Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мировая Элита


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 16 марта 2009 - 22:28

Как вы думаетие, такое понятие, как "мировая элита", можно ли его считать обоснованным?

Если вам кажеться, в вопросе чего-то нехватает, думаю, добавлять и поправлать все имеют. Почему бы нет.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#2 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2009 - 10:39

в моём понимании это те у кого денег и связей больше, чем у других, это скорее всего банкиры и люди, которые создают банковскую систему. Они то и выше правительств, которые берут у них кредиты.
Много говорят о таких семьях Рокфеллеры, Ротшильды. Про последних слышал, что якобы у них около $800млн, хотя на самом деле они владеют даже не миллиардами, а трилионами долларов (конечно это не бумашками под матрацом, а в недвижимости, ценных бумагах и связях)
  • 1
Не уверен?! Обгони в убедись!

#3 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 17 марта 2009 - 13:36

Нет такого... для меня нет... Я сам себе элита ) Как каждый из нас для себя самого )
  • 0

#4 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 12:38

Как вы думаетие, такое понятие, как "мировая элита", можно ли его считать обоснованным?

Нет такого... для меня нет... Я сам себе элита ) Как каждый из нас для себя самого )

Полностью согласен, так и есть, если ограничиться только "непосредственно окружающини потоками информации" и принять окружение, таким каким оно есть и ограничиться понятием: "неможет быть иначе". Но, разве не интересо, разве не вызывает сомнения то, что информации существует еще куча, и откуда она вся взялась? Sansero, разве твоя позиция не может рассматриваться как наиболее выгодная, и и ограниченая? Или для тебя смысл жизни в том, что бы посадить дерево, построить дом, и родить ребенка? Почему, если смысл жизни именно в этом, мне хочеться чего-то большего? Причем, оно не спрятано на другой планете, и если начать его искать, вот оно... Получаеться что именно "оно" предоставляет мне выбор. Получаеться, что именно оно ограничивает либо разграничивает цели жизни большенства. Я думаю именно изза него, человек волнуеться, чтоб счас не остаться на улице, да еще и с ребенком.

Сообщение изменено: _Garik_ (18 марта 2009 - 12:48 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#5 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2009 - 01:36

Есть конкретная сила. Владеет 2/3 всеми деньгами планеты и вытворяют всё что хотят. 1/3 владеют япошки с китаёзами . И эти 2 системы в дела друг друга не лезут особо. Первые и вторые развлекаются с Западом т.е. с нами. Всё продумано на много лет вперёд.
Среднее попсовое мышление на 80-90% состоит из стереотипов, которым мы обучены . Причем все будут спорить, что мол думаю как хочу, ни от кого не завишу бла бла бла. Ага ))) Вот эта мысль уже стереотип. Вообще работа идет со смысловой реальностью, которую смертным практически нереально понять без многолетнего углубления в психику свою.

Добро пожаловать в Массонское царство абсолютной власти. Глаз смотрит за тобой. уууууу
Причем непоколебимой власти т.к. они царят уже несколько 1000тий. И Христианство для них скорее потеха, чем враг. Хотя они позволяют и создают иллюзию борьбы.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (19 марта 2009 - 01:39 )

  • 1
Нам можно

#6 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 15:24

Среднее попсовое мышление на 80-90% состоит из стереотипов, которым мы обучены .

Насчет стереотипов полностью согласен. Я считаю что они свою роль уже отслужили, также как и 2000 летний бог. Я думаю есть еще. Да, конечно, задумки благие. Но время идет, вещи стареют.

Andrew_Sneg, откуда процентное соотношение?

Вообще работа идет со смысловой реальностью, которую смертным практически нереально понять без многолетнего углубления в психику свою.

Нащет углубления согласен. Отдельные "области" современного мира стремяться к тому, чтоб ускорить этот процесс.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#7 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2009 - 15:41

откуда процентное соотношение?


Живем мы все в одной большой куче и полюбому использовать нам одно и тоже. Невозможно выжить отдельно от культуры и социума в котором живешь. Поэтому даже понимая , что происходит, жить придеться почти как все или в полном отшельничестве.
80-90% даю подавляющему большенству т.к. надеюсь что есть 10% процентов соображающих. 80-20 закон есть универсальный. 80% попсы , 20% альтернативы. Если попсы будет 100% то моментально вымрем )))

откуда процентное соотношение?


Живем мы все в одной большой куче и полюбому использовать нам одно и тоже. Невозможно выжить отдельно от культуры и социума в котором живешь. Поэтому даже понимая , что происходит, жить придеться почти как все или в полном отшельничестве.
80-90% даю подавляющему большенству т.к. надеюсь что есть 10% процентов соображающих. 80-20 закон есть универсальный. 80% попсы , 20% альтернативы. Если попсы будет 100% то моментально вымрем )))

Отдельные "области" современного мира стремяться к тому, чтоб ускорить этот процесс.


Если представить комету , то тем кто сидит на её ядре, абсолютно пофигу до массового рассеивания её хвоста. Но если с ядра сползти, то возможность оказаться в хвосте и исчезнуть увеличивается в геометрической прогрессии.
С другой стороны если специально пойти в другую сторону, то можно самому стать ядром и кометой.

