Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пенсионные накопления.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
282 ответов в этой теме

#211 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 26 марта 2009 - 12:20

Эрго - это частная конторка,ничего вы им не обязаны.И ещё вопрос,откуда у них ваши данные.


Они все частные вообще-то...
  • 0
Маленький, но гордый :D

#212 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 19 сентября 2009 - 09:55

кто-нибудь уже отказался от продолжение выплат во 2 ступень?
  • 0

#213 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 09:57

Я не стал отказываться. Какая разница, что теряешь-то?
  • 0

#214 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 19 сентября 2009 - 11:39

Demetrio, 2% от зарплаты каждый месяц
  • 0

#215 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 12:54

Написал заявление о продолжении выплат. Потом государство еще накинет бонусов. И собираюсь перевести свои пенсионные деньги в новые фонды, где 75% акций. ИМХО, в данный момент, это очень выгодное вложение будет.
  • 0

#216 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 сентября 2009 - 13:05

а я отказался. Мне и сейчас деньги не ахти как нужны, а уж на пенсии и подавно нужны не будут. Будет лодка, удочка, поплавок и девственная природа - и я буду счастлив на пенсии
  • 0

#217 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 19 сентября 2009 - 15:28

Ананас, K4 новый фонд чтоли?
  • 0

#218 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 19 сентября 2009 - 15:40

Тоже не стал отказываться. эти 2% мне не так сильно нужны... а покупать осаки когда рынок внизу - лучше чем покупать их когда рынок уже вырос :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#219 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2009 - 17:00

Ананас, K4 новый фонд чтоли?


Этот фонд в том числе. Просто в других банках они тоже появятся в ближайшее время.
  • 0

#220 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2009 - 14:27

Demetrio, 2% от зарплаты каждый месяц

Работодатель тебе эти 2% прибавит к зарплате?
да и сумма копеечная в любом случае.
  • 0

#221 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 сентября 2009 - 14:32

вот я хз,подписыватса или нет
пока отказалась,но как бы мне эти 2% ,от них ни жарко ни холодно,но и на пенсии я их тоже не увижу
в банке с тёткой разговаривала,говорит многие отказываютса,банк много теряет,хреново им типа
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#222 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 21 сентября 2009 - 21:01

мне сегодня тоже впаривали, типа подавай заявление о продолжении, я сказал, что подумаю)
  • 0

#223 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 21 сентября 2009 - 22:03

А мне договор понравился вот этим.
Прикрепленный файл  scan0001.JPG   68,3К   31 Количество загрузок
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#224 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2009 - 23:24

krv, ну а что в этом страшного? у тебя право выбора продолжать выплаты или не продолжать выплаты всего лишь на ближайшие 2 года
  • 0

#225 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 21 сентября 2009 - 23:33

Ананас,
только на 2 года? в договоре не сказано о сроке ничего. так можно понять, что если подписаться, то на всю жизнь
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#226 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 22 сентября 2009 - 00:07

Рассудите сами:

Существует три стороны договора: государство, банк и Вы.

Если пенсионный возраст поднимут до 70, то я лично выйду на пенсию в 2055 году.

Будут ли существовать все стороны договора к этому времени?
Я не уверен (причём в равной степени относительно всех трёх сторон).

Спрашивается, зачем мне отдавать мои деньги на заведомо провальное предприятие? Чтобы с этих денег наживались банкиры?

Учитывая всё это, я мало того что отказался (даже Ансип понимает, что это бессмысленно), так ещё перешёл в фонд К1 (раз уж невозможно совсем от этого отказаться).

Что и вам рекомендую.
  • 0
На пределе

#227 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2009 - 08:31

я мало того что отказался (даже Ансип понимает, что это бессмысленно), так ещё перешёл в фонд К1

Чем K1 отличается от других для тебя, если ты считаешь, что денег тебе все равно не видать? В месяц столько же платить. Где разница? :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#228 Druchello

Druchello
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:12

Считаю, что накопительная пенсия как инструмент социальной поддержки возможна только в сильных странах с развитой экономикой. Ведь фактически у договора о пенсионном страховании три стороны: банк, государство, человек. Предположим, что банк прекратил своё существование и накопления испарились вместе с тем. Допустим, что в данном случае государство выступит в качестве страхующего и обеспечит продолжение накопления средств, а также их последующую выплату. Однако наш регион нестабилен как в экономическом, так и в политическом плане. Не случится ли так, что государство по какой-либо причине прекратит своё существование. И что же получится? Из трёх сторон договора останется только один - человек. Человек, который платил свои деньги, а те кому он платил, извините, смылись.
  • 0

