Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мировой футбол


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
36 ответов в этой теме

#1 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 10:34

Мировой футбол
Я предлагаю создать такой топик в котором мы будем обсуждать все новости связанные с футболом по всему миру.Трансферы,травмы,победы,поражения.
А то просто запарило каждую новость в футболе интересную переводить и искать в какойбы топик кинуть.
Вообщем обсуждаем новости и т.д ЗДЕСЬ. :rolleyes:
  • 0

#2 Red&White22

Red&White22

    Болельщик Московского Спартака :-)

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 марта 2009 - 11:45

Пусть будет, я непротив :-)
  • 0
Красно - белый, Красно - белый, Красно - белый Навсегда!!!

#3 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 12:41

Red&White22,
тогда начнём :).
Рафаэль Бенитес: "Ливерпуль" сейчас лучшая команда в Европе".

После того, как "Ливерпуль" в дух последних матчах разгромил мадридский "Реал" и "Манчестер Юнайтед" с общим счетом 8:1 главный тренер "красных" Рафаэль Бенитес сказал, что его команда сейчас является сильнейшей в Европе.

"Я полагаю, что "Ливерпуль" сейчас лучшая команда в Европе", - сказал испанец The Sun. - "После того, как мы на выезде обыграли такую команду, как "Манчестер Юнайтед", да еще и с разгромным счетом, у меня не осталось никаких сомнений по этому поводу".

Напомним, что "Ливерпуль" сейчас занимает второе место в чемпионате Англии, отставая от лидера, "Манчестер Юнайтед", на четыре очка.

Джон Терри: "Пусть "МЮ" знает, что мы будем рядом, когда они совершат ошибку".

Капитан «Челси» Джон Терри надеется, что «Манчестер Юнайтед» оступится, что позволит его команде нагнать чемпиона.

«За прошедший месяц мы показали свои силу и характер. Если продолжим в том же духе, то сможем оказать некоторое давление на манкунианцев. Пусть «МЮ» знает, что мы будем рядом, когда они совершат ошибку. В «Манчестере» собраны хорошие футболисты, но никто не знает, как они поведут себя дальше после такого чувствительного поражения. Надеюсь, подопечные Фергюсона продолжат оступаться. Нам же необходимо по-прежнему выигрывать матчи и нагнетать то самое давление на конкурентов», - цитирует слова Терри Eurosport.

Давида Вильу заменит Альваро Негредо?

"Валенсия" всерьез заинтересована в приобретении форварда "Альмерии" Альваро Негредо. 23-летний футболист может заменить в "Валенсии" Давида Вилью, которого, скорее всего, продадут из-за серьезных финансовых проблем.


Хиддинк вызвал 22 футболистов на матчи против сборных Азербайджана и Лихтенштейна.

В понедельник тренерский штаб национальной сборной России назвал имена двадцати двух игроков, вызванных для подготовки к отборочным матчам Чемпионата мира-2010 против сборных Азербайджана (28 марта, Москва, БСА «Лужники») и Лихтенштейна (1 апреля, Вадуц), сообщает официальный сайт РФС.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»), Вячеслав Малафеев («Зенит»).
Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Юрий Жирков, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Ренат Янбаев («Локомотив»).
Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский (оба – «Локомотив»), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все – «Зенит»), Алана Дзагоев (ЦСКА), Иван Саенко («Спартак» М), Сергей Семак («Рубин»).
Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм»), Павел Погребняк («Зенит»), Дмитрий Сычев («Локомотив»).

Футболисты и тренеры национальной сборной соберутся в столичном отеле «Марриот» 24 марта в 12.00. В этот же день на 17.00 запланирована тренировка на БСА «Лужники». Полный график подготовки сборной к матчам с командами Азербайджана и Лихтенштейна будет сообщен дополнительно.

Не смотря на то, что соперники россиян не входят в число сильнейших сборных Европы, Хиддинк не стал вызывать на сбор новичков. В списке присутствуют Дмитрий Торбинский и Игорь Семшов, потерявшие место в основном составе "Локомотива" и "Зенита", Дмитрий Сычев, который продемонстрировал крайне невыразительную игру в матче против "Химок" и осевший в запасе "Тоттенхэма" Роман Павлюченко. А вот португалец Марат Измайлов и блестяще проявиший себя в составе "Рубина" Александр Бухаров вызов в сборную, к сожалению, не получили.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Johni (17 марта 2009 - 12:39 )

  • 0

#4 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 13:00

"ХИЛЛСБОРО". 15 апреля 1989 - МЫ ПОМНИМ

Размещенное изображение

15 апреля исполняется 20 лет с черного дня, потрясшего весь футбольный мир.
В субботу, 15 апреля 1989 года, «Ливерпуль» должен был проводить полуфинальный матч Кубка Англии против «Ноттингем Форест». Согласно регламенту такие встречи проходят на нейтральном поле. В качестве нейтрального был выбран домашний стадион клуба «Шеффилд Уэнсдей» – "Хиллсборо". Интерес к матчу огромный. Люди идут и идут. Как всегда, билеты есть не у всех. В основном это болельщики "Ливерпуля". Площадь перед стадионом заполняется людьми. И за 15 минут до начала матча полиция открывает для всех желающих ворота трибуны "Леппингс Лэйн". Самое ужасное, не в том, что у людей не спрашивают билеты, а в том, что эта трибуна — самая переполненная.
----------------------<cut>----------------------

Поток людей устремляется на стадион. Но там и так яблоку негде упасть. юди оказываются в ловушке. Спереди — железные решетки, ограждающие поле, сзади — напирающая толпа. Её невозможно остановить, идущие сзади торопятся на матч и не видят, что происходит впереди. Полция же не открывает ворота на поле, чтобы люди туда не выбежали.

