Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стирка , Уборка , Готовка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#31 NS

NS

    наиредчайший экзмепляр под номером 105.

  • Постоялец
  • 883 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 марта 2009 - 14:18

Ну, во-первых ; даже если есть стиральная машинка - это всё равно убивает много времени. Тебе надо собрать все вещи и разделить их на три категории : чёрное, белое, цветное. Переберать кучи грязного белья - не конфеты лопать...
Белое предварительно замачивается дабы не пожелтело / не посерело. В тазах это всё отмочилось, пятна постирали руками ибо с белого это так просто не отстирается. Потом когда всё это выстиралось - надо это всё развесить, затем ПОГЛАДИТЬ ( это в стирку тоже входит как завершающий этап, занимает много времени и сил), сложить это всё по горочкам ( одежда, постельное бельё ит.д.)разложить по шкафам : трусы носки туда, полотенца - простыни в другой шкаф. Штука эта где сушить вешаю железную убрать на место, доску для глажки тоже. Чтобы всё за раз перестирать, погладить, разобрать, разложить, и привести в порядок уходит не менее полу дня.
Я уже не говорю про то, что у женщин много нижнего белья из хлопка и шёлка, шарфиков шёлковых, платьев, калготок тоненьких, а за ними нужен особый уход и ручная стрика. Я много вещей стрираю в ручную, так есть много футболок с вышивкой из кашемек, надписей, и если это в машинку сунуть - отдерётся к чертям. А когда маленькие дети ? Все в пятнах - дети много и часто пачкаются. Так что не говорите пожалуйста, что стрика плёвое дело и почему мы о ней упоминаем.
  • 0
"В жизни чаще встречается беззаветная любовь,чем истинная дружба".
Жан де Лабрюйер.

#32 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 27 марта 2009 - 14:22

Ужас ... зачем жить ...
  • 0
Нам можно

#33 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 14:30

как у вас всё сложно... а как же раньше жили люди без стиральных машин и простыни с пододеяльниками стирали?
Нужно постирать - разбираю одежу, детское, белое и черное. Закинула в машину, засыпала порошок, включила и стирается (естественно по очереди то, что разделила). В это время можно полы помыть. С ребенком тоже проблем нет. Или в кроватке сидит с книжками или в манеж можно посадить с игрушками и не будет мешать мыть полы.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#34 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 марта 2009 - 14:54

С ребенком тоже проблем нет. Или в кроватке сидит с книжками или в манеж можно посадить с игрушками и не будет мешать мыть полы.

это у кого какой деть.
  • 1
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#35 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 15:30

Niesch, поверь, у меня еще тот шило в попе :)
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#36 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 27 марта 2009 - 15:38

Agnessa, Моя ни за что не будет сидеть в манежике или в кроватке, особенно если идёт уборка. )
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#37 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 марта 2009 - 01:13

Niesch, у меня именно так.
Никогда не сидел в кроватке- манежике.
  • 0

#38 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 18:06

Очень улыбает меня, когда женщина говорит о том, чем она дома занимается.

Дефолтные
- готовка
- стирка
- уборка
- детки

Вот фактор Стирки очень нравится.
Педали, чтоли крутит когда машинка стирает ?

Так вот внимание вопрос знатокам !!!

Что значит для вас стирка ? Сколько берет время и насколько напрягаетесь.

Если она тебе такое говорит..или какой дикий труд - вопитывать детей, на работу идти - ты опух, я ж хозяйство веду (из 3 человек), то в зад таких подруг, использовал и бросил. Иначе ты сел под каблук, она тобой попользуется, а потом скажет, что ты ей жизнь испортил или вообще к другому свалит.

Сообщение изменено: rain-edd (30 марта 2009 - 18:11 )

  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#39 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2009 - 21:08

Не знаю, на судне я закидывал все шмотки в стиралку. Через два часа приходил, закидывал в сушку, потом через 2 часа забирал все,никаких проблем.

Сообщение изменено: Cartman (30 марта 2009 - 21:10 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#40 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2009 - 08:05

Очень улыбает меня, когда женщина говорит о том, чем она дома занимается.

Дефолтные
- готовка
- стирка
- уборка
- детки

Вот фактор Стирки очень нравится.
Педали, чтоли крутит когда машинка стирает ?

Так вот внимание вопрос знатокам !!!

Что значит для вас стирка ? Сколько берет время и насколько напрягаетесь.

Вообще не напрягает стирка,занимает 20 минут в день,в машинку закинула, вынула,развесила, да и глажка некаторга.Если уж совсем много белья можно и в прачку отдать и через несколько часов забрать всё чистенькое и сухое,для мужчин с ленивыми жёнами очень удобно. :D Лучше денег чуть заплатить,чем слушать нытьё ...)
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#41 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 08:36

В любых бытовых вопросах нужно участие двоих, тогда все уборки и стирки будут проходить проще и быстрее.


'Дядя Фёдор', А главное сил на вечер у обоих будет оставаться ;). Вот все бы мужчины это понимали :(. А где можно вступить в ваш фан клуб:D?

Если она тебе такое говорит..или какой дикий труд - вопитывать детей, на работу идти - ты опух, я ж хозяйство веду (из 3 человек), то в зад таких подруг, использовал и бросил. Иначе ты сел под каблук, она тобой попользуется, а потом скажет, что ты ей жизнь испортил или вообще к другому свалит.


С такой политикой так и останешься один.

По-теме: Терпеть не могу стирку! :( Слишком много наверно у нас вещей, которые требуют ручной стирки.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#42 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 09:00

Слишком много наверно у нас вещей, которые требуют ручной стирки.

во многих машинках есть режим "ручная стирка" или можно выбрать просто деликатный, например для зановесок и стирать в машинке, я так и делаю. Руками стираю только если вещь нужна на завтра, а белья еще не скопилось.
По теме, меня не напрягает, у нас каждый занимается "своими делами"
Я стираю, мою полы, готовлю
муж убирает игрушки за ребенком, пылесосит. Все довольны, я не лезу в его обязанности, он в мои
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#43 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 09:03

во многих машинках есть режим "ручная стирка" или можно выбрать просто деликатный, например для зановесок и стирать в машинке, я так и делаю. Руками стираю только если вещь нужна на завтра, а белья еще не скопилось.

+1

По теме, меня не напрягает, у нас каждый занимается "своими делами"

я обычно мужу пишу на бумажки те дела что он должeн, например ,сегодня сделать,ну я от него ничего нереального не требую,так собаку расчесать в детской игрушки по местам раскидать,ну и можт кровать убрать
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#44 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 10:25

во многих машинках есть режим "ручная стирка" или можно выбрать просто деликатный, например для зановесок и стирать в машинке, я так и делаю. Руками стираю только если вещь нужна на завтра, а белья еще не скопилось.


Может у меня машинка старая, но на режиме "ручная стирка" очень плохо стирает, руками лучше и бережней получается. Или допустим пятна, края руковов, воторники полюбому все застировать приходиться.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#45 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 10:28

Может у меня машинка старая, но на режиме "ручная стирка" очень плохо стирает, руками лучше и бережней получается. Или допустим пятна, края руковов, воторники полюбому все застировать приходиться.

хозяин-барин :) , а на пятна или грязь лью пятновыводитель и в путь, мож я лентяйка, но руками стирать меня не заставишь :P
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#46 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 10:42

хозяин-барин :) , а на пятна или грязь лью пятновыводитель и в путь, мож я лентяйка, но руками стирать меня не заставишь :P


Я так думаю, что меня тоже скоро не заставишь:D Буду выкидывать вещи с пятнами :P
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#47 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 апреля 2009 - 13:44

хозяин-барин :) , а на пятна или грязь лью пятновыводитель и в путь, мож я лентяйка, но руками стирать меня не заставишь :P


+1.
  • 0

#48 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:07

'Дядя Фёдор', А главное сил на вечер у обоих будет оставаться ;). Вот все бы мужчины это понимали :(. А где можно вступить в ваш фан клуб:D?



Мой фан клуб находится в теме для пап и мам, я вас записываю. :D

Что касаемо пятен, то они как правило на детских вещах, для этого есть ваниш, если не вывел, значит не судьба, а тереть сутками одно пятно это не для нас. Вещи стираются при нормальном режиме, очень редко на режиме ручная стирка. Толи вещи качественные толи машинка нормальная. Но одежда остаётся одеждой после стирок.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#49 Oksana.AK

Oksana.AK
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Scotland

Отправлено 14 апреля 2009 - 18:34

Использую стиральную машину
Если только нет времени стирать,или там не успеет высохнуть до опр.времени,а вещь особо не грязная,ну или даже просто пятно..
Сама быстренько застираю и всё;)
  • 0