Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Цыгане в туннеле Виру кескус и окрестностях


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
124 ответов в этой теме

#31 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:19

ни разу не вдиел их, кстати.. интиресно, может они меня пугаются?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#32 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:20

как то давно было дело, с мамы цигане кольцо сняли... пристали, чуши всякой наговорили :mellow:
  • 0

#33 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:25

Или рынок-ярмарка приезжала, мимо проходила какое-то платье посмотрела, но передумала не стала брать. А он(цыган) мне говорит, что у тебя денег нету?!...ха-ха стаким тоном, пристыдить(посмеиваясь), чтоб я побежала покупать.
Ничего больше не стала смотреть, хотя мне понравилось там что-то, проигнорировала и ушла.(психологи нашлись)

Cafe Del Mar, мою мама цыганка орала и проклинала, я с братом были с ней, всех её детей и её жизнь проклинала, у мамы было мало денег, какая мелочь была в кармане-дала, та взбесилась. Моя мама кроткая, я бы стерву на место поставила.

Сообщение изменено: Waterrose (01 апреля 2009 - 16:34 )

  • 0

#34 LYS

LYS
  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:28

кошмар какойт :D
хорошо я видала тока музыкантов в туннеле..
спасибо за предупреждение.)
  • 0
IATB

#35 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:30

Или зашла в местный магазин, так эти болгаро-румыны(я не различаю по лицу их) сделали себе магазинчик шмоток ярких своих, кое-что интересное. Оди раз зашла их дочь работала, видно,что здесь давно и в школе местной учится, открытая, спокойная.
А второй раз зашла а там её мамаша. Висят вещи не помню точно цен, скажем так была цена 35, продают со скидкой за 25. А один размер случайно на бирке просто не нарисовано что 25, а остальная груда этого типа за 25, так говорю, это ведь тоже за 25, а она подошла и говорит: "тебе же нравится, да? дай мне 30 евро..." так сказала раз 5, не знаю гипноз или или просто боялась, что её английский не понимают. Но я в общем-то оттуда практически убежала и больше не захожу.
Просто это такое варварство такое нести в магазине... я такого ни в Эстонии не видела- ни в Ирландии... ужас!

Сообщение изменено: Waterrose (01 апреля 2009 - 16:32 )

  • 0

#36 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:33

Waterrose, знаете, я думаю все таки они применяют какой то гипноз или что то в этом роде, потому что она в нормальном сознании никогда бы не купилась и ничего не отдала. Она после этого еще долго в себя приходила.
  • 0

#37 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:36

всю жизнь была в спокойной Эстонии и Ирландии каждый раз думала, как я цыган боюсь(никогда толком не видела на родине), хорошо хоть в Эстонии поганые не пристают на каждом углу, а нет, приплыли:(
А с розами- это вымогательство!

Сообщение изменено: Waterrose (01 апреля 2009 - 16:37 )

  • 0

#38 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:38

В питере в том году заколкапался с ними сталкиваца... такой наглый народ... на петроградке просто валяюца мамаша детей штук 10... бегают клянчиют ужс....

У знакомых в питере была ситуация что тоже этим гипнозом как то бабушку завербовали так она сама все деньги и драгоценности отдала... потом пришлось квартиру сдать чтоб с долгами расчитаца....

у меня рефлекс... на улице подходит кто-то начинает втирать... пшли нах нет времени.... а есть люди как моя мама безотказные...типо как это со мной человек говорит а я возьму и отвернусь и уйду...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#39 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:47

Cafe Del Mar, мне муж как-то звонит и говорит, что-то ничего не понял, подошла цыганка рядом с туалетом, попросила копеечку, я думал,что в туалет, там нужно центы кидать- заплатить в аппарат...(мы с ребёнком часто не можем одно евро найти, чтоб взять коляску магазинную, у людей спрашиваем разменять, тоесть нормальное дело спросить, все мы люди)
И он ей дал эти центы на туалет и что-то остался в непонятках...в туалет она не пошла, хотя вроде и сама спросила на туалет.
Я сразу спросила деньги на месте с кредитками, ничего он не понял. :) Оказались на месте,она видно ходила просто милостыню просила, а он ей мелочь на туалет дал.:) Или её гипноз не подействовал.
Так как в Дублине они воруют именно спрашивая мелочь центы, гипнотизируют, а потом в кошельке бумажек и нет. Но чувство у него было отрешённое, словно в тумане, совсем не врубился, что же она хотела.

