Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

жилищный кредит


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
164 ответов в этой теме

#91 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 12:58

Всё-таки не могу удержаться и не написать в этой теме ещё раз.
Самому лень заниматься, но могут ли господа археологи покапаться и погуглить темы за 2004-2006 года?
Попробуйте найти что-либо типа:

У меня такой взгляд, что 4000 крон сейчас и 4000 крон через несколько лет - это разные вещи. Крона обесценится, а зарплаты значительно варастут. Поэтому надо брать. А рост маржи напрягает, и недвижимость ещё выросла, а Еврибор недолго на дне так лежать будет. Поэтому не судьба

и сравнить с фразой.

У меня такой взгляд, что 400 евро сейчас и 400 евро через несколько лет - это разные вещи. Евро обесценится, а зарплаты значительно варастут. Поэтому надо брать. А рост маржи напрягает, и недвижимость ещё выросла, а Еврибор недолго на дне так лежать будет. Поэтому не судьба

А то меня мелкое дежа-вю накрыло на мгновение.
  • 0

#92 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 13:06

время идет,а ниче неменяется..ты к етому чтоль?
  • 0
)

#93 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2012 - 13:13

Грач,
По мне так надо жить сегодняшним днём и получать всё от жизни возможное, а что будет завтра, крона/евро/тугрики, или конец света, и так далее, мне всё равно,- этого никому не известно, завтра будет новый день, и его надо будет прожить, так как тебе это хочется. Ибо время летит щас очень быстро, даже слишком, а если ждать манны небесной, то и помереть можно таким образом...
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#94 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 13:35

DimKin, в принципе согласен . всех шагов все равно не просчитаешь. Человек предполагает, а Бог распологает. Тем не менее большие инвестиции, как покупка жилья должна быть очень хорошо взвешенна. ИМХО луше пару лет по сьемным квартирам покантоваться, а потом свою купить, имея опыт независимого жилья от родителей и лучше зная, как квартиры выбирать.

Мне чуется, что сейчас сделают подсчет населения Эстонии и когда выясниться, что за бугор в натуре до хрена народу свалило, то цену на недвижку начнут приходить в соответствие с ситуацией на рынке. Цены на недвижку высоки все еще по очень исскуственным причинам - многие хотели бы сбросить ее, но никому не охота оставаться без недвижки, да еще и должным банку. вот народ за граинцу и рветься "долги отрабатывать". Если бы такая ситуация, когда "человек отдает ключи от квартиры и никому ничего не должен", работала бы, то квартиры сейчас были бы по цене бутербродов. Банки конечно сейчас сами скупают проблемную недвижку в огромных кол-вах, но это тоже вечно продолжаться не может. В один момент рынок все поставит на свои места.
  • 2

#95 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 13:38

d0ts3nt,
немного удивлён от того, что согласен с тобой.
  • 0

#96 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2012 - 13:43

d0ts3nt,
Если посмотреть на то сколько новых квартир стоит пустыми, и сколько новых домов не заселено, то думаю продавцы сами тоже начнут скидывать цены, так как бесконечно пустовать дома и квартиры не могут - это не выгодно застройщикам, которые кстати порой такой колхоз лепят...
Вчера был свидетелем "кризисной реновации старых домов" и превращения их в "элитные дома" В районе Каламая.
Ппц просто - без комментариев, когда пару гнилых досок в обшивке дома заменили на новые, а с остальных даже старую краску не ободрали, так поверх трещин новой краской замазали - типа не видно, зато на плакате рядом "Элитное жилье, Рядом со Старым Таллинном" а с расстояния 1,5м от стены дома ты видишь весь этот ужас, что они замазали - надо быть полным идиотом что купить хату в таком доме, ещё по Диким ценам за "Элитность"
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#97 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 января 2012 - 13:52

Если бы такая ситуация, когда "человек отдает ключи от квартиры и никому ничего не должен", работала бы, то квартиры сейчас были бы по цене бутербродов.

писал же уже выше , что такая поправка принята депутатами рийгикогу весной 2011года. прежде всего для себя и своих близких канеш.
простому народу об этом не говорится, штоб не рыпались из кабалы.

