Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пейнтбол


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
298 ответов в этой теме

#1 phrost

phrost
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 19:40

Как вам такой вид спорта??

Может кто нибуть проффесионально им увлекаеться?

Я 1 раз играл просто уйма эмоций, адреналин на максимуме!!

Может кто занет где можно в Таллинне поиграть ?!
  • 0
Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти ! ! !

#2 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 09 августа 2004 - 21:35

Как вам такой вид спорта??

Может кто нибуть проффесионально им увлекаеться?

Я 1 раз играл  просто уйма эмоций, адреналин на максимуме!!

Может кто занет где можно в Таллинне поиграть ?!

 

V Oesmäae vrode est'... vo vsjakom slucaje ran'she bilo...
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#3 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 09:12

phrost

попробуй страйк бол .. будет ещё больше эмоций =))
чем мне не нравится пейнт
оружие - космический пылисос... не знаешь как им целиться... да и вообще как такое в руках нормально держать... стреляет не так далеко, как хотелось бы... электроприводы дорого стоят... обычные стреляют только одиночными (никакого автоматического огня)... про антуражность я не говорю уже... + то, как одеваются на пейнт... никаких разгрузок, касок .. маски пейнтбола - вообще мега наморник .. и так далее...
просто всё познаётся в сравнении.. сравни с аирсофтом... (он же страйк)... лично мне пейнт не нравится..

З.Ы.: да и пошёл пейнт от американских фермеров... они маркерами коров отмечали... хочешь чувствовать себя коровой? =))
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#4 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 11:19

phrost, не слушай Fritzа, страйкбол это тупиковая ветвь развития командного боевого спорта, там нет конкретики и отметки при попадении по игроку, ему суждено оставаться только хобби.

Пейнтбол, в том числе и спортивный, более распространён и развивается намного динамичнее, даже в захолустной эстонии.

Насчёт космических пылесосов и незнания, как целиться -- это всё на любителя, этот вид спорта нацелен на функциональность в использовании, а не на копирование аналогов оружия из реального мира. :)

Критику по одежде не понимаю, по-моему, в пейнте это лучше,
антураж побоку, я не бойца-панфиловца изображать хочу, а за себя повоевать. :)

Насчёт цен -- да, качественное турнирное оборудование обойдётся тебе в две с половиной тысячи долларов. Но для игры в низших дивизионах затраты на порядок ниже.

Насчёт того, где можно поиграть:

1. www.spk.ee -- каждую неделю лесные игры, человек 18-25 собирается стабильно, лучшие цены в Эстонии. Клуб молодой, развивается.

2. www.fkkeskus.ee -- вроде, игры тоже регулярно, есть своё поле из покрышек, чуть дороже.

3. extreme.icom.ee -- Дельта клуб, один из начинателей эстонского пейнтбола, средние цены, нормальные организаторы.

4. www.adrenaliin.ee -- Яко, большинство эстонских игр идёт через этот клуб.

5,6,7,8,9,10... Мелкие развлекательные центры, обладающие своим оборудованием. Можно играть и у них, но игры обычно проводятся под заказ и для больших групп участников.
  • 1

#5 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 11:31

PduigY

насчёт хобби ты очень ошибаешься =)) давно уже проводятся соревнования... в России, швеции и финляндии - это пр ососедей если говорить...

насчёт обмундирования - если нормальо экипироваться (рация, подсумки для гранат, для дополнительных обойм (упс у вас их нет) и так далее - без разгрузки не обойтись...) + экипировка нужна не для копирования подразделений. 1 - маскировка, 2 - удобство
конечно я понимаю что пачкать краской (хоть вы сейчас и на другую перешли) дорогостоящую амуницию жалко.

по поводу целиться - я имел ввиду , что целиться маркером ВООБЩЕ НЕ РЕАЛЬНО +)) потому что нет ни мушки, ни оптики... вместо мушки, сверху на "оружии" у вас контейнер с шарами... имхо вообще отучивает бойца целиться...

а насчёт попадания - когда попадают - боец чувствует и быстренько говорит что его убили... а то ещё получит =)) у нас ведь в секунду не 2 шарика вылетает... а порядка 10-ти +) + стреляют наши ганы дальше =)

почему же интерестно СВАТ тренеруется на аирсофте, сейчас первый пярнуский пехотный батальён тоже начал тренировки на аирсофт оружии? потому что аирсофт это максимальное приблежение к настоящим боевым действиям =))

phrost - слушай Фрица =)

Сообщение изменено: Fritz (11 августа 2004 - 11:33 )

  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#6 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 11:40

Fritz, давай построчно? :)

насчёт хобби ты очень ошибаешься =)) давно уже проводятся соревнования... в России, швеции и финляндии - это пр ососедей если говорить...