Размещенное изображение

Матч начинается. Лишь через 6 минут после начала встречи, видя, что происходит что-то ужасное, организаторы останавливают игру. Люди находились в этом аду 20 минут!
Размещенное изображение

Когда полиция открыла решетки, на поле стали падать трупы. 96 человек погибло. Более ста ранено. Самой молодой жертве, Jon-Paul Gilhooley было 10 лет, самой взрослой — 67. Только 14 из 96 умерли в больнице. 82 человека погибли именно на "Хиллсборо". Но возмущает не это — только 2(две!) из 30 санитарных машин, имевшихся в распоряжении стадиона Хиллсборо, были пропущены на поле. А сколько людей можно было бы спасти, будь медиков больше.

Размещенное изображение
Трупы были сложены в одной из школ Шеффилда, все тела сфотографированы, и фото вывешены для опознания. Полиция настойчиво выспрашивала родственников жертв, не пили ли они перед игрой. Кто-то очень хотел свалить все на пьяных фанатов.

Вот что говорит Тери Сефтон, потерявший на стадионе 23-летнего сына Эндрю: "Когда мы опознали тело сына, полицейский спросил меня, в каком пабе останавливался Эндрю по дороге в Шеффилд. "Ни в каком, — сказала я, — он не пьет, и, если для вас это важно, даже не курит". Коп повернулся к офицеру, который спросил меня, сколько Эндрю было лет. Я ответила: 23. "Ну да, — сказал офицер, — скажите еще, что он вообще был девственником". Ужасно, дико читать о таком отношении к родственникам только что погибших.

Весь мир тогда сопереживал англичанам. На следующий день на "Сан-Сиро" проходил матч "Милан" — "Реал". Итальянские и испанские болельщики держали красные шарфы и вместе пели "You'll never walk alone" — гимн "Ливерпуля"! На стадион потянулись толпы скорбящих людей.
картинка

Все матчи АПЛ того сезона начинались с минуты молчания. До сих пор все игры "Ливерпуля", приходящиеся на ближайшее к скорбной дате число, так же начинаются с минуты молчания.

Да, конечно, расследование было проведено, но показания самих полицейских, дежуривших на стадионе, были изменены, а формулировка была такой — полицейские оказались недееспособны, решение впустить людей и открыть одни ворота — "грубейшая ошибка первой степени". Позднее формулировка изменилась на "смерть в результате несчастного случая".
Размещенное изображение
Возмущенные родственники погибших основали "Группу Поддержки Семей Хиллсборо". Они хотят узнать правду. Но пока все их усилия тщетны.

В какой-то мере честнее полицейских чинов оказалось футбольное руководство. После этой трагедии руководители английского футбола решили вообще упразднить решетки безопасности и постановили, что стадионы должны быть оборудованы только сидячими местами. Но это было запоздавшее решение.

Вот что писал Ник Хорнби в своей книге "Футбольная горячка" : "Неудивительно, что родственники погибших настаивали, чтобы чинов южнойоркширской полиции посадили на скамью подсудимых – их роковая халатность привела к катастрофическим последствиям. И хотя совершенно очевидно, что полицейские в тот день напортачили, было бы мстительно несправедливым обвинять их в чем-то большем, нежели обыкновенная некомпетентность. ... Полиция «Хиллсборо» никогда не могла гарантировать настоящей безопасности, сколько бы полисмены ни открывали или, наоборот, ни закрывали ворота. Но такой гарантии не было ни на одной футбольной арене: несчастье могло произойти где угодно. Например, на «Хайбери» – на бетонных ступенях, которые ведут с северной стороны на улицу. Или на «Лофтус-роуд», откуда сотни болельщиков могут выбраться исключительно через кофейню. Потом состоялось расследование, посыпались газетные публикации, нещадно винили полицию, служащих стадиона, пьяных фанатов, но все это несправедливо, если безопасность вообще висит на волоске."

А теперь подумаем о наших стадионах — как организуется вход-выход на большинстве арен? Очереди на несколько часов, узкие проходы. Неужели нужен еще один "Хиллсборо", чтобы что-то изменилось и у нас? А ведь были случаи — печально известный матч "Спартак" — "Хаарлем". Об этом нужно помнить. Такое нельзя забыть.

Сообщение изменено: Johni (17 марта 2009 - 13:03 )

  • 0

#5 Red&White22

Red&White22

    Болельщик Московского Спартака :-)

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 марта 2009 - 13:49

А почему Гус Быстрова не вызвал? Он хорошо играл в матче с Зенитом.

