Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Срочный вопрос!


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 VJQ

VJQ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 17:05

Такая ситуация:
У меня нет прав, владелец машины пишет доверенность на меня что я могу владеть его машиной. Сможет ли человек со стороны управлять моей машиной, если я буду сидеть радом?
  • 0

#2 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 17:08

а почему доверенность не написать на того человека, который будет машиной управлять?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2009 - 17:09

Да, непонятен смысл как-то. Делать доверенность на человека, чтобы он сидел рядом.
  • 0

#4 VJQ

VJQ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 17:10

а почему доверенность не написать на того человека, который будет машиной управлять?


Ну так надо.

Да, непонятен смысл как-то. Делать доверенность на человека, чтобы он сидел рядом.


Вопрос не в этом. Мне просто надо знать, можно так или нет, а есть смысл в этом или нет не волнует
  • 0

#5 Reebak

Reebak
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 17:32

Такая ситуация:
У меня нет прав, владелец машины пишет доверенность на меня что я могу владеть его машиной. Сможет ли человек со стороны управлять моей машиной, если я буду сидеть радом?


Нет, по закону у водителя(!) должна быть доверенность, если рядом не сидит хозяин или вписанное в тех паспорт лицо.
а доверенность это не право владеть его машиной, как ты выразился, а право управлять.

Eestis registreeritud sхiduki juhil, kui ta ei ole selle sхiduki omanik vхi tema nimi ei ole kantud sхiduki registreerimistunnistusele sхiduki kasutajana, peab kaasas olema omaniku vхi registreerimistunnistusele kasutajana kantud juriidilise isiku vхi fььsilisest isikust ettevхtja poolt vдljaantud sхiduki kasutamise volikiri, kui omanik ei ole kaassхitja. Volikiri vхib olla lihtkirjalik, kui seadus ei nхua ametlikult kinnitatud volikirja.

Сообщение изменено: Reebak (31 марта 2009 - 17:34 )

  • 0

#6 VJQ

VJQ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 17:37

Нет, по закону у водителя(!) должна быть доверенность, если рядом не сидит хозяин или вписанное в тех паспорт лицо.
а доверенность это не право владеть его машиной, как ты выразился, а право управлять.

Eestis registreeritud sхiduki juhil, kui ta ei ole selle sхiduki omanik vхi tema nimi ei ole kantud sхiduki registreerimistunnistusele sхiduki kasutajana, peab kaasas olema omaniku vхi registreerimistunnistusele kasutajana kantud juriidilise isiku vхi fььsilisest isikust ettevхtja poolt vдljaantud sхiduki kasutamise volikiri, kui omanik ei ole kaassхitja. Volikiri vхib olla lihtkirjalik, kui seadus ei nхua ametlikult kinnitatud volikirja.


Узнавал у инструктора по вождению, сказал что можно. Даже если я не управляю машиной.
  • 0

#7 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2009 - 17:38

Если тема создана для опровержения слов инструктора, позвони в АРК и спроси.
  • 0

#8 VJQ

VJQ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 17:40

Если тема создана для опровержения слов инструктора, позвони в АРК и спроси.



нет, не для этого.
  • 0

#9 AlexTLN

AlexTLN
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 17:47

Вопрос то простой.. конечно может.
Это твоя машина, ты владелец, но у тебя нет прав - у него нет машины, но есть права. В чём тут сложность?

П.С. Зачем тут доверенность если ты рядом сидишь.. не понятно мне тоже. :)

Сообщение изменено: AlexTLN (31 марта 2009 - 17:48 )

  • 0

#10 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 17:50

AlexTLN, это не его машина, вот в чём вопрос....
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#11 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2009 - 17:51

AlexTLN, так ведь он не владелец. и как можно ему выписывать доверенность на управление, если прав у него нет.
  • 0

#12 VJQ

VJQ
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 марта 2009 - 17:57

AlexTLN,

снизу всё правельно сказали, т.к прав у меня пока нет. но есть доверенность от владельца машины на меня

Demetrio,

а зачем надо именно на управление? если можно на владение машиной? может я ночью захочу погреться в ней, или разобрать её а потом собрать
  • 0

#13 Арти

Арти
  • Пользователь
  • 803 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 31 марта 2009 - 18:03

пусть впишет тебя в паспорт, это не так расточительно
  • 0
житель славного города Нарва

#14 exvegirl

exvegirl
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 31 марта 2009 - 20:38

AlexTLN,

снизу всё правельно сказали, т.к прав у меня пока нет. но есть доверенность от владельца машины на меня

Demetrio,

а зачем надо именно на управление? если можно на владение машиной? может я ночью захочу погреться в ней, или разобрать её а потом собрать

Вы говорите о разных доверенностях, по-моему... Одна доверенность на право управления ТС (это то, что мы сами пишем на клочке бумажки: я такой-то, доверяю УПРАВЛЕНИЕ своим автомобилем такому-то..) и вторая, так называемая, генеральная доверенность (нотариальная) которая дает право отчуждать ТС и все остальное...
Если у тебя будет Генеральная доверенность, то тогда твое предложение в силе...
  • 0
Верю в смерть после жизни,в любовь после секса и крем после бритья=))