Можно ссылки?

насчёт обмундирования - если нормальо экипироваться (рация, подсумки для гранат, для дополнительных обойм (упс у вас их нет) и так далее - без разгрузки не обойтись...) + экипировка нужна не для копирования подразделений. 1 - маскировка, 2 - удобство
конечно я понимаю что пачкать краской (хоть вы сейчас и на другую перешли) дорогостоящую амуницию жалко.

В лесу паритет, те же гранаты и рации есть у многих, но это хобби на пару раз в месяц, его не рассматриваю.
На спортивном поле разрешены только два слоя одежды, маска, маркер, харнесс с тубами и шомпол. Всё это достаточно дорогостоящее (50 долларов джерси, 80 маска, 140 штаны, 40 перчатки и т. д.) и беспроблемно пачкается и стирается.. Спорт такой.

по поводу целиться - я имел ввиду , что целиться им ВООБЩЕ НЕ РЕАЛЬНО +)) потому что нет ни мушки, ни оптики... вместо мушки, сверху на "оружии" у вас контейнер с шарами , который имхо вообще отучивает бойца целиться...

Просто техника прицеливания другая, не через прицел, а через коррекцию относительно полёта предыдущей струи шаров. На поле нет времени, чтобы смотреть в прицел, у тебя есть 0.6 секунды, чтобы высунуться, дать очередь и спрятаться. Иначе, труп. Навскидку и с лоадером стрелять несложно.

а насчёт попадания - когда попадают - боец чувствует и быстренько говорит что его убили... а то ещё получит =)) у нас ведь в секунду не 2 шарика вылетает... а порядка 10-ти +) + стреляют наши ганы дальше =)

Не всегда, согласись. Если складки на одежде и жёсткие части обмундирования. И ещё, я сейчас уже делаю 16 шариков в секунду, к осени будет 18-20, так что низкий секундный расход -- неправда. Насчёт чувствует -- ваша кинетическая энергия выстрела ниже, проще пропустить удар.

почему же интерестно СВАТ тренеруется на аирсофте, сейчас первый пярнуский пехотный батальён тоже начал тренировки на аирсофт оружии? потому что аирсофт это максимальное приблежение к настоящим боевым действиям =))

Они тренируются боевым действиям. Мы занимаемся спортом. Это две большие разницы, им нельзя умирать, а нам важно выгодно размениваться на поле. Это разные виды развлечения.

phrost, слушай обоих и анализируй.
  • 1

#7 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 11:44

для дополнительных обойм (упс у вас их нет)

Размещенное изображение
  • 0

#8 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 11:48

Весч хорошая, но дорогая :wacko:
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#9 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 11:49

yu1, не дороже любого другого вида спорта, если подходить к нему профессионально. :)
  • 0

#10 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 11:53

ну 300 крон даже на один раз как я понял не хватит, а тоже плавание столько в месяц стоит
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#11 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 11:56

yu1, 300 это только-только побегать в лесу, да... Прокатнику.
Но для других цены в несколько раз ниже и 300 крон хватает на многое.

И ещё, в бассейн тебе нужны, как минимум, плавки, шапочка, очки и полотенце, это единовременные траты, но они существуют. :)
  • 0

#12 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 11:57

ну сколько шаров у тя за игру уходит?
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#13 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 12:02

yu1, за спортивную, в среднем, лоадер и 2 тубы. За выезд в лес где-то полторы тысячи шаров. :)
  • 0

#14 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 12:03

ссылки будут ... видео тоже со Швецких соревнований дам... +)

В лесу паритет, те же гранаты и рации есть у многих, но это хобби на пару раз в месяц, его не рассматриваю.
На спортивном поле разрешены только два слоя одежды, маска, маркер, харнесс с тубами и шомпол. Всё это достаточно дорогостоящее (50 долларов джерси, 80 маска, 140 штаны, 40 перчатки и т. д.) и беспроблемно пачкается и стирается.. Спорт такой.


извини - но зачем такие ограничения ? почему я не могу вооружения набрать столько, сколько унесу? сколько мне надо для проведения боя - ведь в реальном бою такого не бывает, что бегут ребята на встречу друг друга с одним автоматом в руке...

