Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Товарищи атеисты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
322 ответов в этой теме

#121 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 10:06

Keyzt,

В бога верят слабые, кто все свои проблмы только на него и списывают...

а ты с каких источников черпаешь эту левую информацию?

в то время как человек, хорошо учившийся, легко находит научные объяснения явлениям.

"Мы, ученые, безусловно, нуждаемся в помощи и содействии Русской Православной Церкви. Так же, как и она нуждается в помощи всего народа, в том числе и в нашей помощи. В нашем государстве положение более чем серьезное, особенно по сравнению с теми государствами, с которыми мы соревнуемся. Жизнь человеческая так устроена: что бы мы ни делали, мы должны соревноваться. Не бывает в жизни без соревнований. Удивляет и поражает, как христиане других конфессий организуют свою жизнь. Меня в этом смысле потрясает пример Лос-Аламасской национальной лаборатории. В Лос-Аламосе 18 тысяч жителей и – 30 храмов. В России тоже так было. На каждую тысячу человек был храм. А у нас с вами в Сарове 85 тысяч жителей – и один единственный маленький храм. Сейчас, правда, уже два. Совсем скоро будет освящение второго храма."
Р.И. Илькаев, академик Российской Академии Наук, директор Российского федерального ядерного центра Всероссийского научно-исследовательского института
Для справки в Сарове находится Российский федеральный ядерный центр, Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики, и учёный-академик говорит, чтобы там было больше церквей?!

Сообщение изменено: -X3- (23 апреля 2009 - 10:09 )

  • 0
Кирие элеисон

#122 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 23 апреля 2009 - 10:20

Stigmat

оставь людей в покое, пусть живут как хотят ведь отчитываться за свои грехи будут они сами.

Да можно и оставить. Только участь тех, кто попадёт на суд очень уж незавидна. Вот и пытаемся по мере своих сил предупредить.

А знаешь что самое главное, те кто не верят в бога они никому не навязывают своё неверие, а вы имбицилы только и лезете в чужую жизнь.

Щаз. Хоть по этой теме посмотри, как неверующие стремятся показать верующим, что те полные идиоты.

надо быть полным придурком чтоб в наше время не верить в теорию эволюции при таком кол-ве фактов.

Если бы она была доказана, то и верить в неё смысла не было бы. Мы же не верим в первый закон Ньютона. :)
Если есть желание (а думаю, что нет), то в соответствующей теме можешь привести хоть небольшую часть из этого количества фактов.

El_coyote

Например слабость в интеллекте.

Тебе привести в очередной раз список учёных-христиан основателей многих направлений в современной науке? :)

Сообщение изменено: Jesus is Lord (23 апреля 2009 - 10:23 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#123 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2009 - 10:37

Stigmat
Если бы она была доказана, то и верить в неё смысла не было бы. Мы же не верим в первый закон Ньютона. :)


:rolleyes: это пример какой то новой логики? )))
давно вы кстати в первый закон Ньютона не верите? ))
  • 0

#124 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:10

Jenot

давно вы кстати в первый закон Ньютона не верите?

Вообще-то не думал, что надо объяснять очевидные вещи.
В первый закон Ньютона не верят, а знают его и применяют выводы из него на практике.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#125 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:27

Jenot
Вообще-то не думал, что надо объяснять очевидные вещи.
В первый закон Ньютона не верят, а знают его и применяют выводы из него на практике.


:D не верю, но применяю )) очень удобная догма )) " я не верю в принцип газоотводной трубки в калаше, но он стреляет очередями потому что он автомат - это все знают и это же очевидно" )))

Сообщение изменено: Jenot (23 апреля 2009 - 11:27 )

  • 0

#126 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:55

Jenot,
чето ты сам не понимаешь что несешь.

Stigmat,

ты то посередине
всем пытаешься доказать что-то
я уже писал

Стихи пишешь?

То что я посередине - это да )) , яж это и не отрицал. По этому и зачетная картинка .

п.с. я смотрю ты соскачил в кусты с моих вопросов. Кончились ФАКТЫ! ??

El_coyote,

Например слабость в интеллекте. Многие вещи, которые верующий не понимает, списывает на чудо и проявления бога, в то время как человек, хорошо учившийся, легко находит научные объяснения явлениям.

