Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

RSS Новости


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 11:26

Всем привет.

Вобщем проблема следующая: Имеется страничка. На нее нужно вывести новости через канал RSS и чтобы новости автоматом обновлялись, при каждом посещении пользователем сайта.

В ПХП я не очень варю, но по теме уже немного знаю.

Имеется например канал http://www.gazeta.ru...rss/busnews.xml с новостями о бизнессе.
Как мне вывести новости на свою страничку, через этот самый канал. Объясните максимально подробно, чтобы я еще более смог разобраться с проблемой.
  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2009 - 11:54

http://www.google.co...i...-8&oe=UTF-8
  • 0

#3 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 12:22

Все верно. Гугл рулит. Однако прежде чем сюда запостить вопрос я облазил кучу сайтов по описанию. Не понимаю системы создания парсера. Может кто найдется, чтобы объяснить систему работы.

Мне просто нужен работающий парсер, считывающий новости с моего канала RSS. Как это сделать? Объясните пожалуйста.
  • 0

#4 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 26 марта 2009 - 15:53

mlarionov, ты хоть открывал ссылку?
  • 0

#5 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 21:43

mlarionov, ты хоть открывал ссылку?

Догадаться думаю не сложно...

Я повторяю, у меня проблема с парсером. Есть канал RSS, там все оформленно в формате XML. Мне нужен скрипт на PHP( ака парсер) считывающий с этого канала новости, РАБОТАЮЩИЙ ПАРСЕР.
Огромная просьба не добавлять комменты типо: Гугл тебе ф помосчь...Я не дурак, перепроверил не раз с кучей парсеров и кучей RSS каналов, ну не работает и все...

Проблема в том, что я не знаком с ПХП на том уровне, чтобы самому строчить парсер. Я понимаю систему (На страничке своей указываю ссылку канала, далее делаю include отдельного файла, в котором прописан скрипт, который в свою очередь парсит новости с указанного в нем канала), и мне этого достаточно.

Сообщение изменено: mlarionov (26 марта 2009 - 21:46 )

  • 0

#6 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 21:47

ахаха, Миха все никак сморю не разобрался =0
  • 0

#7 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 22:22

Ну блин... Такая хрень. Надоело уже. Решил попросить помощи.

Сообщение изменено: icelord (27 марта 2009 - 23:10 )

  • 0