У нас в Дублине они волочатся в своих юбках с младеньчиками, дайте на покушать... и в двери в дома стучатся с этими младеньчиками.(а началось массово всего два года назад, и за два года их наприехало беженцами)

Сообщение изменено: Waterrose (01 апреля 2009 - 16:48 )

  • 0

#40 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 апреля 2009 - 16:51

Я вообще стараюсь их избегать и в глаза главное не смотреть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#41 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 17:48

Waterrose, ну да, это не на всех людей действует. Мне вот только что муж сказал что если пристают надо сделать злое лицо, и говорить им чтобы они дали тебе денег, тогда они убегают.
Если бы ко мне пристали, я бы, думаю, растерялась... им и нужен этот момент, когда человек в растерянности.
Особенно жалко когда дети побираются, в Питере да, таких очень много... И не знаешь как быть, хочется дать ребенку денег, а как подумаешь о том, что у них это все отберут, и им ничего не достанется.
  • 0

#42 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2009 - 18:10

. я всегда говорю мужу, МНЕ ЭТА РОЗОЧКА НЕ НУЖНА! и ТЧК!

молодец, мудро. А то ведь есть такие что еще и обидятся, что не купил.
А вообще, бояться их нельзя, много чести этим унтерменьшн, но опасаться (ожидать нападения) стОит и надо быть готовым. Будь тверда в своей позиции и их гипноз (в большинстве случаев средней паршивости) не подействует.

Я вообще стараюсь их избегать и в глаза главное не смотреть...

в глаза можно смотреть, обрабатывать из засылы НИ В КОЕМ случае нельзя. Он тебе ДА, ты ему твердое НЕТ - все!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#43 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 18:11

Ma ei tea, kui paljud teist teevad oma sisseoste supermarketites, aga mõtlesin, et hoiatan teid, et teiega ei juhtuks see, mis juhtus minuga.

Nimelt sattusin osavalt planeeritud pettuse osaliseks, mille ohvriteks on sageli pahaaimamatud shoppajad. Räägin teile, kuidas pettus toimib. Kui oled peale poeskäimist autoparklas oma asju autosse panemas, ilmuvad 2 tõesti hea välimusega kahekümnendates neidu, kes esitlevad ennast kõrvalasuva pesula töötajatena ja hakkavad lappide ja seebiveega pesema su auto esiklaasi.

Nende rinnad tunduvad iga hetk kitsastest t-särkidest välja hüppavat. On täiesti võimatu olla vaatamata või keelata neil pesta sinu autot. Kui püüad maksta neile pesu eest, keelduvad nad ja paluvad sul viia nad hoopis koju.

Muidugi oled nõus ja tüdrukud hüppavad tagaistmele. Sõidu ajal hakkavad nad omavahel tagaistmel seksima. Veidi aja pärast ronib üks neidudest esiistmele ja juhib sinu tähelepanu kõrvale maailmaklassi suuseksiga. Samal ajal varastab tagaistmele jäänud neiu sinu rahakoti.

Asi tundub olevat organiseeritud ja laialt levinud. Minugi rahakott varastati reedel, laupäeval, kaks korda pühapäeval, eile ja ilmselt varastatakse ka täna.
  • 1
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#44 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2009 - 18:16

Кстати сеня подошла одна, возле Юлемисте ну типа с табличкой, что не говорю, сыпанул ей мелочи, а оказалось что у меня все 1-кроновые монеты, ну выдергивать у нее из рук уже не стал, вобщем подкормил кроны на четыре.
Чессно, никакого гипноза не было, дал на радостях, ибо показалось что это контролер меня за неуплаченную парковку пришол натягивать...а тут всего лишь ассоциалка, фиг с ней!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#45 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 апреля 2009 - 18:17

Minugi rahakott varastati reedel, laupäeval, kaks korda pühapäeval, eile ja ilmselt varastatakse ka täna.

:lol:
  • 0

#46 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2009 - 18:20

basic, вспоминается "Евротрип"
"..меня ограбили!...это было замечательно!!! " :)
Хотя, уж лучше так, чем чем бутылкой в жбан.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#47 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 18:24

Кстати сеня подошла одна, возле Юлемисте ну типа с табличкой, что не говорю


а такая ко мне тоже подходила, мне давали словарик грухо-немых на четверь листочка а4, но там было крупными цифорками и буковками написано что он стоит 25 крон
  • 0

#48 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 01 апреля 2009 - 18:47

наушники и отрешенный взгляд спасают))

надо будет тоже сходить, посмотреть на эту невидаль)
  • 1
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#49 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2009 - 18:49

надо будет тоже сходить, посмотреть на эту невидаль)

+1
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#50 Thor

Thor
  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Откуда:Est

Отправлено 02 апреля 2009 - 00:48

Цыгане не любят лишнего шума. Ежели докапываются, лучше всего громко посылать, не стесняясь в выражениях. Именно громко :)
  • 0
Странствующий глупец умнее мудреца, сидящего на месте

#51 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 02 апреля 2009 - 01:03

не надо ругать цыган)))
они хотя бы утешительный приз- розочку дают :)
  • 0
чудненько!

#52 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 02:41

Я к тому что-тот кто хочет быть ограбленым-будет ограблен. Эти схемы легко считаются. Если хоть чуть-чуть математику и историю в школе учили.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#53 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 08:22

Кстати сеня подошла одна, возле Юлемисте ну типа с табличкой, что не говорю, сыпанул ей мелочи, а оказалось что у меня все 1-кроновые монеты, ну выдергивать у нее из рук уже не стал, вобщем подкормил кроны на четыре.
Чессно, никакого гипноза не было, дал на радостях, ибо показалось что это контролер меня за неуплаченную парковку пришол натягивать...а тут всего лишь ассоциалка, фиг с ней!


нихрена себе! ты такой щедрый! 4 кроны отдал бедной цыганке!! не 30 центов, а 4 кроны!! цены тебе нет!

не вижу проблем с этими цыганами. Не хотите покупать розочку, нафиг послали его(их) и пошли дальше. Будут прицепляться дальше, заорали на него (если вы девушка), если вы пацан, то можно и морду разукрасить.

и какой нафиг гипноз от 3-ёх слов "да", вы видать пересмотрели фантастику. Каким же нужно быть мнительным человеком, чтоб на это повестись. Походу, к вам подойди, сказать, что вы под гипнозом, вы и поверите и кошелёк отдадите :lol: :lol: :lol:
  • 0

#54 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 апреля 2009 - 09:54

если вы пацан, то можно и морду разукрасить

цыганКЕ? Хм, картина маслом, однако :)

А вообще, всё это мне весьма не нравится. Я бы очень не хотел, чтобы иммиграция таких вот асоциальных элементов пошла по примеру России или Запада. Отсутствие всякой швали пока что один из самых больших плюсов Таллинна, но это начинает ухудшаться.
Я не националист и не расист, имею в виду конкретно подобных "представителей" других культур, которых полно в Москве и Лондоне.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#55 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 10:12

че париться набрали 112 и сказали что там-то там-то занимаються попрошайничеством и вымогательством.
  • 0

#56 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 10:22

цыганКЕ? Хм, картина маслом, однако :)



я не говорил, что цыганке морду разукрашивать, цыгану, конечно. Главное, потом идти и оглядываться, чтоб заточкой в почку :D

Сообщение изменено: СПАНЧ БОНГ (02 апреля 2009 - 10:22 )

  • 0

#57 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2009 - 10:24

не 112, a 110...

теория ето все для лохов и тупых...у меня кореш отжег...к нему пристали, у него было 50 еек в кармане мелочю...он разрешил как бы себя обокраст...не следил за етим спецом...пока его цыганка обоворовывала он у неё около 200 еек выташил...XD
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#58 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 10:25

_Garik_, айда устраивать свою акцию? сбивать конкуренцию :lol:
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#59 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 апреля 2009 - 10:34

Cloxk, ну сам спец значит :) обычному человеку вряд ли удастся
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#60 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 10:36

не 112, a 110...

теория ето все для лохов и тупых...у меня кореш отжег...к нему пристали, у него было 50 еек в кармане мелочю...он разрешил как бы себя обокраст...не следил за етим спецом...пока его цыганка обоворовывала он у неё около 200 еек выташил...XD


ахахах :lol: парню уважуха :lol: :lol: :lol:
  • 0