сейчас сделают подсчет населения Эстонии и когда выясниться, что за бугор в натуре до хрена народу свалило, то цену на недвижку начнут приходить в соответствие с ситуацией на рынке.

не будь наивным , истинные результаты переписи будут засекречены, как в той же латвии. там в прошлом году подобную перепись провели ,
год подводили итоги , и в результaте отказались от публикации отчёта, и в то же время правительство заявило что будет свою политику строить исходя из своих прежних предположений , а не основываясь на новых данных этой переписи :)

Банки конечно сейчас сами скупают проблемную недвижку в огромных кол-вах, но это тоже вечно продолжаться не может. В один момент рынок все поставит на свои места.

они спокойно могут выкупить все свои квартиры , или ты думаешь у них электрические несуществующие деньги закончатся ? скока надо , стока и нарисуют)

В один момент рынок все поставит на свои места.

мечтай,мечтай B)
если и придёт то время когда хаты будут стоить копейки , то жить в них уже никто не захочет 100%, дa и некому бyдет..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#98 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 14:07

Flinston,
я уже хотел сдать хату :) не так все просто...там суд решает..и юрист сказал в моем случаесуд непойдет на списание долгоф....так что непрокатило..

а насчет того что хаты пустуют...хмм..попробуйте в аренду хату найти в центре на пару суток...все сдано постоянно..от 50 до 80 EUR постоянно клиенты есть..
  • 0
)

#99 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 января 2012 - 14:09

сколько новых квартир стоит пустыми, и сколько новых домов не заселено, то думаю продавцы сами тоже начнут скидывать цены, так как бесконечно пустовать дома и квартиры не могут - это не выгодно застройщикам

уровень рассуждений как y бабок на скамеечке=)
а молоко выливать тоннами в канализацию тоже невыгодно ? однако льют

в мире много раз уже так было , мёртвые районы , мёртвые города стоят . а иногда буржуям проще снести , чем отдать людям по дешевке

вот тут такие места , с четвёртой минуты :
http://www.youtube.com/watch?v=dErrxtQruUQ&feature=related
а снято чуть не в 1975 году это еще ;)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#100 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 января 2012 - 14:14

Flinston, имхо, про то, что результаты переписи будут засекречены - вот это рассуждения как у бабок на скамеечке

Предсказатель будущего, тоже мне =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#101 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 14:38

shb, в Литве так и было, что результаты засекретили, а потом делали заново под Рождество, когда весь народ из-за бугра домой отдыхать приехал. Так что Flinstone прав.


mega_w, на пару суток хату сдавать никому не резон. Там убытков будет больше, чем прибыли. На пару дней хату снимают молодые, чтоб мрачно побухать. Разбомбят хату, а потом тебя "ищи-свищи"!

мечтай,мечтай B)
если и придёт то время когда хаты будут стоить копейки , то жить в них уже никто не захочет 100%, дa и некому бyдет.


Возможно так оно и будет :)

они спокойно могут выкупить все свои квартиры , или ты думаешь у них электрические несуществующие деньги закончатся ? скока надо , стока и нарисуют)


Тут основная проблема, что недвижка постоянно требует вложение: отопление и прочие общие расходы квартирного товарищества никуда не деваются. Для банка самая малина, когда какой-нибудь частный дом "прогорает". Его консервируют, ставят под охранку и не парятся. В кварирами в панельках делают наоброт - сбрасывают по быстрому.
  • 0

#102 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 января 2012 - 14:58

d0ts3nt, может где-то и было, но почему надо заранее предполагать, что так будет здесь и сейчас?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#103 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2012 - 15:09

кое какие рассуждения
http://www.dzd.ee/68...-arendy-zhilja/
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#104 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 15:20

кое какие рассуждения
http://www.dzd.ee/68...-arendy-zhilja/


Ну-ну. Спросили у кота, как сметана на вкус. Этим "аналитикам" цена по рублю штука. Я не верю в прогнозы этих спецов по недвижке. Всех их прогнозы только на 1 месяц вперед катят. Ни один олух из их среды не смог предвидеть падения рынка, а если даже и видели, то никто не говорил, и все до последнего твердили, что на машине и на еде можно сэкономить, а вот "недвижка должны быть самой лучшей"! Если бы банки не очканули с того, что они наделали и не позакрывали бы краны, то прогнозы супер аналитиков о бесконечной манне небессной на рынке недвижки до сих пор имели бы силу, а так мы все сами знаем где эти прогнозы сейчас находятся.
  • 1

