Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Образовательный проект "Правильный водитель"


  • Закрытая тема Тема закрыта
97 ответов в этой теме

#31 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2009 - 21:41

От себя 5 копеек. Если вы настолько правильны что вам хочется стреляться оттого что на спидометре 60 вместо положенных 50, то будьте любезны:

1)набирайте эти 50 км/ч как полагается, чай не хрусталь везете, активней рукояткой орудуйте!
2)следите за светофором, зеленый - значит трогаемся, а не начинаем постепенно соображать вольяжно выдавливая сцепу.
3)используйте сигнал светофора по максимуму, а не оттормаживайтесь в преддверии мигающего зеленого
4) прекатите "подкатываться" за 100 метров до светофора, лучший экодрайв - это велосипед!
5) будьте любезны по-возможности любоваться красотами удивительной эстонской природы с правого ряда.
...и будет всем счастье!

Сообщение изменено: Quo vadis (01 апреля 2009 - 21:42 )

  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#32 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2009 - 21:48

у меня все в меру ;)

Это, как про алкоголиков или бушевнобольных (не прими сказанное к себе)

ни один ни второй не признается в этом сам.
  • 0

#33 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 21:50

Это, как про алкоголиков или бушевнобольных (не прими сказанное к себе)

ни один ни второй не признается в этом сам.

да мне как-то все равно :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#34 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2009 - 21:50

Депиш, Это юношеский максимализм назывется.
  • 0

#35 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 21:54

Депиш, Это юношеский максимализм назывется.

это называется, что меня не интересует мнение чyжого дяди :) сомневаюсь, что с возрастом это изменится ;)

и вообще мы тут водителей обсуждаем, я сказала, что думаю, анализом моего "я" попрошу заниматься в одиночестве, ибо мне это неинтересно, остaльным думаю тоже :)

Сообщение изменено: Depish (01 апреля 2009 - 21:55 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#36 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 21:58

От себя 5 копеек. Если вы настолько правильны что вам хочется стреляться оттого что на спидометре 60 вместо положенных 50, то будьте любезны:

1)набирайте эти 50 км/ч как полагается, чай не хрусталь везете, активней рукояткой орудуйте!
2)следите за светофором, зеленый - значит трогаемся, а не начинаем постепенно соображать вольяжно выдавливая сцепу.
3)используйте сигнал светофора по максимуму, а не оттормаживайтесь в преддверии мигающего зеленого
4) прекатите "подкатываться" за 100 метров до светофора, лучший экодрайв - это велосипед!
5) будьте любезны по-возможности любоваться красотами удивительной эстонской природы с правого ряда.
...и будет всем счастье!

а у тебя что с жизнью не так?
откуда столько негатива? одно не нравится, другое. такими темпами здоровье погубишь.
я все не пойму, почему так к правому и левому ряду докапываются в городе.
вот нравится мне в левом, там дорога не такая раздолбаная, через 5 км мне вообще сворачивать нужно налево, вот и еду спокойно, чтоб избежать лишних перестроений, оттормаживаний.
а вообще, все вышеописаное - это проблемы у тебя, а не окружающих, так как сам находишь таких вот водителей "тошнотов-тормозов" на дорогах, из-за своей манеры вождения. попробуй ездить как опытный и умный водитель, будешь удивлен, что все эти удоды, что мешали раньше, куда-то пропали, да и вообще жизнь наладиццо :) пис.
  • 0

#37 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:01

это называется, что меня не интересует мнение чyжого дяди :) сомневаюсь, что с возрастом это изменится ;)

и вообще мы тут водителей обсуждаем, я сказала, что думаю, анализом моего "я" попрошу заниматься в одиночестве, ибо мне это неинтересно, остaльным думаю тоже :)

вооот!
1. твоё самолюбие, твоё "Я"
2. почему тогда чужого дяду должно интересовать, что ты вдруг разродилась в машине или резко заболел ребёнок или на самолёт проспала?

понимаешь, пока не поменяется менталитет, ничего не произойдёт!

а у тебя что с жизнью не так?
откуда столько негатива? одно не нравится, другое. такими темпами здоровье погубишь.
я все не пойму, почему так к правому и левому ряду докапываются в городе.
вот нравится мне в левом, там дорога не такая раздолбаная, через 5 км мне вообще сворачивать нужно налево, вот и еду спокойно, чтоб избежать лишних перестроений, оттормаживаний.
а вообще, все вышеописаное - это проблемы у тебя, а не окружающих, так как сам находишь таких вот водителей "тошнотов-тормозов" на дорогах, из-за своей манеры вождения. попробуй ездить как опытный и умный водитель, будешь удивлен, что все эти удоды, что мешали раньше, куда-то пропали, да и вообще жизнь наладиццо :) пис.

