Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Таллинн экономит на освещении улиц


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
152 ответов в этой теме

#121 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 08:11

темень нереальная сегодня была, машина под окном стоит, если кто-то залезит, то и не увидишь... на стоянку надо машину ставить теперь или в гараж... гопота наверное уже дейстует...

Сообщение изменено: FaTe (23 марта 2009 - 08:12 )

  • 0

#122 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 08:35

Вор так же как владелец машины ничего не видит и ему нужен фонарик.А в такой темноте очень хорошо видно даже как сигарета горит.
  • 0

#123 param-pam-pam

param-pam-pam
  • Постоялец
  • 3 055 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Kristiine

Отправлено 23 марта 2009 - 09:01

На днях неслись по сыпрусе, едешь как по деревне, темнотаа... :)
  • 0
Правда со мной весело?

#124 DeathMe

DeathMe
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 09:53

Понеслась ребята! Во дворах уже осколки боковых стёкол автомобилей... Такое впечатление что экономия на электроэнергии - сговор.
  • 0

#125 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 10:58

Как можно до токого додуматься??? Естонским властям должно быть стыдно за такое!

Я думаю, это можно рассматривать как подстрекательство для бунта. В Грузии "дела наладили", терь за Eстонию принялись!

Пипец. Ну как можно принимать такие решения!? Хочу верить, что найдуться люди с головой у власти.

Разве непонятно, не свет выключать надо, а головой думать, чтоб предотвращать подобные ситуации. Тьфу на тех, кто принимает такие тупейшие решения! Не понять что из СТОЛИЦЫ делают.

Сообщение изменено: _Garik_ (23 марта 2009 - 11:03 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#126 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 марта 2009 - 13:44

Кстати, тоже думала написать, что транспорт ночью и не работает.

ну что вы переживаете, они же себе зарплаты подняли, а откуда денег брать , ищут ресурсы.
  • 0

#127 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2009 - 13:56

как уже сказал Тоурне, ночью не видно ни ворам ни хозяевам.
так что бы чтото спереть, на ощуп это тоже не удобно, а фонарик сразу будет виден, причеём очень далеко...
Так что все должны спать и воры и хозяева :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#128 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 14:08

как уже сказал Тоурне, ночью не видно ни ворам ни хозяевам.
так что бы чтото спереть, на ощуп это тоже не удобно, а фонарик сразу будет виден, причеём очень далеко...
Так что все должны спать и воры и хозяева :)


Мля, ну что за глупость. Из темноты делать "друга". Разве непонятно, что темнота являеться более благоприятной средой для темных дел. Хорошь тупить и оправдывать глупые поступки наших чиновников, да людям мозги накручивать, мол темнота в городе, это нормально. Тем более счас, когда кризис на дворе и все и так на иголках. Ладно, деревня. Но это же город!!!. При свете ходить страшно, а терь еще и на ищупь! Нельзя позволять из таких вещей делать норму пока существует "криминал". Данное высказывание больше направлено в сторону ДимКин и ТОУРНЕ. Не тупите пацаны, мол так нормально. Нихрена это не нормально! Оправдание можно найти обсолютно всему, но это не являеться проявлением ума.

Сообщение изменено: _Garik_ (23 марта 2009 - 14:10 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#129 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 марта 2009 - 14:24

Хорошо умные наши политика, скажите как ещё можно сэкономить бабла как тут писалось 12 миллионов в год.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#130 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2009 - 14:38

При свете ходить страшно, а терь еще и на ищупь!

а зачем куда то ходить?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#131 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 23 марта 2009 - 14:47

Без фонарика всё нормально видно. Глаза привыкают. А вледелец сидит дома при свете и пока глаза привыкнут можно 10 раз успеть убежать...
Сходите в тёмный лес, через 10 минут будете видеть как вечером.

Сообщение изменено: bolek (23 марта 2009 - 14:47 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#132 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 23 марта 2009 - 15:11

ппц, базар какой развели...

Сам лично 3 тёмные ночи ходил с карманным фонарём, купленым в призме за 50 крон - никаких нареканий нет, даже намного удобнее получается, скользкие места сразу сверкать начинают, чего не скажешь о консольных HPS-фонарях.

Поэтому капризы придержите при себе, если надо, разоритесь на 50 крон. А если фонарь за 50 крон не устраивает, то покупайте профессиональный в юлемисте кескусе за 400 крон, его можно даже заряжать от прикуривателя в машине.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#133 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2009 - 15:26

Есть люди, которые живут днём, есть, которые ночью. Чем одни хуже других?

они не хуже, но они потребляют больше энергоресурсов, чем те кто живут днём, и должны за это платить.

Предлагаю веести "совиный" налог!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#134 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 16:21

Если в темноте погоня, то убегающий (преступник или жертва) всегда имеет преимущество, потому что может спрятаться за любой угол и в кромешной тьме его никто не заметит.

Это все, что можно сказать.
  • 0

#135 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 23 марта 2009 - 16:24

вообще полностью чтоль выключают и даже центральные улицы?

просто оставляли бы может основные улицы хотя бы с освещением... так то конечно не в тему...

Интересно чего это не приняли еще на уровне гос-ва?) чтоб везде выключали...тогда можно будет сэкономить на зарплаты всем чиновникам как раз...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#136 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2009 - 16:29

можно вообще не включать например, ещё большая экономия будет :)
а если ещё и фонари не ставить, и старые на метал сдать, то сколько денег то будет...
на одном только кабеле сотни тыщи с экономят...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#137 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 23 марта 2009 - 18:17

тогда можно будет сэкономить на зарплаты всем чиновникам как раз...


Ага, дождёсся... <_<

Мля, ну что за глупость. Из темноты делать "друга". Разве непонятно, что темнота являеться более благоприятной средой для темных дел. Хорошь тупить и оправдывать глупые поступки наших чиновников, да людям мозги накручивать, мол темнота в городе, это нормально. Тем более счас, когда кризис на дворе и все и так на иголках. Ладно, деревня. Но это же город!!!. При свете ходить страшно, а терь еще и на ищупь! Нельзя позволять из таких вещей делать норму пока существует "криминал". Данное высказывание больше направлено в сторону ДимКин и ТОУРНЕ. Не тупите пацаны, мол так нормально. Нихрена это не нормально! Оправдание можно найти обсолютно всему, но это не являеться проявлением ума.


+5!

а зачем куда то ходить?


Дим, ну если ходит народ куда-то в это время, значит, надо! У всех разная жизнь, разный режим. Трети населения это неудобно и опасно, что отключают это освещение! Наплевать на них? Пусть меняют образ жизни и сидят дома?... По-моему это ханжеская точка зрения...

оффтоп

Сообщение изменено: AxelV (24 марта 2009 - 17:55 )

  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#138 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 23 марта 2009 - 18:36

Только мне не понять а куда можно ходить в 3 ночи кроме ночных клубов?Вроде такое время когда особенно или дома народ или на работе если в ночную работают
  • 0

#139 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2009 - 18:39

Вот я бы про эту историю с отключениями вообще бы не узнал,если бы форум не читал:)
  • 0

#140 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 23 марта 2009 - 18:51

Только мне не понять а куда можно ходить в 3 ночи кроме ночных клубов?Вроде такое время когда особенно или дома народ или на работе если в ночную работают


Торкнуло в пол-четвёртого утра - проснулся и не уснуть... Думаешь воздухом сходить подышать, до киоска прогуляться, а там темень такая, что страшно... Ну самый элементарный пример... Зато с каждым может случиться...
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#141 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 марта 2009 - 19:02

Найди мне киоск, который в 3 часа работает?
щас даже половину Статойлов ночью закрыли, ты про киоски говоришь... :)
Я например тоже ночной человек, я часто работаю по ночам, но вот желания шататься по улицам нет вообще... Поэтому свет мне не нужен
Если какая тусовка где ночью - машина есть, если нет - такси ездят всегда, да и друзей если что можно попросить подкинуть, у мну много полуночников знакомых, кто не прочь прокатиться по ночному городу :)

Сообщение изменено: AxelV (24 марта 2009 - 17:56 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#142 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 23 марта 2009 - 20:03

Найди мне киоск, который в 3 часа работает?


В Мустамяэ много круглосуточных киосков с гамбургерами там и просто всяких Tsenter. И, между прочим, то, что они работают всю ночь, говорит о том, что достаточное количество людей ночью не спит, раз покупает там покушать, раз выгодно их в это время держать открытыми...

Кстати, думаю, людям там ещё стрёмней сидеть стало ночью. Представляю, когда через стекло темнота и пустота (я продавцов ночных имею в виду). Да и речь не об этом. Просто бывает, воздухом хочется ночью подышать, не спится...