Млять , маразм крепчал. То что ты описал, вообще не имеет отношения к верующим или не верующим. Тут образование играет главную роль.

Сообщение изменено: ossesion (23 апреля 2009 - 11:56 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#127 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:57

он верит в факты, можно знать но в это не верить.

Только участь тех, кто попадёт на суд очень уж незавидна. Вот и пытаемся по мере своих сил предупредить.

кто-то приходил расказывал какая у него была участь?
почему вы разделяете веры на правильные и не правильные, почему будизм херня, а ваша правильна? вы верите в исуса они в будду. может это просто разные воплощения одной сущности, но ваш то круче. просто смешно как вы судите что правильно, а что нет. А может в аду намного лутше чем на небе. Да и на каком нахрен небе? В космосе или где? Где это небо то находиться? может в другой галактике? Где будет проходить вторая жизнь? Прилетит шатл набьёться душами и отгонит вас на другую планету? Или же вы попадете в другое измерение?
просто существование бога и второй жизни абсурдно!
я верю в возможности человека, в энергетику которой можно лечить, в телепатию и даже телекинес. Но это только возможности человека которые может развить в себе каждый, а не божий дар.
  • 0

#128 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:59

Stigmat,

почему вы разделяете веры на правильные и не правильные, почему будизм херня, а ваша правильна?

кто разделяет???

просто существование бога и второй жизни абсурдно!

в чем абсурдно???
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#129 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 12:01

между прочим я же не врожденный атеист, так же в детстве был крещен и зомбирован, ведь людей даже не спрашивают когда крестят в детстве. Ребенку можно втереть что угодно и запрограмировать ему в мозг. Ел ваши постные просфирки(как-то так) ходил на службы, ставил свечки.
  • 0

#130 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 12:15

и все вокруг у меня верят в бога, я их не заставляю неверить, только иногда когда в церковь идут что-нибудь освещать или заказать отпевание или венчание говорю, выкидывайте свои денежки поп как раз себе 5-ю хату купить хочет, и у его джипа как раз гарантия кончается, да и золота на шее не хватает.
А еще помню придет в рясе в школу наберет в оцинкованое ведро в туалете воды, перекрестит её и давай всех в класе своей кисточкой брызгать, тетрадки с учебниками портить. Как будто у нас все в класе демоноиды ходячие.
  • 0

#131 Party Cat

Party Cat

    It's party time!

  • Постоялец
  • 1 611 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 12:43

http://www.russia.ru...o/vassermangod/
  • 0

#132 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 13:17

http://www.russia.ru...o/vassermangod/

Я тоже не верб в Бога, который доказывается научно.

почему вы разделяете веры на правильные и не правильные, почему будизм херня, а ваша правильна?

ибо не может быть две-три-четыре истины. Истина только одна. Достоевский сказал: "Истина со Христом, а если не так, то я предпочту остаться со Христом".

Да и на каком нахрен небе? В космосе или где? Где это небо то находиться? может в другой галактике? Где будет проходить вторая жизнь? Прилетит шатл набьёться душами и отгонит вас на другую планету? Или же вы попадете в другое измерение?

А что материализм настолько вник в мозг, что не позваляет вырваться за его грани? Тогда человек - это кусок мяса, которое шевелится и издаёт звуки, т.к. электрические импульсы возбуждают определённые участки мозга.

просто существование бога и второй жизни абсурдно!

в твоём ограниченном сознании!?

Ребенку можно втереть что угодно и запрограмировать ему в мозг

огромнейшее число людей приходит к вере будучи уже взрослыми с большим жизненным опытом за плечами, с образованием. Как это пояснить исходя из твоей логики?

когда в церковь идут что-нибудь освещать или заказать отпевание или венчание говорю, выкидывайте свои денежки поп как раз себе 5-ю хату купить хочет, и у его джипа как раз гарантия кончается, да и золота на шее не хватает.

все попы, посмотрев на своё скудное положение, улыбнулись

Как будто у нас все в класе демоноиды ходячие.

Вот видишь, ты даже делаешь неверные выводы. Американских ужастиков в детстве пересмотрел? Смог разглядеть только внешнее и всё :)
  • 0
Кирие элеисон

#133 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 13:38

все попы, посмотрев на своё скудное положение, улыбнулись

не наблюдал попов в скудном положении, может только снаружи если не копнуть глубже, это как ректоры в россии - в универ на пятерке, в бар на мерине. Так и попы, ну а если скуден то только потому что бабло гребет кто-то над ним стоящий. Не спорю есть и реально верующие которые соблюдают все заповеди, они не дают мне веру в бога но вызывают огромное уважение, но таких единицы и увы вы не в их числе и даже далеко не близко.
  • 0

#134 Кoпетан

Кoпетан

    ▲ неадекват ▲

  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 13:40

Вассерман - мозг
  • 0
Машины скорой даже не знают что такое скорость...

грибы :)

#135 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 23 апреля 2009 - 13:43

Stigmat,
по поводу всех бедных попов - это ХЗ поторопился. Воровали многие и всегда. Не в одной вере без этого не обошлось.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#136 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2009 - 13:44

отцензурили ))) спасли ущербных )))
  • 0

#137 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 апреля 2009 - 13:45

Jenot, ossesion, желаете друг в друга какашками покидатся - ползуитес ПМ
  • 0

#138 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 21:56

Jesus is Lord ,

Sakurai

Хотя бы разумность. Согласись, что для того, чтобы что-то создать, нужно поставить цель, а поставить цель может только разумное существо.

С другой стороны, если исходить из общепринятой (хочу надеяться, что пока обще принятой) модели, всё в мире образовалось без вмешательства разума, само собой. То есть природа – это продукт случая и не может быть сама по себе разумной. А придавая природе качества разумного существа (иначе не объяснить, что жизнь имеет смысл) приверженцы атеистического подхода поступают нечестно так как обожествляют природу, пытаются "урвать" что-то от Бога, отрицая при этом Его существование.

Вот оно что. Хотя ещё больше запутался, где же ты увидел в этом "обожествлении" плагиат? Попробую на собственном примере двух моделей пояснить свою мысль, а там и тебе будет проще указать, что где украдено и откуда.

Вселенная, как некая живая сложнейшая клетка, она не обладает разумом и в тоже время она разумна. Все процессы в ней протекают независимо от её желания, но все они разумны своей строгостью, последовательностью и обширностью. Если представить, что она состоит из миллиарда миллиардов атомов, то наша земля как один атом, исчезновение которого система даже не заметит. Мы для неё ничуть не ценнее космической пылинки. Мы такой же живой организм, как инфузория туфелька. В этой системе отсутствует душа, судьба, карма, в ней есть лишь одна вероятность случайных комбинаций. Всё в этой системе говорит «вы одиноки, вы сами по себе». (не все хотят с этим мириться, поэтому столько сил потрачено на поиски ещё одной похожей жизни) Несмотря на это, для меня эта система божественно прекрасна, манит своей неизвестностью и бесконечностью.

Я убеждён, что даже у верующих в Бога природа тоже таковой является, с тем лишь отличием, что они ею не восхищаются, а бояться и где-то даже презирают.*2 Однако, у них всё меняет наличие Творца, благодаря которому человек больше не иной вид животного, а нечто больше и уникальное, святое, обладающий бессмертной душой. Он больше не одинок, у него есть тот, кто о нём заботиться, его жизнь наделяется смыслом*1. Благодаря ему, законы природы на человека не распространяются, он взял человечество под своё крыло на правах создателя, создал для них собственные законы не подчиняющиеся логике атеистической природы. (или ещё проще, создал для них рай на земле)

Самая большая разница между атеистом и верующим, что последний не понимает как можно питать симпатию к первой модели, ведь она по его словам, бездушна и жестока.



Теперь повторю ещё раз свой вопрос, почему ты сказал «это нечестно»? Ведь эти две модели не имеют даже точек соприкосновения. Или же имеют? Или всё гораздо проще, говоря про "обожествление", ты подразумевал совершенно иную модель, по типу той, в которой позволительно использовать понятия: карма, судьба, очищение или природная помощь (если сильно захотеть)? Если моё озарение верно, тогда и тут я с тобой соглашусь, это действительно нечестно, использовать ваши понятия и выступать при этом против самой веры.