+ десять миллионов один
  • 0

#38 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:02

:o),
ни к селу, ни к городу, меня не интересует твое мнение обо мне, но видела бы я, что ты едешь и дышишь мне в спину, и тебе не обогнать, а могу пропустить, я бы пропустила и это прости никак не связано

Сообщение изменено: Depish (01 апреля 2009 - 22:03 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#39 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:03

я тоже никогда не ежу 20, как минимум 40, простите если я буду 20 ехать, то это долго слишком, у бэх с тормозами все норм, да и кроме того, когда часто ездишь, знаешь где в раoне притормозить, откуда могут выскочить и т.д
пс. не про тратуару канеш...

а вот это не от большого опыта.
ты, например, знаешь на сколько увеличивется тормозной путь, когда скорость повышается на какие-то 5 км/ч?
а хорошие тормоза - это у новой бмв м6, например. просто из-за любой припаркованной машины, из-за любого угла может выбежать ребенок. пожилой человек, стоящий у обочины, может дернутся в сторону, так как у них с головой уже плохо и ему вдруг захочется куда-то пойти.
20 никто не ездит, да, но хотя бы 30 и все буит в шикаладе.
  • 0

#40 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:05

а вот это не от большого опыта.
ты, например, знаешь на сколько увеличивется тормозной путь, когда скорость повышается на какие-то 5 км/ч?
а хорошие тормоза - это у новой бмв м6, например. просто из-за любой припаркованной машины, из-за любого угла может выбежать ребенок. пожилой человек, стоящий у обочины, может дернутся в сторону, так как у них с головой уже плохо и ему вдруг захочется куда-то пойти.
20 никто не ездит, да, но хотя бы 30 и все буит в шикаладе.

я по ночам езжу в основном. да и у нас такая местность, что там видно все, а где не видно там притормаживаю.
  • 0
улыбаемся и машем!

#41 NoFear

NoFear
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:09

вообщем меня не напрягает на дороге ничего , кроме тупых малолеток на мотороллерах.Покажите мне человека который разрешил этому чуду выезжать на дорогу не имея ни прав ни мозгов ??
  • 0

#42 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:09

1)набирайте эти 50 км/ч как полагается, чай не хрусталь везете, активней рукояткой орудуйте!2)следите за светофором, зеленый - значит трогаемся, а не начинаем постепенно соображать вольяжно выдавливая сцепу.3)используйте сигнал светофора по максимуму, а не оттормаживайтесь в преддверии мигающего зеленого4) прекатите "подкатываться" за 100 метров до светофора, лучший экодрайв - это велосипед!5) будьте любезны по-возможности любоваться красотами удивительной эстонской природы с правого ряда....и будет всем счастье!



мда...как грится научись причины всех проблем в себе находить))) тогда и проблем меньше станет)
  • 0

#43 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:11

я по ночам езжу в основном. да и у нас такая местность, что там видно все, а где не видно там притормаживаю.

вот и умничка!



я, например, имел в виду любые дворы спальных районов. все заставлено машинами, кусты повсюду, мусорные контейнеры, еще помеху справа учитывать (что, кстати, делают единицы). в общем, столько отвлекающих внимание факторов, что едущий со скоростью 50-60, может смело называться потенциальным убийцей.
  • 0

#44 Kapitan-Ulitka

Kapitan-Ulitka
  • Пользователь
  • 690 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:14

вообщем меня не напрягает на дороге ничего , кроме тупых малолеток на мотороллерах.Покажите мне человека который разрешил этому чуду выезжать на дорогу не имея ни прав ни мозгов ??


Еще бы по сторонам смотрели...было бы не так хреново...а то вылетают откуда то из за машины и сами еще и пугаются...ладно водитель защищен более менее в машине...а у них то как правило только шлем...





я, например, имел в виду любые дворы спальных районов. все заставлено машинами, кусты повсюду, мусорные контейнеры, еще помеху справа учитывать (что, кстати, делают единицы). в общем, столько отвлекающих внимание факторов, что едущий со скоростью 50-60, может смело называться потенциальным убийцей.



истину глаголишь)
  • 0

#45 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:17

а у тебя что с жизнью не так?

