Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

какой ноутбук самый надежный?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#31 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 21:15

вообщем глаз лег теперь на делл и вайо))
  • 0

#32 Anry Le France

Anry Le France

Fuck Fuckdation (c)

• Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 21:30

Я один раз крутился на кресле офисном а у меня под ногами IBM Think Pad стоял ну и получтлось так что какра я его ногой в открытый монитор пнул. Лап улетел примерно на пол метра и ударился об сервер. После удара работал как ни в чём не бывало и щас ещё работает, никаких последствий, он даже не завис. Правда в нём меняли сидюк до этого.

:lol: :D :D :D

А ещё я по телеку смотрел передачу про военный лаптоп, его там и в песок можно и в воду кидать и даже стрелять в корпус, всё пофиг =)вот такойбы раздобыть, тока чтоб ещё Виндос 7 на нём пахал =)

Ага)) ничего такой. Это делл латитьюд Е6400 икфр(XFR).. у него начальная цена 4200 бакевичей на делл.ком
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#33 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 21:33

Anotomix, армейские штуки то в обычной жизни нах не нужны))) солдаты наверное его проектировали с расцетом на ядреные взрывы :D
  • 0

#34 Anry Le France

Anry Le France

Fuck Fuckdation (c)

• Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 21:35

Anotomix, армейские штуки то в обычной жизни нах не нужны))) солдаты наверное его проектировали с расцетом на ядреные взрывы :D

))) на стройку тоже такой сойдёт))))))

п.с у делла есть ноут какой-то для спасателей.. там батарея держит до 18 или более часов...
  • 0

#35 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 21:36

Anotomix, хе хе на стройке нету гос бюджета на такие девайсы :D

да не.. не надо супер пупер ноут... просто чтоб работал и работал, работать придется в нормальных условиях, просто чтоб железо не глючило, порты-контакты не шатались :)

Сообщение изменено: nightwolf80 (25 Март 2009 - 21:39 )

• 0

#36 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 21:37

делл латитьюд Е6400

Вроде тогда небыло ещё двуядерных, хотя там пофиг, там такой корпус что туда что угодно можно засунуть. Но яб себе такой хотел =))) я люблю лапы ломать =)
  • 0

#37 Anry Le France

Anry Le France

Fuck Fuckdation (c)

• Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 21:41

тот же латитюд токо не XFR, a ATG

DellTM LatitudeTM E6400 ATG Laptop
http://www.dell.com/...u...;l=en&s=bsd

Dell Latitude E6400 XFR Fully Rugged Laptop with Ballistic Armor
http://www.dell.com/...u...;l=en&s=bsd

Вроде тогда небыло ещё двуядерных, хотя там пофиг, там такой корпус что туда что угодно можно засунуть. Но яб себе такой хотел =))) я люблю лапы ломать =)

E6400 не процессор же)) а модель лапа)

хотя там так и так 2 ядра))
  • 0

#38 BECHA

BECHA
  • Пользователь
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 21:44

Ага вот то что по второй ссылке очень похоже, то что я видел просто постарше было. А ещё показывали как в него стреляли и потом он работал =) хочу себе такой
  • 0

#39 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 21:46

BECHA, лучше тогда просто коробку от него)) а внутря то можно уже всяко что то и получше запихать))
  • 0

#40 Anry Le France

Anry Le France

Fuck Fuckdation (c)

• Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 21:47

да не.. не надо супер пупер ноут... просто чтоб работал и работал, работать придется в нормальных условиях, просто чтоб железо не глючило, порты-контакты не шатались :)

Бери делл студио 15=)))
  • 0

#41 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 21:55

Anotomix, не стоит студио брать :) особенно 1537 :) они глючные

nightwolf80, если брать из деллов, то хорогии латитуд или хпс
вайо конечно отличный, но цена явно не из простых :)
  • 0

#42 Anry Le France

Anry Le France

Fuck Fuckdation (c)

• Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 22:00

Anotomix, не стоит студио брать :) особенно 1537 :) они глючные

хзхз.. помоему вполне неплохи они.. у самого хпс м1710)))))))))) студио сам не разу не пользовал.
  • 0

#43 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 22:05

Мишка Гамми, если учесть что мне ноут нужен 4х летней давности то по цене то может и подойти))
  • 0

#44 Disco Bear

Disco Bear

Чудненько!

• Постоялец
  • 7 907 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 22:15

Anotomix, у нас не маленькая глючная партия пришла :) а хпс самое то
  • 0

#45 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 22:19

НИИПРАВДА! Очень даже хорошо ломаются))

Обоснуй?
Я например могу привести пример.
Принесли 13-ти дюймовый ИБМ, уронили его, жестоко, пластик разлетелся. Я его склеивал и собирал обратно. Плюс, клиент просил протестировать, всё отлично работало.
Прошло пару месяцев и опять он же, опять уронили, опять всё заклеивать и собирать корпус. И он опять отлично работал.

Какая должна быть сила удара, чтобы убить топорный ИБМ-овский корпус. И после двух таких, он работал.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#46 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 22:25

Turetskii, млин ну айбм уж совсем топор...да ы мышб меня ихняя вообще не радует :D
  • 0

#47 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 22:28

Turetskii, млин ну айбм уж совсем топор...да ы мышб меня ихняя вообще не радует biggrin.gif

Ничего ты не понимаешь, прикольная штука. Для очень ленивых, даже палец перемещать не надо. =) Такая кстати на ДЕЛЛах бизнес класса тоже стоит.
А на ИБМах более 13" есть обычный тачпад.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#48 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 22:31

Turetskii, я юзал мне не понравилось, тач пад привычней...в принципе для мой нужд именно айбм и предлогают, но мне не нравится)
  • 0

#49 Anry Le France

Anry Le France

Fuck Fuckdation (c)

• Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 23:11

Обоснуй?
Я например могу привести пример.
Принесли 13-ти дюймовый ИБМ, уронили его, жестоко, пластик разлетелся. Я его склеивал и собирал обратно. Плюс, клиент просил протестировать, всё отлично работало.
Прошло пару месяцев и опять он же, опять уронили, опять всё заклеивать и собирать корпус. И он опять отлично работал.

Какая должна быть сила удара, чтобы убить топорный ИБМ-овский корпус. И после двух таких, он работал.

У меня на работе у всех только IBM, имхо фирмы пратрнёрство с ним и т.д. и т.п .. так вот там не у одного ноут ломалась крышка.. просто открывали как обычно ноут и хрусь, платик отвалился... крышка перестала держаться. Случая два было точно. Ещё был случай что вырубили на работе как обычно комп... приехали домой.. не работает.. полетел винт. пришлось в халдусе постанавливать по частям считывать инфу с харда, чтоб востановить хотяб, те данные что по работе.

Такая кстати на ДЕЛЛах бизнес класса тоже стоит.

Да, есть такая штука.
  • 0

#50 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 00:14

еще идейки есть??
  • 0

#51 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 00:25

Я за ibm t серии. Прочный, продуманый, использующий качественые компоненты, корпус, который не стирается(ведь какому идиоту придет в голову красить пластик для красоты?)
Dell latitude тоже хороший, но после падений корпус треснул и бт почему то перестал работать. На разьеме дорожку пришлось пропаивать после этого-помогло. На некоторое время. Да и краска за год на углах слезла.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#52 SpecG

SpecG
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 10:08

beri hp pavilion dv5- 1210en, i ne parjsja!

Сообщение изменено: SpecG (08 Апрель 2009 - 10:09 )

• 0

#53 botino4eg

botino4eg
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 23:44

вообщем вопрос первый какая марка ноутов самая надежная??
и второй какие ноуты шли самые последние с хп?
ссылки приветствуются :)
пока что вроде 2 варианта тока есть у мну, сони вайо и асус..... хотя могу наверное и ошибатся :)

ASUS рулит классное охлаждение, гарантия 2 года , и вообще с ним проблем мало , у них все есть и дрова под XP и сумка в комплекте идет. Мой совет ASUS проблем нет!!!

Только не бери HP гавно самое отстойное , 1 месяц после гарантии литит 100% ,занимаюсь с ними самый частый клиент в ремонте!!!

DELL и IBM я бы взял если бы на работе спросили че надо , у них к фирмам отношение серьезное.

Сообщение изменено: botino4eg (08 Апрель 2009 - 23:49 )

• 0

#54 soundcraft

soundcraft
  • Пользователь
  • 212 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 15:53

смотря что под надёжностью подразумавается, его отказоустойчивость иили механическая надёжность.

В принципе ни одна ни другая надёжность ничто если всё же компьютер сломается. А ломается всё.

Важнее чтобы быстро починили и без головной боли.

Если говорить о надёжности DELL то смотреть надо на ценовой класс выше 15 000 крон или на серии Latitude D или Latitude E, Precision или XPS.

Чем дороже тем, как правило, надёжнее.

У меня другой вопрос к автору, сколько за надёжность готов платить?
  • 0
Скидки на DELL до 50% здесь:
http://www.digioutlet.ee