Чем быстрее двигается человечество, тем меньше времени на мышление. Это один из главных постулатов Хозяев - ускороить общество, тогда у него не будет время на мышление. Так и есть, сейчас многие гонятся ( не просто идут, а бегут и рвут всех ради быть первым ) за баблом и большинство времени уделяют работе. Кто не выдержывает тот улетает в пустоту.
  • 0
Нам можно

#8 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 16:44

Чем быстрее двигается человечество, тем меньше времени на мышление. Это один из главных постулатов Хозяев - ускороить общество, тогда у него не будет время на мышление.

И увеличить обьем "стресса".
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#9 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 19 марта 2009 - 19:18

Да. Ускорение = напряжение. Напряжение и есть стресс. Всё что хочет человек - счастье. Счастье - это расслабление. Расслабление возможно ТОЛЬКО после напряжение. Вот и логика. Чтоб заиметь счастье нужно напречься хоть както, чтоб потом расслабится. Это как стремление взойти на гору ради счастья спуска с неё. Ведь покорения Эвереста - это счастье спуска с самой большой вершины мира. деньги - всеголишь напряжение, чтобы получить что-то. Это ресурс или инструмент. Т.е.цель не зарабатывать бабки - а тратить бабки., а еще точнее удовольствие от того что купишь на эти бабки. Все миллионеры и миллиордеры живут по этому принципу. Они не думают о заработке денег, они думают об удовольствии от работы.

Воронки на воде. Маленькая и спокойная. Имеет большой диаметр и очень маленькую глубину. Это спокойствие, нормальное движение. Вода в ней не особо быстра, но спокойна. Мы постоянно примерно знаем, что будет дальше.

Или глубокая воронка и узкая. Тут очень быстрая скорость и слабый контроль будующего. Энтропия на максимуме, опа ... раз ... воронка исчезла ближайше воды сколыхнулись ... и затихли. Точка Бифуркации состоялась и растворилась.

Это мелкие моменты, но тоже самое и в нашем мышление и в социуме котором мы живем. Мы уже вертимся в воронке. Непонимая этого мы в ней, понимая это мы вне воронки. Т.е. она появилась , состоялась и исчезла. Если знать о ней, то можно наблюдать это со стороны и использовать как угодно. Но те кто внутри неё уйдут вместе с нею.

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (19 марта 2009 - 19:23 )

  • 0
Нам можно

#10 BOBELLL

BOBELLL
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2009 - 12:52

Почитал этот топ, и как-то печально даже стало... :D

Невольно навязываеться вопрос - а чо делать-та?
  • 0
Человек - единственное животное, способное краснеть. Впрочем, только ему и приходиться...

#11 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 23 марта 2009 - 01:28

а зачем чото делать ?
Выход только 1 !
1) уехать в японию
2) в отшельниках жить на своем огороде.
3) в деревню поглуше , но со своим всем.
4) Полюбому главный принцип - отказаца от западного общества вообще.
5) Шаманить одному , но в городе ( я почти так и делаю )
ище куча выходов

но намноге практичнее стать умным и принять их сторону. Не идти против, а идти с ними. Вот те , кого по ТВ показывают выбрали этот путь ( продались Сатане по сути ) и правильно сделали.
  • 0
Нам можно

#12 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 11:06

Да. Ускорение = напряжение. Напряжение и есть стресс. Всё что хочет человек - счастье. Счастье - это расслабление. Расслабление возможно ТОЛЬКО после напряжение. Вот и логика. Чтоб заиметь счастье нужно напречься хоть както, чтоб потом расслабится. Это как стремление взойти на гору ради счастья спуска с неё. Ведь покорения Эвереста - это счастье спуска с самой большой вершины мира. деньги - всеголишь напряжение, чтобы получить что-то. Это ресурс или инструмент. Т.е.цель не зарабатывать бабки - а тратить бабки., а еще точнее удовольствие от того что купишь на эти бабки. Все миллионеры и миллиордеры живут по этому принципу. Они не думают о заработке денег, они думают об удовольствии от работы.

В современном мире, болшая часть окружающих человека вещей говорит о том, что удовольствие это - счастье. Так же, удовольствие = решение проблемы. Иллюзии.

Удовольствие никогда не заменит счастье.

Слова счастье и удовольствие, для меня, означают разные вещи. То, что относительно кратковременно, например, вкусно поесть, я называю словом "удовольствие". То, что относительно "вечно", например, "душевное спокойствие", я называю словом "счастье".

Для вас существует разница между между этими двумя концептами. В чем состоит ваше счастье?

Сообщение изменено: _Garik_ (23 марта 2009 - 15:27 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#13 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 11:18

Невольно навязываеться вопрос - а чо делать-та?

Своей головой думать. Человек который контролирует себя лишает другово привилегии контроля над собой.

Сообщение изменено: _Garik_ (23 марта 2009 - 11:49 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#14 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 23 марта 2009 - 18:35

Напишу ответ в теме про Бога т.к. связано.
  • 0
Нам можно

#15 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 06 апреля 2013 - 09:40


  • 0