Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лечение молочницы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
249 ответов в этой теме

#181 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2011 - 13:41

Laylla,
Вагисан без рецепта? Мне врач рецепт давала на него. Кстати кто будет им пользоваться, после того как ввели свечку, поставьте прокладку и намажьте губы внутри бипантеном или пуреланом, иначе спать не будете. Жжёт страшно, невыносимо. Я вытерпела только час, потом побежала мыться. А оно всё потихоньку обратно идёт и снова жжёт. Я врачу позвонила, объяснила она вот и посоветовала мазать, чтобы не жгло. И ещё она сказала, что жжёт у многих.

Сообщение изменено: Хло (30 марта 2011 - 13:42 )

  • 0
we bury what we fear the most

#182 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 13:42

Laylla,
Вагисан без рецепта? Мне врач рецепт давала на него. Кстати кто будет им пользоваться, после того как ввели свечку, поставьте прокладку и намажьте губы внутри бипантеном или пуреланом, иначе спать не будете. Жжёт страшно, невыносимо. Я вытерпела только час, потом побежала мыться. А оно всё потихоньку обратно идёт и снова жжёт. Я врачу позвонила, объяснила она вот и посоветовала мазать, чтобы не жгло. И ещё она сказала, что жжёт у многих.



Вагисан не может быть с рецептом, он не идёт как лекарство даже.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#183 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 13:48

Я не знаю, я не врач.
Сказали, что если будет вдруг беспокоить молочница, то эти препараты можно применять и что они без рецепта.
  • 0

#184 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2011 - 13:50

Ну вот честно, сейчас посмотрела все свои старые дигирецепты, и там среди прочего есть и Вагисан. И ещё 50% скидка на него стоит. Правда это было год назад, может что-то изменилось. Я ничего не утверждаю, просто поделилась своим опытом.

Сообщение изменено: Хло (30 марта 2011 - 13:52 )

  • 0
we bury what we fear the most

#185 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 13:54

Ну вот честно, сейчас посмотрела все свои старые дигирецепты, и там среди прочего есть и Вагисан. И ещё 50% скидка на него стоит. Правда это было год назад, может что-то изменилось. Я ничего не утверждаю, просто поделилась своим опытом.


Очень странно. Ну да ладно, может год назад оно и было так, но сейчас у него даже подоходный налог как на любую магазинную ерунду 20%, а не как на лекарства 9%.

УПД. Вспомнила ту фигню. Он таньше действительно с рецептом был.

Сообщение изменено: SluttyNurse (30 марта 2011 - 13:56 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#186 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 30 марта 2011 - 14:22

У меня на вагизан вобще аллергия, для меня его побочки- кошмар просто. Никогда и ни за что им не буду пользоваться.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#187 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2011 - 15:17

Скажите, а какое средство можно использовать для профилактики молочницы?
А то я вылечусь, и через какое-то время опять всё по новой <_< Причём, в основном из-за стресса или погоды. Зимой обычно начинается из-за того, что одеваешь под джинсы колготки или термобельё. Если только ходить по улице, то еще ничего, а когда заходишь в помещение, то ногам и "там" сразу становится жарко, и получается нехватка кислорода в "том" месте, отсюда и молочница...Пришлось отказаться от колготок зимой, теперь даже и не знаю, что делать - вроде и заморозить "там" ничего не хочется, и молочницей болеть тоже не хочется. :huh:

Сообщение изменено: Marilyn (30 марта 2011 - 15:17 )

  • 0

#188 Laylla

Laylla
  • Пользователь
  • 371 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 15:26

Marilyn, Ой, вот уж не знаю, по мне так проще бороться с молочницей, чем с циститом...
  • 0

#189 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 15:30

Marilyn,
Если и белье, и колготки содержат хлопок и дышат, то ничего страшного не должно происходить. :mellow:
А для профилактики надо следить за состоянием кишечника, использовать специальные жидкие мыла,
носить дышащее белье, при необходимости использовать свечи, восстанавливающие микрофлору, - выше давали список,
и пролечить мужа.

