Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Скачивающих из Интернета взяли под колпак


  • Закрытая тема Тема закрыта
71 ответов в этой теме

#1 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 17 марта 2009 - 22:03

вот такой очередной маразм подготовило нам наше правительство...

новость

кто что думает на этот счет
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 17 марта 2009 - 22:07

я там в комментах уже написал - маразм...


Dm
17.03.09 20:24
Мда...
маразм крепчал...
походу местным чиновникам делать уж точно нечего, ерунду всякую придумывают
Если я хочу посмотреть какой-нибудь фильм, и в прокатах его у нас нет, не говоря уже о магазинах или кинотеатрах, где я его возьму?
Прально скачаю с нэта, посмотрю и сотру если не интересен.
То же самое перед тем как идти в кино и тратить свои деньги, я лучше посмотрю вообще, а стоит ли идти на этот фильм. Программы я качал и буду качать, чтобы всякие там Билы Гейтсы не наваривались, хватит грести миллионы лопатами. Пусть либо делаю софт обще доступным, за симолическую минимальную плату, либо воообще беслатным.
Перед тем "купить" какую нибудь программу и тратить свои деньги я хочу знать нужна ли она мне вообще - скачал установил, посмотрел, не подходит - удалил, скачал другую.
С музыкой, если кулю в магазине диск и дам послушать своему другу - это пиратсво? или если куплю в магазине пиво и угощу друзей - это что пивно пиратсво?
На каждый замок - всегда найдётся отмычка.
Вон Напстер в своё время закрыли? и что меньше музыки стало по сети передаваться... - наоборот
А то что какому там чиновнику взбрело в голову подобный бред придумать - так это либо от безделья, либо у кого-то уже паранойя...


Сообщение изменено: DimKin (17 марта 2009 - 22:07 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 17 марта 2009 - 22:08

помнится пару лет назад в европе тоже панику подняли законов понапринимали, а толку то? как качали-раздавали так и качают-раздают :D мне кажется что просто на это нехватит ресурсов чтоб все отследить-вычислить-наказать....
  • 0

#4 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 17 марта 2009 - 22:09

песдетс

сядем все
  • 0

#5 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 17 марта 2009 - 22:12

я там в комментах уже написал - маразм...

с тобой тяжело не согласиться))
а отмычка это походы в интернет через прокси...
вот реально блин...страна на гране краха..нет работы как для молодежи так уже и для людей в возрасте...цены растут..уровень качества жизни меньше и меньше,чиновники сидят и балдеют на своих 50 кусках и придумывают такую херь...новая идея пополнять бюджет....

помнится пару лет назад в европе тоже панику подняли законов понапринимали, а толку то? как качали-раздавали так и качают-раздают :D мне кажется что просто на это нехватит ресурсов чтоб все отследить-вычислить-наказать....

уж денег хватит...потому что все это буедт делаться и храниться за твои,мои,и всех остальных бабки...))что по поводу качать...всех не посадишь...даже если система и заработает то будет в виде наказания приниматься денежные взыскания...куда же всех посадить..тут на всю оствшуюся территорию эстонии придется построить тюрьму
  • 0

#6 Punky06

Punky06
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tln.,Est.

Отправлено 17 марта 2009 - 22:13

А зарплату они поднимут, что бы я мог заплатить за всё скаченное. Каждый день новости о растущей безработице и падении зарплат. А тут еще и платить должен за то, что безплатно можно взять.

Сообщение изменено: Punky06 (17 марта 2009 - 22:13 )

  • 0
Я люблю свою страну, но ненавижу государство

#7 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2009 - 22:13

Конечно никто не будет все логи просматривать,только по какому-нибудь запросу,в качестве доказательства.Значит народу нужно быть внимательней откуда качать.А в Германии,например,уже давно никто не удивляется,когда в почтовом ящике находят счёт со штрафом за какой-нибудь фильм,с приложенными к письму логами.
  • 0

#8 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 22:15

Интернет порой единственный источник, где можно скачать редкие или старые вещи. Интересно понаблюдать за лицом продавца муз. магазина, если я спрошу у него какого-нибудь Дена Хероу начала 80-х или саундтрак к Майами Вайс 80-х. Так что сначала обеспечте контентом в полной мере на легальном уровне, потом боритесь.
  • 0

#9 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 22:16

скачал песню или ещё хуже...фильм, через 20 минут ворвётся в дом полиция с оружием, aрестует... или как всё это выглядеть будет?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#10 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 17 марта 2009 - 22:17

скачал песню или ещё хуже...фильм, через 20 минут ворвётся в дом полиция с оружием, aрестует... или как всё это выглядеть будет?

об этом история умалчивает
  • 0

#11 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 22:18

уж денег хватит...потому что все это буедт делаться и храниться за твои,мои,и всех остальных бабки...)

Может и хватит, но для многих артистов интернет и пиратская его часть, это бесплатная и эффективная реклама. Так что синхронно и официальные продажи упадут. Спасибо за это вряд ли скажут
  • 0

#12 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2009 - 22:19

скачал песню или ещё хуже...фильм, через 20 минут ворвётся в дом полиция с оружием, aрестует... или как всё это выглядеть будет?

