Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тесты / Экзамен в ARK, Вопросы по ПДД и прочее

ЭКЗАМЕН

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
642 ответов в этой теме

#151 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2010 - 17:46

вопрос: есть ли "срок годности" у справки о том что ты закончил автошколу?

Да есть! ПОЖИЗНЕННЫЙ :facepalm:
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#152 Morgan1

Morgan1
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Откуда:Kouvola

Отправлено 25 августа 2010 - 00:07

http://img819.images...f/71758748.png/
Можно ли совершить поворот налево в населённом пункте?
  • 0

#153 Morgan1

Morgan1
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Откуда:Kouvola

Отправлено 25 августа 2010 - 15:54

извините,рисунок не точный,я разобрался...
  • 0

#154 AlteRnaTiVe

AlteRnaTiVe
  • Постоялец
  • 1 075 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 15:06

На сайте авторегистра ДЕМО-версия

говна кусок эта демо версия )). вопросы повторяются раз за разом, одни и теже в основном. Лучше качнуть полный тест из нета(находится за минуту) и там по темам по пунктам всё делать и проверять. Ну это я так лично делаю,пока в автошколу не пошёл еще,из туевой кучи вопросов у меня около 15-20 требуют разьяснений..вот в автошколе разьяснят их и усё. гораздо эффективней чем тупо решать на арк.ее .имхо.

Может умные люди подскажут ответ на вопрос) В тестах последний вариант ответа отмечен как правильный, а когда на сайте решала- не правильный....где правда?)
Что означает и что требуется от водителя, если горит сигнальная лампочка тормозной системы?
Уровень тормозной жидкости в тормозном бачке слишком низкий.
Водитель должен немедленно проверить все части тормозной системы для определения возможного протекания тормозной жидкости.
Разрешается осторожно продолжать движение до места ремонта, если исправен ручной (стояночный) тормоз.

На сайте ARK всё возможно, так как там ДЕМО версия. Если на панели приборов галит одна из красных лампочек, то движение запрещено

как раз на Арк тогда правильно ,а в тестах нет.
  • 0

#155 Dagy

Dagy
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 20:47

\ребяяят у кого есть тесты на б категорию за 2010 год? отзавитесь пожалуйста!
  • 0
Есть Крона Сделай Две

#156 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 сентября 2010 - 00:07

может кому-то нужны тесты в бумажном виде, покупались в прошлом году в автошколе за 200 кр. Сейчас уже не нужны, они в очень хорошем состоянии! 100 кр. в Ласна.
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#157 seni4ka

seni4ka
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 20:11

толи глаз уже замылился , толи я путаю . То что на фото исправлено, это правильно? потому что как я помню из тестов ( которые бумажные из АРК) должно быть так, как я отметил. Подскажите пожалуйста.
  • 0

#158 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 20:31

Что-то я не понял. Ты что ответил?
  • 0
quattro

#159 seni4ka

seni4ka
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 21:01

аопрос: при недостаточной видимости можно...
следует использовать противотуманные фары

можно пользоваться дальним светом

на дороге в населенном пункте могут гореть
задние противотуманные фары.

я ответил что, можно пользоваться дальним светом фар

правильно ли это? толи я туплю уже, толи на пдд амуре ошибка

Сообщение изменено: seni4ka (20 сентября 2010 - 21:01 )

  • 0

#160 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 21:39

Давай, сначала разберёмся что такое недостаточная видимость? Это видимость, которая ограничена любыми погодными условиями: туман, снег, дождь. Недостаточная видимость составляет менее 300 метров. Таким образом, правильный ответ - следует использовать противотуманки.
Идём дальше. Ограниченая видимость - это видимость, ограниченая какими-либо объектами или видимость ночью. Но это уже терминология. Я точно уже не помню, залезь в ПДД. Но ответ 1 и 3 - правильные.
  • 0
quattro

#161 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 10:18

аопрос: при недостаточной видимости можно...
следует использовать противотуманные фары

можно пользоваться дальним светом

на дороге в населенном пункте могут гореть
задние противотуманные фары.

я ответил что, можно пользоваться дальним светом фар

правильно ли это? толи я туплю уже, толи на пдд амуре ошибка



Правильные ответы 1 и 2 (пдд глава 16, статья 179 и 180), ответ 3 неверный, тк в городе нельзя использовать задние противотуманки (статья 181), из-за вероятностью спутать их со стоп-сигналами.
  • 0

#162 seni4ka

seni4ka
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 22:10

хелп еще нужна помощь!!!
вопрос из сборника тестов по правилам дорожного движения( оранжевая книжка такая )

Что может повредить каталитический нейтрализатор отработанных газов двигателя автомашины?
а. использование этилированного бензина
б. неудачный запуск двигателя
с. использование горючего без примеси свинца, но с октановый числом выше предусмотренного.

в ответах в книжке написано что правильные первые два варианты, а когда решаю на пдд.амеру.ее то выдает, что правильный вариант а

что правильно , по мне так неудачный запуск не испортит это нейтрализатор.
срочно , завтра экзамен .
  • 0

#163 Smailik

Smailik
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 09:34

хелп еще нужна помощь!!!
вопрос из сборника тестов по правилам дорожного движения( оранжевая книжка такая )

Что может повредить каталитический нейтрализатор отработанных газов двигателя автомашины?
а. использование этилированного бензина
б. неудачный запуск двигателя
с. использование горючего без примеси свинца, но с октановый числом выше предусмотренного.

в ответах в книжке написано что правильные первые два варианты, а когда решаю на пдд.амеру.ее то выдает, что правильный вариант а

что правильно , по мне так неудачный запуск не испортит это нейтрализатор.
срочно , завтра экзамен .


+ + -
  • 0

#164 Natly

Natly
  • Пользователь
  • 14 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2010 - 11:23

А у меня знаешь как было.Пришла записываться на теорию(со мной ещё подруга была) ,договорилась на четверг в 11.00(мне как раз в этот день на учёбу к 13.00) и на листочке мне тетя написала 22ое в 11, ну я даже не посмотрела ,что 22 это вовсе не четверг а среда(доверилась тётке).В среду,находясь на учёбе в 10.30 я решила посмотреть этот листик и тут понимаю ,что экзамен то через пол часа,хорошо ,что близко,в 10.50 уже была на месте,давай разбираться, оказалось ,что сейчас у меня экзамен будет.Слушать меня никто не стал ну это пнятно,надо было сразу самой проверить,а как я теперь докажу ,что я действительно на четверг хотела.Я растроилась,т.к не готовилась даже.Позвонила подруге,спрашиваю , на какой день недели я записывалась?Та мне отвечает уверенно,что на четверг(значит у меня еще всё в порядке с головой).Короче 6 ошибок сделала :angry: ,
P.S Я вот думаю, а еслиб вообще не посмотрела,то припёрлась бы я в четверг и денежки мои уши бы просто так.
  • 0

#165 seni4ka

seni4ka
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 12:01

все гуд. Сдал!! Всем спасибо за помощь.
  • 0

#166 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 23:16

да! именно так и было бы... К сожалению...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#167 CrazyMacho-

CrazyMacho-

    Брезглив как падла.

  • Пользователь
  • 235 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 23:48

А у меня знаешь как было.Пришла записываться на теорию(со мной ещё подруга была) ,договорилась на четверг в 11.00(мне как раз в этот день на учёбу к 13.00) и на листочке мне тетя написала 22ое в 11, ну я даже не посмотрела ,что 22 это вовсе не четверг а среда(доверилась тётке).В среду,находясь на учёбе в 10.30 я решила посмотреть этот листик и тут понимаю ,что экзамен то через пол часа,хорошо ,что близко,в 10.50 уже была на месте,давай разбираться, оказалось ,что сейчас у меня экзамен будет.Слушать меня никто не стал ну это пнятно,надо было сразу самой проверить,а как я теперь докажу ,что я действительно на четверг хотела.Я растроилась,т.к не готовилась даже.Позвонила подруге,спрашиваю , на какой день недели я записывалась?Та мне отвечает уверенно,что на четверг(значит у меня еще всё в порядке с головой).Короче 6 ошибок сделала :angry: ,
P.S Я вот думаю, а еслиб вообще не посмотрела,то припёрлась бы я в четверг и денежки мои уши бы просто так.

Не переживай, все будет хорошо, я узнавал!
  • 0
Audi A4 S-Line
Windows 7 (64-bit) / GA-MA785GM-US2H [HDMI] / AMD Phenom II X4 3.5 / 8GB RAM Corsair / GeForce 9600GT 1GB / 1TB HDD / Samsung 20"
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, мы делаем деньги из воздуха, чтобы снова пустить их на ветер.

#168 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 04 октября 2010 - 20:05

Продаю тесты(2010) и правила ПДД за 150 еек(в автошколе платила 315)
  • 0

#169 Dagy

Dagy
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 16:11

Продаю тесты(2010) и правила ПДД за 150 еек(в автошколе платила 315)

жаль что тока щас продаёшь было бы это на месяц раньше! самому пришлось за 270 покупать
  • 0
Есть Крона Сделай Две

#170 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 06 октября 2010 - 23:23

очень странно,что когда сдавала в АРК,посмотрела какие у них тесты стоят,и оказываются у них старые еще,2009 года,а о таких они и не слышали походу дела.Правда это в Пярну было,не знаю как в Тлне.
  • 0

#171 Dagy

Dagy
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 09:06

очень странно,что когда сдавала в АРК,посмотрела какие у них тесты стоят,и оказываются у них старые еще,2009 года,а о таких они и не слышали походу дела.Правда это в Пярну было,не знаю как в Тлне.

