Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Оптыные программеры в тлн вопрос к вам


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#31 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 мая 2009 - 08:42

жуткая картина рисуется в этом потоке...

Setor, тебе PHP программер нужен?

Нам нужен просто HTML верстальщик с опытом работы :) Всего навсего обычный верстальщик - не дизайнер, не программист, а обычный верстальщик, которых днём с огнём не сыщешь :(
  • 0

#32 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 20 мая 2009 - 08:45

Setor, а почему кодер не может быть верстальщиком?

ЗЫ! Ценовой интервал какой? Есть у меня один холепец на примете ... просто он не местный ... чтобы ему не таскать в Таллинн.
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#33 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 мая 2009 - 09:20

Setor, а почему кодер не может быть верстальщиком?

ЗЫ! Ценовой интервал какой? Есть у меня один холепец на примете ... просто он не местный ... чтобы ему не таскать в Таллинн.

Почему кодер не может быть верстальщиком: может, если его вдруг торкнуло и он решил заняться "чёрной работой WEB-программистов" - шаблонами, вёрсткой, css и т.п. Я очень приветствую разделение обязанностей и не люблю тратить время на то, что может сделать (грубо говоря) более дешёвый сотрудник, но не менее нужный и важный в команде в целом. Я не очень поддерживаю желание Java-программиста переквалифицироваться в верстальщика, т.к. всем понятно, что ЗП программиста и верстальщика сильно различаются, а иногда очень и очень сильно. Мне попросту непонятно желание такого человека... если только программирование ему совсем не даётся. А придти, пересидеться во время кризиса - повалять дурку тоже не катит.

Ценовой интервал - всё зависит от кандидата. Кто-то тянет на 8, кто-то на 15. А кому-то и 4 не дашь. Работа постоянная в офисе с установленным в фирме рабочим графиком. Полный рабочий день. Но главное - это опыт работы, который можно посмотреть (портфолио/ТЗ).
  • 0

#34 Кoпетан

Кoпетан

    ▲ неадекват ▲

  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 09:21

Incubo, ага и кодер будет верстать таблицами :D :ROFL:
  • 0
Машины скорой даже не знают что такое скорость...

грибы :)

#35 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 20 мая 2009 - 10:20

Я не очень поддерживаю желание Java-программиста переквалифицироваться в верстальщика, т.к. всем понятно, что ЗП программиста и верстальщика сильно различаются, а иногда очень и очень сильно. Мне попросту непонятно желание такого человека... если только программирование ему совсем не даётся. А придти, пересидеться во время кризиса - повалять дурку тоже не катит.


:D Не ... конечно могу верстать (думаю что могу), но я не про себя или Java кодеров ... а в общем.

Ценовой интервал - всё зависит от кандидата. Кто-то тянет на 8, кто-то на 15. А кому-то и 4 не дашь. Работа постоянная в офисе с установленным в фирме рабочим графиком. Полный рабочий день. Но главное - это опыт работы, который можно посмотреть (портфолио/ТЗ).


А куда CV высылать?
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#36 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 мая 2009 - 10:38

:D Не ... конечно могу верстать (думаю что могу), но я не про себя или Java кодеров ... а в общем.
А куда CV высылать?

Эээмм, я имел ввиду не тебя, а тех, кто присылает свои CV :) Там есть и Java-кодеры и PHP и дизайнеры и строители и чего только нет... Пользуясь случаем, хотелось бы передать привет выпускникам ит-колледжа IATI - чему вас там учат?

http://www.cvkeskus....p?job_id=176958 [email protected] / [email protected]
  • 0

#37 Equals

Equals
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 19:10

Оффтоп

вообще хорошо, что кризис, сейчас он всех на свои места поставит :)
Останется работать кодить и програмить, тот кто это умеет, это радует. У нас вот уже добрую половину, сократили у кого скилл не подходящий был, Соотвественно работа лучше пошла, и качественней, хоть и больше её стало.

Сообщение изменено: Equals (20 мая 2009 - 19:11 )

  • 0

#38 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 мая 2009 - 19:14

Самый смак будет когда кризис пройдёт (начнут появляться стартапы и будет расти спрос на специалистов) тогда не мало хороших мест можно будет ухватить даже имея низкую квалификацию, и история пойдёт по кругу (идиоты завалят кучу стартапов и цена на действительно хороших специалистов опять вырастет до небес)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#39 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 20 мая 2009 - 19:17

Equals, Vladson, добрые вы какие :)))
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#40 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 мая 2009 - 19:17

Жаль лишь что мне сейчас сложнее с работой будет, не смотря на достаточно широкий профиль у меня душа больше к именно вёрстке лежит, а сейчас конкретно верстальщики никому как раз и не нужны, все хотят "универсалов" которые могут за копейку сделать всё от проектирования до затачивания шаблонов под IE
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#41 Equals

Equals
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 19:17

Vladson,
Поэтому я считаю, что "кризис" -- самое время учиться и развиваться.



Хотя работа и есть и халтура есть, искать надо просто.

Сообщение изменено: Equals (20 мая 2009 - 19:26 )

  • 0

#42 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 мая 2009 - 19:24

я считаю

Полностью с тобой согласен.

Хотя развиваться надо всегда (главное что я понял работая над некоторыми проектами, что даже когда кажется что знаешь всё, останавливаться нельзя, фраза "век живи - век учись" далеко не выдумки)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#43 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 мая 2009 - 19:33

Жаль лишь что мне сейчас сложнее с работой будет, не смотря на достаточно широкий профиль у меня душа больше к именно вёрстке лежит, а сейчас конкретно верстальщики никому как раз и не нужны, все хотят "универсалов" которые могут за копейку сделать всё от проектирования до затачивания шаблонов под IE

Я в 3х постах выше писал, что очень нужен верстальщик. Сегодня, правда, объявился один интересный кандидат, надеюсь, не пальцовый, а то приходят и просят 20к нетто для начала :) И не стыдно...
  • 0

#44 Equals

Equals
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 19:46

затачивания шаблонов под IE

Жесть :)
У нас товарищ, который разбирается во всех багах IE и знает, как их исправить, на вес золота такой. :)


Неужели сейчас приходят такие, которые на место верстальщика просят 20к сразу?
  • 0

#45 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 мая 2009 - 19:50

Я в 3х постах выше писал, что очень нужен верстальщик

Как бы специально и целенаправленно работу сейчас не ищу (хотя надо бы) по этому CV и Портфель у меня в "непотребном" виде (давно не отсылал никому, уже наверное года 3 не правил) так что пока не подготовлю всё равно об этом рано думать

а то приходят и просят 20к нетто для начала

Ну для вёрстки это перебор согласен, хотя зависит от занятости, если каждый день только сложные шаблоны (что бошка пухнет) то почему бы и не 20к ?
А если как повезёт (сегодня так, завтра сяк) то конечно ни о каких 20 (и даже 15к) и речи быть не может...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#46 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 мая 2009 - 19:51

Жесть :)
У нас товарищ, который разбирается во всех багах IE и знает, как их исправить, на вес золота такой. :)
Неужели сейчас приходят такие, которые на место верстальщика просят 20к сразу?

Толковый верстальщик всегда в цене! Многие ведь хотят развиваться до программистов :) Самое смешное, что у меня 2 хороших друга - именно верстальщики.

Просят 20 и не стесняются. Часто верстальщик - это фрилансер. Часто верстать начинают дизайнеры. Вот и получается, что приходит дизайнер-верстальщик на место верстальщика и хочет, чтобы ему платили не за то, что он верстает, а за то, что он дизайнер, а дизайнеры стоят дорого :) Если человек умеет рисовать - это большой плюс, но это не повод заламывать цену :) Точней повод, но и шли бы они дизайнерами работать...
  • 0

#47 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 мая 2009 - 19:57

разбирается во всех багах IE и знает, как их исправить

Важно не знать, а быть настойчивым. Чтоб если встретил неизвестный раннее "баг" (знать их все нереально, по сей день находятся новые) то не заплакал и обиделся на M$ а сел и придумал (или нашёл в сети) "хак".

Толковый верстальщик всегда в цене!

И в дефиците )))

(не скажу что я бестолковый, но и гуру из себя тоже строить не буду)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#48 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 20 мая 2009 - 20:28

Ну для вёрстки это перебор согласен, хотя зависит от занятости, если каждый день только сложные шаблоны (что бошка пухнет) то почему бы и не 20к ?
А если как повезёт (сегодня так, завтра сяк) то конечно ни о каких 20 (и даже 15к) и речи быть не может...

Обычно верстальщики занимаются всем HTML'ом в проектах. Верстать - не значит каждый день нарезать PSD'шки или делать разные сайты, такое только в Web-мастерских конторах: куча клиентов, постоянно новые сайты. У нас же свои решения и требуется делать вёрстку внутренних страниц: в основном интранет приложения (админки) и публичные страницы рабочих проектов. Не знаю, может народ боится попасть на конвеер сайтов и не хотят работать, довольствуясь фрилансом.
  • 0

#49 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 мая 2009 - 20:44

такое только в Web-мастерских конторах: куча клиентов, постоянно новые сайты

И вот в таких я меньше чем о 15к даже не заикаюсь, и не потому что за 15к я там бы работал, а потому что знаю что разговор окончен и надо развернуться и уйти

(самое страшное слово для меня это "конвеер", от него тупеешь, каждый день либо одно и тоже, либо ещё хуже, всё простое сделали, а на тебя только самое сложное спихивают, а зарплата "как у всех")
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#50 Equals

Equals
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 20 мая 2009 - 21:24

а мне кажется везде сейчас конвеер, надо просто адаптироваться к нему просто, что в программинге, что в маркапе, в принципе большинство веб приложений сводятся к шаблонам. Сейчас уже так много написано, различных плагинов и приложений, что можно собирать веб-приложения как конструктор.

Вот именно за это я уважаю Ruby on Rails. Мой любимый инструмент, но в Эстонии он так мало развит :(

Так же если вёрстка, можно сделать чисто для себя различные шаблоны и комманды, которые упростят рутинные работы. Вот редактор vim я считаю вообще не заменим в таких случаях или если на маках можно использовать Textmate, для винды клон Тексмейта e-text editor. Даже в тяжелом дримвивере можно снипетты сделать ... и под себя всё настроить.

Даже и конвеер будет интересно и выгодно, если постоянно развиваться в этом и совершенствовать.

Генри Форд и Тойота Китиро - тому пример.
  • 0

#51 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 мая 2009 - 21:28

везде сейчас конвеер

В той или иной степени и жизнь конвеер (сон-еда-сон-еда) но если доходит до маразма (т.е без приувеличения сон-еда-сон-еда) то зачем тогда жить ?
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#52 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 21 мая 2009 - 14:10

"Одна самка верстальщика за день может вогнать в депрессию двух-трёх дизайнеров." © }{z
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#53 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 мая 2009 - 14:50

самка

Не знаю сколько ты верстальщиков видел, поверь мне опытному человеку, самец может вогнать не хуже :D :D :D

Сообщение изменено: Vladson (21 мая 2009 - 14:50 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#54 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 27 мая 2009 - 17:30

Я в 3х постах выше писал, что очень нужен верстальщик. Сегодня, правда, объявился один интересный кандидат, надеюсь, не пальцовый, а то приходят и просят 20к нетто для начала :) И не стыдно...

Ну вообще-то некоторые версталы и побольше получают. Ты чето зря верстальщиков к неграм приписал, я бы скорее РНР-прогеров засунул в эту категорию.
  • 0

#55 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 мая 2009 - 18:38

Ну вообще-то некоторые версталы и побольше получают. Ты чето зря верстальщиков к неграм приписал, я бы скорее РНР-прогеров засунул в эту категорию.

Я за них очень рад :) К сожалению, достойных кандидатов на такую ЗП я ещё не встречал... Если работать у Лебедева, я думаю, и ЗП будет соизмерима с уровнем студии. Я уже давно не сужу о людях по их ЗП. Сумел устроиться на 20 - молодец, а у нас более земные взгляды на рабочую силу ;)
  • 0