Я уже выше писал,что в Германии приходит письмо со штрафом.Может прийти и через пол-года,год,после скачки.
  • 0

#13 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 17 марта 2009 - 22:20

Может и хватит, но для многих артистов интернет и пиратская его часть, это бесплатная и эффективная реклама. Так что синхронно и официальные продажи упадут. Спасибо за это вряд ли скажут

еслиб наше правительство было более рассудительным и предприимчивым..то вполне возможно что мы не жили бы щас в говне и не обсуждали эту тему еще более усугубляющую и так не сладкую жизнь граждан этого толерантного и прекрасного государства
  • 0

#14 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 22:22

Хочешь отомстить человеку? - скачай на его комп пару фильмов :)

Маразм...
  • 0
Кирие элеисон

#15 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 17 марта 2009 - 22:23

сама идея настолько глупа что ппц..наказывают не распространителей а скачивающих....
  • 0

#16 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 22:25

во всём мире кризис, может интернет, это у кого-то последняя радость в жизни, и её забирают :D

Сообщение изменено: Jonnyk (17 марта 2009 - 22:26 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#17 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 17 марта 2009 - 22:26

кстати тогда вообще кроме почты и дельфи в нете нельзя ничего делать будет..а интернер и скачивание станет вообще привелегией богатых
  • 0

#18 Badi

Badi

    В этом мире в большом не всё хорошо.

  • Пользователь
  • 485 сообщений
  • Откуда:сначало от папы, патом из мамы.

Отправлено 17 марта 2009 - 22:27

ееехххх ну что ждите скоро придёт полиция, или штраф по почте, то что качал фильмы и т.д . может вообще скоро сделают так то что кто подаёт объявления на форумах, тоже будут штрафовать, за то что за объявления не заплатил, а так мог бы сделать казну государству.
пошёл качать фильмец на ночь .
  • 0
Меня не парит то что я не выговариваю букву Р,Это моя визитная карта, также как и для тебя в твоих во снах платиновая карта.

#19 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 17 марта 2009 - 22:29

я чувствую щас до воскресенья все забьют на форум и пустят весь трафик на скачку последних свежих софтов и фильмов))))
  • 0

#20 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2009 - 22:29

Насколько я выяснил,в жизни происходит так - некая организация типа РИАА получают жалобу например от некой кинокомпании о том,что их родной фильм незаконно гуляет по сети.Они высматривают,где раздаётся этот фильм,лезут туда тоже пиринговым клиентом и копируют весь список ИП юзеров,который им виден.Затем они этот списочек внимательно изучают на предмет происхождения и отправляют запросы в правоохранительные органы стран юзеров.Органы дают запрос провайдеру,который,как положено по закону,передаёт логи этого ИП за запрошенный срок времени.Там сверяют и если всё совпало - получите конвертик.
  • 0

#21 Badi

Badi

    В этом мире в большом не всё хорошо.

  • Пользователь
  • 485 сообщений
  • Откуда:сначало от папы, патом из мамы.

Отправлено 17 марта 2009 - 22:30

давайте сделаем митинг на эту тему, есть повод :lol:
  • 0
Меня не парит то что я не выговариваю букву Р,Это моя визитная карта, также как и для тебя в твоих во снах платиновая карта.

#22 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 17 марта 2009 - 22:36

кинокомпании реально запаряться выслеживать все..что самое интересно таких ведь случаев громких не слышно было...просто на все ресурсы высылались письма типа закрывайте раздачи иначе будут применены санкции

давайте сделаем митинг на эту тему, есть повод :lol:

мирового масштаба??)))
  • 0

#23 Badi

Badi

    В этом мире в большом не всё хорошо.

  • Пользователь
  • 485 сообщений
  • Откуда:сначало от папы, патом из мамы.

Отправлено 17 марта 2009 - 22:38

мирового масштаба??)))



сначала у нас в Таллинне, а патом и до мирового масштаба дойдём. :lol:
  • 0
Меня не парит то что я не выговариваю букву Р,Это моя визитная карта, также как и для тебя в твоих во снах платиновая карта.

#24 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 17 марта 2009 - 22:38

сначала у нас в Таллинне, а патом и до мирового масштаба дойдём. :lol:

пойду транспаранты готовить
  • 0

#25 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2009 - 22:39

кинокомпании реально запаряться выслеживать все..что самое интересно таких ведь случаев громких не слышно было...просто на все ресурсы высылались письма типа закрывайте раздачи иначе будут применены санкции

Я вас уверяю,таких случаев навалом и громкими они не были.При желании вы можете найти рассказы немецких русских об этих случаях на форуме самого известного российского торрент-портала.
  • 0

#26 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 17 марта 2009 - 22:40

Я вас уверяю,таких случаев навалом и громкими они не были.При желании вы можете найти рассказы немецких русских об этих случаях на форуме самого известного российского торрент-портала.

ладно,беру свои слова обратно ввиду неосведомленности
  • 0

#27 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2009 - 22:46

Вот ,почитайте.И в том разделе такого рода тем ещё не мало.
  • 0

#28 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 17 марта 2009 - 22:58

написали что по айпи они вычясляют физический дарес...сядь пропиши себе другой,патом если че поставь обратно на стандартный..система мне кажется недодуманна до конца...+ всякие проги меняющие айпи и тд и тп
  • 0

#29 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2009 - 23:00

написали что по айпи они вычясляют физический дарес...сядь пропиши себе другой,патом если че поставь обратно на стандартный..система мне кажется недодуманна до конца...+ всякие проги меняющие айпи и тд и тп

Для чего провайдеров заставляют хранить логи?Думайте.
  • 0

#30 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 23:03

давайте сделаем митинг на эту тему, есть повод :lol:

Если что, можно и повод придумать.

"Власти" уже все давно знают, кто, во сколько "в туалет ходит".
Потому, что сами "график" придумали. :lol:

Сообщение изменено: _Garik_ (17 марта 2009 - 23:06 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.