#229 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:14

всё может быть, ты прав. Это риски, которые каждый для себя оценивает сам. С другой стороны, если всё пойдёт нормально, то при выходе на пенсию у того кто хоть что-то откладывал будут какие-то накопления, пусть не огромноые, но всё же, а у другого, который боялся конца света - не будет ничего.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#230 Sen4uKOFF

Sen4uKOFF
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:18

ага, кто питается накопит при помоши банка в совокупности с государством, помоему , в конечном итоге, получит чупа цупс, к пенсии!!!


Используйте пожалуйста кнопку транслит.

Сообщение изменено: sobb (22 сентября 2009 - 12:01 )

  • 0

#231 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:21

chupa cups, k pensii!!!

лучше чем ничего к пенсии
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#232 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:28

Наша бухгалтер рассказывала что на каких-то курсах тогда ещё министр финансов Ивари Падар говоря про эту систему, сказал что сам пока ни в какой фонд не подписался :)
  • 0

#233 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:37

ага,лучше, ощущения будут великолепные, за пару десятков тысяч-чупачупс :) соси и наслаждайся старостью..
  • 0

#234 Druchello

Druchello
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:48

Фактически государство в данной ситуации сняло с себя одну из главнейших функций современного государства - пенсионную поддержку. И надо сказать многие властьимущие, имеющие отношения к управлению банками (имеющие их акции, входящие в советы или иным образом заязанные на этих с позволения сказать "предприятиях"), хорошо на всём этом заработали.
Многие мои знакомые собираются забирать деньги с третьей ступени. Однако практически всегда в случае выкупа паёв в течение первых восьми лет предусмотрен штраф. В первый год он наиболее высок, а потом всё меньше и меньше.
  • 0

#235 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:51

choko, когда выбор стоит между копанием в помойках и житье в ночлежке, и жизнью в своей квартире и сосанием чупа-чупсов - выбор достаточно очевиден.

Druchello, что за бред... это сейчас в условиях МаСу такое, а вообще-то тебе 4% сверху кто накидывает? дядя сорос?
Штраф не штраф, а уплата подоходного налога предусмотрена. Почему? да чтоб ушлые не тратили пенсию до выхода на неё.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#236 Druchello

Druchello
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:52

И ещё. В свете постоянного отодвигания пенсионного возраста, вероятность увидеть свои денежки в качестве пенсии уменьшается. И пердположим, что человек умирает - и родственников у него уже нет, но до пенсии он не дожил и завещание забыл составить. Кому пойдут бабки? Правильно - государству. А ведь таких одиноких умирающих будет достаточно много. Представляете какие бабки будут загрцеловать внучки Ансипа и Лаара?
  • 0

#237 Decolte

Decolte
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:53

[quote name='Дон Агент' date='Sep 22 2009, 10:51' post='2529120']
choko, когда выбор стоит между копанием в помойках и житье в ночлежке, и жизнью в своей квартире и сосанием чупа-чупсов - выбор достаточно очевиден.

:thumbsup:
  • 0

#238 Druchello

Druchello
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:54

choko, когда выбор стоит между копанием в помойках и житье в ночлежке, и жизнью в своей квартире и сосанием чупа-чупсов - выбор достаточно очевиден.

Druchello, что за бред... это сейчас в условиях МаСу такое, а вообще-то тебе 4% сверху кто накидывает? дядя сорос?
Штраф не штраф, а уплата подоходного налога предусмотрена. Почему? да чтоб ушлые не тратили пенсию до выхода на неё.


Речь идёт не о второй ступени, а о третей. Поэтому у пиплов после 80 года по любому что-то к пенсии да будет, если будет вообще, и если доживут.
  • 0

#239 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:57

Druchello, ок. третья ступень... добрвольная пенсия... что плохого? сам работаешь, сам откладываешь столько сколько считаешь нужным. what's the problem?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#240 Druchello

Druchello
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 09:59

[b]Depish Моя цель на наследство оставлять - а жить. Простите, но сказку про "светлое будущее" мы уже проходили и все знают каков был конец этого фэритейла.
  • 0