а где тут разговоры за жизнь видишь ??

откуда столько негатива?

..говоря твоими словами: веди себя как умный оппонент и ты увидешь, что никакого негатива не было и впомине, напротив, это призыв не ездить по дорогам эгоистом. Не надо строить из себя пупа земли и короля вселенной, которому реальное западло заметить нужды идущих за тобой машин, а потом возмущенно отписывать, как тебя подрезал или подбортовал "эгоистичный" нахал, который думает что вокруг на дороге только он один.

я все не пойму, почему так к правому и левому ряду докапываются в городе.

объясняю, дабы систематизировать потоки пребывающих в нирване любителей окр. красот и людей, для которых время-деньги.

а вообще, все вышеописаное - это проблемы у тебя, а не окружающих,

аналогично, когда вывернешь на обочину от подрезания или подбортовки, то "это у тебя" будут "проблемы", не стоит жаловаться, просто заведи мотор и попробуй уйти вправо и ты увидешь, что в правом ряду окружающий мир не менее прекрасен и удивителен :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#46 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:24

в большенстве случаев скорость выбираю по состоянию дороги, если знак 70, а дорога разбита, буду ехать 50 и мне всё равно, кто там спешит, кому надо, тот обгонит, если знак 50 и хорошая дорога, могу ехать и 70 и 80...вот ночью как правило, не нарушаю, люблю ездить по ночам, машин мало...спокойно...не кто не раздрожает...и как правило, не куда не спешу
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#47 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 639 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 23:55

в большенстве случаев скорость выбираю по состоянию дороги, если знак 70, а дорога разбита, буду ехать 50 и мне всё равно, кто там спешит, кому надо, тот обгонит, если знак 50 и хорошая дорога, могу ехать и 70 и 80...вот ночью как правило, не нарушаю, люблю ездить по ночам, машин мало...спокойно...не кто не раздрожает...и как правило, не куда не спешу



+100500

у нас в ласна есть такие дороги где и 20 страсно ехать , яма на яме , а если норм дорога то и в дворах можно 50-60 ехат, помню как в автошколе рассказывали про страшные огрмоные тормозные пути с 50 км/ч , так рассказывали что я почти повелся , а в реале ето не так , я не кричу что у меня нереально реалные тормоза но они работают как и у всех и поверьте с 50 и с 70 и со 100 я останавливался как вкопанныи когда выбегала собака , ребенок , касуля , кто там еше мне из животного мира вискакивал на дорогу , попробуите кто не верит , машина реально останавливаеца так что все намана;)

кстате по ссылке что кинул автор темы я БАРАН) так как меня раздрожает когда ктото хочет меня обогнать на трассе , причем дерзко догоняет типо у него там 1000 киловат и нитра , резко набирает скорость обгоняет меня в момент , потом перестраивается передомнои и едет 85 км/ч , ето просто верх моего раздражения
по етому иногда таким летунам сзади не даю себя обогнать повышая скорость на 10-20 - 30 км/ч и если у него грамотная машина он всеравно обгонит и уедет вперед , а если там 1.2 турбодизель то он поимет что ето мимо
  • 0

#48 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 23:56

Jakut,
практики тебе надо побольше, тогда поймешь, что то, что тебе кажется коротким тормозным путём - на самом деле является иллюзией
  • 0

#49 Йож с баяном

Йож с баяном
  • Пользователь
  • 411 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 00:52

+100500

у нас в ласна есть такие дороги где и 20 страсно ехать , яма на яме , а если норм дорога то и в дворах можно 50-60 ехат, помню как в автошколе рассказывали про страшные огрмоные тормозные пути с 50 км/ч , так рассказывали что я почти повелся , а в реале ето не так , я не кричу что у меня нереально реалные тормоза но они работают как и у всех и поверьте с 50 и с 70 и со 100 я останавливался как вкопанныи когда выбегала собака , ребенок , касуля , кто там еше мне из животного мира вискакивал на дорогу , попробуите кто не верит , машина реально останавливаеца так что все намана;)

кстате по ссылке что кинул автор темы я БАРАН) так как меня раздрожает когда ктото хочет меня обогнать на трассе , причем дерзко догоняет типо у него там 1000 киловат и нитра , резко набирает скорость обгоняет меня в момент , потом перестраивается передомнои и едет 85 км/ч , ето просто верх моего раздражения
по етому иногда таким летунам сзади не даю себя обогнать повышая скорость на 10-20 - 30 км/ч и если у него грамотная машина он всеравно обгонит и уедет вперед , а если там 1.2 турбодизель то он поимет что ето мимо

не боись придет и твой час с тормозами, не хвали себя раньше времени
  • 0
Какие ассоциации у вас возникают со словом "Телевизор" ?

