Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тесты / Экзамен в ARK, Вопросы по ПДД и прочее

ЭКЗАМЕН

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
642 ответов в этой теме

#301 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 11:01

qwerty11, как вы не понимаете, это противоречит данным с официального сайта ARK, а значит, при завале экзамена и при этом удовлетворении критериев сдачи с сайта, можно смело ругаться и отстаивать свою правоту. На каком основании при 2-х ошибках в 20-ке и 3-х ошибках в 10-ке экзамен считается заваленным? Где это прописано? Нет, мы почему-то уйдем с поникшей головой, обиженные на весь мир.
  • 0

#302 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 22 февраля 2011 - 16:30

Vitalts, Об этом вам скажут прямо перед экзаменом и там даже написано будет. Это я, как сравнительно недавно сдававшая, вам скажу.

"Можно сделать только 3 ошибки в первых 20 вопросах и 2 ошибки в последних 10 вопросах." Все именно так.
  • 0
=)in

#303 sp3n3n

sp3n3n
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 14:37

В пятницу буду здавать первый раз )))
  • 0

#304 HuliGan-S

HuliGan-S
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tapa

Отправлено 16 марта 2011 - 00:36

в пятницу сдал со второго раза
в первой части допустимо 3 ошибки и соответственно во второй 2
  • 0

#305 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 апреля 2011 - 14:25

Для перевозки детей 6-12 лет нужно ли по закону использовать какое-то удерживающее устройство?

Можно где-то увидеть закон о перевозке детей любых возрастных групп на авто?
  • 0

#306 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 06 апреля 2011 - 15:06

Если мне не изменяет память, то да. В законе смотреть нужно

§60. Kui lapse pikkus ei võimalda teda nõuetekohaselt kinnitada auto turvavööga, tuleb omaette istuva lapse sõidutamisel sõiduautos, millel on turvavööd, kasutada tema pikkusele ja kaalule vastavat turvatooli, -hälli või muud nõuetekohast turvavarustust. Sõiduauto esiistmel tohib last sõidutada ainult siis, kui ta on turvavarustuse abil nõuetekohaselt kinnitatud.


Так что вози ребёнка до тех пор, пока надлежащим образом его пристегнуть получится.

§61. Sõiduauto tagaistmel tohib täiskasvanud sõitjal süles olla üks alla 12-aastane laps tingimusel, et last süles hoidev sõitja on turvavööga nõuetekohaselt kinnitatud ja kõik autos olevad istekohad on hõivatud. Sõiduauto esiistmel ei tohi last süles hoides sõidutada.


А это по поводу 12-и лет.



ЗЫ Ну и для освежения памяти.

§62. Käesoleva määruse §-des 60 ja 61 esitatud nõuded ei ole kohustuslikud asulasõidul takso tagaistmel omaette istuva või täiskasvanu süles oleva lapse sõidutamisel.


Сообщение изменено: Heiz0 (06 апреля 2011 - 15:11 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#307 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2011 - 14:58

Недавно мне знакомая прислала pdf-брошюру о нововведениях в ПДД 2011 (помоги дебилу доехать правила дорожного движения)))).
Брошюра выпущена в феврале 2011. Почему бы мне тоже не поделиться информацией со всеми? :)
Сюда и на всякий случай сюда залила проспект. Желающие могут скачать и ознакомиться.
Пароля нет, вирусов тоже :wink:

Сообщение изменено: Eridia (23 апреля 2011 - 15:19 )

  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#308 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 мая 2011 - 13:50

какой порядок сдачи экзаменов?

площадка
теория
город
так?
  • 0
нет подписи.

#309 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 мая 2011 - 14:07

плошадки нету уже..
только теория и город
  • 0

#310 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 мая 2011 - 14:16

плошадки нету уже..

угу, лет так эдак 6-8 :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#311 кто-то

кто-то

    мы пираты старой школы

  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 мая 2011 - 20:17

а теория в арк действует год или пол года с момента сдачи экзамена?

всё, нашел ответ, всем спасибо =))

Сообщение изменено: кто-то (10 мая 2011 - 20:26 )

  • 0
Разум когда-нибудь победит
Что-то заставит взять себя в руки...

#312 Eridia

Eridia

    Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

  • Референт
  • 2 242 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 мая 2011 - 09:12

а теория в арк действует год или пол года с момента сдачи экзамена?

