Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лечение молочницы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
249 ответов в этой теме

#91 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 02:08

У меня на языке была белая бень одно время, пустите в клуб? И если Юлико не будет меня тереть облепихой, может даже и расскажу что конкретно нужно делать.


да я то как бы не против, даже если сказать нечего, мой обожаемый пользователь кстати :wub:

а фанат облепихи - это я :D
  • 0

#92 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 апреля 2009 - 07:36

кстати, что это такое?
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#93 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 09:00

кстати, ну рассказывайте тёткам, что им делать, только по делу, а то я буду тереть посты не потеме :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#94 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 апреля 2009 - 09:02

все в ожидании :)

вот, что я нашла в интернете:

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ МОЛОЧНИЦЫ
Медикаменты используемые для лечения молочницы
Сейчас существует множество эффективных средств для лечения вагинальной грибковой инфекции. Они выпускаются в форме капсул, таблеток, вагинальных кремов и суппозиториев. Некоторые отпускаются по рецепту врача, другие без рецепта. Но во всех случаях оптимальные результаты могут быть достигнуты только под контролем врача.

При легком течении молочницы, как правило, достаточно местного лечения.

Препараты для местного лечения молочницы вагинальные свечи и мази включают:
клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) — наиболее распространенные лекарства от молочницы
изоконазол (Гино-травоген Овулум)
миконазол (Гинезол, Гино-дактарин, Клион-Д 100)
натамицин (Пимафуцин)
нистатин (Полижинакс, Тержинан)
кетоконазол (Ливарол, Кетоконазол, Низорал, Микозорал, Бризорал, Ветозорал, Ороназол, Перхотал)
Применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (Тержинан, Полижинакс, Бетадин) при молочнице нецелесообразно, так как эти препараты могут способствовать развитию бактериального вагиноза. В состав этих препаратов входят антибактериальные средства широкого спектра действия, подавляющие нормальную микрофлору влагалища. Кроме того, нистатин, входящий в состав Тержинана и Полижинакса, является устаревшим и малоэффективным препаратом для лечения молочницы.

Некоторые врачи назначают при молочнице 5-10% раствор буры в глицерине местно (во влагалище). Это очень древний и малоэффективный метод лечения молочницы.

Современные препараты, принимаемые внутрь, быстро всасываются в желудочно-кишечном тракте и с током крови переносятся к органам-мишеням. Из всего арсенала антимикотиков, существующих на сегодняшний день, широкое применение в лечении молочницы нашли препараты, содержащие в своем составе флуконазол.

При легком течении заболевания вместо препаратов для местного лечения возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь. Коммерческие названия флуконазола – Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат.

При тяжелом и рецидивирующем кандидозе половых органов (молочнице) назначают флуконазол, 150 мг внутрь 1 раз в неделю в течение 3–4 недель. Альтернативой флуконазолу может служить итраконазол (Орунгал).

Флуконазол является активным компонентом широко известного препарата Микомакс. Препарат эффективен при молочнице, вызванной грибками Candida, Cryptococcus neoformans, Microsporum, Trichophyton.

У лекарственных средств имеются противопоказания и побочные действия. Недопустимо самостоятельное лечение без консультации со специалистом.

Сообщение изменено: bubbly_candy (15 апреля 2009 - 09:23 )

  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#95 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 14:29

И ответ, трррррррррррррррррррррррррррррр:

Мономилы из фруктов и овощей! Две-три недели. Пис. С утра арбуз, в обед бананы и листья салата. Фишка в пребиотиках (прЕ, все верно), которые нормализуют флору. А-аааа также быстром усвоении, у организма остается куча времени на вывод прочих токсинов. Кандидоз - это не болезнь, это признак болезни.

Сообщение изменено: Алисяндра (15 апреля 2009 - 15:48 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#96 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 апреля 2009 - 14:38

кстати, как это не болезнь? это грибок, а грибок это не болезнь?
это все вылезает при ослабленном иммунитете, и бананами и арбузом это спасти?
сомнительно как то....
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#97 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 14:40

почти фруктовая диета!
а чем бананы заместить, они калорийные)
  • 0
^.^

#98 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 14:44

кстати, как это не болезнь? это грибок, а грибок это не болезнь?
это все вылезает при ослабленном иммунитете, и бананами и арбузом это спасти?
сомнительно как то....

А чего тебя так пугает слово грибок? Думаешь, это единственный грибок в твоем огранизме? (^
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#99 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 14:45

И ответ, трррррррррррррррррррррррррррррр:
Мономилы из фруктов и овощей! Две-три недели. Пис. С утра арбуз, в обед бананы и листья салата. Фишка в пребиотиках (прЕ, все верно), которые нормализуют флору. А-аааа также быстром усвоении, у организма остается куча времени на вывод прочих токсинов. Кандидоз - это не болезнь, это признак болезни.


