Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Новые условия автострахования !


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 13:23

На застрахованных автомобилях аккумулятор придётся снимать.
По оценке страховых обществ, автовладельцы далеко не всегда принимают меры, необходимые для предотвращения угона машин, тем самым сперва способствуя похитителям машин, а потом выдвигая требования об оплате им страховки. По этой причине Союз страховщиков Эстонии подготовил изменения к общим условиям автострахования.

В частности, предусматривается, что если машина была похищена и на ней стоял аккумулятор, то такой случай не будет рассматриваться как кража автомобиля, поскольку автовладелец, оставивший машину с аккумулятором, не принял достаточных мер по предотвращению ее угона.

Против такого новшества страховщиков выступают женские организации, по мнению которых, для женщин-автомобилисток, живущих в домах без лифтов, будет несколько сложно каждый вечер относить аккумулятор домой.

Однако им возражают фирмы автопринадлежностей, по словам их руководителей, они готовы заменить аккумуляторы для автомобилей любых марок на легко отсоединяемые и более легкие аккумуляторы!
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#2 ГдеМоиДрузья?

ГдеМоиДрузья?

    Скандально известная личность

  • Постоялец
  • 3 233 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 13:25

С 1ым Апреля!!!
  • 0
Святого в этом мире нет, но есть закон, тюрьма и судьи, что загубили жизни цвет, ломая молодые судьбы.

Боже, суди меня не по делам моим, а по милосердию моему.

Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок.

#3 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 13:26

это наверно распространяется на каско ?) или мне тоже тоскать в добавок к рулю домой акум..

Сообщение изменено: Aguacero (01 апреля 2009 - 13:27 )

  • 0

#4 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 13:28

Золотой :), ну так не интересно!!
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#5 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 апреля 2009 - 13:29

это типа смешно?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 13:33

народ всё петросянит.. ну ну :)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#7 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2009 - 13:37

Ага, я когда прочитал статью - прифигел немного..

А кофе попить в городе тоже придёться с аккумулятором.. Потом появятся значки в магазинах - с аккумулятором вход запрещён.. :)

Кстати, вот оригинал:
http://www.dv.ee/Def...;ref=newsletter
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#8 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2009 - 00:51

а такой вопрос..если сбили косулю,помят капот,радиторной решетки вообще нет..каско возмещает?....просто после одного такого случая друг выложил 20 штук,а после второго штук 15...мне так чист для себя))))
  • 0

#9 DriveLux

DriveLux
  • Пользователь
  • 404 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 07:09

На застрахованных автомобилях аккумулятор придётся снимать.
По оценке страховых обществ, автовладельцы далеко не всегда принимают меры, необходимые для предотвращения угона машин, тем самым сперва способствуя похитителям машин, а потом выдвигая требования об оплате им страховки. По этой причине Союз страховщиков Эстонии подготовил изменения к общим условиям автострахования.

В частности, предусматривается, что если машина была похищена и на ней стоял аккумулятор, то такой случай не будет рассматриваться как кража автомобиля, поскольку автовладелец, оставивший машину с аккумулятором, не принял достаточных мер по предотвращению ее угона.

Против такого новшества страховщиков выступают женские организации, по мнению которых, для женщин-автомобилисток, живущих в домах без лифтов, будет несколько сложно каждый вечер относить аккумулятор домой.

Однако им возражают фирмы автопринадлежностей, по словам их руководителей, они готовы заменить аккумуляторы для автомобилей любых марок на легко отсоединяемые и более легкие аккумуляторы!


:D :D 5+ Супер!

С 1ым Апреля!!!



Мог бы и потерпеть немного... :D Через пару дней такое бы творилось... :lol: Хоть поржали бы вдоволь :D Ведь так грамотно излагал товарищ :D
  • 0
DriveLux - автошкола в Таллинне http://www.drivelux.ee/ru
e-mail: [email protected]
Тел: 56-641-607