всё, нашел ответ, всем спасибо =))

А все-таки сколько? :rolleyes:
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#313 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2011 - 09:02

А все-таки сколько? :rolleyes:

Eridia, приветик. :)
Срок действия теории в АРК - 1 год.
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#314 ZILONE

ZILONE
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 23 мая 2011 - 17:04

http://erna.ark.ee/e...ikyssad/b_v.php
в арк такиеже вопросы?
  • 0

#315 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 27 мая 2011 - 11:40

http://erna.ark.ee/eksamikyssad/b_v.php
в арк такиеже вопросы?

да, я эти тесты повторял раз 100 и когда в АРК пришёл где-то 20 вопросов отвечал не дочитывая. :D
  • 0

#316 ecko-boy

ecko-boy
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 15:48

нужны Правила! и может кто-нибудь поподробней расказать по поводу прав на мопеды (50кубов)?
  • 0

#317 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 31 мая 2011 - 16:03

вопрос:
Кто имеет право преимущественного проезда на перекрестке равнозначных дорог?
а)всегда водитель, поворачивающий направо
б)приближающийся слева водитель
в)водитель, к которому справа не приближается другое транспортное средство

Почему вариант а непраильный?

Водитель поворачивающий направо не имеет никаких приимуществ перед водителем, приближающимся к перекрестку с права. В обычной ситуации они друг другу не мешают, но водитель справа может и разворот на перекрестке совершить, будет бах :)

Сообщение изменено: Vitalts (31 мая 2011 - 16:04 )

  • 0

#318 tafia

tafia
  • Пользователь
  • 320 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 20:43

срочно нужен инструктор в Йыхве на 10 июня. Дайте телефон в личку. Спасибо.
  • 0
Не будите во мне зверя он и так плохо спит.

#319 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 01:52

Один момент, который меня постоянно терзает, когда подезжаю к этому перекоётску.
Значить перекрёсток - Гонсиори\Крейвалди, возле дома радио. Если ехать со стороны ласнамяе, и поворачивать на крейцвалди в сторону нарва мантее, то возникает такая ситуация - на перекрёстке стоит знак "движение по полосам", полосы две. С левой - только прямо, с правой - прямо и на право. Но как практика показывает, из-за обшей шерены дороги, в одном направлении помешаются три ряда(два ряда в правой полосе), но так как ширина не статока широка, чтоб сделать три полосы на перекрёстке, в итоге тока две... но никого это особо не волнует.. и на практике все выстраиваются в три ряда.. и получается что поворачивают на право с тертего ряда.. вроде всё логично.. но как будут решать вопрос, если я к примеру подъехал к перекрёстку по правому ряду, для поворота направо, и тут вписывать ещё правее от меня, другая машина. И вот мы поворачиваем, и ясный пень - авария. Кто прав?? Кто виноват?? Полоса одна, а машины две.

Сообщение изменено: andreika (05 июня 2011 - 01:56 )

  • 0

#320 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 09:25

Один момент, который меня постоянно терзает, когда подезжаю к этому перекоётску.
Значить перекрёсток - Гонсиори\Крейвалди, возле дома радио. Если ехать со стороны ласнамяе, и поворачивать на крейцвалди в сторону нарва мантее, то возникает такая ситуация - на перекрёстке стоит знак "движение по полосам", полосы две. С левой - только прямо, с правой - прямо и на право. Но как практика показывает, из-за обшей шерены дороги, в одном направлении помешаются три ряда(два ряда в правой полосе), но так как ширина не статока широка, чтоб сделать три полосы на перекрёстке, в итоге тока две... но никого это особо не волнует.. и на практике все выстраиваются в три ряда.. и получается что поворачивают на право с тертего ряда.. вроде всё логично.. но как будут решать вопрос, если я к примеру подъехал к перекрёстку по правому ряду, для поворота направо, и тут вписывать ещё правее от меня, другая машина. И вот мы поворачиваем, и ясный пень - авария. Кто прав?? Кто виноват?? Полоса одна, а машины две.

Все очень просто: открываем правила и читаем главу про размешение автомобиля на проезжей части. Там очень понятно и ОДНОЗНАЧНО сказано: при повороте водитель должен занять соответствующее КРАЙНЕЕ положение в своей полосе.
Если это не очень понятно, то тогда на пальцах: кроме того, что ты должен быть в правой полосе (при повороте на право), в этой полосе ты должен находится как можно правее, именно потому, что в одной полосе может помещаться два автомобиля. При аварии. ясен пень, будет виноват тот, кто совершает правый поворот, находясь слева.
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#321 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 05 июня 2011 - 10:50

http://erna.ark.ee/eksamikyssad/b_v.php
в арк такиеже вопросы?


что то не пойму там что глюк или что? делаешь тесты,а в результатах такая фигня что вроде не ставил там галочку а выдаёт как будто поставил и типа правильно и наоборот некотрые вопросы красным выдаёт,хотя вроде точно знаю что ответ правельный,что это такое?
  • 0
нет подписи.

#322 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 10:01

Всем доброго времени суток!
Решила не создавать отдельную тему, так что напишу здесь.
Я ученик автошколы :) , близяться экзамены, денег на дополнительное вождение уходит всё больше и больше. Вопрос такой, как думаете, можно ли просто тупо налепить учениковские треугольники на машину папы (у кот.пока нет стажа 5 лет) и кататься с ним по городом. Естественно скажете, что можно, волнует, проверяют ли такие машины и что вы вообще думаете по этому поводу?

Спасибо
  • 0

#323 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2011 - 11:54

Всем доброго времени суток!
Решила не создавать отдельную тему, так что напишу здесь.
Я ученик автошколы :) , близяться экзамены, денег на дополнительное вождение уходит всё больше и больше. Вопрос такой, как думаете, можно ли просто тупо налепить учениковские треугольники на машину папы (у кот.пока нет стажа 5 лет) и кататься с ним по городом. Естественно скажете, что можно, волнует, проверяют ли такие машины и что вы вообще думаете по этому поводу?

Спасибо

Хммм :hmmm: водителю-то должно быть известно, если остановят, мало не покажется.
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#324 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 14 июня 2011 - 13:27

Всем доброго времени суток!
Решила не создавать отдельную тему, так что напишу здесь.
Я ученик автошколы :) , близяться экзамены, денег на дополнительное вождение уходит всё больше и больше. Вопрос такой, как думаете, можно ли просто тупо налепить учениковские треугольники на машину папы (у кот.пока нет стажа 5 лет) и кататься с ним по городом. Естественно скажете, что можно, волнует, проверяют ли такие машины и что вы вообще думаете по этому поводу?

Спасибо

Кому как повезет. Нас с отчимом ни разу не проверили за пол года езды на довольно-таки бросающейся в глаза "учебной" машине.
Но разрешение у него есть.
  • 0

#325 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 июня 2011 - 15:39

Всем доброго времени суток!
Решила не создавать отдельную тему, так что напишу здесь.
Я ученик автошколы :) , близяться экзамены, денег на дополнительное вождение уходит всё больше и больше. Вопрос такой, как думаете, можно ли просто тупо налепить учениковские треугольники на машину папы (у кот.пока нет стажа 5 лет) и кататься с ним по городом. Естественно скажете, что можно, волнует, проверяют ли такие машины и что вы вообще думаете по этому поводу?

Спасибо

не разу не проверяли. но только вот прежде стоит очень хорошо подумать, нужно ли так рисковать. я когда поехала первый раз с треугольниками, случилась авария не по моей вине, хорошо, что у нас разрешение было, отделалась легким испугом.
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#326 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 14 июня 2011 - 18:05

Понимаю,что сейчас будет буря эмоций по поводу глупых баб за рулём и выйгрыша прав в чипсах,но тем не менее вопрос задам,ибо часто возникают непонятки. Если к развным въездам на круг одновременно подъезжают несколько машин,ну допустим я к одному,и ещё кто-то к следующему. Кто имеет право первым заехать на круг, а кто должен уступить? По идее ведь правило правой руки должно работать,так?
  • 0

#327 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июня 2011 - 07:58

Понимаю,что сейчас будет буря эмоций по поводу глупых баб за рулём и выйгрыша прав в чипсах,но тем не менее вопрос задам,ибо часто возникают непонятки. Если к развным въездам на круг одновременно подъезжают несколько машин,ну допустим я к одному,и ещё кто-то к следующему. Кто имеет право первым заехать на круг, а кто должен уступить? По идее ведь правило правой руки должно работать,так?

Уступаем дорогу только тем, кто находится на круге, без правила правой руки для въезжающих, т.е. въезжаем одновременно.
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#328 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 27 июня 2011 - 08:53

вопрос снят т.к. нашёл на него ответ =)

Сообщение изменено: Vengador (27 июня 2011 - 09:45 )

  • 0

#329 Creamy

Creamy
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Lasnamäe

Отправлено 07 июля 2011 - 13:51

Вопросик появился... когда едешь с инструктором и он молчит то надо ехать прямо,это понятно. Но когда едешь по главной, он молчит, а главная меняет направление (но есть дорога вперед тоже) надо ехать прямо или по главной?
  • 0
Являюсь консультантом Faberlic.

#330 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 07 июля 2011 - 15:11

По главной скорей всего.
У меня тож такое было, я просто спрашивал: куда едем то? ^_^

Сообщение изменено: Vengador (07 июля 2011 - 15:12 )

  • 0