Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Тесты / Экзамен в ARK, Вопросы по ПДД и прочее

ЭКЗАМЕН

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
642 ответов в этой теме

#211 mõmmi

mõmmi
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2010 - 19:48

Т.е. стрелку ждать все таки надо.

Как это согласуется с "без остановки", если уступить должен? Или подразумевается что зеленая стрелка может гореть только с основным зеленым?
Чувствую, сейчас я экзамен по теории вряд ли сдал бы.....

Статья 164 обязывает водителя уступить дорогу, а статья 165 - дождаться включения зеленой стрелки.

Сообщение изменено: mõmmi (28 ноября 2010 - 20:35 )

  • 0

Sõiduõpetaja Tatjana Menka
53761130
Viktorija Autokool


#212 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2010 - 21:37

спасибо, я все понял
  • 0

#213 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 13:42

Т.е. стрелку ждать все таки надо.

Как это согласуется с "без остановки", если уступить должен? Или подразумевается что зеленая стрелка может гореть только с основным зеленым?
Чувствую, сейчас я экзамен по теории вряд ли сдал бы.....

Если включена зелёная стрелка в доп секции, то ты едешь без остановки, что непонятного?

Сообщение изменено: LeRoi (29 ноября 2010 - 13:46 )

  • 0
quattro

#214 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 29 ноября 2010 - 14:41

LeRoi,

Если включена зелёная стрелка в доп секции, то ты едешь без остановки, что непонятного?


Вот что непонятно:

Статья 164. При движении в направлении зеленой стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с красным или желтым основным сигналом, водитель должен уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся с других направлений.


Все таки он должен уступать али как?
Я так поняла, что если основной цвет красный, то уступаю, если зеленый-еду без остановки.

Сообщение изменено: Stokly (29 ноября 2010 - 14:43 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#215 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 29 ноября 2010 - 14:46

Я так поняла, что если основной цвет красный, то уступаю, если зеленый-еду без остановки.

да, именно так и есть, если зелёная стрелка горит вместе с основным красным, то можешь ехать, если никому не мешаешь, в противном случае уступаешь, если горит только одна стрелка можешь смело ехать...
типичный пример можно найти на Пярну мнт. Возле перекрёстка с Винеери, в направлении из города - прямо как правило горит всегда зелёная стрелка, и в принципе можно всегда ехать, но если горит ещё и красный, то пропускаешь всех кто поворачивает с Винеери на Пярнусское...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#216 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 19:26

DimKin,
Вот, это правильно. А по вопросу в тесте ответ - еду без остановки, т.к. горит зелёный свет.

А если бы горела стрелочка вместе с красным, то тебе бы пришлось пропускать других водителей, например, пересикающих твоё движение (классический перекрёсток в виде "+"
  • 0
quattro

#217 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 08:10

Что-то я задумался насчёт указания поворотов. Нужно ли в данной ситуации показать поворот или вообще не надо?

Т.е. Вы на автомобиле "А" едете по дороге, имеющей 2 полосы в одну и другую сторону, но по вашей стороне после перекрёстка эту дорогу перекрыли, т.к. там идёт строительство. Знак указывает на то, что следует ехать по другой полосе движения. Следует ли показать поворот, когда вы будете делать перестроение? Ведь там ещё и поворот есть, поэтому это может расчитываться, как вы поповарачиваете. Вот :) Никогда не показывал повороты в таких ситуациях, но некоторые показывают, вот и задумался.

ЗЫ ситуация происходит в городе

насчёт моего вопроса - в данно случае вообще не нужно показывать поворот, если я дальше поеду "прямо", поскольку, я не меняю полосу движения, а, показав поворот, я введу в заблуждение водителей, едущих позади меня
  • 0
quattro

#218 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 08:30

DimKin,
Вот, это правильно. А по вопросу в тесте ответ - еду без остановки, т.к. горит зелёный свет.

В тестах которые висят на странице ARK полно ошибок. Учиться по ним краине не рекомендую.
  • 0

#219 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 декабря 2010 - 13:17

Freak.Smart,
Не знаю, не знаю. Лично я делал тесты на сайте АРК много раз и помогал разбираться людям в ошибках, тыкая их носом в ЗоДД (ПДД).

А если Вы по поводу ответа "еду без остановки, т.к. горит зелёный свет в главной и доп.секциях", то это верный ответ. Всё разобрано выше.

Сообщение изменено: LeRoi (01 декабря 2010 - 13:18 )

  • 0
quattro

#220 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 08:16

Я прокомментировал АРК.совкие тесты в целом, а не конкретно про этот вопрос. Многие могут подтцердить, что у тестов на странице ARK цель не учить, а ознакомить с тем, как проходит экзамен. В этих тестах много ошибок, это факт.
Например здесь https://forum.ee/t15...m/page__st__690 (Отправлено 15 Ноября 2010 - 21:19) знающий человек утверждает тоже самое.
  • 0

#221 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 06 декабря 2010 - 16:41

Freak.Smart,
Значит неправильные не попадались (: И было это уже давно
  • 0
quattro

#222 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 19:49

<_< училась только по тестам с их сайта, бумажный вариант открывала пару раз, когда еще теорию проходила курс, было это год назад.. Сдала экз в АРК без единой ошибки, многое по памяти именно с сайта... видимо повезло? или у них там те же ошибки?

И в том вопросе что задали особой ошибки нету. Да ты можешь ехать без остановки если в доп. секции загорится зеленый и в основном так и остается гореть зеленый. Думаю они просто не стали расписывать это, ведь не обязательно пока ты ждешь там загорится красный.

Сообщение изменено: Desire (08 декабря 2010 - 19:55 )

  • 0
=)in

#223 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 декабря 2010 - 21:18

Шпаргалка

1/2/133 От чего зависит безопасная дистанция до движущегося впереди транспортного средства, которую следует сохранять при движении?
От дорожных и погодных условий.+
От скорости движения.+
От опыта вождения водителя. - Это я не отметил, и оказалась ошибка, но ответ уеби**ый, даже батя так сказал. Для запутывания чтоль?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2/4/136 Где можно парковаться на левой стороне дороги в населённом пункте?
На дороге с односторонним движением.-
На дороге с двухсторонним движением, в центре которой проходит трамвайный путь.- Лоханулся на обоих ответах, батя говорит раньше по крайней мере можно было на односторонней дороге парковаться таким образом, снова сомнительный ответ.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2/5/34 Как следует поступить при таком сигнале светофора?
Следует подождать, когда зажгётся сигнал с зелёной стрелкой, что позволит без остановки совершить левый поворот.
Выезд на перекрёсток запрещён. + - Этот ответ оказался правильным. Лохотрон и опять же запутывание. Даже из книги ПДД такого тупого светофора не знаю. Размещенное изображение такие обычно дополняются основным светофором, а тот под секцией или как там её. Короче снова путаница я считаю.
Разрешается совершить левый поворот.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4/2/8 Защищает ли водителя антиблокировочная система тормозов (АБС) от опасности, возникающей при движении с недостаточной дистанцией?
Да.- правильно
Нет. - а я отметил этот <_<
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5/8/15 Как долго лицо, которому был нанесён транспортный ущерб, должно после извещения о дорожно-транспортном происшествии сохранять своё повреждённое в дорожно-транспортном происшествии имущество?
До 2-х дней.
До 7-и дней. - правильный этот. Снова тупизна, в книжке ПДД я ответа так и не нашел.
По письменной просьбе страховщика до 15-и дней. - я отметил этот.

В первой части 3 ошибки, во второй 2. Но я так думаю ошибки пустяковые и более не по моей вине, если нет, обоснуйте.

Извиняюсь что не по теме. :P
  • 0

#224 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 08:59

Шпаргалка

1/2/133 От чего зависит безопасная дистанция до движущегося впереди транспортного средства, которую следует сохранять при движении?
От дорожных и погодных условий.+
От скорости движения.+
От опыта вождения водителя. - Это я не отметил, и оказалась ошибка, но ответ уеби**ый, даже батя так сказал. Для запутывания чтоль?

Чего странного в последнем ответе? Это абсолютно естественно, что безопасная дистанция зависит от опыта водителя. Есть какая-то минимальная дистанция (например в городе она считается 2 секунды и за городом 3 секунды) которая считается минимальной, но она принята для среднего водителя. Должно быть понятно, что человеку вчера получившему права и сегодня выехавшему в город дистанция в 2 секунды краине не достаточна. В то же время я подозреваю, что для опытного спортсмена достаточной будет дистанция в 1-1,5 секунды.



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2/4/136 Где можно парковаться на левой стороне дороги в населённом пункте?
На дороге с односторонним движением.-
На дороге с двухсторонним движением, в центре которой проходит трамвайный путь.- Лоханулся на обоих ответах, батя говорит раньше по крайней мере можно было на односторонней дороге парковаться таким образом, снова сомнительный ответ.


Читаем ПДД параграф 141. На левой стороне односторонней дороги МОЖНО парковаться! На двухсторонней дороге на левой стороне нельзя парковаться если посредине проходит трамваиный путь. Ничего сомнительно.
Кстати, если Вы ответили на первый вопрос "-" и это был правильный ответ, то тест не верный.



-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2/5/34 Как следует поступить при таком сигнале светофора?
Следует подождать, когда зажгётся сигнал с зелёной стрелкой, что позволит без остановки совершить левый поворот.
Выезд на перекрёсток запрещён. + - Этот ответ оказался правильным. Лохотрон и опять же запутывание. Даже из книги ПДД такого тупого светофора не знаю. Размещенное изображение такие обычно дополняются основным светофором, а тот под секцией или как там её. Короче снова путаница я считаю.
Разрешается совершить левый поворот.


Нет никакой путаницы. читаем ПДД параграф 165. В ПДД не возможно проиллюстрировать все вожнможные варианты светофоров. В ПДД заложены лишь их принципы и в текстовом виде описано большинство возможных вариантов.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4/2/8 Защищает ли водителя антиблокировочная система тормозов (АБС) от опасности, возникающей при движении с недостаточной дистанцией?
Да.- правильно
Нет. - а я отметил этот <_<


Вот этот ответ деиствительно странноватый. Я подозреваю, что тут мы вновь имеем дело с неправильными тестами. Во всех автошколах и АРК подчеркивается, что цель АБС не сокращение тормозного пути (чего АБС чаще всего и не делает), а сохранение управляемости автомобиля при экстренном торможении. Каким образом управляемость автомобиля компенсирует не достаточную дистанцию мне не понятно.


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5/8/15 Как долго лицо, которому был нанесён транспортный ущерб, должно после извещения о дорожно-транспортном происшествии сохранять своё повреждённое в дорожно-транспортном происшествии имущество?
До 2-х дней.
До 7-и дней. - правильный этот. Снова тупизна, в книжке ПДД я ответа так и не нашел.
По письменной просьбе страховщика до 15-и дней. - я отметил этот.

В первой части 3 ошибки, во второй 2. Но я так думаю ошибки пустяковые и более не по моей вине, если нет, обоснуйте.

Извиняюсь что не по теме. :P


Тут я бы обратил Ваше внимание на то, что ПДД это далеко не единственный законодательный акт который водитель должен знать. Их гораздо больше и среди прочих водитель должен знать закон о дорожном страховании параграф 39 которого точно говорит о том, как долго необходимо автомобиль сохранять в аварийном состоянии. ПДД не регулирует и не должно этого регулировать.


В заключение добавлю, что мне кажется, что вы эстонские ПДД ни разу не читали и пытаетесь экзамены сдать лишь на основании знаний полученных на уроках. Если же Вы эстонские ПДД читали, то значит делали это краине не внимательно.

Сеичас только заметил, что Вы делали тест на странице АРК. Как уже раньше упоминалось, в этих тестах полно ошибок. Не рекомендую по ним готовиться к экзамену.
  • 0

#225 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 декабря 2010 - 10:18

а кто по закону/правилам будет виноват в ситуации:
машина А едет впереди, Б с сзади, машину А занесло, развернуло и Б в неё въехала
будет виноват А, так как не справился с управлением или Б, так как не держал дистанцию?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#226 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 09:00

а кто по закону/правилам будет виноват в ситуации:
машина А едет впереди, Б с сзади, машину А занесло, развернуло и Б в неё въехала
будет виноват А, так как не справился с управлением или Б, так как не держал дистанцию?

Привет!
"Б", конечно... Тут даже нет вариантов...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#227 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 декабря 2010 - 13:33

Alvik,
а если Б едет рядом? и А развернуло не удачно, тогда А?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#228 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 декабря 2010 - 19:23

вот вопросик в тестах попался, кто может объяснить, что такое рейсограф?

15. Что делать, если повреждён диаграмный диск рейсографа с зарегистрированными на нём данными?

Vastus 1: Сохранять его в течении 21-го дня и затем уничтожить.
Vastus 2: Немедленно его уничтожить.
Vastus 3: Прикрепить повреждённый диаграмный диск рейсографа к заменяющему его запасному диску.
Sina vastasid: 2

правильный овтет 3
  • 0

#229 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2011 - 21:35

никто не знает?
  • 0

#230 Фифи

Фифи
  • Пользователь
  • 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 17:42

вот вопросик в тестах попался, кто может объяснить, что такое рейсограф?

15. Что делать, если повреждён диаграмный диск рейсографа с зарегистрированными на нём данными?

Vastus 1: Сохранять его в течении 21-го дня и затем уничтожить.
Vastus 2: Немедленно его уничтожить.
Vastus 3: Прикрепить повреждённый диаграмный диск рейсографа к заменяющему его запасному диску.
Sina vastasid: 2

правильный овтет 3

боже,где ты это взял?что за тесты?ни разу такого не встречала и на теории не рассказывали
  • 0

#231 SweetDream

SweetDream
  • Пользователь
  • 367 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 января 2011 - 17:45

вот вопросик в тестах попался, кто может объяснить, что такое рейсограф?

15. Что делать, если повреждён диаграмный диск рейсографа с зарегистрированными на нём данными?

Vastus 1: Сохранять его в течении 21-го дня и затем уничтожить.
Vastus 2: Немедленно его уничтожить.
Vastus 3: Прикрепить повреждённый диаграмный диск рейсографа к заменяющему его запасному диску.
Sina vastasid: 2

правильный овтет 3


Это в каких тестах?Первый раз такой вопрос вижу :blink: :blink: :blink:
  • 0

#232 Jevgeni.M.V.

Jevgeni.M.V.
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 17:49

Рейсограф, он же тахограф. Вообще то это для С-категории)
  • 0

#233 BBOO

BBOO
  • Постоялец
  • 610 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2011 - 22:30

эФифи,
SweetDream,
это тесты с сайта интернет-автошколы http://www.liiklusko.../internetikool/
  • 0

#234 aexclusivea

aexclusivea
  • Пользователь
  • 110 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2011 - 01:14

Еще раз по поводу этого вопроса :
5/8/15 Как долго лицо, которому был нанесён транспортный ущерб, должно после извещения о дорожно-транспортном происшествии сохранять своё повреждённое в дорожно-транспортном происшествии имущество?

До 2-х дней.
До 7-и дней.
По письменной просьбе страховщика до 15-и дней.

ПО Тем тестам, что занимаюсь я ( книжка) правильных два ответа : До 7 дней и по письменной просьбе. Народ, так какой ответ наверняка правильный и будет считаться как положительный в АРК на экзамене?
  • 0

#235 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 05 января 2011 - 15:32

aexclusivea, 2 и 3 правильные по пдд.
  • 0
=)in

#236 melody

melody
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 06 января 2011 - 14:21

Еще раз по поводу этого вопроса :
5/8/15 Как долго лицо, которому был нанесён транспортный ущерб, должно после извещения о дорожно-транспортном происшествии сохранять своё повреждённое в дорожно-транспортном происшествии имущество?

До 2-х дней.
До 7-и дней.
По письменной просьбе страховщика до 15-и дней.

ПО Тем тестам, что занимаюсь я ( книжка) правильных два ответа : До 7 дней и по письменной просьбе. Народ, так какой ответ наверняка правильный и будет считаться как положительный в АРК на экзамене?

Правильный ответ в ПДД
  • 0

#237 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 20:10

вообще-то, такого понятия как "транспортный ущерб", нет... Ущерб бывает "имущественный" или "личностный". :)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#238 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2011 - 20:12

aexclusivea,
2 и 3
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#239 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 08:23

Правильный ответ в ПДД

Не говорите глупости. Ответа на этот вопрос в ПДД нету!
Ответ на этот вопрос даёт Liikluskindlustuse seadus.
  • 0

#240 matilda101

matilda101
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2011 - 22:53

Подскажите, пожалуйста, где можно купить «Правила проезда перекрёстков (XIV глава ПДД). Примеры схем движения на перекрестках». Мне распечатку дали на время почитать, там схемы с комментариями, хотелось бы иметь этот материал у себя.
  • 0