А теперь подумаем о наших стадионах — как организуется вход-выход на большинстве арен? Очереди на несколько часов, узкие проходы. Неужели нужен еще один "Хиллсборо", чтобы что-то изменилось и у нас? А ведь были случаи — печально известный матч "Спартак" — "Хаарлем". Об этом нужно помнить. Такое нельзя забыть.

Да нужно соблюдать безопасность на спортивных аренах.
Матч между Спартаком и Зенитом, показал что у нас в стране с этим большие проблемы. В прочем, как и в Южной Америке.
  • 0
Красно - белый, Красно - белый, Красно - белый Навсегда!!!

#6 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 14:36

Red&White22, да бабла им жалко,чтобы стадионы переделывать,даже ради безопасности людей


Роналдо: Я хочу остаться в «Юнайтед»
Размещенное изображение
Полузащитник «Юнайтед» Кристиано Роналдо заявил, что мысли о переходе в мадридский «Реал» остались для него в прошлом и он не собирается никуда уходить из команды Алекса Фергюсона.
«Я чувствую себя абсолютно счастливым человеком там, где я сейчас нахожусь», - цитирует португальца Setanta Sport. «Я доволен тем, как у меня идут дела. Это – моя жизнь и это воплощение моей мечты. Обо мне всегда будут ходить всякие слухи, но тут ничего не поделаешь. Это нормально. Я сталкиваюсь с подобными вещами на протяжении всей своей карьеры. Но я всегда оставался крепок физически и морально. «Юнайтед» играет сейчас очень здорово и я счастлив являться частью такой крепкой команды. Я не собираюсь куда-то уходить, я хочу остаться здесь».
  • 0

#7 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 17 марта 2009 - 14:38

Johni, извини что засоряю тему, но как сделать так когда копируешь в месте с фоткой было , просто когда копирую фотку не копируется.
  • 0

#8 Red&White22

Red&White22

    Болельщик Московского Спартака :-)

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 марта 2009 - 14:56

Johni,

Роналдо: Я хочу остаться в «Юнайтед»

Вот что требовалось доказать :-)




ФИФА подтвердила заявку России на проведение ЧМ-2018 и 2022

ФИФА опубликовала список полученных заявок на проведение чемпионатов мира в 2018 и 2022 годах. На право принять у себя мундиаль-2018 претендуют Англия, Австралия, Индонезия, Япония, Мексика и Россия, а также совместные заявки Бельгии с Голландией и Португалии с Испанией. Эти же кандидаты будут претендовать на чемпионат мира 2022 года, заявки на проведение которого направили также Южная Корея и Катар.

Фафориты на мой взгляд Австралия, Мексика и Россия!!!

Прикрепленные файлы


Сообщение изменено: Red&White22 (17 марта 2009 - 14:46 )

  • 0
Красно - белый, Красно - белый, Красно - белый Навсегда!!!

#9 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 17 марта 2009 - 15:02

Red&White22, а как фотку закреплять ?!
  • 0

#10 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 15:20

МаSTeRIIuT6yll,
когда создаёт сообщение,там есть такая тема IMG внеё вставляеш копию ссылки на картикну и нажимаеш ок.

Red&White22,
Может он передумает :D
Кста клёво будет если ЧМ пройдёт в россии.... сам тогда поеду:)
будет супер
ЗЫ почему австралия и мексика?
я думаю англия и испания-португалия(хотя там итак часто проводится)
А те жаркие такие страны и экономика не такая как в англии,потому скорее всего и возмут,но врятле в австралии,кто туда поедет? далеко всётаки)

Сообщение изменено: Johni (17 марта 2009 - 15:21 )

  • 0

#11 Red&White22

Red&White22

    Болельщик Московского Спартака :-)

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 марта 2009 - 15:44

Johni,
У Фифа главная цель популизация футбола. В Англий не будет ЧМ у них Олимпиада в португалей тоже там недавно ЧЕ проходил. Осдаётся того Россия, Мексика и Австралия.

В Японию и Корею тоже было далеко ехать :-)
Но не кто же из - за этого не плакал. Нам не превыкать играть с Лучом :-), а он далеко играет :-)

Хотя у нас тоже Сочи :-)
  • 0
Красно - белый, Красно - белый, Красно - белый Навсегда!!!

#12 Red&White22

Red&White22

    Болельщик Московского Спартака :-)

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 марта 2009 - 16:17

"Терек" хотел пригласить в Грозный Зидана

Руководство "Терека" планировало пригласить на матч открытия сезона-2009 знаменитого в недавнем прошлом французского футболиста Зинедина Зидана. Переговоры о его приезде в Грозный на матч первого тура чемпионата России вёл вице-президент "Терека" Хайдар Алханов, но они оказались безрезультатными, сообщает "Советский спорт". "Опоздали!" — кратко прокомментировал эту информацию сам Алханов.

Ржу не могу просто Бомба. Они бы ещё Путина Пеле с Мародоной прекласили бы :-) И Королеву в предачю :-)
  • 0
Красно - белый, Красно - белый, Красно - белый Навсегда!!!

