Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тесты / Экзамен в ARK, Вопросы по ПДД и прочее

ЭКЗАМЕН

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
642 ответов в этой теме

#271 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:27

Теорию в АРК только мертвый не сдаст...

Можно 5 ошибок, 3 из них в первой части, а ещё 2 во второй...
  • 0

#272 Me2

Me2
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:36

А в смысле 1 часть и 2 часть как они делятся и по какому принципу.

И какие вопросы там в основном?

тоесть есть ли там вопросы на счет страховки,на счет всяких С категорий(которые мне нафиг не надо знать)

Так а есть ли выбор на компе или на бумаге?
  • 0

#273 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:43

Me2,
http://www.mnt.ee/index.php?id=10742

читаем после таблиц внимательнее...
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#274 Me2

Me2
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:50

а если я не очень понимаю что там написано???

Эстонский не очень.


Я не понимаю,вам сложно просто ответить на мои несколько вопросов?
  • 0

#275 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:54

Me2,
Почему сложно? Просто в автошколе это всё разъясняют.

В общем, в теоретической части экзамена есть 30 вопросов, на которые даются 30 минут.

В первых 20 вопросах можно сделать максимум 3 ошибки, а в последних 10 - только 2. Если вы сделаете в первых 20 2 ошибки, а в 10 - 3, то вы уже не сдали.

После написания теста, компьютер моментом проверяет ваши ответы и можно посмотреть, где вы сделали ошибки.

Теория сдаётся ТОЛЬКО на компьютере!
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#276 Me2

Me2
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 19:01

Спасибо огромное )
  • 0

#277 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 19:06

1)Только на компьютере.
2)Первая часть на правила,вторая часть теоретическая,тех.сост.автомобиля и тд...
3)Вопрос может попасться,типо такого "От чего зависит цена страховки?"
4)Время экзамена,если не ошибаюсь 30 минут.
  • 0

#278 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 19:07

Me2,
Пожалуйста! Впредь пользуйтесь поиском. Всё расписано по 100500 раз :)

парадокс,
Про 2-е - чушь ;) техническое может и в начале попасться
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#279 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 14 февраля 2011 - 22:17

Me2,
Пожалуйста! Впредь пользуйтесь поиском. Всё расписано по 100500 раз :)

парадокс,
Про 2-е - чушь ;) техническое может и в начале попасться


Ну я точно уже это не помню :unsure:
  • 0

#280 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 00:04

Если вы сделаете в первых 20 2 ошибки, а в 10 - 3, то вы уже не сдали.

Бред, в части на правила можно допустить не более 3-х ошибок, в сумме можно допустить не более 5-ти ошибок.
  • 0

#281 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2011 - 07:52

Vitalts, что значит бред? Всё правильно человек написал! Если допустишь в первой части 2 ошибки, а во второй - 3, то в сумме будет 5, но экзамен ты не сдашь!
  • 0

#282 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 09:05

Marilyn, с каких пор теория о техническом состоянии автомобиля и первой медицинской помощи стала столь важна для прохождения тестов, что в ней нельзя допустить более 2-х ошибок? Не более 3-х ошибок на ПДД (т.к. от этого напрямую зависит безопасность движения) и в сумме не более 5-ти ошибок. Т.е. если на ПДД небыло допущенно ни одной ошибки, то во второй хоть все 5 делай, тест пройден.
  • 0

#283 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 09:23

Vitalts,
Всегда было, что максимально в первых 20 - 3 максимум ошибки, а в 10 последних - 2 максимум ошибки
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#284 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 09:32

Всегда было, что максимально в первых 20 - 3 максимум ошибки, а в 10 последних - 2 максимум ошибки

Странно, в период, когда еще было 15 вопросов, в первой десятке макс - 2 ошибки, в сумме - 3. Позднее, когда стало 30 вопросов, было в первой двадцатке макс - 3 ошибки, в сумме - 5.

Может кто ссылку на первоисточник кинет, чтобы наконец разрешить этот вопрос?
  • 0

#285 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 09:32

Vitalts,
Не знаю тогда точно. mnt.ee смотри.

Liiklusteooriaeksami küsimustele vastamine

Olenemata küsimuste arvust peab eksamineeritav eksamipileti esimesest 20 küsimusest õigesti vastama vähemalt 17.

Mitme kategooria mootorsõiduki juhtimisõiguse üheaegsel taotlemisel tuleb vastata kõigile vastavate mootorsõidukite kategooriate puhul ette nähtud eksamiküsimuste piiraegade piires.

Vastata tuleb iga küsimuse kõikidele vastusevariantidele, mida on 2 kuni 3. Küsimus loetakse valesti vastatuks, kui kasvõi 1 vastusevariant on vale või jäetud vastamata.

Liiklusteooriaeksami sooritamiseks ettenähtud aja lõppemisel vastamata jäänud küsimused loetakse valesti vastatuks.


Видимо, по-другому стало

Автор, позвони в арк или спроси у инструктора своего

Сообщение изменено: Heiz0 (15 февраля 2011 - 09:34 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#286 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 10:16

Видимо, по-другому стало

Здесь об этом ни слова, кстати, на он-лайн тестах также, в первой части не более 3-х ошибок, в сумме не более 5-ти
  • 0

#287 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 февраля 2011 - 20:37

Marilyn, с каких пор теория о техническом состоянии автомобиля и первой медицинской помощи стала столь важна для прохождения тестов, что в ней нельзя допустить более 2-х ошибок? Не более 3-х ошибок на ПДД (т.к. от этого напрямую зависит безопасность движения) и в сумме не более 5-ти ошибок. Т.е. если на ПДД небыло допущенно ни одной ошибки, то во второй хоть все 5 делай, тест пройден.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Я не знаю, что там было всегда, а я сдавала теорию в конце ноября 2010. И в это время действовали именно такие правила, о которых тут уже несколько человек написало! Не веришь - сходи проверь. Нам об этом и в автошколе говорили, и в интернете я читала, и я от других слышала.

http://erna.ark.ee/video/ARK_eksam.mpg - посмотри видео, даже там говорится, что в первых 20 вопросах можно допустить не более 3-ёх ошибок

Сообщение изменено: Marilyn (15 февраля 2011 - 20:29 )

  • 0

#288 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 15 февраля 2011 - 23:33

посмотри видео, даже там говорится, что в первых 20 вопросах можно допустить не более 3-ёх ошибок

Так и хочеться добавить тот же смайлик, да самого раздражает. Данного я нигде не отрицал, читайте внимательнее мои посты

в части на правила можно допустить не более 3-х ошибок, в сумме можно допустить не более 5-ти ошибок.

Второго пункта о сумме ошибок, равной 5-ти так никто и не опроверг. Вещественного подтверждения информации о максимально возможном кол-ве ошибок во второй части экзамена, не касающегося ПДД, равного двум, также никто не привел. Marilyn, ваш пост не в кассу
  • 0

#289 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2011 - 07:56

А вы думаете, что все будут плясать вокруг вас с бубном и доказывать? Вам уже сказали, не верите - звоните в АРК. Или посоветуйте кому-нибудь, кто идёт на теоретический экзамен, допустить во 2-ой части 5 ошибок :lol:
  • 0

#290 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 09:17

А вы думаете, что все будут плясать вокруг вас с бубном и доказывать? Вам уже сказали, не верите - звоните в АРК.

Мне это не нужно, я свои экзамены давно сдал. Тогда как достоверная информация может пригодиться другим форумчанам.

Или посоветуйте кому-нибудь, кто идёт на теоретический экзамен, допустить во 2-ой части 5 ошибок

Для этого нужно выполнить тест на ПДД без единой ошибки, найдутся такие? Да и для чего такой изврат, если можно выяснить точные критерии сдачи экзамена в ARK?

Читаем из результатов он-лайн тестов на mnt.ee после его прохождения:

Őigeid vastuseid peab olema vähemalt 25, kusjuures esimesest 20st küsimusest peab őigesti vastama vähemalt 17.

Сравниваем с моим первым утверждением:

в части на правила можно допустить не более 3-х ошибок, в сумме можно допустить не более 5-ти ошибок.

Еще вопросы и попытки установить свои критерии здачи экзамена в ARK будут?

Сообщение изменено: Vitalts (16 февраля 2011 - 09:18 )

  • 0

#291 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 февраля 2011 - 10:58

Vitalts,
Не пудри мозги людям.Я так завалил экзамен, во второй части сделал 3 ошибки,в первой 2.Итого всего 5, а экзамен не сдан.
  • 0

#292 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 20:15

Vitalts,
Не пудри мозги людям.Я так завалил экзамен, во второй части сделал 3 ошибки,в первой 2.Итого всего 5, а экзамен не сдан.

Когда это было?


Сам сдавал давно, но вот зашёл ради интереса на англ версию арк:
6. The test consists of 30 questions, the candidate must answer at least 25 correctly to pass. However if out of the first 20 questions there are more than 3 wrong answers the candidate will be failed.

Правильных ответов должно быть 25, но если в первой части будет более 3-х ошибок, экзамен завалите. Про вторую часть ничего не сказано. Получается, что если в первой части допустишь 3 ошибки, во второй 2 - сдашь; допустишь в первой 2, во второй 3, сдашь. Даже если в первой части допустишь одну ошибку, а во второй 4, то тоже сдашь. Тем, у кого экзамен еще впереди, я бы посоветовал звякнуть в арк и уточнить чо за фигня. :D
  • 0

#293 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 февраля 2011 - 20:25

Все, кто нормально ходят в автошколу, знают про теоретический экзамене. А также все нормальные ученики знают, что если, например, в 1-ой части допустишь 2 ошибки, а во второй - 3, то провалишь экзамен. Или если в 1-ой части ни одной, а во второй - 5, то тоже не сдашь.
  • 0

#294 SawkaRUS

SawkaRUS
  • Постоялец
  • 1 292 сообщений

Отправлено 20 февраля 2011 - 20:34

Все, кто нормально ходят в автошколу, знают про теоретический экзамене. А также все нормальные ученики знают, что если, например, в 1-ой части допустишь 2 ошибки, а во второй - 3, то провалишь экзамен. Или если в 1-ой части ни одной, а во второй - 5, то тоже не сдашь.

Да, именно так, прилежная ученица! Я вааще-то тоже сдавал по этой же системе, и не бухал во время уроков. :) Мне просто интересно, вдруг что-то изменилось. потому что я не знаю, как понимать по-другому их трактовку на официальном сайте. Может ты мне подскажешь? :wink:
  • 0

#295 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 09:52

Чудо, Marilyn, я лишь привел тексты с сайта ARK, и сделал из них соответсвующие выводы, которые сами собой напрашиваются. Ни о каком правиле в максимум 2 ошибки во второй части в них нет. На теории в автошколе и инструктор мог объяснить правило так, что выводы ученики сделали неверные. Ведь 5 - 3 = 2, но это математика чисел, а не отрезков. К тому же речь вообще могла идти о внутреннем экзамене автошколы, а они, как правило, более сложные, чем в ARK (т.е. критерии сдачи более жесткие). Так или иначе, данные из первоисточников (ARK) более точные, чем из вторых, а то и третьих рук.
PS: Когда я сдавал, то нам объясняли критерии сдачи именно по максимальному кол-ву ошибок в части на правила и общему максимальному кол-ву, правда это было настолько давно, что максимальное кол-во ошибок на правила состовляло 2, а общее 3 :)
  • 0

#296 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2011 - 18:11

Vitalts, да-да, и те, кто провалили теорию в АРК, потому что во второй части сделали 3 ошибки, тоже врут :lol: :lol:
А когда ты сдавал, так вообще ВСЁ было по-другому.

Короче, я свои права уже получила, но, ЛЮДИ, НЕ СЛУШАЙТЕ ЕГО! :) ИНАЧЕ ТУПО ЗАВАЛИТЕ ЭКЗАМЕН.

Сообщение изменено: Marilyn (21 февраля 2011 - 18:11 )

  • 0

#297 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 19:24

ЛЮДИ, НЕ СЛУШАЙТЕ ЕГО! ИНАЧЕ ТУПО ЗАВАЛИТЕ ЭКЗАМЕН.

Что за бред, расчитывая только на приведенные мною критерии экзамен в автошколе будет завален, соответсвенно, к экзамену в АРК доступа не будет.

Слушать же нужно не меня, или еще кого-то, а офф данные, и руководствоваться свиоми мозгами. Кому реально нужны будет точные критерии сдачи экзаменов в АКР, выяснят их из первоисточников, хотя моя информация именно оттуда. Как завалил экзамен Чудо для меня полная загадка, ибо не понимаю, как можно допустить из 20 вопросов на ПДД 2 ошибки и при этом из 10 на всякую белеберду, типа страховки, 3 ошибки :blink:

А даже если и было такое, можно было смело ругаться, ибо ситуация попадает под указанные на сайте критерии сдачи экзамена.
  • 0

#298 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 21 февраля 2011 - 23:38

А даже если и было такое, можно было смело ругаться, ибо ситуация попадает под указанные на сайте критерии сдачи экзамена.

да, сколько можно переливать из пустого в порожнее и
вводить людей в заблуждение
к экзамену по теории в АРК требования следующие:
не более 3 ошибок в первой части и не более 2 во второй
т.е. если в первой все ответили правильно, а во второй сделали 3 ошибки -
экзамен не сдан
  • 2

#299 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 09:52

к экзамену по теории в АРК требования следующие:
не более 3 ошибок в первой части и не более 2 во второй

Сколько можно запрашивать ссылку на первоисточник сей информации, и в ответ получать слова от "дяди Вани"?
  • 0

#300 qwerty11

qwerty11
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 10:37

Vitalts, не надоело? Действительно, хватит вводить народ в заблуждение. Кому это действительно нужно - узнают в АРК. Но в каждой школе вообще-то и правда рассказывают, как проходит теория в АРК. И большинство людей, кто писал в этой теме правы. Можно сделать только 3 ошибки в первых 20 вопросах и 2 ошибки в последних 10 вопросах.
  • 0