Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Супы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
106 ответов в этой теме

#91 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 12:27

Слушай, я будучи студентом просроченные пельмени ел с аппетитом. А тут такой шик - суп с мясом! cool.png

 

не я не настолько бедный чтобы такой хлам хавать ))))) есть тут один литовец, купил мешок пельменей 4 или 5кг и каждый день я его видел на кухни с этим мешком.. причём взгляд как у волка )))))))) Рацион - одни пельмени, смотря на меня как я всякий пред придумываю каждый раз новый ))))))))



#92 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 15 октября 2013 - 12:37

не я не настолько бедный чтобы такой хлам хавать ))))) 

Когда к друзьям в общагу забредал, там просроченные пельмени были высшим шиком. Да я и не интересовался просроченные они или нет.

Тем более это было начало лихих 90-х - когда в стране реально жрать нечего было.

Просроченные пельмени и водка разбодяженная из спирта Рояль cool.png


  • 0

#93 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 15 октября 2013 - 15:29

Когда к друзьям в общагу забредал, там просроченные пельмени были высшим шиком. Да я и не интересовался просроченные они или нет.

Тем более это было начало лихих 90-х - когда в стране реально жрать нечего было.

Просроченные пельмени и водка разбодяженная из спирта Рояль cool.png

 

сочуствую твоему рациону в студ годы )))))



#94 EvroStandart

EvroStandart
  • Постоялец
  • 1 162 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 08:53

 

1. После того как бульон начнет кипеть, дать покипеть ему минут 10, слить воду, залить новую и начать варить заново. Второй бульон менее вредный и менее жирный.

 

Это если неизвестно что за мясо. Или не разбираешся в сортах.

Не всё требует такой обработки.


  • 0

#95 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 16 октября 2013 - 10:04

Это если неизвестно что за мясо. Или не разбираешся в сортах.

Не всё требует такой обработки.

Я очень хорошо разбираюсь в мясе. В Эстонии пока еще не встречал суповой говядины хорошего качества. Но каждый сам решает. Так что, варите мясо как вы считаете нужным. Есть, несомненно, неплохое внутреннее филе. Точнее очень изредка встречаю. Но варить из внутреннего филе суп - это все равно что кормить кота осетриной.


Сообщение изменено: Fabian (16 октября 2013 - 10:05 )

  • 0

#96 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 октября 2013 - 12:39

Зачем выливать бульен этож самый смак , достаточно при варке снимать пенку .
  • 0

#97 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 16 октября 2013 - 14:26

не всем нравится грязный бульон, мне например чистый кушать приятнее

 

как правило в первом всё гавно вываривается, которое в мясе скопилось ... кому-то может и самый смак smile.png


  • 1

Valge Klaar 


#98 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 16 октября 2013 - 17:11

Зачем выливать бульен этож самый смак , достаточно при варке снимать пенку .

Пенка - это всего-лишь свернувшаяся кровь.

Кста, при варке хорошего мяса - пенка почти не выделяется. Это означает, что кровь спустили правильно и ее в мясе просто нет.


  • 0

#99 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2013 - 11:23

Ребята вы чего вспоминайте физику . Пенка это не только кровь , а так же вся органика . Проще говоря говно ) . Вы думаете что губка моет посуду ? Нет пузырки воздуха в жидкости притягивают к себе говно . Когда вода кипит пузыри как раз таки и образуют пену . Есть такие устройства как скимеры , используются спецом для очистки воды от говна . Так вот система основана на том что при помощи компрессора подается воздух в резервуар с водой . Вода начинает пеница . Пена идет в отстойник . Хотя дело ваше .
  • 0

#100 Mariya44

Mariya44
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 00:24

Традиционно сложилось, что первое блюдо обязательно присутствует в нашем обеденном меню.
Это неудивительно - супы быстро насыщают, способствуют хорошему пищеварению и могут быть очень разнообразными. Что же приготовить, когда традиционный борщ лапша и солянка уже надоели?
 Попробуем позаимствовать рецепты из других национальных кухонь. Мне в этом помогает очень полезная книгаСупы со всего света.
Хочу предложить приготовление французского супа. Вопреки распространенному мнению, что французы любят только луковый суп, не менее популярен у них суп «По-то-фё»,
 дословно в переводе с французского «горшок на огне». Это наваристый суп из мяса и овощей, который может служить одновременно и первым, и вторым блюдом.
Для его приготовления понадобится примерно по 0,5 кг говядины и грудинки, мозговые косточки (200-300 г), две морковки и две луковицы, одна крупная репа (около 150 г),
маленький кочан капусты, 100 г лука порея, 50 г сельдерея. Мясо и кости заливаем холодной водой (около 3-х литров), доводим до кипения, тщательно снимаем пену и варим на медленном огне.
Примерно через час, когда мясо будет наполовину готово, солим и кладем в кастрюлю овощи: морковь, репу - целиком, а капусту разрезаем на крупные куски.
Лук предварительно разрезаем пополам и слегка поджариваем на сковороде, чтобы придать бульону красивый цвет. Можно положить все овощи в марлевый мешочек, чтобы удобнее было доставать.
Все варим до готовности, затем вынимаем овощи и мясо и выкладываем их на блюдо, красиво чередуя. Бульон разливаем по тарелкам с предварительно отваренной вермишелью и все вместе подаем на стол.
 С этим блюдом отлично сочетается горчица, хрен и соленые огурчики.
 


  • 0

#101 Valeria15

Valeria15
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 13:47

Луковый суп, интересно. Надо попробовать.


  • 0

#102 limar23

limar23
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 23 июля 2016 - 12:12

 
Сначала я готовил супы из свежих свиных косточек или окорока, но в последнее время я подумал, что можно заменить их копченостями. Это не означает, что супы со свежим мясом невкусные. На мой взгляд, добавляя копченое мясо, вы еще больше улучшите вкусовые качества супа.
Если вы хотите придать супу большую глубину вкуса, копченое мясо подходит как нельзя лучше из-за пикантного вкуса и запаха, чем свежее мясо. Кроме того, копченые мясные продукты будут храниться в течение длительного времени и не нуждаются в заморозке, т. о. вы в любой момент можете бросить их в свой суп при готовке.
Наконец, копченые мясные продукты имеют преимущество в том, что после приготовления, блюдо будет с запахом «дымка».
 
ИНГРЕДИЕНТЫ:
 
Желтый колотый горох — 2 стакана
Охотничьи колбаски — 200 г
Картофель — 4–5 шт. небольших
Лук — 4 шт. средних размеров
Морковь 2 шт. средние
Оливковое масло – 2 ст. ложки
Лавровый лист – 3 шт.
Соль – по вкусу
Молотый черный перец – по вкусу
 
Рецепт приготовления:
 
Горох хорошо вымыть под холодной проточной водой, положить в миску и залить водой. Оставить набухать на 8 – 10 ч.
 
Слить воду с гороха и промыть еще пару раз, затем откинуть на дуршлаг, подождать пока стечет вода. Высыпать в кастрюлю и залить 2,5 литрами холодной очищенной воды. Довести до кипения, снять образовавшуюся пену и уменьшить огонь. Варить нужно около 1 часа, до готовности.
Картофель почистить и нарезать маленькими кубиками. Высыпать в кастрюлю с будущим супом и варить еще 10 минут.
 
Лук почистить и нарезать очень меленько. Морковь почистить и натереть на крупную терку. Разогреть сковороду и влить оливковое масло, на котором обжарить лук и морковку до мягкости. Когда картошка будет готова, добавить лук и морковь в кастрюлю.
 
Копченые колбаски нарезать небольшими кусочками или соломкой и обжарить до золотистой корочки. Добавить в суп колбаски, бросить лавровый лист, полить, поперчить, оставить вариться суп на медленном огне еще 5 минут. По готовности выключить и дать настояться.

  • 0

#103 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 17 декабря 2016 - 12:30

Сегодня товарищ прислал фотку обеда с армянскими коллегами в московской ресторации. Ели хаш и водочкой запивали. Фотку прислал, так у меня аж слюни в 3 километра.

Так собственно вопрос - Где в Таллине отведать хаш?

7898fdf39a49.jpg


  • 1

#104 Marusiya

Marusiya
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 23 февраля 2017 - 19:05

суп-пюре из тывкы, на сколько тыкву не люблю, на столько нравится этот суп


  • 0

#105 Jericho

Jericho

    Octavianus Augustus

  • Постоялец
  • 2 455 сообщений
  • Откуда:Imperium Romanum

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:14

сочуствую твоему рациону в студ годы )))))

Да уж.. деревянные игрушки и теплый холодильник в суровые зимние дни  :D


  • 0

#106 Амели

Амели
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 14 марта 2017 - 16:14

суп-пюре из тывкы, на сколько тыкву не люблю, на столько нравится этот суп

Он ещё вкуснее, если брокколи добавить)))


  • 0

#107 Big Mazzy

Big Mazzy
  • Пользователь
  • 230 сообщений

Отправлено 14 марта 2017 - 19:09

суп-пюре из тывкы, на сколько тыкву не люблю, на столько нравится этот суп

Фуууй, как вспомню в детсве бабушка делала тыквиный молочный суп с изюмом, аж комок в горле.
А вот суп из тигровых криветок шикарен.
 

 

Он ещё вкуснее, если брокколи добавить)))

Не понимаю, как можно любить брокали и баклажаны. Фуй, фуй, фуй.


  • 0

1I4g4.gif