#13 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 19:15

"Терек" хотел пригласить в Грозный Зидана

Руководство "Терека" планировало пригласить на матч открытия сезона-2009 знаменитого в недавнем прошлом французского футболиста Зинедина Зидана. Переговоры о его приезде в Грозный на матч первого тура чемпионата России вёл вице-президент "Терека" Хайдар Алханов, но они оказались безрезультатными, сообщает "Советский спорт". "Опоздали!" — кратко прокомментировал эту информацию сам Алханов.

Ржу не могу просто Бомба. Они бы ещё Путина Пеле с Мародоной прекласили бы :-) И Королеву в предачю :-)

:D
Дауш,с зиданом они загнули.
  • 0

#14 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 23:26

Johni,
У Фифа главная цель популизация футбола. В Англий не будет ЧМ у них Олимпиада в португалей тоже там недавно ЧЕ проходил. Осдаётся того Россия, Мексика и Австралия.

В Японию и Корею тоже было далеко ехать :-)
Но не кто же из - за этого не плакал. Нам не превыкать играть с Лучом :-), а он далеко играет :-)

Хотя у нас тоже Сочи :-)

Провелибы в мексике или в австралии.Если какбы я непоеду на матчи в россию,то хотелосьы увидеть ихние стадионы и солнечную погоду,чего в россии неувидят :)
  • 0

#15 Red&White22

Red&White22

    Болельщик Московского Спартака :-)

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 марта 2009 - 23:44

Johni,

Провелибы в мексике или в австралии.Если какбы я непоеду на матчи в россию,то хотелосьы увидеть ихние стадионы и солнечную погоду,чего в россии неувидят


Вообщем скоро узнаем. Ммм Аргентина кенгуру :-)
  • 0
Красно - белый, Красно - белый, Красно - белый Навсегда!!!

#16 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 11:40

Кубковый шаг "Арсенала"
"Арсенал" выиграл у "Халл Сити" со счетом 2:1 и еще на шаг приблизился к первой с 2005 года победе в Кубке Англии, в полуфинале которого его ждет лондонское дерби с "Челси".

Пас Аршавина
На 13-й минуте "канониры" оказались в позиции проигрывающих, когда экс-нападающий сборной Англии Ник Бармби забил мяч с помощью рикошета от Йохана Джуру. После этого "Арсенал" полностью завладел инициативой, но отыгрался лишь на 74-й минуте. Андрей Аршавин скатил заметавшийся по штрафной мяч под удар Робину ван Перси, а уж тот со считанных метров не промахнулся.

Полуфинал на "Уэмбли"
Исход встречи за шесть минут до конца определил гол Вильяма Галласа, который после подачи со штрафного, стоя спиной к воротам, головой послал мяч в сетку. В полуфинальном матче, который пройдет 18 апреля на столичном "Уэмбли" команда Арсена Венгера сыграет с "Челси".
Размещенное изображение

Чемпион под угрозой
Потерпев поражение в первом матче против "Удинезе", действующий обладатель Кубка УЕФА "Зенит" рискует остаться без путевки в четвертьфинал. На "Фриули" питерцы долгое время держали свои ворота на замке, но завершить гостевой поединок вничью не сумели. Голы Фабио Квальяреллы и Антонио Ди Натале серьезно осложнили задачу команды Дика Адвокаата.

Дежавю
С другой стороны, на аналогичной стадии прошлогоднего розыгрыша питерцам также пришлось отыгрываться. Тогда подопечные Адвокаата проиграли в Марселе "Олимпику" со счетом 1:3. В Санкт-Петербурге "Зенит" победил с результатом 2:0 и пробился дальше по правилу о голах на выезде. "Олимпик", кстати, также продолжает борьбу. Марсельцы в четверг со счетом 2:1 одолели на своем поле "Аякс", однако это им еще ничего не гарантирует. Здесь все решится в Амстердаме, где подопечные Марко ван Бастена в текущей еврокубковой кампании пока не проигрывали.

Бывшие победители
Помимо "Зенита" и "Аякса", который праздновал победу в 1992 году, из оставшихся соискателей Кубка УЕФА его выигрывали "Галатасарай" (1999/00) и ЦСКА (2004/05). Стамбульцы в первом матче 1/8 финала против "Гамбурга" добились стратегически выгодной результативной ничьей на выезде (1:1), а армейцы с минимальным счетом переиграли на своем поле донецкий "Шахтер". Команду Зико вновь выручил Вагнер Лав, который реализовал пенальти и забил свой одиннадцатый мяч в нынешнем турнире.

Минимальная фора
"Вердер" ведет с минимальным преимуществом у "Сент-Этьена", а киевское "Динамо" с тем же счетом 1:0 взяло в родных стенах верх над харьковским "Металлистом". "Манчестер Сити" перед визитом в Ольборг может чувствовать себя более комфортно: Робиньо и ко забили датчанам два безответных мяча и прервали беспроигрышную серию соперника из 16 матчей."Пари Сен-Жермен" и "Брага" тем временем начнут в Португалии с нуля - в первом поединке на "Парк-де-Пренс" болельщики голов так и не дождались.
Размещенное изображение

Награда Доссены
Защитник "Ливерпуля" Андреа Доссена уверен, что гол в ворота мадридского "Реала" (4:0) в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, ставший для него первым в составе мерсисайдцев, был наградой за кропотливую работу. Доссена проводит дебютный сезон в Англии и постепенно осваивается в команде Рафаэля Бенитеса.

