Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

судебный исполнитель


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 17:33

Здравстуй ж..па Новый год!!! :(
В почтовом ящике получил конверт без почтовых штампов.
Пишет судебный исполнитель.Оказывается меня в прошлом году оштрафовал Таллина транспордиамет.
Есть копия штрафа без моей подписи(я в глаза этого протокола не видел)... :angry:
В ноябре месяце мне было выписано предупреждение.Позже ходил к инспектору.Ударили по рукам и инцидент на этом вроде бы был исчерпан.Оказывается куй.Через месяц, уже другой инспектор за то же самое нарушение выписывает штраф,не ставя меня в известность.
Так как уже прошло много времени,то судебный исполнитель просит денег.Вроде и сумма не большая-1667 еек.Однако г...но кипит и требует справедливости.
В связи с чем есть вопросы.Законно ли давать штраф,не ставя в известность клиента?
Судебный исполнитель.Почему письмо не послано заказным или курьером под мою подпись, а просто кинуто в почтовый ящик. :rolleyes: Кстати на оплату штрафа дано 10 дней,со дня получения письма.Судя по штемпелю письмо до меня шло 7 дней.Я ж на Северном полюсе живу. <_<
Зы.Я конечно не с Луны свалился.Понимаю в какой стране живу.Понимаю,что им денег надо.Так же понимаю,что судиться с ними себе дороже будет.Дешевле заплатить бабло и утереться.Н откровенный беспредел то на фига устраивать... :unsure:
Зы.зы.флуд- в топку

Сообщение изменено: иван1 (19 марта 2009 - 17:36 )

  • 0

#2 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 17:50

пиши претензию почему и с чем не согласен. Ты вообще нарушал и помнишь за что был штраф?
  • 0

#3 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 17:57

sashko, кому писать то?Судебному исполнителю?
Нарушение было,за это дали предупреждение.А потом уже через месяц штраф нарисовали.
  • 0

#4 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 18:31

писать в местный суд. Если память мне не изменяет, решение исполнителя обязательно к исполнению. Но рыпаться не вижу смысла, если нарушение действительно было
  • 0

#5 иван1

иван1
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 19 марта 2009 - 18:57

За нарушение было официальное предупреждение.Бумага подписанная ментом и мной.Штраф выписан месяцем позже и я его в глаза не видел.Я бы оплатил штраф без проблем.Если бы меня менты поставили в известность.
Короче бардак в системе полный.
  • 0

#6 leno4ka36

leno4ka36
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 13:37

кто знает с какого возвраста судебный исполнитель имеет право арестовать счет
  • 0