#105 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 января 2012 - 15:31

Flinston, имхо, про то, что результаты переписи будут засекречены - вот это рассуждения как у бабок на скамеечке

Предсказатель будущего, тоже мне =)

ты сёдни показываешь себя как тёмный человек с узким кругозором )

а я не предказываю будущее , а привожу примеры из прошлого . и почему в эстонии должно всё случиться по другому ? мы что особенные ?? ты Ансипа наслушался ? ))
ведь от заявленного количества и качества населения напрямую зависит количество дотационных евроденег, которые усердно пилят и растаскивают те кто поближе к кормушке ;)


на днях Центральное статистическое управление Латвии фактически отказалось признавать данные собственной переписи населения.

Перепись в Латвии проводилась зимой-весной 2010/11 года. С результатами кампании власти крошечной республики, однако, тянут до сих пор.
На минувшей неделе, когда молчание затянулось до неприличия - в СМИ выступила представительница статистического управления Латвии М.Бехмане и заявила, что "Численность населения Латвии на 1 марта 2011 года, когда закончилась перепись населения, наверняка !! превышала 2 млн".
Как призналась чиновница, "цифра получена в результате сравнения данных переписи населения с информацией из разных государственных баз данных.
Причины, по которым жители не участвовали в переписи населения, могли быть разными, но это не означает, что они уехали из Латвии"
.

В переводе на человеческий язык это признание означает, что результаты переписи фактически не будут признаны властями латвийского государства. Их заменят на "оценки экспертов".

При этом реальное население республики, ещё 10 лет назад составлявшее 2,35 млн, известно всем из падения объёмов потребления повседневных товаров и услуг -- оно составляет около 1,5 млн. Реальный средний возраст латвийца приближается к 50 годам, а пол -- глубоко женский.

Фактически восемь лет членства в ЕС произвели в образцовой восточноевропейской стране тот же эффект, какой в соседней Белоруссии произвела Великая Отечественная война -- только без кровопролития и жертв.


  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#106 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 января 2012 - 15:37

Flinston, а почему должно случиться также? Не вижу смысла забегать вперед и гадать. Но мне кажется, что результаты покажут такими, какими они получатся.

И Ансип тут не при чем.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#107 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 15:42

d0ts3nt,

на пару суток хату сдавать никому не резон


видимо ты не в теме..но ето неплохой бизнес..
  • 0
)

#108 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 15:54

10 лет назад составлявшее 2,35 млн, известно всем из падения объёмов потребления повседневных товаров и услуг -- оно составляет около 1,5 млн

если сравнить 1991 и 2001 год такая же отрицательная разница получится, есдиственное, что пустеют посёлки и деревни, в столицы вроде остаются на прежннем уровне.

пол -- глубоко женский

ну если только после 50 лет.
  • 0

#109 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 15:58

видимо ты не в теме..но ето неплохой бизнес..


Этот бизнесс "тема" и приносит неплохие бабки, если ты сдаешь квартиры ВИП клиентам. А если ты сам "Вася" с Ласнамяэ и сдаешь хату таким же "Васям" как и ты, но только с Копли... От такого бизнесса только одни убытки. Имея ВИП знакомых и вращаясь в их среде бизнесс можно сделать на очень многом, если конечно башка варит.
  • 0

#110 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 января 2012 - 16:03

Я сколько ни проезжаю мимо Кадака, окрестности авторынка, там стоит несколько "новых" (2-3 года) домов, один практически пустой, остальные на половину заселены, в Кристиине полно рядных домов и прочих много квартиных домов (Койду, Техника, Лоху), в центре (Веерени, Рави) например, где большинство квартир пустует - висят таблички - "продаётся", но почему то нигде нет табличек "Сдам в Аренду", продаются некоторые квариры годами, но чтото спроса всё нету, а в аренду почему-то сдавать не хотят, тем более на короткий срок, и пустую хату без мебели никто на короткий срок брать не будет... Мебель покупать - это дополнительные расходы, а они нафиг им не нужны...

Сообщение изменено: DimKin (02 января 2012 - 16:04 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#111 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2012 - 16:22

Если квартира простаивает, то всё равно кто-то ведь платит комуналку? В чём смысл не продавать и не сдавать квартиры, чтобы они пустовали?
  • 0

#112 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 16:24

d0ts3nt,
вип клиенты ненужны...нужна хата в центре...
само собой в ласна сдавать посуточно невариант..

DimKin,
фирмы обычно сами занимаются обслуживанием етих же домов..поетому совсем необязателно продавать все квартиры..
  • 0
)

#113 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 16:27

Вроде как пару лет назад, на Вирби 12 было около трети пустых квартир, так появились очень большие долги за отопление на дом, а если ни одной квартиры не продано, так вообще не топить можно, правда х.з. как это на доме скажется.
  • 0

#114 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 16:37

mega_w, я и говорил про квартиры в центре города. Ясень пень, что в Ласна или в Копли так сдавая квартиры хрен заработаешь.

Во-вторых, нужен состоятельный человек, чтобы заплатить за сутки аренды 100 евро.

Сообщение изменено: d0ts3nt (02 января 2012 - 16:38 )

  • 0

#115 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 16:46

d0ts3nt,
состоятельный ? :) отели все от 60 стартуют и постоянно заполнены..

например в олимпии номер был за сотку на двоих...а в Виру хата 2 комнатная за 70, все тожесамое ток на 4 человека..и для етого ненадо быть богатеем :)
  • 0
)

#116 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 18:18

Спасибо за ответы... Прошёлся по району, где хочу взять. А там одни пенсионеры. Статистики не знаю, но население, кажется, очень сильно стареет. Если население начнёт сокращаться, то реальная цена (с поправкой на инфляцию или рост доходов) будет падать. Ещё поразила заполняемость совсем неэлитных квартир на Вана-Куули с ценами в сто тысяч. На неё взять кредит может только человек с зарплатой от полторы чистыми, а дом уже перезаполнен... :blink:
  • 0

#117 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 18:37

На неё взять кредит может только человек с зарплатой от полторы чистыми, а дом уже перезаполнен... :blink:


И с чего ты это взял??? Под окнами очередь стояла? :lol:

Сообщение изменено: d0ts3nt (02 января 2012 - 18:37 )

  • 0

#118 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 января 2012 - 18:43

Flinston,
я уже хотел сдать хату :) не так все просто...
там суд решает..и юрист сказал в моем случаесуд непойдет на списание долгоф....так что непрокатило..

и в случае обьявления себя банктротом суд не пойдёт ? ))

вот вроде эта поправка , по которой банк больше не имеет требовать полной уплаты долга, если проданный залог не покрывает всю сумму долга

14) paragrahvi 194 täiendatakse lõikega 61 järgmises sõnastuses:

„(61) Tarbijalt ei või tagastamisele kuuluva asja korral nõuda kohasest kasutamisest tingitud väärtuse vähenemise hüvitamist ega saadud viljade ja muu kasu väljaandmist.”;

15) paragrahvi 194 lõige 7 muudetakse ja sõnastatakse järgmiselt:

„(7) Lepingu teine pool ei või käesoleva paragrahvi lõigetes 4–61 nimetatud juhtudel esitada tarbija vastu nendes lõigetes nimetamata nõudeid.”;


  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#119 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 18:54

И с чего ты это взял??? Под окнами очередь стояла? :lol:

Часто рядом гуляю... На сайте уже выбирать не из чего стало...
  • 0

#120 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 02 января 2012 - 19:04

Часто рядом гуляю... На сайте уже выбирать не из чего стало...


Открою тебе секрет: все девелоперы в своих проектах квартиры на себя регистрируют и не светят ими в обьявлениях. Как говорил выше DimKin, все эти новые девелоперские проекты стоят полупустыми! Искусственно создается дефицит и когда приходит потенциальный покупатель, то начинается вешаться лапша на уши, про то что первому встречному квартиру не продают, а очень внимательно выбирают жильца в квартиру и тд. Хотя придет накробарон к ним с чемоданом денег - они никуда не денется, а с радостью толкнут хату! Вот и весь фокус.
  • 0