Просто техника прицеливания другая, не через прицел, а через коррекцию относительно полёта предыдущей струи шаров. На поле нет времени, чтобы смотреть в прицел, у тебя есть 0.6 секунды, чтобы высунуться, дать очередь и спрятаться. Иначе, труп. Навскидку и с лоадером стрелять несложно.


извините - у вас всегда идёт перестрелка из-за угла?? а как насчёт больших расстояний? или в поле? или когда надо убить первым выстрелом, а не 3-м или 4-м ... когда нет времени смотреть куда там у тебя шарики полетели в этот раз...
а не бывало таких ситуаций - что сидишь, выслеживаешь врага... 2-х , 3-х проходящих мимо человек... ждёшь момента когда можно будет убить всех... тут надо целиться наверно ... (я конечно говорю о лесных баталиях... )
а насчёт оптики - как же снайперу без этого... враг далеко ... надо прицелиться... (не из-за угла за 0.6 сек. хорошему снайперу 2 секунды иёт на прицеливание) и поразить цель опять же с первого выстрела... но у вас снайперов нет наверно... запрет на скорость вылета шарика стоит...


Не всегда, согласись. Если складки на одежде и жёсткие части обмундирования. И ещё, я сейчас уже делаю 16 шариков в секунду, к осени будет 18-20, так что низкий секундный расход -- неправда. Насчёт чувствует -- ваша кинетическая энергия выстрела ниже, проще пропустить удар.


да , да - согласен +)) не всегда... поэтому целимся по голове... всегда почувствуешь =) + мы не только на ощущения... если у тебя каска (а они очень распространены) ты услышишь хлопок по каске.. и не только ты, ещё и пару человек тебя окружающих... но у нас играют люди не для того, чтобы читерить +)


Они тренируются боевым действиям. Мы занимаемся спортом. Это две большие разницы, им нельзя умирать, а нам важно выгодно размениваться на поле. Это разные виды развлечения.


да, ты прав... они выбрали то, что ближе к реальности...
я тоже выбрал аирсофт именно поэтому...


З.Ы.: у тебя же маркер на газе ( я так понимаю) покажешь мне 18-20 шаров в секунду потом - ок? +) а обойма 25 если я не ошибаюсь ( то есть общая ёмкость)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#15 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 12:04

yu1, за спортивную, в среднем, лоадер и 2 тубы.

 


Ну ка переведи :-)

А про лес, полтары тысячи даже по 45 центов уже выходит не малая сумма, всего-то за одну игру..
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#16 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 12:08

В следующую субботу встретимся? :)

извини - но зачем такие ограничения ? почему я не могу вооружения набрать столько, сколько унесу? сколько мне надо для проведения боя - ведь в реальном бою такого не бывает, что бегут ребята на встречу друг друга с одним автоматом в руке...

А почему в теннисе нельзя взять две ракетки и 8 мячиков? Потому что правила такие. Повторюсь ещё раз, это не бой, это спорт.

извините - у вас всегда идёт перестрелка из-за угла?? а как насчёт больших расстояний? или в поле? или когда надо убить первым выстрелом, а не 3-м или 4-м ... когда нет времени смотреть куда там у тебя шарики полетели в этот раз...
а не бывало таких ситуаций - что сидишь, выслеживаешь врага... 2-х , 3-х проходящих мимо человек... ждёшь момента когда можно будет убить всех... тут надо целиться наверно ... (я конечно говорю о лесных баталиях... )
а насчёт оптики - как же снайперу без этого... враг далеко ... надо прицелиться... (не из-за угла за 0.6 сек. хорошему снайперу 2 секунды иёт на прицеливание) и поразить цель опять же с первого выстрела... но у вас снайперов нет наверно... запрет на скорость вылета шарика стоит...

Да, всегда из-за угла. Пятёрочное поле это 50*25 метров, на нём 19 надувных фигур и никак иначе. Нет ни стрельбы по прогуливающимся противникам, ни больших расстояний, ничего. Только квинтэссенция точности, реакции и командной тактики.

З.Ы.: у тебя же маркер на газе ( я так понимаю) покажешь мне 18-20 шаров в секунду потом - ок? +) а обойма 25 если я не ошибаюсь ( то есть общая ёмкость)

198. Плюс семь туб по 140 шариков за спиной.
  • 1

#17 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 12:10

Ну ка переведи :-)

А про лес, полтары тысячи даже по 45 центов уже выходит не малая сумма, всего-то за одну игру..

 

А кто сказал про грабительские 45? :) У нас свои каналы.