"Достойная награда"
Защитник сборной Италии принял участие лишь в 12 матчах чемпионата Англии. Однако в Лиге чемпионов он отыграл уже пять встреч, проведя на поле в общей сложности 320 минут. Свой последний матч в самом престижном еврокубке Доссена провел с "Реалом", где вышел на поле на 84-й минуте. Тем не менее, итальянцу хватило четырех минут, чтобы поразить ворота "королевского клуба". "Конечно, я был очень счастлив, - сказал Доссена. - Было не так просто пробиться в состав. Однако если каждый день трудишься в поте лица и не опускаешь рук, даже когда не все получается, то впоследствии пожинаешь плоды своей работы. Гол в ворота "Реала" стал достойной наградой за мои труды".

Новая роль
В июле прошлого года 27-летний Доссена перешел из "Удинезе" в "Ливерпуль", где был призван заменить Йон-Арне Риисе. В стане мерсисайдцев он должен был привыкнуть к тому, что подключаться к атакам будет гораздо реже, чем в итальянском клубе. "По сравнению с прошлым сезоном, моя роль на поле немного изменилась, - продолжил защитник. - Я стал играть метров на 20 глубже. Поначалу мне было не так просто приспособиться к английскому футболу и к моим новым обязанностям. Но с таким великолепным тренером, как Рафаэль Бенитес, я начал понимать, как необходимо играть. Ты постигаешь этот механизм лишь шаг за шагом".

"Я поговорю о своем будущем с Бенитесом и руководством клуба, а дальше будет видно"Андреа Доссена

"Очень нравится"
На протяжении прошлых десяти лет Доссена играл только в родной Италии. Пусть футболист пока не так часто попадает в основной состав, однако он уже выражает желание остаться в клубе до истечения срока личного контракта. После этого Доссена не исключает возможности возвращения в серию А. "Мое соглашение с "Ливерпулем" будет действовать еще три года, - добавил футболист сборной Италии. - Меня здесь все устраивает. Конечно, я продолжаю следить за событиями в Италии, ведь это моя родина. Никогда не говори никогда. Но, как я уже сказал, мне здесь очень нравится, хотя период адаптации был непростым. Я поговорю о своем будущем с Бенитесом и руководством клуба, а дальше будет видно".

Размещенное изображение
  • 0

#17 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 18:14

Стивен Джеррард предстал перед судом

В пятницу в суде Саутпорта прошли слушания по делу о драке в ночном клубе, одним из участников которой стал полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард. Напомним, что 29 декабря прошлого года футболист и двое его приятелей были арестованы по подозрению в нанесении телесных повреждений 34-летнему Маркусу Макги, который позднее обратился за медицинской помощью. ©

Сообщение изменено: Johni (18 марта 2009 - 18:14 )

  • 0

#18 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 22:26

Ферюсон: мне нравится манера игры Роналду
Наставник "МЮ" Алекс Фергюсон о игре Криштиану Роналду.

"Существует немало великих игроков, по-разному выражающих свои амбиции. Не вижу причин, по которым я должен был бы сказать ему "стоп". Это его манера игры, и мне она нравится. Ведь за нее клуб и заплатил в свое время немалые деньги", - говорит Фергюсон Sky Sports.
Размещенное изображение

Тренер «Манчестер Юнайтед», по окончании кубковой переигровки с «Мидлсбро» грубо оскорбил тележурналиста Sky Sport Джеффа Шривза, утверждает The Sun.

Рулевой «красных дьяволов» пришел в ярость, после того как репортер спросил Криштиану Роналду, не симулировал ли тот падение в штрафной «Боро», завершившееся назначением пенальти. Сэр Алекс так громко матерился, что записаннонное рядом интервью корреспондента BBC Айвена Гаскелла с наставником «Мидлсбро» Гаретом Саутгейтом можно было смело выбрасывать в корзину.

Вот полная стенограмма очередной головомойки тренера «МЮ».

Шривз: Я спросил его…

Фергюсон: Ублюдок конченый!

Шривз: Не надо так со мной говорить!

Фергюсон: Да пошел ты знаешь куда?!

Шривз: Не надо так со мной говорить! Даже и не думайте!

Фергюсон: Да это ты не думаешь, ******. Иди на ***, понял?

Шривз: Послушайте, вы будете давать нормальное интервью или нет? Будете или нет?

Фергюсон: А ты, ****, нормальные вопросы задаешь? Нормальные?

Шривз: Я имею право… Криштиану дал вполне адекватный ответ.

Фергюсон: Да твои ответы на *** никому не нужны!