Сообщение изменено: Salamandra (30 марта 2011 - 15:30 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#190 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 15:36

и пролечить мужа.


Не надо мужа никак лечить, у мужчин кандидоз не проявляется. Грибки Кандида в целом являются составной микрофлоры организма, от них полностью в любом случае не избавится, просто проявившаяся молочница служит маркером имеющейся проблемы.

Плюс к сказаному выше - стринги не носить, сладкое-острое из еды исключить, анальный секс тоже в покое оставить.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#191 tarantinka

tarantinka
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2011 - 15:37

Salamandra,
Согласна по поводу мужа.. а то обычно девушки лечат только себя. И получается вы себя лечите, а муж вас потом заражает по новой..

SluttyNurse,
мне так гинеколог каждый раз при молочнице выписывает что-то для мужа..
  • 0

#192 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 15:38

Salamandra,
Согласна по поводу мужа.. а то обычно девушки лечат только себя. И получается вы себя лечите, а муж вас потом заражает по новой..


Кандидозом невозможно заразится по новой.

SluttyNurse,
мне так гинеколог каждый раз при молочнице выписывает что-то для мужа..


Фтопку таких гинекологов.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#193 tarantinka

tarantinka
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2011 - 15:41

SluttyNurse,
ну вот блин.. все жизненные правила потеряли смысл =))))
  • 0

#194 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2011 - 15:51

SluttyNurse, я правильно поняла, что молочница возникает по типу герпеса? Грибки как и вирус герпеса мирно живут у нас в организме, иммунитет не даёт им развиваться. А если случается ситуация, от которой иммунитет падает, то они сразу вылезают? Т.е. если у мужа есть этот грибок, а у жены с иммунитетом всё хорошо, то молочницы не будет?
Я во время второй беременности от неё спасения не знала, но тогда я и болела постоянно, иммунитета не было вообще, и если оденусь тепло и там запарится, то тоже "радостно" становится.

Сообщение изменено: Хло (30 марта 2011 - 15:55 )

  • 0
we bury what we fear the most

#195 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 15:58

SluttyNurse, я правильно поняла, что молочница возникает по типу герпеса? Грибки как и вирус герпеса мирно живут у нас в организме, иммунитет не даёт им развиваться. А если случается ситуация, от которой иммунитет падает, то они сразу вылезают? Т.е. если у мужа есть этот грибок, а у жены с иммунитетом всё хорошо, то молочницы не будет?


Да, что-то вроде того. Но не только сорваный иммунитет может служить причиной впышки, хотя если он в порядке, то молочница может и не возникнуть, если например тесным бельём натёрло.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#196 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 16:03

SluttyNurse,
Никто полностью от кандиды и не собирался избавляться, все понимают, что избавляться надо от кандидоза.
Кандидоз у мужчин тоже бывает, со всеми неприятными симптомами, но гораздо реже.
В данном случае, у мужа явно воспаления нет.
Но как мне объяснял гинеколог, из-за регулярного секса с женой, нормальная микрофлора мужа могла изменится. Не до такой степени, чтобы возникли жалобы, но до такой, чтобы потом спровоцировать новое обострение у только что излечившейся супруги.
Другой врач считает, что раз нет жалоб у партнера, то его лечить не нужно.
Третья сообщила, что даже если в мазке много кандид, но у пациента нет жалоб на выделения и зуд, то и не обязательно лечить.
:unknow: Черт его знает, может для профилактики и стоило бы мужу флуконазольчику выпить?

