Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Olympus E-420


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

#1 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 марта 2009 - 12:10

Кто-нибудь пользует? Что скажете? Стоит брать?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 марта 2009 - 12:31

Сам не пользовал, но видел "неблагоприятные" отзывы от знакомых...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#3 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 12:46

Кто-нибудь пользует? Что скажете? Стоит брать?

Я очень сильно сомневаюсь, что DSLR камера стоимостью 4000-4500.- может быть хорошей.
Какую цель вы ставите перед собой, покупая зеркальную камеру?
Мне кажется, что именно исходя из этого стоит выбирать наиболее подходящий вариант!

Размещенное изображение

Если интересуют обзоры Olympus E-420:

www.3dnews.ru

www.photoblog.ru

www.dcresource.com

Моё личное мнение: Olympus - не та фирма, которой можно отдать предпочтение при выборе DSLR камеры.
  • 0

#4 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 марта 2009 - 12:55

Я очень сильно сомневаюсь, что DSLR камера стоимостью 4000-4500.- может быть хорошей.

Именно по этому и спрашиваю мнения тех, у кого она есть, или кто с ней знаком. Уж слишком настораживает цена.
Спасибо за ссылки.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#5 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 13:37

Именно по этому и спрашиваю мнения тех, у кого она есть, или кто с ней знаком. Уж слишком настораживает цена.
Спасибо за ссылки.

Вы ранее снимали на зеркальные камеры?
И с какой целью вы её (камеру) покупаете?
  • 0

#6 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 марта 2009 - 13:49

KIMVSR, своей собственной зеркалки не было, опыт общения с ними небольшой. Так что можно сказать, что выбираю первую камеру для себя:) Цель? - получать полноценно качественное фото. + учиться. Проблема выбора в том, что бюджет не слишком позволяет приобрести хорошую камеру. А до 6 (максимум 7 тысяч) о чём-то по-настоящему стоящем вряд ли может идти речь. Может, посоветуете мне что-нибудь?:)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#7 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 14:17

ну, если человек способный, то он и на дешевой зеркалке сделает хорошие фото :)
Ну, для профи конечно всё же лучше покупать хороший фотоаппарат, там больше функций и возможностей, это если постоянно учиться и часто фотографировать.
А так раз в год - можно обойтись и зеркалкой, имхо.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#8 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 15:21

KIMVSR, своей собственной зеркалки не было, опыт общения с ними небольшой. Так что можно сказать, что выбираю первую камеру для себя:) Цель? - получать полноценно качественное фото. + учиться. Проблема выбора в том, что бюджет не слишком позволяет приобрести хорошую камеру. А до 6 (максимум 7 тысяч) о чём-то по-настоящему стоящем вряд ли может идти речь. Может, посоветуете мне что-нибудь?:)

Знаете, советовать я не хочу, т.к. для вас мой совет может оказаться неверным.

Для начала нужно определиться с целью.
Насколько я понял, ранее зеркальной камерой вы не пользовались;
Желания снимать конкретный жанр у вас нет, и это логично, т.к. вы собираетесь учиться, т.е. основывать всевозможные варианты съёмки;
Бюджет: 6000-7000.-
Какой-либо конкретный приоритет в фирме, насколько я понял, также отсутcтвует;

Как я уже упомянул выше, советовать я не буду, могу лишь сказать, что бы я сделал на вашем месте:

Вариантов тут два: выбрать более дешёвую, но новую камеру / выбрать б/у камеру, но лучшего качества.

Рассмотрим первый вариант:

О фирме Olympus мне говорить не хочется, т.к. зеркальных камер этой фирмы я не признаю.
Остановимся на: Canon, Nikon, Pentax, Sony.
Sony: отпадает сразу: неоправданная цена + дорогостоящая оптика. Смысла приобретении зеркальной камеры этой фирмы я не вижу;
Pentax: относительно недорогие камеры, умеренные цены на оптику. Отзывы в основном положительные.
Canon: очень хорошие камеры, но цены значительно выше конкурентов. Самая широкая линейка оптики, большой выбор аксессуаров. Приличный выбор бюджетных любительских зеркальных камер. Разумеется, качество и надёжность в работоспособности;
Nikon: цены на камеры и оптику чуть выше, чем у Canon. Качеством они не уступают. Большой выбор оптики.