Шривз: Не надо так со мной говорить! Уходите. Когда научитесь разговаривать, тогда поговорим. А со мной так нельзя себя вести.

Фергюсон: Иди на *** (хлопает дверью).

Гаскелл - Саутгейту: Я еще раз задам этот вопрос, хорошо?
Позже в одном из выступлений Фергюсон уже который раз встал грудью на защиту Криштиану Роналду, а телеинтервью Шривза с португальцем назвал позорным и омерзительным.
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Johni (19 марта 2009 - 22:30 )

  • 0

#19 Red&White22

Red&White22

    Болельщик Московского Спартака :-)

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 марта 2009 - 19:58

Бразильский футбольный тренер одел игроков в розовые платья

За плохую игру наставник бразильского клуба «Фигейренсе» решил наказать своего футболиста, заставив того проводить тренировки в розовом платье. Роберто Фернандес, главный тренер «Фигейренсе», использовал довольно нетрадиционный способ наказывать плохо играющих футболистов своей команды. Тем игрокам, которые хуже всего играют, придется носить розовые платья во время тренировок. Первым испытал на себе тренерский гнев игрок Жайро, которому пришлось в четверг надеть на себя платье и тренироваться вместе с остальными.

Хех :-)

Сообщение изменено: Red&White22 (20 марта 2009 - 20:00 )

  • 0
Красно - белый, Красно - белый, Красно - белый Навсегда!!!

#20 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 20 марта 2009 - 20:07

оригинально,правда я бы сразу свалил с такой команды и они рискуют потерять своих игроков
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#21 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 20 марта 2009 - 21:28

Red&White22, Красно-Белый,
да нормально :D

Размещенное изображение
Real Madrid: The Game / EN / Sport / 2009 / PSP
Оригинальное название: Real Madrid: The Game
Год выпуска: 2009
Жанр: Sport
Разработчик: Virgin Play / Atomic Planet Entertainment Ltd.
Выпущено: Virgin Interactive Entertainment.
Язык: Английский
Минимальные системные требования:
Операционная система: 3.хх М33-х
Свободное место на ЖД: 286 МБ


Об игре: Руководство известного футбольного клуба Real Madrid подписало эксклюзивное соглашение с Virgin Play, по условиям которого последняя должна стать разработчиком новой игры. Нетрудно предположить, что главными героями игры станут футболисты Real Madrid. Более того, стоит отметить, что в договоре идет речь о создании силами Virgin Play целых трех новых интеллектуальных собственностей, однако, что конкретно имеется ввиду, пока не сообщается. Коммерческая фирма Syndicateworks займется созданием внутриигровой рекламы.

Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 0

#22 Red&White22

Red&White22

    Болельщик Московского Спартака :-)

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 марта 2009 - 00:00

Так у Спартака тоже есть игра :-)


«СПАРТАК» ФУТБОЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР


Каждый футбольный фанат когда-либо задумывался о том, каково это – быть менеджером своей любимой команды. Эта игра дает всем поклонникам футбола возможность руководить самым известным российским клубом – «Спартак Москва». В вашем распоряжении будут реальные игроки, тренеры и врачи, и вы сами сможете выбирать тактику и стратегию для предстоящих матчей. Для победы над лучшими командами мира вам будет необходима настоящая деловая хватка и умение правильно вести экономическую политику клуба.

Особенности игры:

Официальная игра футбольного клуба «Спартак» (Москва)
Реальные игроки «Спартака» - 21 игрок основного состава и 20 игроков молодежного состава
Каждый игрок команды уникален и обладает своим собственным стилем игры
Фотографии и личные данные спортсменов, руководителей команды и тренеров
Удобный интерфейс и функциональная система менеджмента
Обширные возможности в выборе футбольной тактики
Проработанная экономическая система


Требования: Windows XP SP2 (рус.), Pentium III 1.0 ГГц, 512 Мб ОЗУ, 64 Мб DirectX 9-совместимая 3D видеокарта (уровня GeForce3 и выше, кроме MX и встроенных видеокарт), DirectX-совместимая звуковая карта, 1.2 Гб свободного места на жёстком диске, 8x DVD-ROM, клавиатура, мышь, DirectX 9.0c.

Прикрепленные файлы


  • 0
Красно - белый, Красно - белый, Красно - белый Навсегда!!!

#23 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 21 марта 2009 - 10:23

Red&White22,
Во производители дают :D
Проще зайти в ФИФА и начать карьеру за свою любимую команду :)

Фергюсона все устраивает
Тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон признал, что остался доволен результатом жеребьевки, которая определила "Порту" в соперники его команды по четвертьфиналу Лиги чемпионов УЕФА,

Плюс или минус
"Жребий для нас удачный, - сказал предводитель манкунианцев, которые проведут первый матч 7 апреля на "Олд Траффорд". - Часто размышляешь о том, является ли стартовая игра дома преимуществом или наоборот. Считаю, что в современном футболе это уже ни играет особой роли. Главное - не пропустить на своем поле". В любом случае, статистика утверждает, что победителем во встрече "МЮ" и "Порту" всегда выходит хозяин первого матча.
Португальские краски
Португальский акцент прекрасно различим в игре "красных дьяволов", чьи цвета защищают Криштиану Роналду, Нани, а также бразилец Андерсон, перебравшийся в Манчестер в 2007 году именно из "Порту". Тем легче, по словам Фергюсона, "Юнайтед" будет взять у "драконов" реванш за поражение на этой стадии турнира в сезоне 2003/04, когда команда Жозе Моуринью впоследствии завоевала престижнейший из трофеев. "Мы уже раньше встерчались с "Порту", и безусловно уважаем любой португальский клуб, - пояснил тренер. - Португальцы оказали большое влияние на нас самих. Сначала это был мой бывший помощник Карлуш Кейруш, а теперь Криштиану и Нани. Так что мы разбираемся в португальском футболе".