Сообщение изменено: Salamandra (30 марта 2011 - 16:06 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#197 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 16:08

Дело в том что кандида очень мутагенна, резистентность на противогрибковые лекарства развивается быстро, поэтому если ещё и мужа каждый раз безосновательно "лечить", то в какой то момент в семье будет полный ах.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#198 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 30 марта 2011 - 16:19

Скажите, а какое средство можно использовать для профилактики молочницы?
А то я вылечусь, и через какое-то время опять всё по новой <_< Причём, в основном из-за стресса или погоды. Зимой обычно начинается из-за того, что одеваешь под джинсы колготки или термобельё. Если только ходить по улице, то еще ничего, а когда заходишь в помещение, то ногам и "там" сразу становится жарко, и получается нехватка кислорода в "том" месте, отсюда и молочница...Пришлось отказаться от колготок зимой, теперь даже и не знаю, что делать - вроде и заморозить "там" ничего не хочется, и молочницей болеть тоже не хочется. :huh:


Простите, а вам не кажется, что ходить зимой без колготок - это лишний раз тревожить грибки Кандиды? Я уже не говорю про всякие другие возможные болезни по женской части из-за холода...
Молочница зимой у вас скорее всего вызвана как раз тем, что как вы говорите " в помещении ТАМ жарко", в таком случае может стоит почаще менять однодневки?
Я просто очень теплолюбивый человек, и зимой предпочитаю одевать тёплые колготки (не синтетика), термолеггинсы и сверху джинсы, и как-то проблем с молочницей не было...

Очень важно держать ноги в тепле, как говорят в народе: Все женские болезни-от ног.
ДЛя профилактики можно пить Эхинацию для поднятия иммунитета, ставить свечи Ecocillin или гель Femigel, купить в аптеке гель для гигиены с лактобактериями. Ну и конечно же мыть почаще. :lol: Ну эт и так все знают....я надеюсь
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#199 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 16:24

При частой молочнице однодневки вообще носить не надо.
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#200 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 30 марта 2011 - 16:35

Как это не надо?
Тоесть, если например у женщины во время работы, простите, выделения пошли...То ей потом до конца рабочего дня чтоли сидеть в них?...
Врачи всегда советуют носить однодневки, из хлопка и без всяких примочек в виде запаха.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#201 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2011 - 16:44

Luck, у меня на кучу ежедневок реакция в виде зуда. Кстати зуд там может появится от туалетной бумаги, если она цветная или запахом. А одной моей знакомой врач посоветовал вместо прокладок класть в трусики белую туалетную бумагу.
  • 0
we bury what we fear the most

#202 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 16:46

Как это не надо?
Тоесть, если например у женщины во время работы, простите, выделения пошли...То ей потом до конца рабочего дня чтоли сидеть в них?...
Врачи всегда советуют носить однодневки, из хлопка и без всяких примочек в виде запаха.


Ежедневки нарушают вентиляцию.
Ещё больше натирают. А если брать хлопковые, то из-за трения ткань прокладки остаётся на половых органах и служит дополнительным раздражителем.
Хлопковые труселя выделения не пропустят, ага. :wink:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#203 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2011 - 16:50

SluttyNurse, как это у мужчин не бывает?! :blink: Я сама видела (у своего мужа :blush: ), такие беленькие пятнышки, но они не всегда видны. Он даже ходил с этой проблемой к андрологу, врач подтвердил. И чаще всего мужчина может быть заражён, но это просто никак не проявляется. Как сказал врач (а так на самом деле и оказалось), эти белые пятнышки у мужчин очень часто проявляются после алкоголя))
Честно говоря, вы так это всё утверждаете, как будто бы сами являетесь мужским врачом. :huh:


Marilyn,
Если и белье, и колготки содержат хлопок и дышат, то ничего страшного не должно происходить. :mellow:
А для профилактики надо следить за состоянием кишечника, использовать специальные жидкие мыла,
носить дышащее белье, при необходимости использовать свечи, восстанавливающие микрофлору, - выше давали список,
и пролечить мужа.


Простите, а вам не кажется, что ходить зимой без колготок - это лишний раз тревожить грибки Кандиды? Я уже не говорю про всякие другие возможные болезни по женской части из-за холода...
Молочница зимой у вас скорее всего вызвана как раз тем, что как вы говорите " в помещении ТАМ жарко", в таком случае может стоит почаще менять однодневки?
Я просто очень теплолюбивый человек, и зимой предпочитаю одевать тёплые колготки (не синтетика), термолеггинсы и сверху джинсы, и как-то проблем с молочницей не было...

Очень важно держать ноги в тепле, как говорят в народе: Все женские болезни-от ног.
ДЛя профилактики можно пить Эхинацию для поднятия иммунитета, ставить свечи Ecocillin или гель Femigel, купить в аптеке гель для гигиены с лактобактериями. Ну и конечно же мыть почаще. :lol: Ну эт и так все знают....я надеюсь

У меня всё содержит хлопок: и колготки с ластовицей из хлопка, и джинсы, есессно, тоже. Но ведь есть разница и в плотности хлопка, например, джинсы очень плотные, а какие-нибудь летние х/б брюки из намного более тонкого хлопка шьются.
Я пробовала и колготки с ластовицей из хлопка, и термобельё, и леггинсы из 95% хлопка - ничего из этого не подошло. А однодневные прокладки(когда у меня нет никаких проблем) я вообще не ношу, т.к. из-за них учащается риск возникновения молочницы)
Вот и передо мной теперь встала проблема - как сделать так, чтобы и тепло было зимой, и молочницей не заболеть. А молочница у меня вряд ли из-за холодов, т.к. пока умеренные морозы на улице были я ничего под джинсы не одевала, и всё было ОК, как только начала одевать что-то под джинсы - так всё, через несколько дней начала проявляться болезнь. Всё-таки, когда приходишь на учёбу, и тебе надо минимум 3 часа проводить в тёплом помещении, то ноги и всё остальное уже начинают "перегреваться") Я же не сижу, как мужик, чтобы у меня там всё вентилировалось :lol:

Сообщение изменено: Marilyn (30 марта 2011 - 16:52 )

  • 0

#204 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 30 марта 2011 - 16:53

SluttyNurse, как это у мужчин не бывает?! :blink: Я сама видела (у своего мужа :blush: ), такие беленькие пятнышки, но они не всегда видны. Он даже ходил с этой проблемой к андрологу, врач подтвердил. И чаще всего мужчина может быть заражён, но это просто никак не проявляется. Как сказал врач (а так на самом деле и оказалось), эти белые пятнышки у мужчин очень часто проявляются после алкоголя)
Честно говоря, вы так это всё утверждаете, как будто бы сами являетесь мужским врачом. :huh:



Ладно, бывает. но очень редко. (поэтому там, де жарко делают обрезание, для профилактики, ткзть :wink: )
У моего мужа никогда не видела. Да и сама лет 5 молочницы у себя не наблюдала.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#205 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2011 - 16:55

SluttyNurse, везёт тебе :up:
  • 0

#206 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 30 марта 2011 - 16:58

Первый раз слышу что от однодневных прокладок есть риск молочницы. :blink: Сколько ношу, никогда не было. За всю жизнь молочница была 3 раза. И не за прокладок. :lol:

Каждому своё.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#207 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2011 - 17:47

Luck, ну, как видишь, все люди разные :) У кого-то из-за прокладок, у кого-то из-за стресса и тд и тп)
  • 0

#208 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 12:53

У кузины была молочница. Из России привезла Флюкостат. Пила, помогло. Практически на 90% все симптомы и неприятные ощущения на следующий день после приёма прошли.
  • 0
Добрая и Вредная

#209 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 01 апреля 2011 - 12:56

Мне тоже в свое время Флюкостат помог и я надолго забыла об этой проблеме, а то что у нас тут выписывают лекарства от молочницы-это полная ерунда.
  • 0
Под масками их лица стерты...

#210 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 апреля 2011 - 14:41

Я тут узнала, что молочница, оказывается, вывается не только "там", но ещё и на губах и кажется глазах... Во как..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©