Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тесты / Экзамен в ARK, Вопросы по ПДД и прочее

ЭКЗАМЕН

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
642 ответов в этой теме

#571 adler2

adler2
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:55

Вопрос такой, у кого есть тесты по теории на категорию В, кто то учился а тесты остались? Куплю.Пишите на почту.
  • 0
А чё вы тут делаете?

#572 Lulu2012

Lulu2012
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:46

Совсем недавно их продала...

А вообще их можно купить в любом книжном магазине,хоть они и отличаются от тех,которые продают в автошколе,но смысл тот же и естественно дешевле.
  • 0

#573 adler2

adler2
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 08:32

Мне нужно именно тесты которые преподают в автошколах.
  • 0
А чё вы тут делаете?

#574 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 533 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:11

ура-ура я тоже сдала )
  • 0

#575 mumzik5

mumzik5
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 20:47

Ребята...
Какие вопросы вам попадались в АРКе в декабре месяце? тематика
  • 0

#576 mumzik5

mumzik5
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 23:41

up
  • 0

#577 •GUCCI•

•GUCCI•

резидент

• Пользователь
  • 336 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 20:24

Вопрос по поводу зоны равнозначных дорог. Может ли в такой зоне быть установлен знак уступи дорогу (221)? Или дорожные службы просто убрать забыли, когда делали зону?
  • 0

#578 Vintarez

Vintarez

STRESSIVABA autokool Just Drive

• Пользователь
  • 805 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:27

Вопрос по поводу зоны равнозначных дорог. Может ли в такой зоне быть установлен знак уступи дорогу (221)? Или дорожные службы просто убрать забыли, когда делали зону?

В зоне которая обозначена знаком (381) "Зона перекрещения равнозначных дорог", могут также перед перекрёстками использоваться и другие знаки приоритета, как непосредственно перед перекрёстками или между ними в местах где это требуется. Из ни кто не забыл.

Знак 381 - Размещенное изображение

и знаки приоритета

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Vintarez (23 Декабрь 2012 - 19:29 )

• 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
info@justdrive.ee
www.justdrive.ee

#579 •GUCCI•

•GUCCI•

резидент

• Пользователь
  • 336 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:32

В зоне которая обозначена знаком (381) "Зона перекрещения равнозначных дорог", могут также перед перекрёстками использоваться и другие знаки приоритета, как непосредственно перед перекрёстками или между ними в местах где это требуется. Из ни кто не забыл.

Понятно.
  • 0

#580 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:28

mumzik5,

Какая разница! Там этих вопросов столько же сколько и в разных книжках по тестам!!!

Всё равно здавать надо!! Как бы ты там не готовился...

Сообщение изменено: Petroff (24 Декабрь 2012 - 21:35 )

• 0

#581 Vitman

Vitman

holla (:

• Постоялец
  • 1 024 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 16:01

пришло время менять первичные права , и в арк мне сказали что нужно теорию пересдать или до августа ждать пока штраф анулируют. Поискал тут в темах тесты и все оказалось старым.
Люди добрые , дайте ссылку где можно подготовится к новой теории в арк. На pdd.amur.ee новые тесты ?
  • 0

fuck police

#582 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 790 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 16:17

На pdd.amur.ee новые тесты ?

Да, новые.
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online

#583 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 16:22

Там еще и регистрироваться надо..
  • 0

#584 Vitman

Vitman

holla (:

• Постоялец
  • 1 024 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 16:42

сдавал ли кто успешно теорию после подготовки на amur ?
  • 0

fuck police

#585 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:27

Купи книжку и делай по ней. Самое верное.
  • 0

#586 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 141 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 17:35

За что штраф получил, что нудно теорию пересдавать?
  • 0

#587 canabis hill

canabis hill
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:18

правильно сказано!
у меня есть книжка.я по ней сдавал С СЕ в школе и регистре.
но в основе В категория.если что пиши в личку.я в таллинне
  • 0

#588 Vitman

Vitman

holla (:

• Постоялец
  • 1 024 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 19:26

За что штраф получил, что нудно теорию пересдавать?

2 привышения. К сожалению надо :(

а в каких магазинах искать такую книжку подскажешь ?:) Прост никогда не покупал ещё
  • 0

fuck police

#589 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 141 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 21:37

Vitman, У меня есть с отмеченными ответами, я в Йыхви всю неделю бываю с утра до вечера, если хочешь могу дать.

Не та маленькая где тупо текст а именно картинки и отмеченные правильные ответы. Я когда её взял, потом везде все без ошибок с первых разов сдал кроме вождения разумеется. ( пс отмечал сам карандашом, если надо можно затереть и своими мозгами решать )

Сообщение изменено: PassQC (15 Январь 2013 - 21:38 )

• 0

#590 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 967 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 13:11

Дело внутри жилой зоны. Никаких знаков больше нет. Белый автомобиль движется по двухполосной дороге, пересекающей жилую зону , снизу 3 дома, вокруг них обычные проезды между домов, соединенные друг с другом (2 полосные) + справа снизу выезд из жилой зоны.

Так вот какой автомобиль должен уступить дорогу? Интересует мнение инструкторов, т.к. было дтп в такой ситуации. Обычно все едущие по горизонтальной дороге почему-то считают ее главной, т.к. эта улица дает адрес домам возле нее, но никаких знаков, указывающих, что она главная нет.
  • 0

#591 Vintarez

Vintarez

• Пользователь
  • 805 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 20:37

Дело внутри жилой зоны. Никаких знаков больше нет. Белый автомобиль движется по двухполосной дороге, пересекающей жилую зону , снизу 3 дома, вокруг них обычные проезды между домов, соединенные друг с другом (2 полосные) + справа снизу выезд из жилой зоны.

Так вот какой автомобиль должен уступить дорогу? Интересует мнение инструкторов, т.к. было дтп в такой ситуации. Обычно все едущие по горизонтальной дороге почему-то считают ее главной, т.к. эта улица дает адрес домам возле нее, но никаких знаков, указывающих, что она главная нет.

Статья 17. Общая обязанность уступить дорогу:
5) водителям транспортных средств, приближающихся или находящихся справа, при пересечении путей движения транспортных средств, если очередность проезда не определена настоящим Законом иначе.

В "жилой зоне" действует "правило правой руки".
  • 0
info@justdrive.ee
www.justdrive.ee

#592 flattery

flattery

No woman no cry

• Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:06

Vitman, в любом большом книжном магазине посмотрите.
В Виру кескусе, например, точно есть. 5-6 ойро стоит.
  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#593 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 08:18

Конечно же правило "правой руки"!. У нас очень многие считают, что если их дорога длиннее и шире по отношению к примыкающей, то значит она приоритетнаяРазмещенное изображение С какого перепугу, спрашивается?Размещенное изображение Есть организация движения в конце концов....Ну а вот если её нет, тогда чаще всего работает "правая рука", и опять же не всегда....Не плохо было бы обратить внимание с каким покрытием пересекающиеся проезжие части, откуда они выходят, потому что если проезжая часть выходит с парковочной площадочки от жилого дома, как это обычно бывает, тогда уже нужно отталкиваться от правила, что дорогу уступает тот, кто выезжает с парковочной площадки. А так, в основном, в жилой зоне все пересечения проезжих частей равнозначные. Именно проезжих частей, дорог в жилой зоне по определению Закона о Дорожном движении нет.
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: autokooldrivelux@gmail.com
Тел: 56-641-607

#594 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 967 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 13:29

покрытие на дорогах асфальт, красная машина едит по дороге, которая так же имеет выезд из жилой зоны через дорогу в нижнем правом углу рисунка.

Т.е. если просто дорога из дворов, откуда нет другого пути для выезда из жилой зоны, то надо пропускать тех, кто едит по дороге, которая такие выезды имеет, т.к. это расценивается как выезд с парковочной зоны.
А если из дворов есть другой путь для выезда из ЖЗ, то действует правило правой руки, так?
  • 0

#595 Vintarez

Vintarez

• Пользователь
  • 805 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 05:05

покрытие на дорогах асфальт, красная машина едит по дороге, которая так же имеет выезд из жилой зоны через дорогу в нижнем правом углу рисунка.

Т.е. если просто дорога из дворов, откуда нет другого пути для выезда из жилой зоны, то надо пропускать тех, кто едит по дороге, которая такие выезды имеет, т.к. это расценивается как выезд с парковочной зоны.
А если из дворов есть другой путь для выезда из ЖЗ, то действует правило правой руки, так?

В "жилой зоне" действует правило правой руки. И нет ни какой разницы есть на этой проезжей части выезд с территории или нет.
  • 0
info@justdrive.ee
www.justdrive.ee

#596 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:29

Да везде правило "правой руки".
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: autokooldrivelux@gmail.com
Тел: 56-641-607

#597 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 967 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 14:36

Vintarez, Кальян, спасибо большое.
  • 0

#598 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:01

[attachment=172414:Untitled.jpg]

у меня есть вопрос:вот на картинке видно по центру идет полоса ОТ,правельно ли в моем случае перестроится как указано по белым стрелкам?

тк это полоса ОТ после пешеходного перехода(где я перестраиваюсь она заканчивается и дальше идет прямо...вроде правельно?
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#599 Vintarez

Vintarez

• Пользователь
  • 805 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:45

[attachment=172414:Untitled.jpg]

у меня есть вопрос:вот на картинке видно по центру идет полоса ОТ,правельно ли в моем случае перестроится как указано по белым стрелкам?

тк это полоса ОТ после пешеходного перехода(где я перестраиваюсь она заканчивается и дальше идет прямо...вроде правельно?

Насколько я понимаю это улица Gonsiori, в нашем любимом городе приоритет отдан общественному транспорту дабы выбить дополнительные деньги от Евросоюза, но речь не об этом. Так вот перестраиваться на на полосу О.Т. можно только перед совершением поворота или остановки, или заканчивать поворот, но при последнем варианте необходимо незамедлительно покинуть полосу О.Т.. Полосу О.Т. может закончить либо знак либо дорожная разметка но не как не пешеходный переход. Если после пешеходного перехода стоит знак движение по полосам который не обозначает полосы О.Т. то перестроение необходимо производить после пешеходного перехода.

P.S. На фото вообще ни чего не видна.

Сообщение изменено: Vintarez (20 Январь 2013 - 15:48 )

• 0
info@justdrive.ee
www.justdrive.ee

#600 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 15:51

А у меня вообще вопрос как там правильно ехать-то? Если из центра в Ласна ехать, то оказываешься в левой полосе, которая уходит куда-то на Нарва мнт, а надо на Гонсиори и дальше в канаву, полюбому надо через полосу ОТ перестраиваться.
З.Ы. Я там с новой разметкой всего 2 раза ездил и оба раза это было в темноту по грязи, поэтому не видел даже, где там та полоса заканчивается.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.