Победный опыт
"Порту" едва ли можно назвать фаворитом, однако история противостояний с "МЮ" твердит о превосходстве португальцев. При первой встрече во втором круге Кубка кубков-1977/78 они переиграли англичан с общим счетом 6:5. В четвертьфинале Лиги чемпионов-1996/97 дружина Фергюсона взяла реванш, однако португальцы вышли победителями в вышеупомянутой дуэли сезона 2003/04. Защищавший тогда ворота "Порту" Витор Байя, исполняющий ныне обязанности главы отдела по международным связям, отметил: "У нас амбициозный клуб, который точно не пугается встречи с "Юнайтед. В последний раз мы показали против них отличную игру, и намерены повторить это достижение".
С другой планеты
Тем временем, тренер "Порту" Жезуалду Феррейра не перестает беспокоиться о позициях команды в чемпионате страны. "Я не буду никому предоставлять отдых, ибо нас везде ожидают важные матчи, - заверил он. - Результат заранее не предугадаешь, случиться может все. Разница между "Манчестер Юнайтед" и "Порту" огромна. Соперник не превосходит нас в титулах или еврокубковом опыте, но все равно живет на совершенно иной планете".
Размещенное изображение

Клинсманн не боится "Барсы"
Размещенное изображение
Тренер "Баварии" Юрген Клинсманн не был огорчен итогами жеребьевки, в результате которой соперником его клуба в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА стала "Барселона".

"Непростой жребий"
В ходе блистательной игровой карьеры Клинсманн дважды выигрывал Кубок УЕФА, однако его клубам ни разу покорялся главный еврокубок. В составе "Монако" и "Баварии" форвард четыре раза противостоял "Барселоне". Пусть с французской командой он дважды потерпел поражение, зато с немцами выступил гораздо успешнее. Теперь он впервые встретится с каталонским клубом в качестве тренера. "Нам дана потрясающая возможность, - отметил он. - Жребий выпал очень непростой и совершенно необычайный. Пройти "Барселону" будет чрезвычайно сложно, но возможно все. Мы верим в себя и не должны никого бояться".

Победы немцев
В престижнейшем еврокубке пути команд пересекались четыре раза, при этом немецкий клуб не потерпел ни одного поражения. Сначала "Бавария" играла с "Барселоной" в полуфинале Кубка УЕФА-1995/96. Первый матч завершился вничью, а в Испании гости победили - 2:1. Клинсманн тогда был заявлен на обе встречи, а нынешний тренер гранатово-синих Хосеп Гвардиола принял участие в первом матче. На групповом этапе Лиги чемпионов-1998/99 команды встретились вновь. Мюнхенцы взяли верх как дома - 1:0, так и в Испании - 2:1.
Дружеские отношения
Кроме того, на протяжении двух лет клубы проводят перед началом сезона товарищеские поединки на "Камп Ноу". В них каталонцы дважды оказывались сильнее. В прощальном матче Мехмета Шолля в августе 2007 года они победили с минимальным результатом. А в прошлом году, когда камерунский нападающий Самюэль Это'о оформил дубль, "Барса" и вовсе разгромила мюнхенцев - 4:0. "Мне даже немного жаль, что мы играем с "Баварией, поскольку у наших клубов великолепные отношения, - сказал президент каталонцев Жоан Лапорта. - Будет непросто, ведь ответный матч мы проведем в гостях. Тем самым наша задача усложняется, но с другой стороны - тем слаще будет победа. В любом случае, нас ждут потрясающие поединки, и все наши мысли будут только о них".

Домашнее преимущество
"Бавария", чей капитан Марк ван Боммель выступал за "Барсу", приедет на "Камп Ноу" 8 апреля. Ответный поединок пройдет в Мюнхене шесть дней спустя. По мнению генерального менеджера немецкого клуба Ули Хенесса, тот факт, что "Бавария" проведет первый матч в гостях, должен сослужить ей добрую службу. "Мы всегда говорили, что, если в соперники нам достанется топ-клуб, то ответный матч мы бы хотели провести дома. Так и получилось, - заявил Хенесс. - Многие наши болельщики уже мечтают о том дне, когда в ответном матче четвертьфинала мы сразимся с "Барселоной" на своем поле".
  • 0

#24 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 12:34

Интрига в премьер-лиге

Интрига в чемпионате Англии обострилась до предела. Во-первых, потому что "Фулхэм" нанес "Манчестер Юнайтед" второе поражение кряду. А, во-вторых, потому что занимающий второе место "Челси" также проиграл - "Тоттенхэму".

