Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пенсионные накопления.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
282 ответов в этой теме

#241 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:00

если про третию ступень речь идет, то я тоже не понимаю в чем проблема

Druchello, ок. третья ступень... добрвольная пенсия... что плохого? сам работаешь, сам откладываешь столько сколько считаешь нужным. what's the problem?

и причем тут государство??
  • 0
улыбаемся и машем!

#242 Druchello

Druchello
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:03

Druchello, ок. третья ступень... добрвольная пенсия... что плохого? сам работаешь, сам откладываешь столько сколько считаешь нужным. what's the problem?


Проблема в том, что у меня все родные сломались под напором банкиров и подключились к 3 ступени. Меня самого дёргают. каждую неделю из банка звонят " а вы не хотите нам свои денежки отдать?". И всё расписывают как я в старости смогу себе роскошные похороны организовать.
  • 0

#243 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:05

в чем смысл темы? Давно известно, что государство у нас - легальная мафия) давать они не любят, только забирать (:
Пополнят дефицит бюджета из твоих пенсионных денег, а потом - забудут пополнить твой пенсионный счет. Но к тому времени он тебе уже не будет. Доживешь лет до 85, а пенсионный возраст к тому времени будет 87 лет (:
  • 0
Коша

#244 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:05

Ее можно прервать. плати штраф и забирай.
  • 0
улыбаемся и машем!

#245 Druchello

Druchello
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:05

Цель новой накопительной пенсии - выкачивание денег из населения. Товар - "светлое будущее" и золотой гроб.
  • 0

#246 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:06

Давно известно, что государство у нас - легальная мафия

о вот, расскажи мне как 3 ступень и государство связаны? :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#247 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:09

о вот, расскажи мне как 3 ступень и государство связаны?

Считаю, что накопительная пенсия как инструмент социальной поддержки возможна только в сильных странах с развитой экономикой. Ведь фактически у договора о пенсионном страховании три стороны: банк, государство, человек. Предположим, что банк прекратил своё существование и накопления испарились вместе с тем. Допустим, что в данном случае государство выступит в качестве страхующего и обеспечит продолжение накопления средств, а также их последующую выплату. Однако наш регион нестабилен как в экономическом, так и в политическом плане. Не случится ли так, что государство по какой-либо причине прекратит своё существование. И что же получится? Из трёх сторон договора останется только один - человек. Человек, который платил свои деньги, а те кому он платил, извините, смылись.

как связаны третья ступень и пост топика?
  • 0
Коша

#248 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:12

Короче автор перепутал все ступени и теперь возмущается :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#249 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:13

Druchello, скажи банку один раз НЕТ - больше не будут звонить. делов то.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#250 Druchello

Druchello
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:14

о вот, расскажи мне как 3 ступень и государство связаны? :)


Да у нас государство всегда нипричём. Только не имея ни к чему отношения оно регулярно требует денег.
  • 0

#251 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:17

Да у нас государство всегда нипричём. Только не имея ни к чему отношения оно регулярно требует денег.

ну вообще в случае с добровольной пенсией, оно на самом деле не при делах :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#252 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:42

ет итак ясно сто ета накопителная пенсиа лохотрон. С нынешнеи демографическои и економическои системои я выиду на пенсиу в 75 лет.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#253 Druchello

Druchello
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 10:58

ну вообще в случае с добровольной пенсией, оно на самом деле не при делах :)


Не согласен. Государство сняло с себя часть своих обязательств и вместе с тем имеет перспективу обогатиться за наш счёт.
1. Оно получает возможность дополнительного обложения пенсии налогом (21% при выплате).
2. Отдельные гос. чиновники, связанные с банками, больше заработают на моих деньгах.
3. Государство выступает гарантом сохранения моих денег, но гарант с таким правительством скорее инвалид, чем гарант. Государство при первой возможности попытается увести деньги.
4. "светлое будущее" - классический способ агитации для изымания денежных средств в пользу государства. А что такое сказки о накопительной пенсии, как не байка про "светлое будущее"?
  • 0

#254 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 11:11

1. Оно получает возможность дополнительного обложения пенсии налогом (21% при выплате).

ты также каждый год получаешь 21% обратно, поэтому в случае, если досрочно заканчиваешь то и платишь 21%.
кроме того пенсионный фонд зарабатывает(до кризиса зарабатывал), это тот же доход, и поэтому он налогооблагаемый, но из-за того, что это пенсионные накопление, то есть определенная скидка на налог, в случае если все условия для этого выполнены. С любых доходов надо платить налог.

2. Отдельные гос. чиновники, связанные с банками, больше заработают на моих деньгах.

а можно поподробнее, какое-то очень странное заявление... что за отдельные чиновники? это банковский продукт, как кредит, банк зарабатывает на нем деньги, как на кредите.

3. Государство выступает гарантом сохранения моих денег, но гарант с таким правительством скорее инвалид, чем гарант. Государство при первой возможности попытается увести деньги.

ты о тагатисфонде? в таком случае это касается не только инвестиций и вкладов, но и обычных денег на счету.

4. "светлое будущее" - классический способ агитации для изымания денежных средств в пользу государства. А что такое сказки о накопительной пенсии, как не байка про "светлое будущее"?

в пользу государства- вы когда себя страхУете, это тоже в пользу государства??

и кстати, насчет того что сняло обязательства, какие обязательства имеются ввиду?

Сообщение изменено: Depish (22 сентября 2009 - 11:18 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#255 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 22 сентября 2009 - 11:11

ну вообще в случае с добровольной пенсией, оно на самом деле не при делах smile.gif

ага .. но с 83 года рождения обязало принять накопительную. то есть банки получают нихреновые ден. поступления для личного заработка практически задаром. отдавать то надо будет через 50 лет. гос-во не при чем :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#256 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 11:20

ага .. но с 83 года рождения обязало принять накопительную. то есть банки получают нихреновые ден. поступления для личного заработка практически задаром. отдавать то надо будет через 50 лет. гос-во не при чем

от люди! автор упирается, что имеет ввиду 3 ступень, а ты со своей второй опять!

Предлагаю сначала ознакомиться с нашей пенсионной системой и определиться на какую же ступень вы так злы :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#257 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 22 сентября 2009 - 11:23

вы так злы

я зол на систему которая обязывает отдавать деньги банкам которые фукают эти деньги на ветер :)

например сейчас америке предрекают новый виток кризиса , как раз связанный с пенсионными накоплениями детей времен бэби бума , которые обнулились в наши последние годы на пузырчатых фондовых рынках:)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#258 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 сентября 2009 - 11:35

ет итак ясно сто ета накопителная пенсиа лохотрон. С нынешнеи демографическои и економическои системои я выиду на пенсиу в 75 лет.

вот тут я полностью согласен...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#259 Druchello

Druchello
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:06

я зол на систему которая обязывает отдавать деньги банкам которые фукают эти деньги на ветер :)

например сейчас америке предрекают новый виток кризиса , как раз связанный с пенсионными накоплениями детей времен бэби бума , которые обнулились в наши последние годы на пузырчатых фондовых рынках:)


Респект!
Блестящие ответы, подкреплённые фактами.
Если Америка ( один из морвых экономических лидеров) терпит поражения на пенсионном фронте. то о какой радужной перспективе можно говорить в контексте Эстонии. Я понимаю, что кое-кто отлично на наших бабках заработает, но те кто платит здорово пролетят.
Кстати, на Востоке европейцев считают людьми, живущими завтрашним днём. В эту фишку вполне укладывается лохотрон с накопительной пенсией.
  • 0

#260 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2009 - 12:50

Ананас,
только на 2 года? в договоре не сказано о сроке ничего. так можно понять, что если подписаться, то на всю жизнь


после восстановления нормального работы системы (2% ты и еще добавляет государство), снова будешь платить деньги.
Сейчас тебе предоставляется возможность временно приостановить платежи. Через некоторое время будешь платить дальше как миленький.

Чем K1 отличается от других для тебя, если ты считаешь, что денег тебе все равно не видать? В месяц столько же платить. Где разница? :)


+1
Это даже получается "не себе, не людям" :)
  • 0

#261 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:20

Сейчас тебе предоставляется возможность временно приостановить платежи. Через некоторое время будешь платить дальше как миленький.