А теперь о конкретных моделях:

Из новых камер Canon можно рассмотреть только один вариант: Canon EOS 1000D Body (без оптики).
Это самая последняя модель этой фирмы из серии любительских камер. Но я не думаю, что такой вариант вас устроит, т.к. предстоить выложить несколько тысяч на покупку объектива.
Цена за камеру: 6990.-

Что можно сказать про Pentax: если рассматривать варианты с "китовой" оптикой, то к нашему ценовому классу можно отнести лишь Pentax K-m + PENTAX DA L 18-55mm F3.5-5.6 AL.
Модель появилась на рынке относительно недавно.
Цена за комплект: 6490.-

На десерт я оставил Nikon D60 + Nikkor 18-55mm F3.5-5.6G ED AF-S DX II . Читал много положительных отзывов об этой камере. Да и мне, честно говоря, она внушает доверие (если рассматривать её на ровне с двумя вышеупомянутыми камерами).
Цена за комплект: 6990.-

Цены я брал на самом популярном, но и на самом дорогом фотомагазине Эстонии. Разумеется, при заказе таких камер через местные интернет-магазины можно частично сэкономить.

Теперь рассмотрим вариант с камерами, так сказать, бывшего употребления:

Время поменялось. Денег у людей становится меньше и меньше. Всем надо платить по счетам.
А это всегда на руку покупателям, т.к. продавцы готовы отдать практически новые вещи по очень низким ценам.

Заглянем в газетки:

Pentax K-m + 2 объектива. Да, объективы не самые дорогие, но для начинающего фотографа 18-55 и 55-200 - это отличный вариант. Цена? Цена смешная: за комплект продавец просит 4900.- (отнимите 200-300 крон при удачном торге). В описании сказано, что комплект абсолютно новый, сделано около 20-ти пробных фото.

Canon EOS 1000D + EF-S 18-55 IS. Судя по описанию, камера новая. Запрашиваемая цена: 5397.-
Уверен, что это далеко не минимум, т.к. зеркальных камер сейчас продаётся очень и очень много.

Что я хотел этим сказать?! Нет смысла покупать новую камеру в магазине, когда в газете можно найти более дешёвый, но, как оказывается, лучший вариант. Ведь тот Pentax с двумя объективами в магазине стоит 7990.-. А между 7990.- и 4900.- (+ возможная скидка при умении торговаться) - это, извините меня, 3000-3500.- экономии за абсолютно аналогичный товар.

Какой камере отдать предпочтение? Не знаю, судить вам.
В интернете есть множество обзоров, комментариев, относительно той или иной камеры:

Canon EOS 1000D (1 / 2 / 3)
Nikon D60 (1 / 2 / 3)
Pentax K-m (1 / 2 / 3)

Т.е. информации достаточно.
Я остановился на трёх камерах, выбирать из них одну, так или иначе, придётся вам.
Сложно что-то рекомендовать, т.к. ваши пожелания и требования относительно камеры мне не известны..

А вообще, если после покупки придёт разочарование, всегда можно продать, добавить и купить что-то новое.
Единственное, чего хочется посоветовать: не берите E-420.
В газете есть множество более лучших вариантов по очень хорошим ценам!
А также не забывайте просматривать раздел "Продаётся".

P.S: Всё вышесказанное - это моё личное мнение, которое я никому не навязываю.

Сообщение изменено: KIMVSR (15 марта 2009 - 16:22 )

  • 0

#9 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 марта 2009 - 16:23

KIMVSR, Более лучшего ответа и не найти. Спасибо Вам огромное!!! (признаться честно, я сама ранее выбирала именно из этих трёх камер:)) Про Олимпус спрашивала ради интереса, услышать именно живые отзывы, ибо больно нравилась его уж слишком низкая цена. Теперь точно не буду его брать.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#10 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 марта 2009 - 16:39

Вьюга, у Olympus-а есть один плюс по сравнению с остальными камерами - это размер. Очень удобно ложится в женскую руку.

Сам же посоветую Nikon.
D60 (body + китовый объектив) или же D40 (body + китовый объектив + вспышка можно найти за 4600.-). Съэкономленые деньги с покупки D40 можно пустить на дополнительный аку/светофилтр/чехол/объектив.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#11 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 18:52

KIMVSR, Более лучшего ответа и не найти. Спасибо Вам огромное!!! (признаться честно, я сама ранее выбирала именно из этих трёх камер:)) Про Олимпус спрашивала ради интереса, услышать именно живые отзывы, ибо больно нравилась его уж слишком низкая цена. Теперь точно не буду его брать.

Не стоит благодарности.
Единственное, чего мне хочется добавить:
Я не утверждаю, что DSLR камеры Olymus некачественные, ненадёжные или неудобные.
В своём ответе я попытался объяснить, что за 4500.- можно купить что-то более, на мой взгляд, надёжное и качественное.

Вьюга, у Olympus-а есть один плюс по сравнению с остальными камерами - это размер. Очень удобно ложится в женскую руку.

Е-410 по ширине больше, чем K-m и D60.
По толщине и высоте Olympus выигрывает, но не сильно!
А связано это с тем, что у E-410 самый маленький размер матрицы (сенсора): 17.3 х 13.0 (мм).
При равном количестве мегапикселей (а оно таковым является), E-410 будет шуметь больше, чем его конкуренты.
Ну и... размер - это дело вкуса.
Я, например, люблю более увесистые и объёмные камеры:
Canon EOS 40D, Canon EOS 50D, Canon EOS Mark II, Nikon D200, Nikon D300, Nikon D700.

Сам же посоветую Nikon.
D60 (body + китовый объектив)

Согласен.
Но тот вариант из газеты (Pentax K-m с двумя объективами) - тоже очень хорош!
Т.к. автор сможет попробовать себя в разных съёмочных жанрах (оптика позволяет).

или же D40 (body + китовый объектив + вспышка можно найти за 4600.-). Съэкономленые деньги с покупки D40 можно пустить на дополнительный аку/светофилтр/чехол/объектив.

А я бы не рекомендовал экономить на камере в пользу приобретения дополнительных аксессуаров.
Мне кажется, что в первую очередь хорошей должна быть камера и оптика.
Остальное докупается при необходимости!
Не думаю, что у автора темы, как у человека, который только начал снимать на DSLR камеру, возникнет острая необходимость в использовании светофильтров или дополнительного аккумуляторного блока.

Сообщение изменено: KIMVSR (15 марта 2009 - 20:10 )

  • 0

#12 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 15 марта 2009 - 19:40

вариант из газеты

уже давно, к сожалению, продан. Но предложение мега-выгодное:) жаааль, жаль... Будем ждать следующих предложений.
Что касаемо размера... Для меня это совсем не имеет значения.
За приобретением аксессуаров тоже (пока что) не гонюсь.
Нет. Всё. Начитавшись очень много различных отзывов пропало желание брать Олимпус. Останавливаюсь на Пентаксе К-м. Во всём для меня хорош. Либо Никон Д60.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#13 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 15 марта 2009 - 20:31

Как вариант: https://forum.ee/t149486/
Думаю, что и цену получится округлить в обратную сторону (:
  • 0

#14 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 15 марта 2009 - 21:18

О фирме Olympus мне говорить не хочется, т.к. зеркальных камер этой фирмы я не признаю.


Вот поэтому и цена такая. Непопулярно.

Просто поглядите на картинки oly 510
http://www.dpreview....lye510_samples/

Вот 1000D
http://www.dpreview....s1000d_samples/

Вот Nicon D60
http://www.dpreview....kond60_samples/

И тамже слева Camera Database выбирайте фирмы и камеры. И глядите на готовые фотки и по ним выбирайте.
Даже у Pentaxa картинка красивше чем Nicon , Сanon.

Но картинка у дешевых олимпусов прелесть. А относительно цены, то это самый разумный вариант. В разы красивше Canon-овского естественности и Niconовской резкости даже полупроффесиональных. По характеристикам дешевые зеркалки почти одинаковые. А результат Олимпуса делает их все по красоте, особенно по уникальности цветов. И обьективы тоже во много раз качественнее чем дефолтные у других зеркал.

Как минимум второй вариант Pentax и потом Nicon. Canon берёт только маркой.

Всё это ИМХО, но все знакомые у кого Olympus очень красивые фотки постоянно. А с другими дешевыми зеркалками без обработки такой красоты не получить.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (15 марта 2009 - 21:32 )

  • 0
Нам можно

#15 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 11:54

Вот поэтому и цена такая. Непопулярно.

Просто поглядите на картинки oly 510
http://www.dpreview....lye510_samples/

1. Мы не говорим о Olympus E-510;
2. Сложно сравнивать камеры на примере различных друг от друга фотографий;

Я бы не взял Olympus E-420 хотя бы по этим причинам:

1. Размер сенсора E-420 (17.3 х 13.00) против матрицы D60 (23.6 на 15.8)
Кроп-фактор 2.0 (E-420) против кроп-фактора 1.5 (D60)
2. Абсолютно неудовлетворительная эргономика камеры, т.к. ручка, как таковая, полностью отсутствует;

Но картинка у дешевых олимпусов прелесть. А относительно цены, то это самый разумный вариант.

Цены на объективы выше, чем у конкурентов:
Canon EF 75-300mm F4.0-5.6 USM III 4990.-
Zuiko Digital ED 70-300mm F4.0-5.6 6690.-

Canon EF 300mm F2.8 L IS USM 77490.- (со стабилизатором изображения)
Zuiko Digital ED 300mm F2.8 119890.- (без стабилизатора изображения)

Не говоря уже о разнообразии и количестве объективов Olympus!
  • 0

#16 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2009 - 12:46

KIMVSR, ничего не вижу плохого в тушке Д40. Да, упрощённый вариант, но, как мне кажется, для начала более чем достаточно. Не вижу смысла платить больше и покупать Д60. Зачем? Если уж брать что-то дороже, то потом, когда появится действительный интерес, желание и возможность (время) фотографировать. И это "что-то" будет классом выше. Хотя, всё, конечно же зависит от кошелька. Каждому, как говорится, по возможностям и от каждого по способностям!
Порой встречаю по работе людей, которые через пол года после покупки Д80 спрашивают, - "как уменьшить размер картинки?". А то, мол, "много места на карте памяти занимают".

Вьюга, а Е-420 не бери. Микроскопы у Олимпуса, говорят, гораздо лучше получаются :)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#17 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 13:07

Хотя, всё, конечно же зависит от кошелька. Каждому, как говорится, по возможностям и от каждого по способностям!

Согласен.
Но в D60 в отличии от D40 есть некоторые преимущества, за которые я бы согласился переплатить небольшую сумму денег.

Порой встречаю по работе людей, которые через пол года после покупки Д80 спрашивают, - "как уменьшить размер картинки?". А то, мол, "много места на карте памяти занимают".

Есть и такие, кто по несколько лет зеркалкой на автомате снимают.. (:

Вьюга, а Е-420 не бери. Микроскопы у Олимпуса, говорят, гораздо лучше получаются :)

Насчёт микроскопов не знаю, но вот плёночные фотоаппараты у Olympus получалось производить лучше, чем DLSR камеры (:

Сообщение изменено: KIMVSR (16 марта 2009 - 13:08 )

  • 0

#18 Kagore

Kagore

    1

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:1

Отправлено 16 марта 2009 - 13:50

Качество у дешевых зеркалок превосходное и олимп 420 хороший фото. У дорогих основное преимущество в рабочих 6400 ISO , фулл фрейме , скорости сьемки , на обьективах стаб и скорость и точность автофокуса , и светосила. То есть профессиональная техника это для сложных условий сьемки , она работает быстро. Скоро наверное фулл фрейм и его ISO переберутся может и на дешевые\средние зеркалки.
Впосмните хар-ки nikon D1h и D1x :rolleyes:


Олимпус советую брать в варианте даблкит

Сообщение изменено: Kagore (16 марта 2009 - 13:55 )

  • 0

#19 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 14:32

Скоро наверное фулл фрейм и его ISO переберутся может и на дешевые\средние зеркалки.

Не думаю, что производители пойдут на такое.
Ведь фотографы, покупающие дорогие профессиональные камеры, а именно:

* Contax N Digital (2002)
* Canon EOS-1Ds (2002)
* Kodak DCS Pro 14n (2003)
* Kodak DCS Pro SLR/n (2004)
* Kodak DCS Pro SLR/c (2004)
* Canon EOS-1Ds Mark II (2004)
* Canon EOS 5D (2005)
* Nikon D3 (2007)
* Canon EOS 1Ds Mark III (2007)
* Nikon D700 (2008)
* Sony α 900 (2008)
* Canon EOS 5D Mark II (2008)
* Nikon D3X [7] (2008)
* Leica S2 (2008 — sensor 56% larger than full frame)

в первую очередь платят за full-frame.

Такие параметры, как скорострельность и количество мегапикселей, идут как должное к такой высокой цене камеры (IMHO).

А если производитель установит матрицу 36х24 (мм) на бюджетные зеркальные камеры, то кто будет платить круглые суммы за вышеупомянутых агрегаты. Также это приведёт к увеличению физического размера камеры.
А ведь многие ценят габариты и вес бюджетных зеркалок.
Производителю нет смысла снижать ценую full-frame камер, т.к. их покупали, покупают и будут покупать заинтересованные в этом люди.
  • 0

#20 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 16 марта 2009 - 14:36

Canon EF 300mm F2.8 L IS USM 77490.- (со стабилизатором изображения)
Zuiko Digital ED 300mm F2.8 119890.- (без стабилизатора изображения)


Это убило )))

1. Размер сенсора E-420 (17.3 х 13.00) против матрицы D60 (23.6 на 15.8)
Кроп-фактор 2.0 (E-420) против кроп-фактора 1.5 (D60)


На 10 мегапикселей это не имеет значение. Кроп фактор тоже не причем , главное чтоб Угол брал. т.к. обьектив берет угол 18-80 mm .

2. Абсолютно неудовлетворительная эргономика камеры, т.к. ручка, как таковая, полностью отсутствует;

Цены на объективы выше, чем у конкурентов:
Canon EF 75-300mm F4.0-5.6 USM III 4990.-
Zuiko Digital ED 70-300mm F4.0-5.6 6690.-


Потомучто лучше , причем значительно. Качество картинки даже у этого обьектива сравнимо с фиксами. Изза 4/3 системы по краям почти все также четко как и в центре. И намного круче дефолтных обьективов Canon 1000D ( это вообще стыд и срам мыльце )

У меня обьектив 12-60 . Картинка лучше чем все бюджетные фиксы canon, не говоря уж о зумах. Причем это Зум. Обьективов нету т.к. что есть очень качественные и фиксов нету поэтомуже. Где вы видели Зум 18-80 mm со свето силой F2.0 ? А нигде. А у олимпа есть.

Главный минус - шумы.

Но цена/качество Олимпу равных нет. Практически чтоб собрать тоже качество других фирм, нужно денег в 2 раза больше.

Главное картинка итоговая, а не характеристики.

Когда бегал с Canon400d + обьектив 28-135 за 15000 суммарно, пришла девочка с оликом за 5000 и на автомате нащелкала фоток, которые без обработки смотрелись как сказка.

____________

Полюбому Попсовость не позволит купить Olymp только изза марки. Темболее на самом попсовом форуме в эстонии forum.ee :rolleyes:

Спорить не хочу. Сдаюсь. Ты прав во всём )))
  • 0
Нам можно

#21 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 14:52

Это убило )))

Поясните..

Качество картинки даже у этого обьектива сравнимо с фиксами. Изза 4/3 системы по краям почти все также четко как и в центре. И намного круче дефолтных обьективов Canon 1000D ( это вообще стыд и срам мыльце )

Спорить не стану, т.к. это ваше лично мнение.

Где вы видели Зум 18-80 mm со свето силой F2.0 ? А нигде. А у олимпа есть.

Не нашёл.

Когда бегал с Canon400d + обьектив 28-135 за 15000 суммарно, пришла девочка с оликом за 5000 и на автомате нащелкала фоток, которые без обработки смотрелись как сказка.

Может быть.

Спорить не хочу. Сдаюсь. Ты прав во всём )))

Не думаю, т.к. и в ваших словах есть доля правды.

Сообщение изменено: KIMVSR (16 марта 2009 - 15:07 )

  • 0

#22 Kagore

Kagore

    1

  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:1

Отправлено 16 марта 2009 - 17:13

full frame почти никто и не покупает , а сделав его доступным можно очень резко повысить продажи , и рано или поздно это случиться. Не nikon , так панасоник или сони или пентакс все равно выпустят такую камеру.
  • 0

#23 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 17 марта 2009 - 00:08

Вообщем из дешевых и понтовых лучше всего Nicon D60 .
Ни в коем случае не Canon 1000 , позор каноновский. Хотели сделать самую дешевую зеркалку, а продают почти по такойже цене как и 450D. Он должен стоить 5000 максимум. Конкурент только Canon 450D, но Nicon намного лучше.

Если ктото и сделает дешевый Full frame, то это будет очень сильный удар ниже пояса таким как 5d например

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (17 марта 2009 - 00:10 )

  • 0
Нам можно

#24 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 11:51

Вьюга, у Olympus-а есть один плюс по сравнению с остальными камерами - это размер. Очень удобно ложится в женскую руку.

Но только для женщины, наверное. А в остальных случаях, всегда считал, что малый размер зеркалок это минус, а не плюс. Какой-нибудь 450D с надетым 70-200, посто вываливается из рук. Комфортно только с xxD и xD

Если ктото и сделает дешевый Full frame

Никто этого не сделает. Ибо убьет свою про- и полупро нишу.
  • 0

#25 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 21:10

full frame почти никто и не покупает

Покупают. Только покупают те, кому он (full-frame) действительно нужен.

Не nikon , так панасоник или сони или пентакс все равно выпустят такую камеру.

Panasonic? Он даже пытаться не будет, т.к. в сфере профессиональной фототехники он может вызывать интерес, наверное, лишь, только у своих создателей.

А в остальных случаях, всегда считал, что малый размер зеркалок это минус, а не плюс.

Полностью согласен!
Поэтому внешний вид полноформатных DSLR камер меня очень привлекает (:

Никто этого не сделает. Ибо убьет свою про- и полупро нишу.

Именно это я и пытался сказать выше..
Опять же согласен!

Сообщение изменено: KIMVSR (21 марта 2009 - 21:11 )

  • 0

#26 pixel

pixel
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 сентября 2010 - 16:35

никто не продаёт оптику на olypmus (модель е400) что нить покруче стоковского комплекта?
фишай хочу и f меньше 3.5 тож хочу
может есть у кого что предложить
  • 0

#27 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 12 сентября 2010 - 14:24

никто не продаёт оптику на olypmus (модель е400) что нить покруче стоковского комплекта?
фишай хочу и f меньше 3.5 тож хочу
может есть у кого что предложить

Можно было создать отдельную тему для этого а не писать в старой. Ваше сообщение не имеет никакого отношения к этой теме.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#28 Karamba25

Karamba25
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:51

Медленный, темный видоискатель как сто подвалов. Дорогие и редкие аксесуары. Возьми Pentax K-x или K-r - - недорого, и вкуснее чем олимпус.
  • -1

#29 leaf166

leaf166
  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 ноября 2010 - 14:30

был такой фотик,продала..потому что, слишком долго фокусируется.
  • 0
действия говорят громче, чем слова.

#30 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 18:34

canon 1000d vs nikon d6o
nikon d60 vs olympus e420
canon 1000d vs olympus e420
по мне так либо canon либо nikon яб взял бы канон так как в дальнейшем с ним будет меньще гемороя , по поводу olympysa шлак редкостный... не бери.... да и по обзорам видно как он сливает

Сообщение изменено: K2 l 4Fun (12 ноября 2010 - 18:35 )

  • 0