Два удаления
На прошлой неделе крупная победа над "МЮ" возродила надежды болельщиков "Ливерпуля" на то, что их клуб сможет наконец снова стать чемпионом Англии впервые за 19 лет. Субботние события в западной части Лондона подкрепили эти надежды, так как "Манчестер" впервые с апреля 2005 года потерпел в чемпионате второе поражение кряду. Игра началась для манкунианцев из рук вон плохо. Уже на 17-й минуте Пол Скоулз рукой отбил летевший в створ мяч и получил красную карточку, а Дэнни Мерфи реализовал пенальти. На 87-й минуте Золтан Геро удвоил результат. Беды "МЮ" на этом не закончились, так как за минуту до конца Уэйн Руни получил второе предупреждение и тоже был удален.

Первое поражение Хиддинка
Гус Хиддинк потерпел первое поражение у руля "Челси", упустив возможность сократить отставание от "МЮ" до одного очка. Огорчил наставника сборной России "Тоттенхэм", продолжающий удаляться от зоны вылета, где пребывал еще совсем недавно. Единственный гол на 50-й минуте забил Лука Модрич. Российский нападающий Роман Павлюченко остался в запасе. Приблизиться к "Манчестеру" на расстояние одного балла может "Ливерпуль", если в воскресенье обыграет "Астон Виллу". В последнем субботнем матче "Арсенал" одолел "Ньюкасл" - 3:1. На 57-й минуте Никлас Беннтнер с передачи Андрея Аршавина открыл счет, однако уже через минуту Обафеми Мартинс восстановил паритет. Тем не менее, вскоре удары Абу Диаби и Самира Насри обеспечили команде Арсена Венгера три очка.

Воля "Сток Сити"
Представляющий подвал турнирной таблицы "Портсмут" дома одержал волевую победу над "Эвертоном" - 2:1. Гол Райана Шоукросса, забитый за шесть минут до конца, принес "Сток Сити" триумф в поединке с "Мидлсбро" - 1:0. "Вест Бромвич" на своем поле поделил очки с "Болтоном" - 1:1, а "Блэкберн" с таким же результатом разошелся миром с "Вест Хэм". В последнем матче дня
встречаются занимающий третье место с конца "Ньюкасл" и "Арсенал" Андрея Аршавина.

Размещенное изображение
  • 0

#25 Red&White22

Red&White22

    Болельщик Московского Спартака :-)

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 марта 2009 - 14:28

Марадона может появиться на аргентинских банкнотах

Центральный банк Аргентины в ближайшее время планирует выпустить в обращение банкноты и монеты с изображением лучшего аргентинского игрока всех времён и нынешнего тренера национальной сборной Диего Марадоны.

Инициатором этой идеи стал президент филателистической организации Хуан Карлос Барон. "Марадона является мировым идолом, напомню, что во время его последнего визита в Индию, в аэропорту его ожидали 50 тысяч поклонников, и это не футбольная страна. Мы считаем, что решение напечатать Марадону на денежных знаках страны увеличит популярность Аргентины во всём мире",

Надо на рублях и монетах сделать изображение Павлюченко и Аршавина, для увеличит популярность Россий во всём мире :-)
  • 0
Красно - белый, Красно - белый, Красно - белый Навсегда!!!

#26 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 20 апреля 2009 - 06:15

Аз досрочно стал чемпионом Голландии,благодаря тому,что ПСВ изнасиловал Аякс 6:2! мои поздравления Алкмаару,заслуженно победили!


Бордо-Лион 1:0 и Лион уже на 3ьем месте((((

Сообщение изменено: Красно-Белый (20 апреля 2009 - 12:18 )

  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#27 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 апреля 2009 - 11:06

Аз досрочно стал чемпионом Англии,благодаря тому,что ПСВ изнасиловал Аякс 6:2! мои поздравления Алкмаару,заслуженно победили!
Бордо-Лион 1:0 и Лион уже на 3ьем месте((((

Чемпионом Голландии, а не Англии.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#28 man no1

man no1
  • Постоялец
  • 1 179 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 11:14

Жаль Аякс, очень нестабильно выступают.

Зато Валенсия вчера порадовала :)
  • 0

#29 fesgqra

fesgqra

    Fuck you!

  • Постоялец
  • 2 012 сообщений
  • Откуда:Pärnu

Отправлено 20 апреля 2009 - 12:18

тьфу ты как это я не заметил)))

man no1, как и ПСВ в этом сезоне,алкмаар по делу выйграл
  • 0
Honda CR 125cc


ФК Спартак Москва!

#30 man no1

man no1
  • Постоялец
  • 1 179 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 12:54

ПСВ уже после ухода Хиддинка пошёл на спад. Если б Аякс не распродал всех своих игроков по Реалам...

Надеюсь, что в след. году вернут наконец себе чемпионский титул :)

Сообщение изменено: man no1 (20 апреля 2009 - 12:54 )

  • 0