заодно тетки еще и похудеют :D а то больше половины тусуют и в соседней теме про похудание :Р
  • 0

#100 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 14:51

почти фруктовая диета!
а чем бананы заместить, они калорийные)

А калории ты из листьев салата будешь получать? Бананы там ничем не заменить. (^
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#101 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 апреля 2009 - 14:52

кстати, не думаю, но этот волнует при ослаблении иммунитета, почему спрашиваю, это потому что листья салата и бананы употребляю постоянно, единственно до арбуза руки только летом дойдут :)
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#102 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 15:01

Это не единственная комбинация.. Прррост, неплохой вариант в нутриционном плане. Хочешь - пускай будут дыни-ананасы. Дело не в том, что эти продукты поправляют дело при любом раскладе, а в том, что следует есть только эти продукты. Нужно чтобы сахар шел напрямую в клетки, что затруднительно в присутствии жиров. Т.е. с утра арбуз, вечером бананы и пять пирожных под сырный дессерт - на пару дней о рационе можно забыть.

Сообщение изменено: кстати (15 апреля 2009 - 15:03 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#103 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 апреля 2009 - 15:06

кстати, хм...
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#104 Из Воронежа

Из Воронежа
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 15:08

кстати, а сколько бананов можно? а можно утром дыню, а в обед бананы? =))
  • 0
^.^

#105 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 15:12

Ну глянь по калориям, чтобы кардинально не менять ничего. Сколько сейчас, столько и оставь. Бананы можно вместе с салатом. Дыню-арбуз отдельно.

Это, в целом-то, частности. Общее направление я уже озвучил. ^)

Сообщение изменено: кстати (15 апреля 2009 - 15:14 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#106 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 15:32

Почему молчали..? Я фтоль эксперименты ставил. (^ Влагалища у меня нет, сорри. Но проблема на языке оказалась очень даже поправима.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#107 Whisper

Whisper
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 апреля 2009 - 22:47

А врачам не выгодно, они ведь только лекарства толкают.
  • 0

#108 Smileface

Smileface
  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Откуда:К.дурдом

Отправлено 21 апреля 2009 - 16:10

Девушки у меня такой вопрос по поводу молочницы, у меня ее никогда не было, но как только я начела половую жизнь, через пол года она не довала мне покоя, при этом мой парень заражался от меня( у него никогда подавно ее не было) Ну моя мама говорит что она тоже мучаетса с молочнецей ! У меня такая проблема , у меня нет на даный м омент молочници, но мой парень жудко заболел, может ли быть такое, что во мне живёт этот грибок и ни как не проявляетса а на неё плохо отражаетса ! может мы не подходим друг другу по половым близостям??? мы уже несколько лет вместе, слуайных связейй нет ! Просто обидно что он спит только с одной девушкой и вечно балячки какието .... ходили по врачам, брали анализы, говорили всё впорядки, таблетки, свечи и тд... А щас я задумалась может мы не подходит по половым выделениям друг другу , может быть такое =(((
  • 0

#109 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 16:21

Smileface, всё возможно
ну если ходили по врачам и вам сказали что все оК у вас обоих, как то странно тогда что у парня что то постоянно болит
мож парень того ходит куда то?!
  • 0

#110 Smileface

Smileface
  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Откуда:К.дурдом

Отправлено 21 апреля 2009 - 16:39

У него не поятояно болит ... так у нас по очереди ! Он мн есам говорит, лудше со шлюхами спать и то безопасней чем со мной , на меня гонит , а у меня парня кроме него никого и не было ! Да он мне н еизменяет это 100 п я уверена ! Просто я хочу к гиникологу а он к винерологу ! так врачи щас, таблетки випушит ещё и на перёд , и домой отпускают , говорят изменени я в организме бла бла бла .... а у парня х..й блит это всё.... Может мы н еподходит по половым соображениям друг другу, может быть такое???

прост о я реально уже себя венить начинаю... допустим у меня щас всё впорядке а у него ужасные признаки бяяка, он нервный ходит , до врача ещё пару дней, терь пусть уш настаивает на анализы и заодно у врача спросит ьнасчёт совместимости по половому

уже несколько лет вместе, так люблю его, хочу чтоб он был первым и последним... а тут такое УЖАС...
  • 0

#111 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 18:15

Smileface,

Он мн есам говорит, лудше со шлюхами спать и то безопасней чем со мной , на меня гонит

Извените за грубость конечно, но он дурак чтоли? :angry:

прост о я реально уже себя венить начинаю...

Вы просто не имеете права винить себя в этом. Я где-то читала, что именно мужчины являются переносчиками этой бяки, так что пусть не гонит на вас.
А может у него вообще не молочница, а что-то другое? Пусть дует к врачам на анализы и лечится.
Smileface, главное не паниковать и не винить себя в этом. Большинство женщин страдают молочницей - это естественно и молодой человек обязан проявлять терпение по отношению к вам и благоразумие.
Извените, если я может, что грубо высказала! Здоровья вам обоим!

Сообщение изменено: Алисяндра (21 апреля 2009 - 18:16 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#112 Sexoo

Sexoo

    Гремучая смесь красоты и ума

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2009 - 11:58

Девушки, подскажите чем лечить молочницу... в так сказать домашних условиях?До врача 2 месяца, свечи без рецептов не продают :( :blink:
Чем можно лечить, да чтоб эффективно? Что вы покупали для лечения?
Купила сегодня какой-то гель ( Femigel). Чтот надежд у меня на него не очень много. :mellow:

Мама мне расказала,что нужно больше пить кисломолочных продуктов,мягким раствором соды подмываться!Ёгурты кушать,кефир пить,в этот период очень важно неодевать бельё от которого потеют гинеталии
  • 0

#113 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 12:06

Sexoo,

Ёгурты кушать,кефир пить,в этот период очень важно неодевать бельё от которого потеют гинеталии

Это мы знаем, только это не помогает :)
  • 0
Самая счастливая с ним.

#114 Sexoo

Sexoo

    Гремучая смесь красоты и ума

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2009 - 12:21

Sexoo,
Это мы знаем, только это не помогает :)

Обидно,подожди тогда приёма к врачу и всё наладится :)
  • 0

#115 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 12:28

Обидно,подожди тогда приёма к врачу и всё наладится :)

Я пока врача жду у меня уже само всё наладилось с помощью мазей :lol: :( <_<
  • 0
Самая счастливая с ним.

#116 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 12:45

Smileface,
Сочувствую. Молодой человек напрасно масла в огонь подливает, вам и так нелегко. Я полагаю, диагноз ставил врач и сомнений быть не может.
Тогда во-первых, при первых же проявлениях используйте презерватив, молодой человек пусть сразу начинает мазать клотримазолом.
Во-вторых, надо пройти полное лечение. А оно включает в себя свечи для вас (6-7 свечей), крем для него (6-7 дней, а не до тех пор пока не полегчает), и таблетки дифлюкана для обоих. Все это может выписать один врач, они должны лечить обоих сразу. До того момента как не будет чистых анализов спать с презервативом.
В-третьих, надо исключить все запускающие болезнь факторы. Об этом много где написано. Для поднятия иммунитета можете пропить витамины и эхинацею, она повышает иммунитет. Учитывайте, что прием антибиотиков сразу спровоцирует молочницу, просите врача выписать вам и противогрибкое средство.

Сообщение изменено: Salamandra (23 мая 2009 - 12:45 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#117 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 02 июня 2009 - 18:58

Сходила к врачу. Сказала она мне , что молочница может быть от противозочаточных таблеток, так как возможно организм всё так чувствительно воспринимает, но с этим ничего не поделать походу :( Ещё на латекс может быть такая же реакция, да и вообще на много чего....
Выписала свечи, таблетки и посоветовала мыло:) Надеюсь, поможет хоть в этот раз :lol:

Сообщение изменено: Алисяндра (02 июня 2009 - 18:58 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#118 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 11:34

Кстати давно уже не мучаюсь такой проблемой. Толи помогла смена таблеток, толи подобрала себе подходящее интим. мыло.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#119 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2010 - 13:45

AlisJandra, что за мыло?

***
Я тоже считаю, что при молочнице надо лечитьcя партнёрам - как женщине, так и мужчине! По-моему, гораздо проще предпринять сразу все меры - лечение для женщины, мужчины и использование презерватива какое-то время, чем постоянно мучиться. Кстати, существует еще кандидоз ротовой полости(оральный секс), но у взрослых, насколько я знаю, это довольно редкое явление, гораздо чаще у маленьких детей бывает по каким-то другим причинам, но для профилактики все равно можно полоскать рот календулой :)
  • 0

#120 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 21 февраля 2010 - 21:30

AlisJandra, что за мыло?

Долгое время использовала мыло из Орифлейма Это кажись http://mye-shop.ru/f...b745328a739.jpg Вообще мимо <_<
Потом купила российское с ромашкой ( продают в магазинах с российской косметикой) и оно мне очень понравилось.Когда стала его использовать сразу заметила, что становится лучше. Потом купила в аптеке, по совету доктора, мыло Vermont http://www.aravon.ee...681f2fdbdf6.jpg
И тоже мне нравится :)
Сейчас использую последнее, но думаю, что буду покупать российское. Оно дешевле, а результат такой же как и от аптечного.

Сообщение изменено: AlisJandra (21 февраля 2010 - 21:35 )

  • 0
Самая счастливая с ним.