Поэтому свет мне не нужен


А остальные подвиньтесь... Вообщем, твоя точка зрения мне давно понятна... И я её не приветствую... И не только потому, что мне нужен, а тебе нет... См. выше про ветеранов...

оффтоп

Сообщение изменено: AxelV (24 марта 2009 - 17:53 )

  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#143 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 23 марта 2009 - 20:29

Найди мне киоск, который в 3 часа работает?



в ласна söögiplats, постоянно там ночью народ тусит :) и я иногда хожу покушать, порой и в 3, и в 4 ночи :)

сейчас ещё светлеет рано, а вот если до зимы дотянут отключения, то будет жесть :) придется с фонариком по улице ходить :D

имхо если уж решили отрубать свет - то ставьте датчики движения.

а так реально выглядит будто государство решило поддержать мелкий ночной "бизнес".
да и дневной тоже поддержать увеличением заказов на автомагнитолы и замену стекол.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#144 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 марта 2009 - 00:23

имхо если уж решили отрубать свет - то ставьте датчики движения.

Замечу даже учитывая стоимость датчика и установки он окупает себя буквально моментально...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#145 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 01:05

имхо если уж решили отрубать свет - то ставьте датчики движения.

Именно.
Вообще, мне как человеку с ненормальным ритмом жизни, совсем не хочется разгуливать по темным улицам с фонариком и уж тем более ездить только при свете фар.

Кстати, когда гуляла с собакой, то не раз видела собачников глубокой ночью, так что не надо рассказывать о том, что нормальные люди не станут в это время нос на улицу высовывать.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#146 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 01:13

Понеслась ребята! Во дворах уже осколки боковых стёкол автомобилей... Такое впечатление что экономия на электроэнергии - сговор.

Да-да, на Лыйме как по закону каждое утро битые стёкла :)
  • 0

#147 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 марта 2009 - 12:10

Александра, Эспешели фо Ю
Твои страдания скоро закончатся...
http://www.tallinnap...es.ee/?id=98067
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#148 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 24 марта 2009 - 12:17

Александра, Эспешели фо Ю
Твои страдания скоро закончатся...
http://www.tallinnap...es.ee/?id=98067


Блин, я, конечно, понимаю, что я должна эстонский знать настолько, но мне влом так напрягать свой мозг и вчитываться, чтоб понять, о чём там речь... :) Это ж какой стресс мне придётся пережить! :) Я просто поверю твоим словам

Твои страдания скоро закончатся...


Это очень обнадёживает и успокаивает! :D

Сообщение изменено: Александра (24 марта 2009 - 12:17 )

  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#149 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 марта 2009 - 12:48

Александра, разу уж у тебя такие проблемы с языком...
http://novosti.err.e...ex.php?26159005

Таллинн частично восстановит ночное освещение

Таллиннская горуправа приняла решение снова включить ночное освещение в жилых районах, а на магистралях его уменьшат на треть. На созванном сегодня вице-мэром Таллинна Денисом Бородичем совещании было выработано решение, касающееся наружного освещения в городе. Как заявил Бородич, недопустимость экономии за счет безопасности горожан ни у кого не вызывала сомнений. Поэтому и было после апробации самых различных вариантов решено, что в жилых районах освещение ограничиваться не будет, а вот на магистралях его можно на треть уменьшить. Решено обратить особое внимание на освещение перекрестков и пешеходных переходов, а также зон, где установлены камеры слежения. Не будут отключаться фонари и на маленьких улочках. Однако признано нецелесообразным освещать всю ночь парки, велосипедные дорожки и держать включенной декоративную иллюминацию и подсветку городской стены, церковных шпилей, световой рекламы и пр. Как сообщает пресс-служба Таллиннской мэрии, медики и спасатели не отметили изменения ситуации в связи с экспериментами с уличным освещением. С завтрашнего дня наружное освещение будут отключать за 1 час, а не за 3 до восхода солнца. Изменение освещения на магистралях будет реализовано в течение двух недель после переналадки управляющего им оборудования.

Редактор Бетина Ферман



Надеюсь теперь тебе всё будет понятно и ты будешь спокойно бегать по ночам до киоска и обратно, дышать свежим воздухом :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#150 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 24 марта 2009 - 13:20

Надеюсь теперь тебе всё будет понятно и ты будешь спокойно бегать по ночам до киоска и обратно, дышать свежим воздухом :)


Дим, я счастлива! :lol: Ещё раз спасибо тебе! :rolleyes:


оффтоп

Сообщение изменено: AxelV (24 марта 2009 - 17:51 )

  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja