Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тесты / Экзамен в ARK, Вопросы по ПДД и прочее

ЭКЗАМЕН

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
642 ответов в этой теме

#451 AnfisaD

AnfisaD
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 05 апреля 2012 - 00:49

Так все таки? Каков правильный ответ??
А еще путает один вопрос , остановка перед железнодорожном переезде.
Не менее 5 либо 10 метров?? Тоже не определиться с правильным ответом.
  • 0

#452 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2012 - 16:15

Так все таки? Каков правильный ответ??
А еще путает один вопрос , остановка перед железнодорожном переезде.
Не менее 5 либо 10 метров?? Тоже не определиться с правильным ответом.

с 11 года-5 метров от рельс

Сообщение изменено: Mitrodont (05 апреля 2012 - 16:15 )

  • 1
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#453 bratka99

bratka99
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 05 апреля 2012 - 20:26

тесты арк можно гдето порешать онлайн?
  • 0

#454 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 14:18

расскажите кто знает пожалуйста.
имеет ли значение на какой коробке обучение проходить? именно с точки зрения ARK, имеется ввиду вариант пройти и закончить обучение на автомате, затем уже пересесть на ручную.
  • 0

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#455 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 06 апреля 2012 - 21:36

расскажите кто знает пожалуйста.
имеет ли значение на какой коробке обучение проходить? именно с точки зрения ARK, имеется ввиду вариант пройти и закончить обучение на автомате, затем уже пересесть на ручную.

если сдаёш и учишься на автомате, то на ручную тебе нет разрешения
а если на ручной то на автомат можно

#456 alex-pro

alex-pro
  • Пользователь
  • 167 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 00:06

если сдаёш и учишься на автомате, то на ручную тебе нет разрешения
а если на ручной то на автомат можно

а это гдето реально написано? или только на словах.
по идеи очень глупо, если вдруг я захочу перейти на ручную, то что заново все сдавать, им то какая разница что за машина у меня.
  • -1

TeeKohv.ee - Интернет-магазин натурального чая и кофе  | 
Рассыпные премиум органические чаи с натуральными добавками, ароматизированный кофе. 


#457 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2012 - 00:15

а это гдето реально написано? или только на словах.
по идеи очень глупо, если вдруг я захочу перейти на ручную, то что заново все сдавать, им то какая разница что за машина у меня.

Почему глупо ? Так им то без разницы какая у тебя машина, но если ты будешь учиться и сдавать экзамен в АРК на автомате, то на ручной не имеешь права. Там в правах отмечается. Меня больше удивляет другое, что у них сейчас в АРК не одной дизельной машины нет. Вот тут дейсвтительно странно.

Сообщение изменено: Cartman (08 апреля 2012 - 00:16 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#458 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2012 - 10:37

alex-pro, почему глупо то. Научиться ездить на автомате намного проще, сиди себе и рули. И если ты никогда на мануале не ездил, то после автомата и не поедешь. А если наоборот- то не проблема.
  • 1

#459 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 08 апреля 2012 - 13:08

Cartman,
у меня кормешь здавал в четверг 5ого числа город в АРК.до этого ему его инструктор сказал что в АРК больше дизелей нет только бензинки!инфа 100%
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#460 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2012 - 11:35

Сдал Виталику кажется, первый раз Рихо завалил. Ну поездили по кругам, за город, на сыпрусе около тратуарную парковку сделали, причем он меня об этом даже не просил, ну заехал прикололись что еще раз так сможешь, ну я сказал легко, заехал два раза. Потом поехали по опять пкругам за город, ну и назад приехали все заняло от силы 30-35 минут. Там парканулся задом, сказал что гад поворотников не показываешь, на у в целом все круто.

Сообщение изменено: Cartman (12 апреля 2012 - 11:36 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#461 spoon300

spoon300
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 13:03

Разрешенно ли движение на машине, если не горит левая задняя фара?
  • 0

#462 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 05:58

даа..валяются без дела


можно как то позаимствоать?
  • 0
нет подписи.

#463 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2012 - 15:00

можно как то позаимствоать?

как то думаю можно
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#464 Серега74

Серега74
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 20:02

Разрешенно ли движение на машине, если не горит левая задняя фара?

Габаритка или поворотник ?
  • 0

#465 Druchello

Druchello
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 17:13

Привет, народ!
СлушайтеЮ такой вопрос.В общем, у меня первичные права. Получил штраф от МуПо за неправильную парковку. Нужно ли будет при обмене прав пересдавать экзамен по теории?
Спасибо.
  • 0

#466 JustDo

JustDo
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 17:36

Да, а также экзамен по парковке.

p.s нет не нужно.
  • 0

#467 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 17 мая 2012 - 20:13

Нет. )

p.s. Если ты еще конечно раз 5 не попадешся.
  • 0

#468 Ayer

Ayer
  • Пользователь
  • 96 сообщений

Отправлено 19 мая 2012 - 22:37

Куплю или заберу за вкусняшку тесты и ПДД издание с 2011 года. ЛС или 58098846 Дарья. Заранее спасибо =Р
  • 0
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся»(с)Л. Толстой

#469 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 29 мая 2012 - 10:59

Интересно ПДД россии сильно отличается от нашего?

Ещё темка. Кто учится сейчас в автошколе или кто знает насколько тесты например 2010 года отличаются от нынешних?
И если есть у кого желание сделать благое дело и не мучает лень. Если вы в нынешний момент учитесь в автошколе и у вас есть тесты ПДД и сканер может отсканируете все тестики и сохраните в какм либо файле и можно выложить на форуме. думаю много человек вам будут благодарны!
  • 0
нет подписи.

#470 Мауглище

Мауглище
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 13:12

Односторонняя двухполосная дорога,действует ли на односторонней дороге правило правой руки?
Привер Двигаюсь по левой стороне дороги,справа от меня включив поворотник на мою (левую) стороны пытается перестроится автомобиль (не городской автобус),обязан ли я его пропустить?
Если да то киньте ссылкой на этот закон.
Спасибо.
  • 0

#471 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 01 июня 2012 - 13:39

Односторонняя двухполосная дорога,действует ли на односторонней дороге правило правой руки?
Привер Двигаюсь по левой стороне дороги,справа от меня включив поворотник на мою (левую) стороны пытается перестроится автомобиль (не городской автобус),обязан ли я его пропустить?
Если да то киньте ссылкой на этот закон.
Спасибо.


На форуме имеется эксперт специализирующийся на вопросах связанных с "правилом правой руки" - https://forum.ee/u46582/tourne/
Думаю, он сможет и ссылку на пункт ПДД предоставить.

В двух словах, Вы не обязаны уступать перестаивающемуся на вашу полосу автомобили в данной ситуации даже если это автобус. Тот факт, что дорога односторонняя, также не играет никакой роли. Однако это будет разумно позволить автомобилю опередившему Вас хотя бы на пол корпуса и подающему соответсвующий сигнал транспортному средству совершить перестроение.

Касательно автобуса, то насколько я понял из Вашего описания двухполосность здесь "реальная", а не по схеме 1 полоса + выступ для автобусной остановки. Во-втором случае в пределах городской черты на дорогах с лимитом скорости до 50 км/ч следует уступить отъезжающему от остановки общественному транспорту.
В случае же взаимного перестроения следует руководствоваться правилом правой руки.
  • 0

#472 Marselitus

Marselitus
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 04 июня 2012 - 19:02

Раньше можно было решать на арк сайте онлайн и амур.ее. Сейчас где нибудь осталось???
  • 0

#473 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 08:11

Мауглище, только если хотите перестроиться одновременно

§ 39. Juhi märguanded
(1) Juht peab andma suunamärguande vastavalt liiklusolukorrale õigel ajal, kuid mitte hiljem kui kolm sekundit enne sõidu, manöövri või sõiduki peatamise alustamist. Suunatulemärguanne peab jätkuma manöövri ajal ja tuleb lõpetada kohe pärast manöövrit, käega märguande andmise võib lõpetada vahetult enne sõidu alustamist, manöövrit või sõiduki peatamist. Juht peab pärast suunamärguannet veenduma, et talle antakse teed ja et sõidu jätkamine on ohutu.

Статья 39. Сигналы водителей
(1) Сигналы изменения направления движения должны в соответствии с условиями дорожного движения подаваться водителями заблаговременно, но не позднее трех секунд до начала движения, маневра или остановки транспортного средства. Подачу сигнала световым указателем поворота следует продолжать во время выполнения маневра и прекратить немедленно после его завершения, подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед началом движения, выполнением маневра или остановкой транспортного средства. После подачи сигнала изменения направления движения водитель обязан убедиться в том, что ему уступают дорогу и продолжение движения является безопасным.

§ 47. Sõiduraja ja -rea vahetamine
(1) Kõrvuti sõitvate sõidukite juhtide vastastikusel sõiduraja ja -rea vahetamisel peab juht andma teed temast paremal oleva sõiduki juhile.

Статья 47. Смена полосы и ряда движения
(1) При взаимном перестроении транспортных средств в соседних рядах на другую полосу или в другой ряд водитель должен уступить дорогу водителю, находящемуся справа от него.


Сообщение изменено: Tum (05 июня 2012 - 08:12 )

  • 0

#474 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 июня 2012 - 14:52

в четверг в кейла кажется буду сдавать экзамен,немного виртуально покатавшись там нашёл местечко такое.Я правильно понимаю что должен буду остановится перед пешеходным переходом и потом осторожно продвигаться вперёд,там поидее видимость вправо и влево не оч хорошая,,,слева кусты оч густые..на фото не видно
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Mitrodont (05 июня 2012 - 14:53 )

  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#475 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 05 июня 2012 - 15:22

в четверг в кейла кажется буду сдавать экзамен,немного виртуально покатавшись там нашёл местечко такое.Я правильно понимаю что должен буду остановится перед пешеходным переходом и потом осторожно продвигаться вперёд,там поидее видимость вправо и влево не оч хорошая,,,слева кусты оч густые..на фото не видно
Размещенное изображение


Забавное местечко. На пешеходном переходе останавливаться конечно же негоже, но в данном случае все-таки придется (пропустив пешеходов) - ибо знак требует остановку непосредственно перед пересечением проезжих частей, что логично.
Полагаю, что предложенный тобой вариант будет воспринят как ошибка.

Сообщение изменено: autonoob (05 июня 2012 - 15:28 )

  • 0

#476 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 06 июня 2012 - 12:33

Mitrodont,
Если мне не изменяет память, сейчас там пешеходного перехода нету, а знак стоп есть ))
Если ты остановишся раньше, ты не увидишь есть ли там на главной дороге машины. (Здание мешает и кусты)
Кстате не забудь, что там 1-сторонее движение по этой улочке и знак 30 )
А до этого справа церковь после неё поворот на право, там правило правой руки ) Многие летят там как по главной..
  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#477 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2012 - 14:42

спасибо учту,да знаков там много.на это и буду обращать внимание
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#478 незамужем

незамужем
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 14:46

мне говорили, что надо подъезжать конкретно к знаку, особо не запариваясь насчет перехода. если там есть люди, конечно, пропустить, потом докатиться , а если нет, то смело сразу к знаку, тк иначе это будет ошибкой...
  • 0

#479 Asja5

Asja5
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 06 июня 2012 - 23:16

Подскажите пожалуйста, где именно можно найти тесты на сайте АРК? Захожу под паролями в арк и вижу просто свои данные, а где сами тесты найти?
  • 0

#480 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 июня 2012 - 23:31

Подскажите пожалуйста, где именно можно найти тесты на сайте АРК? Захожу под паролями в арк и вижу просто свои данные, а где сами тесты найти?

нету там тестов, после того как они переехали под Маантеамет, тесты из нэта пропали...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло