Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тесты / Экзамен в ARK, Вопросы по ПДД и прочее

ЭКЗАМЕН

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
642 ответов в этой теме

#601 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 20 января 2013 - 16:06

Vintarez, сорри за маленькую картинку.но мне все же не понятно.летом на асфальте до трамвайных путей написано проклятое слово BUS после путей уже нет.так вот как мне попасть в сторону канавы?через кундери или нарва мнт чтоли?тк на след перекресте нету знака что это полоса ОТ.
Вот Грач, тоже интересуется.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#602 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2013 - 16:37

Vintarez, сорри за маленькую картинку.но мне все же не понятно.летом на асфальте до трамвайных путей написано проклятое слово BUS после путей уже нет.так вот как мне попасть в сторону канавы?через кундери или нарва мнт чтоли?тк на след перекресте нету знака что это полоса ОТ.
Вот Грач, тоже интересуется.


Как там в реалии не знаю и по этому врать не буду надо смотреть на месте.
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#603 icetiger01

icetiger01

    дизайнер

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 января 2013 - 22:10

у кого нить есть сейчас ссылка на онлайн тесты, ибо по старой ссылке арк нету тестов
  • 0
Конечно, счастье не зависит от количества денег. Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.

#604 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 21 января 2013 - 21:58

Народ в какой школе не нужно платить за пересдачу школьной теории и где нет тестов по 60 вопросов?

у кого нить есть сейчас ссылка на онлайн тесты, ибо по старой ссылке арк нету тестов


http://pdd.amur.ee/s.../testov/info/81
  • 0

#605 icetiger01

icetiger01

    дизайнер

  • Пользователь
  • 173 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 января 2013 - 22:50

Народ в какой школе не нужно платить за пересдачу школьной теории и где нет тестов по 60 вопросов?



http://pdd.amur.ee/s.../testov/info/81


Спасибо большое!)
  • 0
Конечно, счастье не зависит от количества денег. Но лучше плакать в лимузине, чем в автобусе.

#606 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 11:24

Дело внутри жилой зоны. Никаких знаков больше нет. Белый автомобиль движется по двухполосной дороге, пересекающей жилую зону , снизу 3 дома, вокруг них обычные проезды между домов, соединенные друг с другом (2 полосные) + справа снизу выезд из жилой зоны.

Так вот какой автомобиль должен уступить дорогу? Интересует мнение инструкторов, т.к. было дтп в такой ситуации. Обычно все едущие по горизонтальной дороге почему-то считают ее главной, т.к. эта улица дает адрес домам возле нее, но никаких знаков, указывающих, что она главная нет.

В общем в этом случае страховка решила, что красная машина - виновник. Типа дорога по которой едит белая машина является главной, т.к. это улица с названием. А у красной просто выезд со двора.
  • 0

#607 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 11:52

JIOCb,
а главная не являлась ли так же двором?
З.Ы. решение страховки оспаривается в комиссии по решениям споров в ЛКФ. если выигрывашь бесплатно, если проигрываешь то 500 крон раньше было.
З.Ы.Ы. раньше всеми правдами и не правдами QBE пыталась уйти от отвественности по выплатам.

У меня кстаи вопрос возник, точнее он у меня давно, да всё лнь спросить.
Картинки лень с гугля делат попытаюсь на словах.
Типичные дласнамяэские дворы. Перед въездом в них стоят знаки дворовая зона, но на некотрых дорогах, есть пешеходные переходы (ул. Вирби, Коорти, Хярма), как могут сочитаться пешеходный переход и дворовые зоны? Получается что эти дороги тоже главнее?
  • 0

#608 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 12:08

Грач, прикол в том, что разбиралась моя страховка и деньги им платить...
  • 0

#609 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 24 января 2013 - 12:20

JIOCb,
а главная не являлась ли так же двором?
З.Ы. решение страховки оспаривается в комиссии по решениям споров в ЛКФ. если выигрывашь бесплатно, если проигрываешь то 500 крон раньше было.
З.Ы.Ы. раньше всеми правдами и не правдами QBE пыталась уйти от отвественности по выплатам.

У меня кстаи вопрос возник, точнее он у меня давно, да всё лнь спросить.
Картинки лень с гугля делат попытаюсь на словах.
Типичные дласнамяэские дворы. Перед въездом в них стоят знаки дворовая зона, но на некотрых дорогах, есть пешеходные переходы (ул. Вирби, Коорти, Хярма), как могут сочитаться пешеходный переход и дворовые зоны? Получается что эти дороги тоже главнее?

переходы в жилой зоне рисуют для того, чтоб охреневшие водители хоть на них пропускали пешеходов,
хотя должны это делать в любом месте жилой зоны, если пешеход идет через дорогу.

в жилой зоне везде правило правой руки.
бывают исключения, тогда ставят знаки, чтобы было проще ориентироваться.
например, при выезде с парковок в жилой зоне часто стоят знаки уступить дорогу.
  • 0

#610 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2013 - 16:35

Над всей этой ситуацией остается только посмеяться и предложить работникам страховок пройти дополнительные курсы по изучению закона о дорожном движении и по разбору ДТП. Вот по этому так и получается, что при проведении ремонтных работ на проезжей части в дворовой территории у нас выставляются знаки ограничивающие скорость движения в 30 км/ч. Интересно почему же на данном отрезке дороге можно ехать на целых 10 км/ч быстрее? )))))
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#611 Rifat

Rifat
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 14:30

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я собираюсь сдавать на права. У меня такой вопрос, на что больше всего следует обращать внимание, при сдаче экзамена в АРК? На какие темы они больше акцептируют внимание? И сколько вопросов в тесте, и на сколько необходимо ответить?
Буду очень признателен за ответы
  • 0

#612 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 января 2013 - 14:40

Учи всё, что есть в правилах а не спрашивай что будет а чего не будет. Даунов на дороге и так хватает, которые так же учили только правило правой руки а остальное в жопу послали.
  • 3

#613 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 30 января 2013 - 19:35

Надо практиковаться. Каждый день в течении 1-2 недель перед экзаменом. С инструктором или с отцом или еще с кем-то, дело твоё. Без практики не сдашь
  • 0

#614 Igorons

Igorons
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 04 февраля 2013 - 18:58

Здравствуйте, можно пожалуйста ссылку на знание теории (тест от арк) А то я найти что-то не могу.
Раньше, работала старая ссылка, но теперь открывается эта: https://paberivaba.ark.ee/
Я в эстонском слаб, зашёл под паролями, там нашёл только на запись экзамена по теории - а тесты - не нашёл! =(
  • 0

#615 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2013 - 10:05

Здравствуйте, можно пожалуйста ссылку на знание теории (тест от арк) А то я найти что-то не могу.
Раньше, работала старая ссылка, но теперь открывается эта: https://paberivaba.ark.ee/
Я в эстонском слаб, зашёл под паролями, там нашёл только на запись экзамена по теории - а тесты - не нашёл! =(

Лови
http://www.liiklustestid.ee/

  • 1
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#616 Igorons

Igorons
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Нарва

Отправлено 07 февраля 2013 - 20:01

Лови
http://www.liiklustestid.ee/

Спасибо большое

Сообщение изменено: Igorons (07 февраля 2013 - 20:01 )

  • 0

#617 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:02

Mustika Prisma
Кто при аварии будет прав, синия или красная сторона?
Знаков уступи дорогу при выезди с парковки нет. Действует ли на красных правило правой руки?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#618 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 февраля 2013 - 13:26

Кто при аварии будет прав, синия или красная сторона?

красный будет прав. Это выезд с парковки,а не пересечение равнозначных дорог :)
  • 1

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#619 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 февраля 2013 - 13:45

Вообще-то в правилах черным по белому написано, какая дорогая является главной по отношению к другой. Проблема в том, что я этого не помню. ))))
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#620 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 13:49

Mustika Prisma
Кто при аварии будет прав, синия или красная сторона?
Знаков уступи дорогу при выезди с парковки нет. Действует ли на красных правило правой руки?


Если нет знаков то виноват синий, а на парковке рокальмаре кескуса например другая ситуация - там жилая зона и виноват был бы красный
  • 1

#621 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 февраля 2013 - 14:05

Mustika Prisma
Кто при аварии будет прав, синия или красная сторона?
Знаков уступи дорогу при выезди с парковки нет. Действует ли на красных правило правой руки?


А там дорого уходит дальше за призму, к жилим домам, если ехть ровно без заезда на парковку и выезд в одном месте, что с парковки, что с той дороги.
Дорога+дорога, развнозначный перекрёсток и правило правой руки, или опять что-то не так?
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#622 Shodan

Shodan
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 14:16

А там дорого уходит дальше за призму, к жилим домам, если ехть ровно без заезда на парковку и выезд в одном месте, что с парковки, что с той дороги.
Дорога+дорога, развнозначный перекрёсток и правило правой руки, или опять что-то не так?


Если кол-во полос на дорогах одинаковое, то получается равнозначный перекресток
  • 0

#623 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 14:18

тут важно определить, является ли вся эта фигня вокруг призмы придорожной территорией или это сквозная дорога, у которой есть несколько выездов. В гугл мапс большую часть мелких дорожек за призмой не показывает вообще с приближением. В общем там только 1 выезд западнее на ту же дорогу, по которой едит красный. И там надо уступать дорогу.

Turetskii

если ты бочку решил списать, то лучше приезжай за мой дом, где в меня въехали. Там щас на самом углу часто стоит фургон, так что тех, кто выезжает из-за дома не видно до последнего момента. Подстава 100%

Сообщение изменено: JIOCb (14 февраля 2013 - 14:34 )

  • 0

#624 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 февраля 2013 - 14:54

тут важно определить, является ли вся эта фигня вокруг призмы придорожной территорией или это сквозная дорога, у которой есть несколько выездов. В гугл мапс большую часть мелких дорожек за призмой не показывает вообще с приближением. В общем там только 1 выезд западнее на ту же дорогу, по которой едит красный. И там надо уступать дорогу.

Turetskii

если ты бочку решил списать, то лучше приезжай за мой дом, где в меня въехали. Там щас на самом углу часто стоит фургон, так что тех, кто выезжает из-за дома не видно до последнего момента. Подстава 100%


Покажи на гууглмапс свой перекрёсток
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#625 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 февраля 2013 - 18:49

Зона равоправных перекрёстков. С правой улицы приближается машина. Но - задом. Пропускать надо?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#626 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 19:05

Зона равоправных перекрёстков. С правой улицы приближается машина. Но - задом. Пропускать надо?


Статья 49. Движение задним ходом и разворот


(1) При движении задним ходом водитель не должен создавать опасность или помехи для других участников дорожного движения, при необходимости следует прибегнуть к помощи других лиц.


(2) На дороге с односторонним движением движение задним ходом разрешается только для выполнения маневра, при движении задним ходом въезд на перекресток запрещен.


  • 0

#627 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 февраля 2013 - 22:30

А ещё есть такой пунктик:

Статья 17. Общая обязанность уступить дорогу:
6) при движении задним ходом – всем участникам дорожного движения


  • 0

#628 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 22:53

Зона равоправных перекрёстков. С правой улицы приближается машина. Но - задом. Пропускать надо?

В случае аварии будет обоюдная вина, скорее всего.
Также и в случае пересечения с односторонней, если у тебя знак "уступи дорогу", а другая машина едет по односторонней навстречу движению (ты ее, соответсвенно, не ждешь с той стороны).

Так что лучше уступи.
  • 0

#629 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 09:41

В случае аварии будет обоюдная вина, скорее всего.
Также и в случае пересечения с односторонней, если у тебя знак "уступи дорогу", а другая машина едет по односторонней навстречу движению (ты ее, соответсвенно, не ждешь с той стороны).

Так что лучше уступи.

какая обоюдная? на перекресток нельзя выезжать задом.

А ещё есть такой пунктик:

а если машина едет задом по главной, а вторая со второстепенной выползает?
  • 0

#630 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 февраля 2013 - 10:06

какая обоюдная? на перекресток нельзя выезжать задом.

Нельзя, да. И по односторонней навстречу движению нельзя ехать.

Но, на равнозначном перекрестке, ты должен убедиться, что помехи справа нет. Т.е. снизить скорость, повернуть голову вправо.... Приближающуюся машину ты не можешь не заметить, независимо от того, приближается она передом или задом. А если заметил, но не остановился только из-за того, что другая машина едет задом, значит, намеренно подставился.

Вот как то так рассуждает полиция в подобных случаях. Может быть не всегда, не знаю. Может быть, при хорошом знании законов или наличии денег на адвоката можно отмазаться, этого тоже не знаю.

Конечно, это не снимает вины со второго участника.

В общем, случай, рассказанный мне инструктором автошколы, запомнился, хоть и давно это было, и я всегда смотрю в обе стороны на пересечениях с односторонней. Хотя, до этого, в той же автошколе учили, что смотреть в другую сторону не обязательно, движение ж одностороннее...

Так что разумней уступить, тем более что в подобных случаях на практике действует презумпция вины.
  • 0