Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Цены на недвижимость.

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
155 ответов в этой теме

#91 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 16:17

как сказать, если реально будут 1комнатные стоять 150-200 000 я разобьюсь, но куплю! :)

Врядли ли сможешь купить, поскольку девальвация, если она будет, а она будет, вопрос ток времени, сьест все твои накопления. Просто с тому времени, когда хаты будут по 200 000еек, средняя ЗП по стране будет 4000еек, банки поднимут свой % до 10, и платить ты будешь за взятые 100 000 еек сток же скок щас за 500 000 платят, просто немного на другом уровне. Всегда смешили подобные фразы..подожду, когда подешевеет и куплю..
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#92 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:44

rain-edd,

Всегда смешили подобные фразы..подожду, когда подешевеет и куплю..

очень правильная фраза. Ничего смешного.

Просто с тому времени, когда хаты будут по 200 000еек, средняя ЗП по стране будет 4000еек, банки поднимут свой % до 10, и платить ты будешь за взятые 100 000 еек сток же скок щас за 500 000 платят,

Квартира за 150К с зарплатой 4К - это значительно лучше, чем квартира за 1 000 000 с зарплатой 15К. Особенно, если учитывать, что в недалеком прошлом были хорошие времена, у многих остались приличные запасы. Как бы это не казалось диким для некоторых, многие люди тупо копили деньги, не вкладываясь в кредиты. Причем, умело руля этим деньгами, в хорошие времена имели неплохую прибыль. Теперь нужно только не протупить девальвацию и сохранить капиталл.

Вот и всё, грамотное ожидание принесло свои плоды.

Но это, как говорится, лирика. Покупать квартиры за 150К наличными будут единицы.

Я тут опять с депрессивными цитатами. Про писец и кризис. Уже не Аргентина, а ближе - Таджикистан. Хотя для многих это равнозначно.

У меня тут появился знакомый, из Таджикистана - Саид. Мужику 40 лет, уже не мальчик. По образованию врач. Рассказывал про Таджикистан разное. Говорит, что при Советском Союзе жили очень хорошо. Квартира была в Душанбе, большая. Отец работал на киностудии оператором. Снимал разные мелкие фильмы. В командировки часто ездил. Зарплата была несколько сотен рублей. Мать сидела дома. В семье четверо детей. Это совсем немного. У ближайших родственников было пятнадцать. Понятно, жили скромно, но всё было. В смысле жрать, что было. Да и школа/садик тоже были и за бесплатно. А потом, говорит, стало плохо. Причём сначала стало не очень плохо. Это когда была Перестройка. А вот потом, стало очень плохо.

С едой, говорит, плохо было. В смысле с хлебом плохо. Потому что ничего другого не было. Булочная, такая же как у нас. Только народу стоит тысяча человек. Приходит машина с хлебом, вроде бы начинают продавать. А тут приезжает другая машина, где человек десять с автоматами. Они берут, посылают всех нах*й и весь хлеб себе в грузовик сгружают. И всё, ждёшь следующую машину. А они далеко не каждый день приезжают.

Хорошо. говорит, живут врачи. Но не все. Сам Саид массажист. Понятно, что никакие массажи в Таджикистане нах*й никому не нужны. Вообще все врачи там не нужны. Единственные кто нужны - это хирурги. Потому что когда резать надо, без хирурга ну ни как. А умирать не хочется, обидно, да и больно. Все операции за деньги. Но денег нет ни у кого. Нет, понятно, что у кого-то есть. Но таких, не как в Москве - каждый второй. Пореже. Может каждый тысячный. Может ещё пореже. Так вот, нужна тебе операция, ты приходишь к хирургу. И говоришь - так мол и так, есть у меня квартира, машина и дача - выбирай. Если есть, конечно. Так как всё стоит не очень дорого хирург выбирает себе самое ликвидное на его взгляд. Через это хирурги центральные перекупщики всяких полезных вещей. И если хочешь что-то купить, то идёшь не в магазин, а к хирургам. Считаю очень удобно.