*1 - по моему корни этого слова произошли из религий, поэтому оно полностью ваше, у нас есть суррогаты этого слова, например, цель, желание, неудовлетворенная потребность...
*2 - хорошо, на земле она может и другая "божественная, подчинённая воле Творца", но за её пределами?

Сообщение изменено: Sakurai (23 апреля 2009 - 22:10 )

  • 0

#139 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 08:49

А еще помню придет в рясе в школу наберет в оцинкованое ведро в туалете воды, перекрестит её и давай всех в класе своей кисточкой брызгать, тетрадки с учебниками портить. Как будто у нас все в класе демоноиды ходячие.

+1
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#140 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2009 - 08:50

Jenot, ossesion, желаете друг в друга какашками покидатся - ползуитес ПМ


а почему именно в ПМ? человек вот открыл топик специально чтобы кидаться какашками в тех с кем у него мнение расходится да и правил вроде бы не нарушаем )))
  • 0

#141 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:14

Устное предупреждение было, далее за какашки и подобные оффтопы будут НЕ устные предупреждения. (под оффтопом имею ввиду всякие разборки, а не просто отход от темы атеизма к богу, биологии, эволюции- за такое не награждаем)

Также, но надоело в этой теме уже всяку ругань убирать. Вы не можете в данной теме спокойно общаться?

Сообщение изменено: Waterrose (24 апреля 2009 - 11:15 )

  • 0

#142 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:28

вот тебе и свобода слова...
тоталитаризмом попахивает )
  • 0

#143 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 11:38

Также, но надоело в этой теме уже всяку ругань убирать. Вы не можете в данной теме спокойно общаться?

Не надо обобщать. Все четко видно, кто являеться зачинщиком, начинает оскорблять людей и словами кидаться. Я - человек, а не ёга. Как ко мне, так и я. Терпеть - в туалет не ходить.

ossesion, к тебе на вы.

Сообщение изменено: _Garik_ (24 апреля 2009 - 11:43 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#144 Отец Иоанн

Отец Иоанн
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 13:12

Смысл жизни - в его поиске;)
  • 0

#145 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 14:21

Смысл жизни - в его поиске;)

Я думаю, это так, но, до определенного момента.


Я сам часто приходил к выводу, что смысл в развитии. От личности до цивилизации. А ради чего? Создал бог человека по образу и подобию своему. А зачем? В итоге рисуеться "любовь". А что такое любовь? Поняв что это, я понимаю смысл жизни. Я понимаю, что я по настоящему свободен. Я считаю, настоящая свобода заключаеться в понимании того, в чем заключаеться реальная ограниченность. Отсюда, большую роль начинает играть понимание вещей. То, о чем не однократно говорит Richard Dawkins. Из чего вытекает, что настоящее богатство - разнообразие. В последствии чего, рождаеться свобода. Вы любите свою свободу?


Пунктир сознания границ,
Стирает мелом властелин.
A ты, покуда ловишь птиц,
В иллюзиях живешь один.

Сообщение изменено: _Garik_ (24 апреля 2009 - 15:43 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#146 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 апреля 2009 - 18:31

Sakurai, ты достаточно хорошо всё разложил по полочкам, но у меня есть некоторые дополнения, что ли. Ты пишешь:

Вселенная, как некая живая сложнейшая клетка, она не обладает разумом и в тоже время она разумна.

Я не совсем понял, что ты имел в виду, я понимаю так: Вселенная не обладает разумом как разумное существо, то есть она не может мыслить. Но в тоже время в её устройстве можно обнаружить разумность, разумность замысла, плана.
И вот эта разумность ставит в тупик сторонников первой модели. Вроде бы, если всё во вселенной с самого начала было подчинено слепому случаю, её строение не должно было бы нести на себе отпечаток разума.

Если представить, что она состоит из миллиарда миллиардов атомов, то наша земля как один атом, исчезновение которого система даже не заметит. Мы для неё ничуть не ценнее космической пылинки. Мы такой же живой организм, как инфузория туфелька. В этой системе отсутствует душа, судьба, карма, в ней есть лишь одна вероятность случайных комбинаций. Всё в этой системе говорит «вы одиноки, вы сами по себе».

Это так, если принять первую систему, систему основанную на слепом случае.