Не факт, что через 2 года государство решит продолжать платить, соответственно и мы платить не будем.
Также весьма вероятно в Эстонии через 2 года меня уже не будет, и пенсию я буду получать от честной страны, которая в кризис свой народ не бросает.
А Эстония вполне может обанкротится как Латвия (вдумайтесь только, там неотложка приезжает только за деньги больного! http://www.dv.ee/Def...9d-c5ebef1d5b40 ).

Это даже получается "не себе, не людям"

Каким людям? Которые кризис устроили? Х/ев им тачку, а не деньги :)
  • 0
На пределе

#262 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2009 - 13:33

Rodserg, Факт в том, что когда система снова будет работать как задумывалась, то ты продолжишь выплаты. (Причём тут неотложка? оффтоп!)

Каким людям? Которые кризис устроили? Х/ев им тачку, а не деньги


Ты совсем тугой? В фонде к1 и в фонде к4 ты будешь платить одну и ту же сумму. Только в к1 ты точно ничего не заработаешь, а в к4 можешь заработать на старость.
  • 0

#263 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2009 - 15:14

Короче автор перепутал все ступени и теперь возмущается :)


+1
  • 0

#264 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 22 сентября 2009 - 16:57

Факт в том, что когда система снова будет работать как задумывалась, то ты продолжишь выплаты.

Если только буду работать в Эстонии.

Только в к1 ты точно ничего не заработаешь, а в к4 можешь заработать на старость.

Пока в фонде К3 я только потерял. В К4 потери будут ещё больше.

В К1, я и не предполагаю заработать, а лишь сохранить то что там есть (в любом случае все эти деньги сожрёт инфляция за десятки лет).
От этой системы выгоду получают только банки. Если ты ещё не понял, то посмотри "доходность" этих фондов, управляющихся дебилами - выпускниками екоменов и аудентесов (им за это идёт свой цимес, при том что ответственность нулевая).

А не отложка при том, что скоро не то что на пенсии у государства денег не будет, а на элементарное самообеспечение существования.

И опять какая гарантия, что все персонажи и пенсионер в первую очередь доживут до времени пенсии?
А чтобы получить деньги после смерти наследникам, ненезабываемый процент надо отдать банку, за что?
  • 0
На пределе

#265 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2009 - 07:29

А чтобы получить деньги после смерти наследникам, ненезабываемый процент надо отдать банку, за что?

Потому что сейчас эти откладываемые тобой деньги не облагаются налогом, никаким. И если хочешь забрать раньше - будь добр, выплати все эти налоги обратно.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#266 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 23 сентября 2009 - 08:48

shb, а что можно забрать, то, что успел накопить? прям сегодня?
  • 0

#267 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2009 - 12:37

boiler, наследникам. Но налоги им за тебя придется выплатить
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#268 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 29 сентября 2009 - 15:18

Заранее извиняюсь. Возможно такая тебя уже поднималась,но!
Дело обстоит так: мой отец 61 год, находиться на льготной пенсии. При этом продолжал работать. С декабря месяца его сокращают, и т.к. он пенсионер, на бирже ничего кроме фига ему не светит. Тут он вспомнил про такую замечательную вещь как пенсионное накопление Свед Банка. Суть такого, что там его выслали, сказав , что до 63 лет на пороге не появляться, и получать он будет АЖ ! 400 крон в месяц. Вот она достойная пенсия, о которой гласит вэб сайт Свед Банка. Вобщем обидно очень так, как накопилось там сумма приличная. Может есть здесь чудо волшебник, который обнадёжит и скажет, что не всё так хреного в этом мире и есть возможность получить эту сумму в своё распоряжение.
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#269 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 сентября 2009 - 15:22

Вот она достойная пенсия, о которой гласит вэб сайт Свед Банка. Вобщем обидно очень так, как накопилось там сумма приличная. Может есть здесь чудо волшебник, который обнадёжит и скажет, что не всё так хреного в этом мире и есть возможность получить эту сумму в своё распоряжение.

сколько накопил - столько и выплачивают. Всё сумму на руки можно получить уплатив подоходный, насколько я понимаю
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#270 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 29 сентября 2009 - 16:50

сколько накопил - столько и выплачивают. Всё сумму на руки можно получить уплатив подоходный, насколько я понимаю

В этом то и дело... было сказано: никаких сразу. 400 крон в месяц. Я же не о сумме речь веду, а о том как её получить.
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.