Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Потребительский кредит и его не выплата


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 27 марта 2009 - 12:09

Потребителский кредит и его не выплата..Есть такои вопросик,если кредит взят и его не платить,какие деиствия будут со сторони кредитнои конторы??НА человеке ничего не числится,голый,проживает и прописан у родителеи..Зарплата официальная,на шет..Слышал что запугивать начнут,говорят не вестись на их темы :unsure:

Сообщение изменено: Orion100 (27 марта 2009 - 12:10 )

  • 0

#2 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 марта 2009 - 14:37

заблокируют все счета во всех банках и поставят аресты. а если на человеке больше ничего не числиться - то больше ничего и не сделают.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 27 марта 2009 - 21:32

заблокируют все счета во всех банках и поставят аресты. а если на человеке больше ничего не числиться - то больше ничего и не сделают.

ок,понял..спасибо.
  • 0

#4 zip.boy

zip.boy
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 марта 2009 - 13:37

Это если кредит выдан банком или государством, а частные кредитные конторы продадут твой долг в инкассо ! А те уже будут пугать :unsure:
  • 0

#5 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 29 марта 2009 - 09:20

Это если кредит выдан банком или государством, а частные кредитные конторы продадут твой долг в инкассо ! А те уже будут пугать :unsure:

я тоже об етом слышал,но вестис на ето говорят не стоит,так как ето всего лиш частная конторка. B)
  • 0

#6 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 марта 2009 - 09:53

если на человеке ничего не висит - то ничего и забрать невозможно. Да, все счета заблокируют, но если их нету - то опять таки пофиг. а пугать можно того кому есть что терять
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 29 марта 2009 - 19:22

если на человеке ничего не висит - то ничего и забрать невозможно. Да, все счета заблокируют, но если их нету - то опять таки пофиг. а пугать можно того кому есть что терять

ok.Thanks :)
  • 0

#8 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 30 марта 2009 - 07:51

Тут другой ещё вопрос. Этот человека до конца жизни не будет работать и не иметь имущества?
Моему одному знакомому например досихпор штрафы 98 года приходят. Как только больше прожиточного миниума на счёт приходит то сразу снимают.
  • 0

#9 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 30 марта 2009 - 08:35

Тут другой ещё вопрос. Этот человека до конца жизни не будет работать и не иметь имущества?
Моему одному знакомому например досихпор штрафы 98 года приходят. Как только больше прожиточного миниума на счёт приходит то сразу снимают.

Нее,просто етот человек жить здесь не будет,в будушем уедет.

Да и даже кстати если останется,то ето не проблема,все имушество на другого человека,а счет на близких)))
  • 0

#10 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 20:27

Грамотные люди подскажите, есть ли такая тема, что спустя какое-то количество лет с тебя уже ничего не имеют право спросить, тоесть фактически долг прощается. Есть такое или нет?
  • 0

#11 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 08 апреля 2009 - 15:32

Почему те, кто взял кредиты, в сложившихся условиях должны их возвращать? Ведь банковская система, дававшая людям деньги в рост, сама явилась причиной нарастающего глобального кризиса, затрагивающего, как мы уже теперь видим, все области нашей жизни и делает жизнь многих невыносимой. Люди, забивайте на эти выплаты! Пусть банки жрут теперь полной ложкой! Платя эти кредиты с процентами вы сами продолжаете загонять себя, своих детей и внуков (а значит и своё будущее) в полную ж..пу!

почему люди стали на своей земле рабами ?! проснитесь! давайте спокойно жить, работать и наслаждаться жизнью, НО не быть безропотным стадом которое будет пасти банковская система!

зы: только что такую тему удалили! не знаю почему..



Отредактировано: Пост отредактирован ввиду его явно провокационного характера.По той же причине была удалена и ваша тема.

Сообщение изменено: sobb (08 апреля 2009 - 15:38 )

  • 0
добро победит

#12 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 08 апреля 2009 - 15:44

Отредактировано: Пост отредактирован ввиду его явно провокационного характера.По той же причине была удалена и ваша тема.

а взимание с людей кредитов в условиях безработицы как назвать??? что ждёт Эстонию в будущем? нищета и криминальный беспредел??? Вам это нужно?

почему, когда речь идёт об геноциде эстонцев и русских при помощи глобального еврейского капитала, то выдержки из торы сразу удаляются, а когда речь идёт о том, что русский или эстонец называет вещи своими именами, то речь идёт о провокации? хотя речь идёт о ГЛОБАЛЬНОМ КАПИТАЛЕ, "элита"которого представлена еврейскими кланами ! ну так сложилось, ничего не поделать... никто ведь не призывает к еврейским погромам! это призыв к здравому смыслу! считаю, что тему удалили неправомерно! и цитата из торы должна быть там, где я её вставил, так как без неё теряется смысл темы.

Сообщение изменено: БА3ИЛИО (08 апреля 2009 - 15:56 )

  • 0
добро победит

#13 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 15:56

БА3ИЛИО, есть претензии - пиши в суд. чё на форуме ныть?

Сообщение изменено: linksys2 (08 апреля 2009 - 15:58 )

  • 0

#14 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 08 апреля 2009 - 16:23

БА3ИЛИО, есть претензии - пиши в суд. чё на форуме ныть?