Целиком:

http://alekcei.livej...492.html#cutid1

Кстати, очень рекомендую почитать этого автора. Это питерский мотоциклист Федя, весьма известный в интернете, как дно-писатель нашей жизни. Общается со всяким маргиналами, через это видит действительность несколько иначе, чем обычные люди.

Поищу, накидаю прямые сцылки на его интересные заметки.
  • 0
Моя берлога

#93 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 11:59

Всегда смешили подобные фразы..подожду, когда подешевеет и куплю..

Чего смешного то??? Сейчас квартир настроили столько, сколько Советский Союз за 10 лет настроить не сумел. Прирост населения в Эстонии отрицательный! Кто в этих кватирах жить то будет? Школы закрываються потому что детей нет! Народ за бугор едет работать! Кто в квартирах то во всех этих жить то будет?
  • 0

#94 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 12:33

Котовский, ага, только полтора года назад последняя запись
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#95 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 12:41

Котовский, ага, только полтора года назад последняя запись

это да. Жаль.

Я для поднятия настроения частенько старые заметки перечитываю.
  • 0
Моя берлога

#96 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:08

Кто в квартирах то во всех этих жить то будет?

Я думаю, теже норвежцы со шведами сметут это все за "бесценок", и будут сдавать в аренду, в Норвегии в некоторых районах, сдача жилья в аренду достигает 65% от кол-ва жилья, многие только на этом и живут....

я плочу 11 000 еек за однокомнатную, в месяц... но она новая....

Сообщение изменено: Keyzt (03 Апрель 2009 - 13:09 )

• 0
people come, people go

#97 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:08

Keyzt,

Я думаю, теже норвежцы со шведами сметут это все за "бесценок", и будут сдавать в аренду

кому?:)
  • 0
Моя берлога

#98 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:11

Выгнанным из домов кредитонеплательщикам :)
  • 0

#99 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:13

Keyzt,

ну не все ведь хотят с мамой и папой жить.... :)

молодым...
  • 0
people come, people go

#100 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:21

ну не все ведь хотят с мамой и папой жить.... молодым...

есть мнение, что когда квартира будет стоить 150К, то аренда будет равняться 0. Эта тенденцию уже заметна.
  • 0
Моя берлога

#101 Anneliska

Anneliska
  • Пользователь
  • 332 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:27

А как насчёт цен на частные дома? :unsure: Если например в скором времени хотелось приобрести домик, будет ещё снижение?
  • 0

#102 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:29

А как насчёт цен на частные дома? :unsure: Если например в скором времени хотелось приобрести домик, будет ещё снижение?

ага, и земля под ним :) что с ценами на землю?
  • 0
people come, people go

#103 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:39

sobb,

Выгнанным из домов кредитонеплательщикам

вообще интересна ситуация с неплательщиками. Их выселят, но они еще останутся должны, верно? Но ведь квартира и являлась залогом. И почему, если рыночная стомость квартиры снижается, то это проблема взявшего кредит, а не банка?

скорее всего снижение еще на всё будет.

да оно уже вовсю идет. Просто надо оттирать маклеров и общаться с продавцами напрямую. Продавцы ставят совершенно неадекватные цены просто потому, что не верят, что цены могут так упасть. Соответственно, рынок стоит, и цены падают еще ниже, так как тем, кому не втерпеж продавать, снижают. Короче, говоря умным языком, в ближайшее время тренд только на понижение.

Кстати, по поводу сегодняшнего благополучия Аргентины:

полное банкротство грозит Аргентине, Эквадору, Филиппинам, Малайзии, Таиланду, Колумбии, Турции и Украине

В феврале 2009 года представители правительства Аргентины сообщили о том, что Буэнос-Айрес передумал досрочно гасить долг 6,7 млрд. долларов перед Парижским клубом кредиторов.

• 0
Моя берлога

#104 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:39

sobb,
вообще интересна ситуация с неплательщиками. Их выселят, но они еще останутся должны, верно? Но ведь квартира и являлась залогом. И почему, если рыночная стомость квартиры снижается, то это проблема взявшего кредит, а не банка?