Лес это не одна игра, это одна игровая сессия, день. Да, крон 300-600 уйдёт. И 1000 уходила. Но это мне нравится и я этим занимаюсь.

P.S. Лоадер и две тубы = 200 + 140*2

Сообщение изменено: PduigY (11 августа 2004 - 12:11 )

  • 0

#18 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 12:13

насчёт фотки - я плакаль... =)) дополнительная обойма... +)
хочешь покажу как настоящий ган выглядит +) ?


http://www.hobby-sty...picture-017.gif
вот миними =)) это нормальный ган =-))

а вот так выглядят нормальные бойцы +) я насчёт камуфла +)

http://www.hobby-sty...s=arhiiv&id=800

эти две фоты с игр в Эстонии... аисофт =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#19 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 12:14

вообщем дорого :P
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#20 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 12:15

Круто, не спорю. Но мимо. Не то.
  • 0

#21 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 12:17

Да, всегда из-за угла. Пятёрочное поле это 50*25 метров, на нём 19 надувных фигур и никак иначе. Нет ни стрельбы по прогуливающимся противникам, ни больших расстояний, ничего. Только квинтэссенция точности, реакции и командной тактики.


командная тактика - при одной стрельбе из-за угла?
это типо - Вась высовывайся на 1,2,3 ...
что то я не понимаю... в моих глазах только что пейнт ещё упал... вообще какой то фарш получается...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#22 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 12:21

Fritz, посмотри видео с пары игр:
http://www.paintball...showpage&pid=63

Пусть падает, главное, что игроков становится всё больше и большинство из них вскоре покупает себе нормальное оборудование. :)
  • 0

#23 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 12:24

так а что это за страйк бол??
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#24 Hanzo

Hanzo
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 12:36

Что такое airsoft? (он же Страйк Болл)

Airsoft - это командно-тактическая военная игра, при помощи airsoft-моделей оружия, изобретённых в Японии в конце 70-х годов, как Японский ответ Американскому изобретению - paintball. Airsoft – это большая забава, которой может наслаждаться любой взрослый человек, независимо от возраста или пола. Если вы играли в paintball, то знаете, какие виды сценариев следует ожидать, но если вы хотите знать больше или вооюще ничего не знаете, то вы в правильном месте – здесь вы найдете ответы на многие вопросы.

Airsoft-модели моделируют стрельбу 6 мм пластиковыми шариками или BBs на скоростях от 90 м/с до 200 м/с (для снайперского оружия), что достаточно быстро, чтобы почувствовать попадание, но достаточно медленно, чтобы ранить.

Главная особенность airsoft – это реалистичное оружие, внешне являющиеся точными копиями реального боевого оружия. То есть, в зависимости от вашего выбора, вы можете держать в своих руках либо М16 (используемые вооруженными силами США), либо АК-47 «Калашников» (используемые Российскими и Китайскими вооруженными силами), футуристический Steyr (используемый Австрийскими и Австралийскими войсками), различные модификации МР5 (используемые Британской полицией специального назначения, а также Американскими и Британскими специальными отборными войсками, так называемыми SWAT), а также многие другие.

В airsoft используется 3 вида оружия:
1) Электропневматическое оружие (AEG) - автоматическое оружие, работающее от электромоторчика, который получает энергию от аккумулятора.
2) Газовое оружие – зачастую, это пистолеты и снайперские винтовки, которые работают под действием Green Gas.
3) Механическое оружие - дробовики и пистолеты, требующие перезарядки после каждого выстрела.

«Патронами» являются специальные пластиковые шарики калибра 6мм и весом от 0,12 до 0,43 грамма. Скорость вылета шарика у электропневматического оружия от 90 м/с . Прицельная дальность 30-50 метров, для снайперских винтовок до 100 метров.
Поскольку в Airsoft-е зачастую не используются красящие шарики, то игра основана на честности всех её участников. Никаких отметок о попадании на игроке не остаётся. Попаданием считается попадание в любую часть тела (в палец, в ухо- неважно) после чего игрок считается убитым и выбывает из игры. Попадание в оружие «убийством» не считается. Участники airsoft-игр играют для того, чтобы получить взаимное удовольтвие, поэтому никто никого не обманывает. В серьёзных западных и российских командах , если выясняется, что игрок кого-то обманул, то он с позором изгоняется из команды.

Главное преимущество airsoft- это экипировка и воссоздание реального ощущения боевых действий. Какие-то команды воссоздают атмосферу войны во Вьетнами, кому-то больше по душе почувствовать себя американским рэйнджером, пробирающимся сквозь заросли в тыл к противнику, а кто-то хочет почувствовать себя десантником в соответсвующем обмундировании и с автоматом Калашникова в руках. Выбор огромен.

