Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Usa Viza


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 Belosnezhka

Belosnezhka
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 19 февраля 2005 - 12:46

Kto delal vizu USA, rasskazhite, kakie voprosy zadavali na intervju v posolstve, kak dolgo dlitsja intervju. I shto nado imet dlja togo shtoby vsjotaki polushut vizu.
Spasibo.
  • 0

#2 fmaster

fmaster
  • Постоялец
  • 659 сообщений

Отправлено 19 февраля 2005 - 12:56

Belosnezhka, Я в 1999 году получал визу С1/D, но с ней проблем не должно было быть, так как был контракт. В 2001 ходил на собеседование с консулом, она узнала что я работал в США и сразу начала со мной разговаривать без переводчика, тоесть переводчица съкапалась куда-то. Там комната как в конференц зале, стульчики в 5 рядов и сидят контингенты, и в метраз 3 впереди стеклянная приёмная консула. Тебя вызывают ты подходишь к стеклу и с тобой начинают разговаривать, спрашивать, причом кто сидит сзади все слушают ( за мной человек 15 сидело).
Задают разные вопросы, каверзные, на которые как-бы сразу не ответишь. Длиться собеседование минут 5-10 максимум, и тебе сразу говорят результат, раньше обычно был отказ в 85 %. Причина - не смогли объяснить цель поездки. Мне не дали по другой причине, что я мало находился на территории Эстонии меньше года, и опять типо захотел в Штаты. Слышал, что скоро членам евросоюза разрешат без визы въезжать в Штаты , так что посмотрим, что будет.
  • 0