Несмотря на это, для меня эта система божественно прекрасна, манит своей неизвестностью и бесконечностью.

А это потому, что в этой системе просматривается разумный замысел.
Здесь одна из точек, где происходит "утечка". Вроде бы нет никаких оснований для того, чтобы система была прекрасной, но тем не менее это так. И принимая первую систему (случай и отсутствие смысла) материалист тем не менее восхищается этой системой, даже называет её божественной.

Я убеждён, что даже у верующих в Бога природа тоже таковой является, с тем лишь отличием, что они ею не восхищаются, а бояться и где-то даже презирают.

Божественно прекрасной, в смысле? Да, конечно.
Но для верующих она божественно прекрасна именно по той причине, что сотворена разумным Богом. И все её законы разумны и согласованы и позволяют ей функционировать так, как задумано.
Что касается страха или даже презрения, то нет. Как можно бояться или даже презирать творение Бога, которому ты веришь?

Однако, у них всё меняет наличие Творца, благодаря которому человек больше не иной вид животного, а нечто больше и уникальное, святое, обладающий бессмертной душой.

Да. Об этом написал уже немного выше.

Благодаря ему, законы природы на человека не распространяются, он взял человечество под своё крыло на правах создателя, создал для них собственные законы не подчиняющиеся логике атеистической природы.

Не совсем так. Законы природы для всех. Верующие всё ещё не летают по воздуху, отрицая закон всемирного тяготения. :)
Но в некоторых случаях Бог действительно может действовать вопреки законам природы. Это называется чудо.

Теперь повторю ещё раз свой вопрос, почему ты сказал «это нечестно»? Ведь эти две модели не имеют даже точек соприкосновения. Или же имеют?

Нет, не имеют. Вот поэтому и нечестно.
Первая модель описывает мир, возникший благодаря слепому случаю, без участия разума. Этот мир не имеет смысла (в глобальном или даже вселенском смысле), человек в нём не более чем атом или бактерия.
Мир второй модели имеет смысл благодаря замыслу Творца, Его цели, и человек в нём имеет особую ценность.
Но так как жить без смысла очень тяжело, то сторонники первой модели пытаются смысл жизни взять во второй модели. Но нечестно брать что-то от Творца, отвергая самого Творца. Отсюда, кстати, и попытки наделить природу разумом. Ведь если природа разумна, то это может придать смысл нашему существованию. И это я имел в виду, когда писал про обожествление. То есть про попытки придать природе качества Бога, Творца.

по моему корни этого слова произошли из религий, поэтому оно полностью ваше, у нас есть суррогаты этого слова, например, цель, желание, неудовлетворенная потребность...

Отнюдь. Поисками смысла жизни занимались как раз философы-атеисты. Потому что для верующего человека смысл жизни искать не надо, так как он в Боге.
И как раз атеисты предлагали заменить понятие смысл жизни на всё, что ты перечислил: цель, желание, потребность.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (27 апреля 2009 - 11:19 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#147 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 26 апреля 2009 - 18:46

Jesus is Lord,
красиво написал.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#148 Banksy

Banksy

    SCISSORHANDS

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 26 апреля 2009 - 19:03

В России Христиантсо принимали,чтобы наладить отношения с византией.

Я атеист. У меня нет Бога. Я не верю в потусторонний мир. Я верю в торжество науки и то, что всё можно объяснить с научной точки зрения. А что нельзя объяснить, так только потому, что человечество ещё до этого не развилось. По вашему я наверно безбожник.

но я верю в моральные законы.а порой у самых "божих"людей с етим напряжёнки.Если уж верить в бога,то верить полнастью.а не просто быть крешёным и носить крестик.начните сначало с себя.вспомните хотябы 7 главных грехов.которые встречаются на каждом шагу.
  • 0
ну и что,что я та-кем пугали вас в детстве..

#149 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 20:58

Размещенное изображение
  • 0

#150 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 апреля 2009 - 21:15

АнгелСлесарь

но я верю в моральные законы.

А откуда эти моральные законы взялись? Если признать, что люди придумали по мере своего развития, то цена этим законам – грош в базарный день.

вспомните хотя бы 7 главных грехов.

А почему не 10 заповедей? И что это за главные грехи такие? И по какой версии?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец