Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тесты / Экзамен в ARK, Вопросы по ПДД и прочее

ЭКЗАМЕН

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
642 ответов в этой теме

#91 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 09:14

Вышла новая книга с тестами с 2010 года? Я так понимаю? Она сильно отличается от прошлой? :blink:
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#92 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 10:45

тесты надо решать логически, а не зубрёжкой ответов к конкретным картинкам. тесты не могут быть старыми или новыми. значения знаков и разметки никто не менял. правила поведения на дороге тоже. я бы некоторым тут отвечающим лет 15 ещё не давал бы права.

Сообщение изменено: linksys2 (03 июня 2010 - 10:49 )

  • 0

#93 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 11:39

linksys2, некоторые вопросы без зубрёжки и не сдать. Бывает, построение вопроса доходит до абсурда, типа: какое колесо у вас спустит, если перегорит правый передний габарит :lol:
  • 0

#94 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 03 июня 2010 - 12:04

У меня только 2007 и 2008 годов и как назло они не подходят(устарели).

Что значит устарели? Ты хочешь сказать, что за 2-3 года у нас изменились все ПДД и в книжках написаны неверные ответы?

на сайте АРК не советуют тесты решать

и почему же?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#95 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 12:46

Что значит устарели? Ты хочешь сказать, что за 2-3 года у нас изменились все ПДД и в книжках написаны неверные ответы?


и почему же?


Ответы не изменились. Их стало больше, плюс всевозможные поправки к ПДД прописываются. А на сайте АРК нежелательно решать вопросы потому, что там вы не увидите своих ошибок и не сможете их проанализировать. Элементарно :)
  • 0

#96 Unknown01

Unknown01
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 03 июня 2010 - 23:32

Автор, что значит устарели? У нас новые знаки в эстонии появились? Я в 2008 учился по 2004го книге, она ни чем не отличалась.


А на сайте АРК нежелательно решать вопросы потому, что там вы не увидите своих ошибок и не сможете их проанализировать. Элементарно :)



Именно по сайту арк учил, точнее решал, сутками. Сдал со второго раза, самый первый решил, причем была одна ошибка.

Сообщение изменено: saintGID (03 июня 2010 - 23:35 )

  • 0

#97 olymp

olymp
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 05 июня 2010 - 16:52

Ответы не изменились. Их стало больше, плюс всевозможные поправки к ПДД прописываются. А на сайте АРК нежелательно решать вопросы потому, что там вы не увидите своих ошибок и не сможете их проанализировать. Элементарно :)



Когда ответил на все вопросы- нажимаешь на кнопку Tulemus, внизу написано сколько у тебя ошибок, поднимаешь страничку вверх и там все те же вопросы с ответами, но уже неверные варианты ответов выделены красным цветом.

не вводи людей в заблуждение


http://erna.ark.ee/e...ikyssad/b_v.php
  • 0

#98 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июня 2010 - 19:48

Книжку новую просят не потому, что есть кардинальные изменения, а потому, что какой-то пункт или статья могли устареть и из-за этого сбилась очерёдность. Учитель назовёт номер статьи и все её откроют в новых книжках, а в старой там будет нечто слегка иное.. Тут дело в удобстве.


книжку ПДД должны биплатно давать всегда в автошколе.а тесты уже за бабки(но не везде)

бисплатно никто никому ничего не должен, скорее могут.. Но не все хотят.

на сайте АРК не советуют тесты решать

А я учился в автошколе как и все, но ночью перед экзаменом зашёл на сайт АРК и порешал там часика полтора. Так вот прийдя на экзамен в АРК я увидел теже вопросы, т.ч. там уже стрелял без промахов :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#99 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2010 - 09:06

Давно мучает вопрос..
Смотрим картинку.
[attachment=121223:bens-filt.png]

Вот эта дорога Бензиини - Фильми.
Там поворот с односторонней дороги на одностороннюю.

1/3 машин поворачивает налево с левой полосы, и 2/3 с правой полосы (по личным наблюдениям)
из них всех 3/4 поворачивают в правую полосу. (то есть риск столкновения, если с обоих полос будут поворачивать в правую)

Как всё-таки надо там поворачивать?
  • 0

#100 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 09:19

Давно мучает вопрос..
Смотрим картинку.
[attachment=121223:bens-filt.png]

Вот эта дорога Бензиини - Фильми.
Там поворот с односторонней дороги на одностороннюю.

1/3 машин поворачивает налево с левой полосы, и 2/3 с правой полосы (по личным наблюдениям)
из них всех 3/4 поворачивают в правую полосу. (то есть риск столкновения, если с обоих полос будут поворачивать в правую)

Как всё-таки надо там поворачивать?

Знаки "движение по полосам" есть? Если нету, то с левой полосы, разумеется, надо поворачивать, при этом можно повернуть в любую полосу, в правую или левую.
  • 0

#101 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2010 - 09:22

Sergio,
знаков я там не видел.
то есть, я поворачиваю с левого ряда куда хочу (налево), и если справа кто-то врезается, его проблемы?
  • 0

#102 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 09:29

Sergio,
знаков я там не видел.
то есть, я поворачиваю с левого ряда куда хочу (налево), и если справа кто-то врезается, его проблемы?

Насколько я помню то, да, его проблемы, при отсутствии знаков поворачивать налево надо с левой полосы. Хотя конечно, дорожные службы должны расставлять знаки так, чтобы не допускать таких ситуаций.
Но есть один нюанс.... Является ли этот поворот перекрестком? Если нет, тогда это просто изгиб дороги, а не поворот.

Сообщение изменено: Sergio (14 июня 2010 - 09:30 )

  • 0

#103 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 14 июня 2010 - 12:10

Описываю место - приближаюсь к парковке(парковка справа), за парковкой еще один поворот направо, но уже выезд на какую-то дорогу. Если говорят "при первой возможности поверни направо". ЭТО КУДА? На парковку ведь, да???

[attachment=121226:kkk.JPG]

Сообщение изменено: Himmel (14 июня 2010 - 12:20 )

  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#104 Himmel

Himmel
  • Пользователь
  • 535 сообщений

Отправлено 15 июня 2010 - 11:24

Хммм, мне такого никто никогда не говорил. Я знаю, говорят "на ближайшем перекрестке направо", тогда ясное дело, а если "при первой возможности..."
  • 0
Умей пережить ту минуту, когда кажется, что все уже закончилось - и жизнь снова удивит тебя...

#105 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 19:25

Сдавала сегодня экзамен по теорий в АРК. Сели все за компьютеры, под своим исикукодом зашла, начался экзамен. Сижу отмечаю галочками правильные ответы, нажимаю следующий вопрос. Сижу довольная мол легкие вопросы, как повезло. Не обращала внимание какой по счету идет вопрос, просто читала и отвечала. Пару раз было так, что ставлю галочки, а потом нажимаю далее, остается этот же вопрос, только без галочек. Стала внимательней смотреть куда нажимаю. Тут у меня неожиданно выскакивает окно, мол "вернуться к вопросам" или "закончить экзамен". Я удивилась, как это так вопросы быстро закончились. Ну думаю, дай снова гляну, может, где исправить смогу. Нажимаю "вернуться к вопросам", далее следует окно в котором показывается, что у меня 8 ошибок и экзамен не сдан. Ну я так расстроилась, вышла из класса. Потом на улице постояла, решила попросить посмотреть ошибки. Прихожу обратно, попросила, чтоб мне показали. Принимающий экзамен открыл мой тест. 8 ошибок были последние 8 вопросов, на которых собственно не стояло ни одного ответа. Я ответила только на 22 и они были верными. Последние 8 я даже не видела, т.е. не отвечала даже. Экзамен продлился 6 мин. Я ему говорю, как это так, мне вот окно выскочило и я выбрала " вернуться к вопросам", хотя я все время отвечала на вопрос и жала "следующий", как так получилось, что на 23 вопросе у меня экзамен закончился? На что мне сказали, что я сама виновата и не туда нажала. Хорошо, может первый раз я не туда нажала, но в окне я выбрала "вернуться к вопросам" 100%... Что за ерунда такая, причем, когда галочки у меня исчезли в первый раз, я стала очень внимательно смотреть куда жму. В итоге дали мне ответить на 22 вопроса, а остальные 8, которые я даже не видела пошли как ошибки и экзамен благополучно провален...
Кто- нибудь попадал в такую ситуацию? Можно ли подать заявление и есть ли смысл? А то честно, совсем бред какой-то получается....:((((((
  • 0

#106 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 19:50

о Господи, мне туда в понедельник :shock:
  • 0

#107 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 19:53

это вирус по высасыванию бабла.. ((
  • 1
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#108 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 20:12

hybr1d,
Так что сиди, десять раз подумай правильно ли наживаешь, чуть что, зови сразу принимающего. Мне, конечно, кошмар как не повезло. И попробуй докажи теперь что, хотя лоху понятно, откуда 8 ошибок:(((((((

EvilMaster,
Во-во, я себя обманутой чувствую. 400 крон выкинула, даже на все вопросы не дали ответить...
  • 0

#109 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 20:14

Highway666,
надо было на месте оспаривать..
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#110 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 20:17

EvilMaster,
Ну так я ему на месте и сказала. Рассказала как было. Говорю, вы же видите, что на последние 8 вопросов мне даже не удалось ответить. На что он мне сказал категорично- вы виноваты, приходите в следущий раз.Он даже вникать не хотел, все не сдала и иди гуляй.
  • 0

#111 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 16 июня 2010 - 20:29

EvilMaster,
Ну дядьку я хорошо запомнила. Повела я себя конечно не правильно. Я же вообще с начало подумала, что это я 8 ошибок допустила, а оказалось совсем не так. Ну не умею я скандалить, а очень жаль, вот он и отвертелся от меня... Надо было лучше своё отстаивать, да растерялась я. Ну, что ты, какие журналисты... Максимум попробую заявление им туда отнести.
  • 0

#112 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 18 июня 2010 - 14:57

Сходил сдал в четверг. Ты уверена, что нажимала далее? Просто там была кнопка "отменить вопрос" которая видимо и дает возможность ответить потом ещё раз, может её случайно нажимала?
  • 0

#113 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 16:07

captainOne,
Ну ты меня убил просто. Я что совсем дура чтоли? :huh: Я написала, что после того, как у меня галочки исчезать стали, так я еще внимательней стала смотреть куда я нажимаю. Или у меня галлюцинации от стресса начались и кнопки местами менялись? :blink: Случайно так 8 раз подряд нажать и на последние вопросы.

Сообщение изменено: Highway666 (18 июня 2010 - 16:10 )

  • 0

#114 captainOne

captainOne

    идущий к успеху

  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:Capital city

Отправлено 18 июня 2010 - 16:26

captainOne,
Ну ты меня убил просто. Я что совсем дура чтоли? :huh: Я написала, что после того, как у меня галочки исчезать стали, так я еще внимательней стала смотреть куда я нажимаю. Или у меня галлюцинации от стресса начались и кнопки местами менялись? :blink: Случайно так 8 раз подряд нажать и на последние вопросы.


Ну я лично помню у меня где-то в середине теста кнопки не то чтобы поменялись местами, но сдвинулись относительно друг друга.
  • 0

#115 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 16:36

Я понимаю такое может быть, когда курсор мышки держишь на одном месте и листаешь страницы, то тогда можно не туда нажать, жмешь на автомате, а когда внимательно смотришь и галочки ставишь, то курсор не на месте стоит и глаза смотрят.
  • 0

#116 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 18 июня 2010 - 16:50

если бы удосужилась взглянуть на список вопросов, то такой проблемы бы не возникло, а так получается, что сама виновата...
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#117 Highway666

Highway666
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 18 июня 2010 - 18:25

пудель Смерти,
Ну да, подошла сказала бы, что на 23 вопросе экзамен закончился, на что мне бы ответили- сама виновата, не на те кнопки нажимала...
  • 0

#118 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 00:01

Ты прав! На перекрестке: это значит - на перекрестке. При первой возможности - это значит туда, куда можно и разрешено заехать...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#119 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 00:09

Сочувствую! Врядли теперь уже чем-то можно помочь... Не отвеченный вопрос все-равно защитывается как неправильный...
всем совет на будущее: замечаете что-то странное в работе программы - тут же зовите экзаменатора к себе и выясняйте на месте...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#120 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 12:34

выбей окна им и напиши на стене за что )
  • 0