Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стирка , Уборка , Готовка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#1 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 24 марта 2009 - 22:51

Очень улыбает меня, когда женщина говорит о том, чем она дома занимается.

Дефолтные
- готовка
- стирка
- уборка
- детки

Вот фактор Стирки очень нравится.
Педали, чтоли крутит когда машинка стирает ?

Так вот внимание вопрос знатокам !!!

Что значит для вас стирка ? Сколько берет время и насколько напрягаетесь.
  • 0
Нам можно

#2 LYS

LYS
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2009 - 22:57

СлавБогу техника продвинутая и педали крутить не надо :)
но вот пока поковыряешься в грязном белье, выберешь тёмное или светлое(в зависимости что стираешь), подсоединишь(у меня например) шланги(один на слив, другой в кран), засыплешь порошком, выберешь программу..ухх.. :D :D ну занимает это минут 7 от силы.. и порой лень от того ставить стирку, что потом развеееешивать это всё :D но что делать..надо :)
  • 0
IATB

#3 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 24 марта 2009 - 23:01

+))) кстати меня тоже такие девушки убивают...причем рассказывают так, как о работе

у меня стирка - закинула всё в машинку, насыпала порошок, включила и всё. благо техника позволяет :D
уборка квартиры вобще занимает минут 30 не больше. правда, тут у всех по-разному. лично я люблю порядок.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#4 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 24 марта 2009 - 23:02

TheSecret

прослезился :D

Сообщение изменено: Andrew_Sneg (24 марта 2009 - 23:03 )

  • 0
Нам можно

#5 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 24 марта 2009 - 23:11

белье стирать - естесственно, нифига не занимает, однако, его погладить - бывает, что и долго и трудно) хотя мну нравится B)
готовка - смотря что готовить, конечно) вообще, больше времени и сил занимает опять-таки "подготовка" - мытьё посуды :wacko: так что да здравствуют посудомоечные машины!
уборка - у всех разные методы, но из моей практики - лучше чаще убирать частично, чем рач 1-2 в неделю, но капитально
детки - постоянное и пожизненное занятие.
короче все зависит от обстоятельств.
так что можно и все четыре пункта отнести к тяжёлой работе, или с помощью всяких дивайсов - к легкотне.
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#6 LYS

LYS
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 марта 2009 - 23:19

Andrew_Sneg,
я старалась :D:D
  • 0
IATB

#7 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 марта 2009 - 23:30

Вспоминается фильм "день радио"
-А сколько тебе нужно времени что бы все настроить ?
-Сань, ну смотри сам:микрофоны местами поменять, мониторы развернуть... Часа два. Минимум ! :D
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#8 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 24 марта 2009 - 23:50

Гордо заявляю: не стираю, не убираю, не готовлю, не глажу. B)
В хозяйстве полезна, берите замуж! (((:
  • 0

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 00:40

на прошлой неделе закинул белье в стиралку, постирал. На этой неделе закончились труселя, вспомнил, что белье постирано -обрадовался. Искал-искал по дому, а оно оказалось не вынутым из стиралки. Воняет кислятиной, пришлось еще пару раз отстирывать. И так уже за последние полгода раз 10 было :)
  • 1

#10 LYS

LYS
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2009 - 00:44

sashko,
хах..бедняг))
жену надо.! :D
женское это дело..хозяйство)
  • 0
IATB

#11 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 00:47

закинуть в машинку это минут 5, зато когда отстирает и там пар 10 носков допустим то это же каждый надо красиво распрямить, чтоб высохли как выглаженные, это уже дольше, а если не 10 пар, а 20..этож 40 штук выпрямлять и развешивать, кошмаар
  • 0

#12 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 00:50

TheSecret,
да ни одна не соглашается. Белья слишком много :)

kometa,
носки прекрасно разглаживаются на ногах. Правда, возможно, ты мужу портянки стираешь, тогда, может, будет эффект :)
  • 0

#13 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 00:52

у меня нет мужа, а раньше я носки гладила, сейчас лень, поэтому лучше чтоб они уже высохли в приличном виде
  • 0

#14 LYS

LYS
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 марта 2009 - 00:54

sashko,

хаха.. что-то вроде женского изречения ""от одежды в шкафу полки ломятся, а носить нечего :D
  • 0
IATB

#15 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 01:31

Таинство всех этих занятий откроется вам именно тогда, когда вы начнете ими действительно заниматься, при чем не для себя исключительно, а для всей семьи.
Вот тогда даже банальная стирка может превратиться в целое шоу - всех собрать, раздеть, перетряхнуть шкафы, пособирать по углам носки-полотенца-рубашки, достать все лишнее из карманов, затем что можно постирать при одном режиме запустить, отсортировать белье на второй и последующие заходы, что нельзя стирать в машинке, стирать руками, что сразу не отстирается замочить, что нужно положить в отбеливатель и т.д. При чем, не факт что в последующие час-полтора вам можно уйти из дома, некоторые машинки так бурно имитируют отжим, что выдираются все шланги, поэтому они нуждаются в опытном и сноровистом всаднике. Далее надо найти место для всего белья и аккуратно развесить, и если вы его вешаете на улице, то чутко следить за погодой. А потом все надо собрать и разложить по своим местам. А потом непременно дать по шее тем, кто на момент большой стирки таки сумел утаить свое грязное белье.
При этом, обычно приходиться попутно заниматься целой кучей вещей, которые все вместе получаются гораздо хуже и медленее. Вы замечали во что может превратиться кухня при банальном приготовлении борща, котлет и салата? А эти прямо таки мистически вновь и вновь вырастающие горы посуды? А любители протопать в уличной обуви до комнаты "по быстрому"? Я бы даже сказала, что основная проблема - это отсутствие возможности взяться и за один раз за все переделать.
А если есть дети, то тут даже заикаться не надо, до чего смешна и весела становится жизнь))

Сообщение изменено: Salamandra (25 марта 2009 - 22:07 )

  • 1
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#16 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 марта 2009 - 09:50

Salamandra, однако, :)
Умничка, хорошо написала, доходчиво.
  • 0

#17 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 25 марта 2009 - 09:59

Добавить нечего.

А про уборку, у кого дети тот поймет.
Сложила все в шкаф, пошла делать что либо другое, вернулась, а все уе из шкафа вывернуто. И так по кругу. Бесконечная уборка.

Не говоря о разрисованных мелком подушек и шкафов и разбрызганном по кухне твороге =)

Сообщение изменено: Niesch (25 марта 2009 - 10:04 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#18 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 25 марта 2009 - 12:53

Niesch, да-да, сейчас вот стены мою, и окна, и зеркала, детские следы...

Сообщение изменено: Waterrose (25 марта 2009 - 12:54 )

  • 0

#19 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 13:21

Что значит для вас стирка ? Сколько берет время и насколько напрягаетесь.

У меня есть такие вещи , которые я даже близко к стиральной машине не поднису, ибо это будет конец моей одежде. Поэтому стираю только руками их:) Обсталютно не напрягает и времени не так много берёт. Про стиральную машину вообще молчу... 5 минут закинут, 15 развесить. Гладить конечно не люблю :( Особенно всякие простыни, пододеяльники....
Уборкой дома занимаюсь через день - 2 ( у нас попугаи), минут 45 занимает, ну час :) Вообще люблю порядок :)

Сообщение изменено: Алисяндра (25 марта 2009 - 13:22 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#20 vei

vei
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 23:05

в основном использую машинку, но иногда стираю руками вещи, которые нельзя стирать в машине
  • 0
почти МАГистр!
иногда надо прощать недостатки, чтобы потом наслаждаться достоинствами

#21 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 25 марта 2009 - 23:23

Salamandra, уж больно ты депрессивно описала процесс стирки. Отпугиваешь будущих хозяек.

В любых бытовых вопросах нужно участие двоих, тогда все уборки и стирки будут проходить проще и быстрее.

Со стиркой белья даже я справляюсь, засыпать порошок и нажать нужную программу я умею. Единственное что развешивать и поглажку белья мне не доверяют.

С посудой проще, стирает посудомойка. Вытыскиваем посуду по очереди.

Касаемо детских игрушек, опять никаких проблем, обычно они собираются 2 раза в день. Днём и перед сном, занимает макс 10 минут.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#22 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 марта 2009 - 23:23

Трындец...Только пару часов назад умирал - ах,надо бы постирать (закинуть десяток вещей в агрегат и нажать кнопку)) Почитал тему и понял,я на самом деле в раю)Спасибо вам,люди))
  • 0

#23 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 23:34

В хозяйстве полезна, берите замуж! (((:

У тебя же парень был.

По поводу стирки.. свои носки и трули почти всегда стираю сам. Не могу сказать, что это физически сложно, но определенную сложность составляет начать это делать.
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#24 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 марта 2009 - 23:55

Дядя Фёдор,
По-моему я весело описала. Кстати мужское "уж в машинку-то я сумею запихать" тоже иногда весело оборачивается. Иногда глядя на мужчину понимаешь, одинок или о нем заботятся - линялые рубашки, застиранные майки, катышки на трикотаже, растянутые свитера, мятые воротнички.
Возможно техника и облегчает жизнь, но основная работа до дому состоит из таких мелочей, которые никто никогда и не замечает, а потому и не ценит.
Поэтому да, крайне важно единодушие в вопросах уборки (не каждый муж знает куда уползают носки после того, как он их снял и где до момента обеда прячутся тарелки -утрирую, но всё же) и взаимопомощь.

Сообщение изменено: Salamandra (25 марта 2009 - 23:59 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#25 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 26 марта 2009 - 01:09

Надаж 15 лет в машинке стирал и о никаких ленялых рубашках и катышках даже не думал.
И както ничо...
  • 0
Нам можно

#26 Шайтанка

Шайтанка
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 04:26

Минут двадцать занимает. Пока разберешь по цвету, пока загрузишь, развесишь.
Мужчина мой хозяйственный как-то раз мне постирал джинсы черные, и даже повесил сушиться на балконе.
Ровно через 2 недели как из отпуска вернулась, там же их и обнаружила. Выгорели к херам на солнце. Повесить повесил, снять забыл. Мужчину сменила. Джинсы до сих пор оплакиваю. Любимые были.
Не люблю тех, кто стирать не умеет.
  • 0

#27 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2009 - 04:32

Шайтанка, к станку, женщина! (:
  • 0
Коша

#28 Шайтанка

Шайтанка
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 04:47

Кашевар, протестую!
  • 0

#29 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 10:24

У тебя же парень был.

:(
  • 0

#30 Jennifer

Jennifer
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 14:26

А мне нравится стирка) Разобрать белье, закинуть, вынуть, повесить) Потом если что надо, то погладить)
Зато потом очень приятное ощуение возникает- чистые, приятно пахнущие вещи)
  • 0