут, будет мастер ставить тебе все допы, ну а если тупо 330 - сток, тогда канечно кач-во ровно как и на 318, т.к. на конвеере им пофигу какой мотор поставят.

Хотя из-за несовместимости может тоже быть гемор, если много всего натыкать.

Опять же касательно дорогих марок немного по другому, так например в ФФ гольфе, исполнении спортлайн идет только самый мощный мотор и соответственно алюм. декор, который изначально может быть качественней чем простой пластик
  • 0
один остался

#36 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 марта 2009 - 10:16

Насчёт лизинга...
Почти уверен что СЕБ и Шведбанки могут попросить дополнительного поручительства на фоне нынешней финасово / кредитной ситуации...
Причём поручителем должен быть человек без кредитов и долгов по платежам, а вот найти такого человека, который бы согласился поручится, это очень большая проблема, ещё большая проблема найти человека без кредитов...
Щас банки очень осторожно дают кредиты и лизинги тем более, поэтому и хотят перестраховаться, из-за чего все фирмы по продаже машин, будь то новые или БУ сидят в большой жопе...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#37 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 16 марта 2009 - 10:18

Fahin,
ты помойму не понимаешь, 330 изначально уже идёт по другому немного собранная и не важно сколько ты там каких прибамбасов закажешь но она все равно будет отличатся от 31x и 32x, и это никак ни заказать на 328 или любую ниже !
  • 0

#38 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 16:37

на заднем в расплывчетом плане виднеется силует своей любимой девушки, которая уже на сей момент котяется с другим парнем на малолитрашке держа в руках букет красивих роз....


вот на такой вот
http://rus.auto24.ee...o.php?id=591461

Sphynks зачем тебе бэха бородатого года, бери сей пепелац и на цветы останется. :lol:
  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#39 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 16 марта 2009 - 19:32

RaSKaT, Хотя-бы на такой, чем вообще с нисчем.
  • 0

#40 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 20:40

Автор, если мало ездишь и с ветром, то 330 как раз для тебя. Каждый день на работу ездить - маразм, смысл платить за бенз. По мне так такой мотор берется или для погонялова вечером или как 2-я машина для себя. Расход не примерно одинаковый, а разный. Я на 318 могу на 200 еек неделю ездить на работу и обратно..330 не жрет 11 литров, и не 12..в лучшем 13, а то и больше. Не ведись на тупые высказывания тех, кто вообще никогда даже не ездил на тройке и смотрит расход по пасспорту. е46 328 хавает 13 литров стабильно, сам ездил, у 2-х знакомых такие, 330 уж явно не меньше..
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#41 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 16 марта 2009 - 20:47

jamboo, а что тут зарекатся то??? практика показывает.....
  • 0

#42 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2009 - 21:30

Fahin,
ты помойму не понимаешь, 330 изначально уже идёт по другому немного собранная и не важно сколько ты там каких прибамбасов закажешь но она все равно будет отличатся от 31x и 32x, и это никак ни заказать на 328 или любую ниже !

например что?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#43 RaSKaT

RaSKaT
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 09:03

RaSKaT, Хотя-бы на такой, чем вообще с нисчем.


Дык, я то, как раз, с тобой в этом согласен. Не смог просто удержаться, чтобы в тему про БМВ не вставить подобную коробчёнку. :lol:

По теме, автор, бери машину на наличку. Не влезай в кредиты. Могу поделится ситуацией в своей сфере (металлообработка) - уже 4 месяца получаем ЗП без лисатасу ( это примерно -35% от зарплаты) и уже руководство подало списки на то чтобы примерно 60% рабочих на фирме посадить на сокращённый трудовой график - это значит что они будут работать 3 дня в неделю вместо пяти и получать соответственно. Это примерно выглядит так : если рабочий получал 12 000 еек, то уже сейчас получает 8000 еек, а будет на сокращенном графике получать 4800 еек.
А первого июля новое трудовое законодательство, по которому работодатель может вертеть работника как хочет. :) и по сокращению компенсация только за месяц.
Так что подумай о кредите и выкини эту мысль нахрен из головы. ;)
  • 0
"....За гармоничную и прикольную жизнь..."

#44 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 марта 2009 - 13:14

RaSKaT, по себе всех мерить нельзя, но надо трезво смотреть на ситуацию в стране - здесь ты прав.


minimus, у этих дебилов на саите не открывается праис лист, но что то мне говорит о том, что ЭМО ГОП как всегда пустозвонит.
  • 0
один остался

#45 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 марта 2009 - 13:23

по себе всех мерить нельзя, но надо трезво смотреть на ситуацию в стране - здесь ты прав.

у нас на фирме тоже часть работников работает по сокращённому графику, 3 дня в неделю...
поэтому полностью согласен с Раскатом, нужно трезво смотреть на вещи, не влазить в кредиты, и если есть лишние бабки и желание купить машину, то как раз то что он предложил будет просто шикарно, и жопу возить будет, и расходы минимальные, а главное никаких кредитов и геморроя с банками...

Сообщение изменено: DimKin (17 марта 2009 - 13:24 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#46 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2009 - 16:14

Fahin, DimKin, "по себе мерить нельзя", не все люди могут относиться к машине, как к теловозу из пункта А в Б.
Думаю, если б автор был вашей практичной породы, то он и не заморачивался бы о покупке 330, то есть даже не рассматривал такой вариант. Но есть люди для которых машина больше чем перевозчик, скажем, как минимум это источник эстетического удовольствия или способ расслабиться от рабочего стресса, получить дозу эндорфина, таких бессмысленно пугать возможной перспективой сокращения доходов (по-большому счету от такого вообще никто не застрахован), человек просто не сможет "подружиться" с практичным средством перемещения и забросит его в дальнем углу двора при первой неисправности.

Сообщение изменено: Quo vadis (17 марта 2009 - 16:15 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#47 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 марта 2009 - 16:25

как минимум это источник эстетического удовольствия или способ расслабиться от рабочего стресса,

да всё замечательно, я бы так не писал если бы не слова самого автора, который сам не уверен в своей будущей финансовой платежеспособности...

Если у него не будет работы, или урежут зарплату и он не в состоянии будет платить по лизингу, то это будет не способ избавится от стресса, а только его усугублять, в плоть до желания как можно скорее от авто избавится любыми путями, вполть до газ в пол и об стену...
ну это от эмоциональной уравновешенности зависит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#48 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2009 - 16:33

DimKin, не исключено, но тогда придется поискать вторую работу, избавиться от посещения увеселительных заведений, рассмотреть вопрос экономного питания, сократить кол-во поездок на авто...в конце концов продать машину. Вобщем, бдительности терять нельзя, но и это не критическая ситуация, люди вон хаты за мульен напокупали, интересно чем руководствовались рассуждая на подобный этому вопрос...

Сообщение изменено: Quo vadis (17 марта 2009 - 16:41 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#49 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 марта 2009 - 16:35

в лизинг брать щас машину можно только при очень хорошей гарантии своей будующей рабочей занятости... особенно при такой маленькой ЗП.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#50 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 17 марта 2009 - 17:22

в лизинг брать щас машину можно только при очень хорошей гарантии своей будующей рабочей занятости... особенно при такой маленькой ЗП.


от размера зарплаты не зависит, сейчас работу с зарплатой 50к потерять легче чем с 12к. Темболее что если зарплата 50к то и запросы другие и лизинг будет на новую машину.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#51 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 18:45

Fahin, DimKin, "по себе мерить нельзя", не все люди могут относиться к машине, как к теловозу из пункта А в Б.
Думаю, если б автор был вашей практичной породы, то он и не заморачивался бы о покупке 330, то есть даже не рассматривал такой вариант. Но есть люди для которых машина больше чем перевозчик, скажем, как минимум это источник эстетического удовольствия или способ расслабиться от рабочего стресса, получить дозу эндорфина, таких бессмысленно пугать возможной перспективой сокращения доходов (по-большому счету от такого вообще никто не застрахован), человек просто не сможет "подружиться" с практичным средством перемещения и забросит его в дальнем углу двора при первой неисправности.

все бы хорошо, но жизнь показывает, что таких вот ценителей машин полно. купят на последние деньги, а потом заправляют на 100 крон в месяц, чтоб до террариума доехать и цепануть кого-то :)
или на машину наскребут на чотких 18-29 дицках, а на зимнюю резину денег нет. и ездят на летней по сугробам :)
  • 0

#52 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 марта 2009 - 22:49

Quo vadis, для меня машина никогда не была просто перевозчиком, даже самая первая 2101 73-го года. Просто есть машины которые тебе нравяться, а есть на которых тебе в данный момент приходиться ездить.

Сообщение изменено: Fahin (18 марта 2009 - 23:44 )

  • 0
один остался

#53 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 марта 2009 - 11:41

Quo vadis, для меня машина никогда не была просто перевозчиком, даже самая первая 2101 73-го года. Просто есть машины которые тебе нравяться, а есть на которых тебе в данный момент приходиться ездить.

Всю жизнь мечтал купить себе Е36 купэ, когда выбирал то искал М3 и самую живую. М3 небыло и заказать можно было только с предоплатой, меня не устраивало. Из самых живых за три месяца была М43В16. Откатал на ней да года и ниразу не возникла мысль, что мало мощности. Потом просто захорошую цену достался мондео, прийдется три года ездить на нем. Не так чтобы нравилось, но машине 4 года, т.е. кроме лизинга никаких вложений. Экономически, кстати, выгодней, т.е. в сумме денег трачу меньше. Поэтому я автору и советую в связи с его деньгами и ситуацией в стране пока притормозить с 330 и остановиться на 318. Потом всегда можно поменять, а вот взят кредит, влететь с работой и потом еще и остаться должным банку - не айс. Да и честно 12к мало для нормального содержания 330.



Как человек который ищет М3, в итоге покупает 316? Просто в голове не укладывается. Наверно так сильно хотел М3, что денег только на 316 хватило!
  • 0
Маленький, но гордый :D

#54 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 марта 2009 - 12:21

По себе людей не судят. :D


никогда не понимал людей, которые довольствуются полуфабрикатами
  • 0
Маленький, но гордый :D

#55 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 марта 2009 - 19:28

а на чём ты ездииш?


Я езжу на том что приносит деньги. Только к чему этот вопрос ? Еслиб я очень хотел М3, то я бы её купил(даже еслиб пришлось ехать в Германию), а не стал довольствоваться 316, пусть даже она в 5 раз дешевле.

Сообщение изменено: bolek (18 марта 2009 - 19:28 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#56 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 18 марта 2009 - 22:11

Вопрос был риторический и ответа не требующий, хотя судя по тому что ты написал, ты сам себя не понимаешь. :D

Если прочитаешь мой пост, то я хотел КУПЭ - это кузов, я не мерею длинну своего члена киловаттами в тех. пасспорте :blink: . БОЛЕК еще раз повторю - КУПЭ - это ключеое слово.

ЗЫ на тот момент можно было в два раза переплатить и взять М3 с Германии. Просто взять и начать вваливать в лизинговую машину деньги может позволить себе 20-ти летний дрочер, а когда у тебя семья, то приоритеты немного меняются, но тебе этого не понять пока, к сожалению. Без обид. B)


Мне то как раз понять, у меня нет ни лизингов, ни кредитов. Семьи нет, тут ты прав. Я себя понимаю, если ты думаешь что нельзя ездить на машине и чтоб она тебе приносила деньги, то поверь это возможно ;)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#57 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 18 марта 2009 - 23:48

bolek, у меня много знакомых, для которых машина- ежедневный заработок. От такси, до логистики. Я вроде нигде не писал, что это невозможно.

Тогда у тебя всё впереди, я про крудиты и лизинги.

Постирал свои посты, т.к. нафлудили, но главное разобрались.
  • 0
один остался

#58 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 марта 2009 - 00:55

хз,есть ли резон при такой неуверенности брать потребляющую много затрат машину..например придет месяц когда надо будет платить за страховку,заправлять+какойнить форс-мажор по ремонту...всю зарплату отдаш на машину и будеш сидеть на хлебе и воде...неподалеку от моего дома-чувак живет в общаге и ездит на ауди ТТ приличного года..с одной стороны говориш-он осуществил свою мечту..с другой стороны-смешно выглядит.. не обязательно брат малолитражный унитаз,как тут предлагали,можно взять допустим ту же беху,но менее мощную-уже какието деньги отыграеш..тоже бывает в жопе свердит взять кредит и купить другую тачку помощнее,с кожей,автомат и т.д..но потом так прикидываю-и думаю..мля,мечта мечтой,а реальность всетаки и задушить может..лучше буду ездить много,ни в чем себе не отказывать, чем считать каждую копейку,и жабить 7 крон на ту же жвачку..взвесь свои возможности грамотнее..как говорится-лучше синица в руке,чем журавль на голову...
  • 0

#59 Sphynks

Sphynks
  • Пользователь
  • 145 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 марта 2009 - 13:23

прочитал все комменты... спасибо за советы... буду думать
  • 0