Да,проблема взявшего естественно.Но в банках не дураки - им не нужны банкроты,их главная цель была загнать человека в пожизненную кабалу.С чем они справились на 5 с плюсом.
  • 0

#105 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:47

sobb,

Да,проблема взявшего естественно

скажем, если ты возьмешь деньги в ломбарде, под автомобиль, то в случае невыплаты, они просто заберут его, несмотря на то, что рыночная цена упала.

Но это я так, чисто риторически.

цель была загнать человека в пожизненную кабалу.С чем они справились на 5 с плюсом.

согласен. Если бы они хотели давать нормальные кредиты платежеспособным людям, то их выдавали бы не на основании поддельной справки о зарплате, а при наличии 40% самофинансирования.

Сообщение изменено: Котовский (03 Апрель 2009 - 13:47 )

• 0
Моя берлога

#106 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:58

sobb,

скажем, если ты возьмешь деньги в ломбарде, под автомобиль, то в случае невыплаты, они просто заберут его, несмотря на то, что рыночная цена упала.

Ломбард это другое - им меньше гемора взять обратно хоть то,что имеется,а у банков "крыша" круче))
  • 0

#107 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:00

жилищный кредит это взятие определенной суммы под квартиру, иными словами, квартира сразу твоя, но на ней ипотека.
если человек взял 600 000, а удалось продать только за 400 000, то да он должен ещё 200 000, потому что он взял такую сумму, ничего удивительного.

Сообщение изменено: Depish (03 Апрель 2009 - 14:01 )

• 0
улыбаемся и машем!

#108 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:06

если человек взял 600 000, а удалось продать только за 400 000, то да он должен ещё 200 000,

Да,только дополню,что что в эстонии получилось жёстче - взял 1 200 000,а квартира теперь 500 000.Вобщем пожизненная цепь,шаг вправо-шаг влево,расстрел.
  • 0

#109 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:09

Я думаю, теже норвежцы со шведами сметут это все за "бесценок", и будут сдавать в аренду, в Норвегии в некоторых районах, сдача жилья в аренду достигает 65% от кол-ва жилья, многие только на этом и живут....

Что за надежды такие на иностранцев??? У нас коммунальные расхды уже давно выше средних по Европе! Все эти расклады про Норвегию и Швецию с жильем действовали ДО КРИЗИСА! Во всех этих европейских странах тоже кризис и денег на квартиру в Эстонии нет. Дешевле где нибудь в Южной Африке купить квартиру. Недавно теща оттуда приехала, сказала, что квартира с видом на океан (сам океан просто сразу через дорогу) стоит на наши деньги 1,3 миллиона! Обратите внимание, что квартира с двумя спальнями! Коммунальные расходы мизир, потому что зимы там нет и топить ни хрена не надо! Никому наши квартиры НАХ не нужны! Девелоперам сейчас даже своим жителям Эстонии их не впарить! Предсказывают полный пипец на рынке жилья в Эстонии. Откатимся дальше , чем до расцвета экономики все было!
  • 0

#110 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 19:56

Что за надежды такие на иностранцев??? У нас коммунальные расхды уже давно выше средних по Европе! Все эти расклады про Норвегию и Швецию с жильем действовали ДО КРИЗИСА! Во всех этих европейских странах тоже кризис и денег на квартиру в Эстонии нет. Дешевле где нибудь в Южной Африке купить квартиру. Недавно теща оттуда приехала, сказала, что квартира с видом на океан (сам океан просто сразу через дорогу) стоит на наши деньги 1,3 миллиона! Обратите внимание, что квартира с двумя спальнями! Коммунальные расходы мизир, потому что зимы там нет и топить ни хрена не надо! Никому наши квартиры НАХ не нужны! Девелоперам сейчас даже своим жителям Эстонии их не впарить! Предсказывают полный пипец на рынке жилья в Эстонии. Откатимся дальше , чем до расцвета экономики все было!

:D спасибо посмеялся...

Кризис? В Норвегии? ахааахаа :lol: ты наверно знаешь....
  • 0
people come, people go

#111 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 057 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:04

:D спасибо посмеялся...

Кризис? В Норвегии? ахааахаа :lol: ты наверно знаешь....

Ну и че ты ржешь??? Над собой смеешься??? Норвегия девальвировала свою валюту. У бати завод большой заказ для норвежцев делал. Так вигинги расплатиться не смогли, потому что крона и подешевела. Просто так чтоль девальвацию делают? Для прикола? Ржи сам над собой и своим невежеством!

Повторю еще один риторический вопрос: НАХ иностанцам жильев в Эстонии???
  • 0

#112 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 05:43

d0ts3nt, спокойней... не нервничай. щас и так кризис... не бережешь ты себя...

По поводу валюты. да крона опускалась. затем она опять поднялась...
Если твоему папику не заплатили.... то мне кажется это его случай!

Зачем жилье? а зачем шведы, норвежцы и финны скупили всю Эстонию?
Ты думаешь в Эстонии эстонцы хозяева? =)))

Ну и конечно же они не строили в Эстонии, тебе имена норвежцев назвать? которые занимаются недвижимостью?

залезь обратно под плинтус...
  • 0
people come, people go

#113 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 07:38

Ну да некоторые думают, что фины и шведы только за пивом сюда катаются))
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#114 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 08:33

У нас коммунальные расхды уже давно выше средних по Европе

Не пиши больше тут, не надо. Ты более тупее ничего ПРИДУМАТЬ не смог? Например, что шведы и фины вымерли.

У нас цены на коммунальные услуги в разы ниже, чем в Европе. За счёт этого, мальчик мой, цены и поднялись тут. Ибо цены должны ВЫРАВНИВАТЬСЯ. Зарплаты - отдельный разговор.
  • 0

#115 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 18:58

статья
http://www.dv.ee/Def...0...49&open=sec

и ещё одна
http://www.dv.ee/Def...0...49&open=sec

а вот обстановка в Латвии
http://rus.delfi.lv/...php?id=23617725

Сообщение изменено: зергуля (07 Апрель 2009 - 19:03 )

• 0

#116 Abramovi4

Abramovi4
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2009 - 21:45

забавные линки
  • 0

#117 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 06:51

Могу поздравить тех кто хотел купить себе жилье... пора суетится...

Ну и только посочувствовать тем, кто взял в три дорога...
  • 0
people come, people go

#118 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:46

rain-edd,

очень правильная фраза. Ничего смешного.
Квартира за 150К с зарплатой 4К - это значительно лучше, чем квартира за 1 000 000 с зарплатой 15К. Особенно, если учитывать, что в недалеком прошлом были хорошие времена, у многих остались приличные запасы. Как бы это не казалось диким для некоторых, многие люди тупо копили деньги, не вкладываясь в кредиты. Причем, умело руля этим деньгами, в хорошие времена имели неплохую прибыль. Теперь нужно только не протупить девальвацию и сохранить капиталл.

Вот и всё, грамотное ожидание принесло свои плоды.

Но это, как говорится, лирика. Покупать квартиры за 150К наличными будут единицы.

Дело в том, что не все такие умные как ты и в носках по 100 штук хранит очень мало кто..вспомни 90-е, когда ты в горшочек ходил, мама папа проснулись утром..херак, а денюжка на новые жигули, откладываемая 10 лет превратилась в 10 долларовую бумажку.

Ты пишешь конченную ерунду. Скажи мне у кого остались приличные запасы? Все запасы щас ушли на лизинговые долги, а % от этих долгов еще долго будут висеть неоплаченными. Люди в панике, никакой лох щас не хранит сотни тысяч на счету..у кого есть такие бабки сразу же сваливают отсюда, если у них нет корней в ригикогу, иначе тебя через год другой гос-во без штанов оставит. Да и потом не факт, что ты сам завтра с работы вылетишь, оставшись наедине со своими супер накоплениями..я думаю мысли о покупке хаты сразу отпадут, когда увидишь предлагаемую средную з/п по Таллинну 5 000 еек.
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#119 Depish

Depish

тролль на стажировке

• Постоялец
  • 7 637 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:48

достаточно людей, кто хранит сейчас по 100 000 и больше на счету.

причем на самом обычном, не накопительном и в кронах.
  • 0
улыбаемся и машем!

#120 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 934 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:49

Depish, +1
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)