Лидером на рынке производства airsoft оружия является компания Tokyo Marui. Она имеет в ассортименте более 100 наименований оружия. Больше всего разновидностей - в серии M16 colt и МР5 H&K. Вообще японское оружие пользуется приемуществом, так как оно надёжнее и мощнее.

Каждый игрок может также укомплектовать своё ружие по вкусу: установить на него лазерный, оптический или колиматорный прицел, поставить глушитель, тактический приклад, сошки, смежные магазины, даже установка подствольного гранатомёта имеет место быть. Выбор в целом лежит на игроке.

Важный момент- airsoft это именно командная игра. Считающие себя Рэмбо или Джонами Макклейнами «долго не живут» и зачастую подставляют всю команду. В командах есть свои командиры, отдающие приказы, свой устав.

Ваше здоровье и безопасность чрезвычайно важны во время игры, поэтому надо строго следовать правилам безопасности, с которыми вас информируют организаторы и инструктора перед игрой.

Airsoft-модели совершенно безопасны, если с ними обращаться по правилам.
  • 0

#25 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 12:37

PduigY

да согласен... игороков становится у вас больше и больше =) у нас конечно тоже пополняется - но не с той скоростью.. реклама у пейнта лучше +)
даже yu1, сейчас спросил, что такое страйк бол =) хотя про пейнт знает...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#26 Lenusik

Lenusik
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 12:39

Fritz, хочешь, я тоже спрошу, что такое страйкбол, чтобы тебе приятно стало? :)

Войны предлагаю не начинать, я здесь вербовку не веду, просто за державу обидно. :)
  • 0

#27 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 12:44

PduigY,

я думаю человек спросил из интереса, а не чтобы мне приятно стало +)
ты про страйк уже знаешь +))ведь пытаешь доказать , что аирсофт только хобби...
я с тобой войну не начинаю... больше того, сейчас наша команда делает серьёзный портал... для аирсофта и ПЕЙНТ БОЛА =) мы понимаем что дело вкуса.. просто я тут выразил своё мнение =)) а уже если люди хотят заниматься тем или иным - я переубеждать не буду.. должно быть и то и то =) дело вкуса =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#28 Hanzo

Hanzo
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 12:58

Стайк Болл в экономическом плане.
Страйк как и Пейнтболл требует денежный затрат, причем очень часто неплохих. По поводу Пейнта мне говорить трудно, играл раза три четыре, да и то с арендным маркером, должного удовольствия не получил (по сравнению с потраченымы деньгами).

По поводу страйка.
В Страйке существует порядка 25 моделей электрического оружия (это только штурмового оружия, про снайперское оружие, пистолет-пулемёты, пистолеты и дробовики я молчу), у каждой модели свой ТТХ. Отражающий ТТХ реальной модели оружия.
Если вы хотите приобрести к примеру АК 47 (вы патриот!) то стартовый комплект вам обойдется в 430 долларов США. В комплекте вы получите сам АК, пару запасных обойм, акамулятор (которого хватает на 3000 тысячи выстрелов) и зарядку для акума.

Размещенное изображение

Ну разве не лапочка? :)


Далее дело за формой и конечно же защитными очками.
Стоимость формы может прыгать от 500 крон до Х крон :)
Хорошие защитные очки или маску можно купить от 130 крон.

Сообщение изменено: Hanzo (11 августа 2004 - 13:13 )

  • 0

#29 Hanzo

Hanzo
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 13:02

Далее по патронам и не только.
Шары для Страйка стоят (в самом дорогом варианте) 250 еек за 2000 шт.
Зарядка Акума электричеством вообще ничего не стоит.
В то время как в Пейнте и шары "подороже" и газ тоже требует денег.
Кстати, как ведёт себя газ при низкой температуре? Играют ли в Пейнт зимой?
  • 0

#30 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 13:28

http://www.camo.civ....M_ZLOT/clip.zip

чтобы сравнить видео...
это схезд в краково... аирсофтеров +))
не самое интерестное видео... просто то, что под рукой валялось =))

http://armory.ru/temp/strike.avi
это поидеи передача о страйке... =))
правка - это не НТВ , а тнт +) другая передача... хмм.. тут про реконструкторов... это просто люди ради фана занимаются... а есть другая.. по нтв была... хмм.. =)

Сообщение изменено: Fritz (11 августа 2004 - 14:43 )

  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование