Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Скрыться с места ДТП


  • Закрытая тема Тема закрыта
80 ответов в этой теме

#31 bina

bina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 07:50

У нас такая ситуация... На парковке около дома кто-то тюкнул дверь. Несильно, но вмятина и краска содрана немного... Конечно же виновник неясен. Что делать?
  • 0

#32 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 08:57

bina,
подай заявление в полицию/напиши краской на снегу жирными буквами: КТО ПОМЯЛ МОЮ МАШИНУ, ТОТ ЛОХ! Это поможет, по крайней мере, морально :)
  • 0

#33 bina

bina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 10:42

Сегодня был в полиции... Причем вышел из дома, стоит подозрительная машина. На ней следы ... похоже , что она нас и тюкнула... Сфоткал, сказал в полиции. Они позвонили хозяину, тот в отказку. Говорит: "на моей машине ничего нет..." но я-то видел. Сегодня, наверное, машину помоет. :) Фотки в полиции не взяли почему-то. Сейчас поеду в страховку...
Вот, блин!
  • 0

#34 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2010 - 11:38

А если серьезно. Нашелся пандерлог который сложил мне крыло и исчез.
Есть вообще толк заяву писать?)
  • 0

#35 bina

bina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 11:49

Заяву-то написал... а вот про "толк" не знаю... Отпишусь потом, если он будет. ;)
  • 0

#36 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 января 2010 - 11:52

А если серьезно. Нашелся пандерлог который сложил мне крыло и исчез.
Есть вообще толк заяву писать?)


да понту 0, был случай реальный в Виимси, чел ехал по узкой дорожке, вылетел какойто поинт на серебристом Саабе и снёс ему зеркало нахрен.. чел в ментуру, т.к. каско нету у него, менты зайву приняли, чел вызвонил корешей и давай по Виимси кружить, короче нашли сааб у которой тоже зеркали повреждено, вызвали ментов, менты приехали взяли какие-то замеры и сказали что типа нихрена не совпадает.. и всё..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#37 bina

bina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 11:55

Вот и боюсь, что тем же закончится... :(
  • 0

#38 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 января 2010 - 16:47

менты приехали взяли какие-то замеры и сказали что типа нихрена не совпадает

Ну если не совпадает, значит не он, мало чтоль саабов катается с покоцаными зеркалами.. +)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#39 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2010 - 16:52

а у мну сейчас дело тож в ментовке, мне чудик задом фару разнёс и кузов чутка и бампер в смятку, я номер запомнил и в ментуру позвонил. Того нашли, повреждения совпадат на его тачке, но он в отказ. Вот сижу жду чем дело кончится, уже второй месяц...

ЗЫ если менты не разберутся придётся его побить=) имя то я знаю и тачку, тока адрес остаётся=)

Сообщение изменено: Neron (21 января 2010 - 16:53 )

  • 0
AAED

#40 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 января 2010 - 16:54

Ну если не совпадает, значит не он, мало чтоль саабов катается с покоцаными зеркалами.. +)


я тебе физику скажу, когда машина стоит, разгоняется и тормозит высота передней части меняется... надо учитывать что один давил на газ, второй тормозил, диференциация будет значительная, а на статичной машине без понту замерять.. тем более, про не совпадения я не раз слышал, мне тоже один раз в заднее крыло вьехали, а в страховой начали впаривать что не та машина и т.д.. а машина которяя мне вьехала в бок выежала с подземного гараза Кока Колы плазы.. вот тебе и разная высота..и много случаев таких..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#41 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 16:55

а как свидетель докажет что не писдит? вдруг он просто кого то спалить хочет на тачке...
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#42 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 января 2010 - 16:58

в том же Виимси, поехал покупателю свою машину показывать припарковал у Сясту маркета, короче, показал машину стоим обсуждаем что да как оплачивать будет, подьежает дед и фигакс мне в задний бампер на глазах у всего народа, дед походу ещё воевал в первой мировой, да и самого Отто Фон Бисмарка когда тот в садик ходил видел, слепой глухой, пошёл на попятную я не бил, а краска на его бампера синего цвета типа от его забора.. короче тоже самое нихрена ментам не доказать, на бампера в полную длину его царапина.. дед кричит что это не он, а менты говорят, что типа мои свидетели заинтересованные лица и всё, ничего не решили.. покупатель соскочил, не захотел машину с протараненным бампером, и вину тот дед не признаёт, не буду же я дедка пи---ть..
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#43 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2010 - 17:09

Да мне не обязательно через суд бабки спрашивать, я и другие методы знаю :)
  • 0

#44 Нарколог

Нарколог
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Tallinn LASNA

Отправлено 21 января 2010 - 17:12

прочитал тему узнал много полезного!
и за другие методы знакомые сроки мотают!!

Сообщение изменено: Нарколог (21 января 2010 - 17:14 )

  • 0

#45 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 21 января 2010 - 20:00

в том же Виимси, поехал покупателю свою машину показывать припарковал у Сясту маркета, короче, показал машину стоим обсуждаем что да как оплачивать будет, подьежает дед и фигакс мне в задний бампер на глазах у всего народа, дед походу ещё воевал в первой мировой, да и самого Отто Фон Бисмарка когда тот в садик ходил видел, слепой глухой, пошёл на попятную я не бил, а краска на его бампера синего цвета типа от его забора.. короче тоже самое нихрена ментам не доказать, на бампера в полную длину его царапина.. дед кричит что это не он, а менты говорят, что типа мои свидетели заинтересованные лица и всё, ничего не решили.. покупатель соскочил, не захотел машину с протараненным бампером, и вину тот дед не признаёт, не буду же я дедка пи---ть..

Полицейские в данном случае совершили должностное преступление - отказавшись принять заявление о правонарушении. С точки зрения процессуальной процедуры есть: потерпевший, виновник (установленный или подозреваемый) и свидетели (лица, которые могут дать информацию о том, как все произошло). Все. Точка. Такого понятия как "заинтересованное лицо" нет. Свидетель - это лицо, которое может что-то пояснить, касательно рассматриваемого дела. А степень его заинтересованности или важности его информации решает суд.
Короче! Вас элементарно кинули "менты" из-за нежелания работать! Ну чего тут разбираться, свидетелей нет... и т.д.
Если это произошло не так давно и есть данные покупателя, то можно подать жалобу на полицейских в отказе рассмотреть ваше заявление.

Сообщение изменено: Alvik (21 января 2010 - 20:01 )

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#46 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 января 2010 - 21:22

Алко, да понятное дело что кинули, мало того, я их ждал часа полтора, деду уже плохо стало, пока они приехали, я на это дело просто плюнул, что-то доказывать это пи--ц, я помню в 2006 году разбили мне в такой же мороз стекло в машине и попорли дохера чего, я даже в принципе знал, кто это.. так менты сказали что у них нету машин, приедте на машине в сауе, даже пальчики не сняли.. лентяи.. самый каиф было ехать без окна в Сауе, никакая печка не помогала :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#47 bina

bina
  • Пользователь
  • 60 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 07:40

Сьездил вчера в страховку... ЗРЯ! Сказали ,что полиция когда разберется тогда и приезжайте...
  • 0

#48 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 23 января 2010 - 21:41

Такого понятия как "заинтересованное лицо" нет


Не знаю как у нас, а в России 100% есть.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#49 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 25 января 2010 - 17:23

Не знаю как у нас, а в России 100% есть.

И что в УПК так прямо и написано: "Заинтересованное лицо - это....." ;)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#50 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 января 2010 - 10:09

И что в УПК так прямо и написано: "Заинтересованное лицо - это....." ;)


родственник :) я насколько помню из универа супруг не может свидетелствоват в деле с супругом
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#51 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2010 - 14:25

Может не свидетельствовать против своих близких родственников. У нас также.
  • 0

#52 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 января 2010 - 18:16

И что в УПК так прямо и написано: "Заинтересованное лицо - это....."


А это вопрос о том кто может быть свидетелем. Есть знакомая юрист с России так ее менты при переходе в неположенном месте взяли, говорят платите штраф, мы видели как вы в неположенном месте шли (дело под вечер было, людей мало), она: Да,а свидетели есть?* Второй мент: ну я видел. она: вы не можете быть свидетелем, вы заинтересованное лицо...и всё...соскочила со штрафа
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#53 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2010 - 20:05

А это вопрос о том кто может быть свидетелем. Есть знакомая юрист с России так ее менты при переходе в неположенном месте взяли, говорят платите штраф, мы видели как вы в неположенном месте шли (дело под вечер было, людей мало), она: Да,а свидетели есть?* Второй мент: ну я видел. она: вы не можете быть свидетелем, вы заинтересованное лицо...и всё...соскочила со штрафа


Тогда менты пьяного могут остановить например, а он скажет да я и не ехал я протсо так стоял посреди дороги водку пил....и что в том что в не положеном месте? не нравится эвакуатор вызывайте! А то что видели что еду - так вы заинтерсованные лица!!=)) бред.
  • 0
AAED

#54 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 28 января 2010 - 21:05

бред.


Бред не бред, но работает

Тогда менты пьяного могут остановить например


В любом случае нужны еще свидетели. Может менты реально бабла срубить захотели, а первый просто второго выгораживает
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#55 miha555

miha555
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 09:10

въехал в тачку не сильно никто не вышел я уехал что теперь
  • 0

#56 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2010 - 09:14

расценивается как в наркотическом опьянении или в алкогольном.

штук 18+ лишение на пол года.а на сколько сильная авария ни кого не интересует.
  • 0

#57 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 09:23

если никто не заметил то повезло. если заметили то жди, получишь сполна. а ещё молодец что на форум написал, тебя теперь легче всего найти :))
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#58 Knock_Out

Knock_Out
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 13 марта 2010 - 09:58

Оставил бы свой моб. номер ему.
  • 0

#59 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 13 марта 2010 - 10:20

Все идем проверять свои машины на наличие повреждений :)
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#60 KFZ

KFZ

    GEEK.1337

  • Пользователь
  • 872 сообщений
  • Откуда:USA - Land of Hope and Dreams

Отправлено 13 марта 2010 - 10:33

ничего не будет... мне так на парковке поставили 2 точки на бампере.... ремонт за свой счет..
  • 0