мне вавтошколе говорили 2009 тоже можно но не раньше! все возможные магазины оббегал ну нигде небыло! только 2005((
  • 0
Есть Крона Сделай Две

#172 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 17:31

Сегодня гулял, как пешеход, и обратил внимание. На Пирита тее есть пешеходный переход, так вот там же для автомобилей, есть что-то типа светофора, но только с двумя световыми сигналами. Когда там был, вроде бы эта вся конструкция ни разу не сработала, и возможно была вообще в выключенном состоянии. Кто-нибудь может сказать какие сигналы там горят? И если это спецом для пешеходного перехода, то кнопочный светофор не дешевле был бы?
  • 0

#173 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Откуда:Маарду, Эстонская ССР

Отправлено 22 октября 2010 - 07:39

Сегодня гулял, как пешеход, и обратил внимание. На Пирита тее есть пешеходный переход, так вот там же для автомобилей, есть что-то типа светофора, но только с двумя световыми сигналами. Когда там был, вроде бы эта вся конструкция ни разу не сработала, и возможно была вообще в выключенном состоянии. Кто-нибудь может сказать какие сигналы там горят? И если это спецом для пешеходного перехода, то кнопочный светофор не дешевле был бы?

Скорей всего это два жёлтых фонаря для предупреждения. А вот как они срабатывают, от кнопки или от датчика или в темное время сам включается, это вопрос.
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#174 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 октября 2010 - 08:48

Кто-нибудь может сказать какие сигналы там горят? И если это спецом для пешеходного перехода, то кнопочный светофор не дешевле был бы?

Там два жёлтых фонаря по очереди мигают, на Таммсааре и на Кадака тоже такие стоят, они работают как правило вечером, и там могут стоять ещё датчики на движение, когда пешеход подходит к данному переходу, то светофор начиает мигать, сообщая водителям о том что пришёл пешеход, и его не помешает пропустить через дорогу.
Особенно удобно когда дети подходят, часто обращал внимание на Кадака пст, что детей очень тяжело увидеть, они низкого роста и если ещё в тёмной одежде, на полутёмных улицах, такие светофоры идут только на пользу...
Раньше когда их поставили они постоянно моргали - чем очень раздражали водителей, потом переделали, датчики поставили...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#175 BiB0n

BiB0n
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 17:53

Могли бы подсказать?
Кто-то мне говорил что можно сдать на права в 16 лет.
Но при этом присутствуют какие-то ограничения.
Хотелось бы по подробней узнать об этом.
  • 0

#176 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2010 - 21:31

Могли бы подсказать?
Кто-то мне говорил что можно сдать на права в 16 лет.
Но при этом присутствуют какие-то ограничения.
Хотелось бы по подробней узнать об этом.

Ограниченное прво на управление автомобилем В категории может быть предоставлено лицу в возрасте 16-17 лет при условии, что рядом с ним в автомобиле находится один из его родителей (законный опекун) или лицо, уполномоченное на то его родителем (опекуном). Указанные лица должны иметь водительское удостоверение на право управлением автомобилем В категории, выданное не менее чем 2 года тому назад.
  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#177 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 ноября 2010 - 21:34

Другими словами, у ответственного лица должны быть ПОСТОЯННЫЕ права, т.е. он не должен быть "зелёным", посколько, если ты откатался два года (16 по 18 лет), то это не считается, что с тобой могут ездить такие же "водители"

Сообщение изменено: LeRoi (01 ноября 2010 - 21:35 )

  • 0
quattro

#178 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 ноября 2010 - 17:19

Не знала куда ещё запостить, надеюсь подойдёт сюда.

Такой вопрос. На Пирита тее в Таллинне есть несколько таких прорех в разделителе, как на картинке, со знаками "только прямо" с обеих сторон.

Это типа "разворот разрешён только машинам экстренных служб"?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#179 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 ноября 2010 - 17:48

сфоткай...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#180 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 05 ноября 2010 - 17:58

Duh! Pardon.

И заодно ещё:

Что это за значок на полосе разворота нарисован? Это тоже на Пирита тее, возле перекрёстка с Румму тее, по направлению к центру

Сообщение изменено: chickensexer (05 ноября 2010 - 18:06 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©