а кто ноет-то? интересны были мнения... кто что думает по этому поводу. у меня и опрос был в теме создан...всё удалили. лучше уж, чтобы в интернете были видны настроения , а не в разбитых машинах, витринах и беспорядках. или я не прав?
  • 0
добро победит

#15 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:02

а кто ноет-то? интересны были мнения... кто что думает по этому поводу. у меня и опрос был в теме создан...всё удалили. лучше уж, чтобы в интернете были видны настроения , а не в разбитых машинах, витринах и беспорядках. или я не прав?

прав
  • 0

#16 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:07

БА3ИЛИО, афигеть логика: взял денег, платить нечем - пойду чужую машину разобью, чтоб знали как мне хреного:)
я в шоке :)
  • 0

#17 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:08

нет денег - не бери чужих в таком случае
  • 0

#18 Temik

Temik
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:09

Ненадо брать кредит, если нечем отдавать.
  • 0

#19 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:12

Ненадо брать кредит, если нечем отдавать.

Умно,а если уволили? ;)
  • 0

#20 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:13

Orion100, на счёт уволили - есть отпуск платежей.
  • 0

#21 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:23

надо иметь ввиду такие варианты, перед тем как брать кредит
  • 0

#22 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:33

А ты видел людей у кого нет кредитов? Конечно не считая толстосумов. Кто знал что в нашей дурной стране будет такое..... Кругом сокращения... Сколько людей сейчас в таком положении остались.... А отсрочку дают не надолго а проценты всё равно надо платить.
  • 0

#23 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 08 апреля 2009 - 18:00

mola, ды чё ты им объясняешь? они не сталкивалсь возможно с таким. ...они ещё не врубились, что скоро будут жить как в Аргентине 2001 года.

правильные господа, которые не брали кредитов, или успели их во время вернуть, к вам обращаюсь. я канеш понимаю, что умничать очень легко:"не бери","не надо было брать", и т.п. сразу хочу сказать, что я сам лично с такой проблемой, как невыплата кредита, не сталкивался, но, глядя на людей, которые брали и теперь не могут отдать, и осознавая, что их число опасно увеличивается, и что им надо кормить свои семьи, понимаю, что в это непростое время необходимо банковской системе "подумать", как грамотнее разработать и провести в жизнь какие-нибудь мероприятия, которые помогут избежать возможные социальные волнения.
  • 0
добро победит

#24 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2009 - 18:05

а при чем здесь банковская система, и экономическая политика государства вместе с увольнениями?

вы же не у государства деньги берете, чтобы потом сказать - ах вы меня уволили, я вам тогда платить не буду
  • 0

#25 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 08 апреля 2009 - 18:07

а разве "банковская система, и экономическая политика государства вместе с увольнениями" не тесно взаимосвязанные вещи?
  • 0
добро победит

#26 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 апреля 2009 - 18:09

БА3ИЛИО, банки не государственные.

вообще в какую-то демагогию все клоните.
  • 0

#27 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 08 апреля 2009 - 18:11

тоесть государство никак не должно влиять на банковскую систему? :)
  • 0
добро победит

#28 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 19:39

БА3ИЛИО, а как по твоему оно должно влиять? приказать банкам простить всем кредиты? это финансовый бизнес, деньги делают деньги. с таким подходом тебе и машину должны дать и квартиру на халяву потому что ты так захотел?

это частный банк - он выдал тебе деньги. сразу же вопрос: где эти деньги? банк же не с нуля на тебя долги вешает, мы не в 13м веке и даже не в 90х годах, на тебе висит долг не с пустого места взятый, а долг тех денег которые тебе изначально дались. и так вот: где эти деньги? потратил на какую-то вещь? значит надо продать эту вещь и вернуть деньги назад. и т.д. и понятное дело банк захочет себе прибыль, чтобы жить на что-то, чтобы кормить своих сотрудников, которые обслужили тебя и дали денег в приятном и комфортном офисе.

Сообщение изменено: linksys2 (08 апреля 2009 - 19:40 )

  • 0

#29 trunbest

trunbest

    Jedem das Seine

  • Пользователь
  • 230 сообщений
  • Откуда:Сайлент хилл Ласна

Отправлено 08 апреля 2009 - 20:03

linksys2, :) вы либо Эстонец , либо сам из какойто кредитной конторки.

с выплатами пока проблем нет , но под шумок наипать Систему ето хорошо .

господа , лёд тронулся - думаем дальше .

"Кредиты" кризис породили , от Кризиса и помруть .

Иногда кредит необходим , но за высокий процент их надо "воспитывать" .

ИМХО. кредитные учереждения должны быть строго государственные с минимальной ставкой или лучше безпроцентные .

а нынешнюю систему грех НЕ опустить.

Сообщение изменено: trunbest (08 апреля 2009 - 20:09 )

  • 0
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 И от истины отвратят слух и обратятся к басням. (2-е Тимофею гл.4)

#30 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 20:08

trunbest, нет, просто некоторые думают, что могут взять чужое и не отдавать, потому что так захотели.
  • 0