#50 NoFear

NoFear
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 01:40

Jakut,
один мой знакомый так доигрался , его догнали на светофоре , открыли дверь и дали в челюсть.

тоже видать был верх раздражения.
  • 0

#51 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2009 - 02:20

Jakut,
один мой знакомый так доигрался , его догнали на светофоре , открыли дверь и дали в челюсть.

тоже видать был верх раздражения.

ох..еть прям в точку попал,реально такие чучело задолбали едут 40 а когда их обгоняют сразу вспоминают где газ моральные уроды,по поводу разговоров что в левом ряду "хочу ехать 50 и еду"походу в автошколе небыли,меня например учили что левый ряд "скоростной" а если хочешь ехать 50 и меньше прошу в правый.Depish Вчера, 20:31 +стопятсот
  • 0

#52 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 02:25

меня например учили что левый ряд "скоростной" а если хочешь ехать 50 и меньше прошу в правый.

смотрю, за городом уже на двухполосках стали знаки 50 ставить)

когда человек за рулём, очень хорошо виден его характер)
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#53 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2009 - 02:31

смотрю, за городом уже на двухполосках стали знаки 50 ставить)

когда человек за рулём, очень хорошо виден его характер)

я вообще то про город

по поводу характера брехня полная,я по жизни спокойный но когда сажусь за руль и мне попадаются всякие ......
  • 0

#54 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 10:30

а где тут разговоры за жизнь видишь ??

..говоря твоими словами: веди себя как умный оппонент и ты увидешь, что никакого негатива не было и впомине, напротив, это призыв не ездить по дорогам эгоистом. Не надо строить из себя пупа земли и короля вселенной, которому реальное западло заметить нужды идущих за тобой машин, а потом возмущенно отписывать, как тебя подрезал или подбортовал "эгоистичный" нахал, который думает что вокруг на дороге только он один.

объясняю, дабы систематизировать потоки пребывающих в нирване любителей окр. красот и людей, для которых время-деньги.
аналогично, когда вывернешь на обочину от подрезания или подбортовки, то "это у тебя" будут "проблемы", не стоит жаловаться, просто заведи мотор и попробуй уйти вправо и ты увидешь, что в правом ряду окружающий мир не менее прекрасен и удивителен :)

понимаешь, если все в жизни устраивает, то и на мир смотришь по-другому. не возмощаешься пустякам.
время-деньги? согласен, но многим людям почему-то получается распределить время так, что не прходиться шпарить 80 по городу, чтобы успеть.
пуп земли? из каким моих слов это следует?
я не вижу разницы между левой и право полосой в городе. все движутся по ним примерно с одной скоростью. изредк возникают странные товарищи, которые скачут из рядя в ряд, бьют по тормозам каждую секунду, на светофоре подъезжает в упор сзади. так вот, если ему срочно, то пусть выезжает раньше. если так хочется опередить, то сделат это можно по любой полосе. или правая не предназначена для это?
а про нахала не надо разглагольствовать. мне не впадлу пропустить машину, которая выезжает со второстепенной, мне не в падлу впустить в ряд человека с включенным поворотником, мне не в падлу помочь сломавшейся на обочине машине, мне не в падлу взять голосующего на дороге и т.д.
но в правом ряду я ездить не буду, просто потому что там дороги, в большинстве случаев, хуже. люк н люке сидит и люком погоняет, выбоины, жуткая колея, вытоптанная автобусами и грузовиками.
  • 0

#55 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:00

понимаешь, если все в жизни устраивает, то и на мир смотришь по-другому. не возмощаешься пустякам.
время-деньги? согласен, но многим людям почему-то получается распределить время так, что не прходиться шпарить 80 по городу, чтобы успеть.
пуп земли? из каким моих слов это следует?
я не вижу разницы между левой и право полосой в городе. все движутся по ним примерно с одной скоростью. изредк возникают странные товарищи, которые скачут из рядя в ряд, бьют по тормозам каждую секунду, на светофоре подъезжает в упор сзади. так вот, если ему срочно, то пусть выезжает раньше. если так хочется опередить, то сделат это можно по любой полосе. или правая не предназначена для это?
а про нахала не надо разглагольствовать. мне не впадлу пропустить машину, которая выезжает со второстепенной, мне не в падлу впустить в ряд человека с включенным поворотником, мне не в падлу помочь сломавшейся на обочине машине, мне не в падлу взять голосующего на дороге и т.д.
но в правом ряду я ездить не буду, просто потому что там дороги, в большинстве случаев, хуже. люк н люке сидит и люком погоняет, выбоины, жуткая колея, вытоптанная автобусами и грузовиками.

заметь таких как вы единицы,таких как мы большинство,следователь ты заблуждаешься в том думаешь что в левой полосе ты можешь ехать как хочешь в ЛЕВОМ ряду ты должен ехать со СКОРОСТЬЮ ПОТОКА,а если ты боишься машину поломать об люк и т.д то накрайняк его можно и в правой полосе объехать ,и в крайности не надо впадать насчёт 80,я ни разу ещё не встретил человека который значительно превышая скорость моргает фарами или ещё как нить пытается показать чтоб дали дорогу,по поводу обогнать не всегда есть возможность,так что надо быть взаимовежлевым,хочешь тащиться пожалуйста правый ряд,достопримечательности разглядывает пожалуйста пешочком на дороге надо ехать а не хернёй маяться
  • 0

#56 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:09

заметь таких как вы единицы,таких как мы большинство,следователь ты заблуждаешься в том думаешь что в левой полосе ты можешь ехать как хочешь в ЛЕВОМ ряду ты должен ехать со СКОРОСТЬЮ ПОТОКА,а если ты боишься машину поломать об люк и т.д то накрайняк его можно и в правой полосе объехать ,и в крайности не надо впадать насчёт 80,я ни разу ещё не встретил человека который значительно превышая скорость моргает фарами или ещё как нить пытается показать чтоб дали дорогу,по поводу обогнать не всегда есть возможность,так что надо быть взаимовежлевым,хочешь тащиться пожалуйста правый ряд,достопримечательности разглядывает пожалуйста пешочком на дороге надо ехать а не хернёй маяться

как в левом, так и в правом я никому ничего не должен больше того, что написано в книжке с буквами ЗоДД.
а где написано, что я тащусь? я еду 55-60 в левом, и помему-то чаще правый ряд движеццо шустрее.
мигающих и едущих более 70 встречал неоднократно. пусть мигают дальше. я не буду дергаться вправо, чтоб потом влево. если правый ряд забит, то мне собственно деваться некуда. если правый свободен, то никто не мешает спешащему по этому правому проехать.
не нужно мне говорить про взаимовежливость. в Эстонии культура вождения стремится к нулю.

Сообщение изменено: UNstud (02 апреля 2009 - 11:11 )

  • 0

#57 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:20

как в левом, так и в правом я никому ничего не должен больше того, что написано в книжке с буквами ЗоДД.
а где написано, что я тащусь? я еду 55-60 в левом, и помему-то чаще правый ряд движеццо шустрее.
мигающих и едущих более 70 встречал неоднократно. пусть мигают дальше. я не буду дергаться вправо, чтоб потом влево. если правый ряд забит, то мне собственно деваться некуда. если правый свободен, то никто не мешает спешащему по этому правому проехать.
не нужно мне говорить про взаимовежливость. в Эстонии культура вождения стремится к нулю.

так не надо упадовыться тем кто культуру опускает,по поводу +10 к тебе и вопросов нет разговор про тех едет в левом ряду медленее чем обычные люди ездят
  • 0

#58 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:25

Jakut,
один мой знакомый так доигрался , его догнали на светофоре , открыли дверь и дали в челюсть.

тоже видать был верх раздражения.

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#59 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:45

а про нахала не надо разглагольствовать. мне не впадлу пропустить машину, которая выезжает со второстепенной, мне не в падлу впустить в ряд человека с включенным поворотником, мне не в падлу помочь сломавшейся на обочине машине, мне не в падлу взять голосующего на дороге и т.д.

как следует из ниже (и выше) приведенных тобою слов, я ничуть не разглагольствовал, а, так сказать, поджег шапку на воре. Не надо думать, что эти знаки любезности не делают те, кто держат скорость потока, так что медали за это не жди. А вот то, что правый ряд тебя из-за люков, фур и автобусов видите ли не устраивает, а слева ты, будешь ехать так, как надо тебе "и пусть весь мир идет нах подождет" , то а какой же взаимовыручке идет речь?
Так что, на твой вопрос, "пуп земли? из каким моих слов это следует?", отвечаю - из всего сказанного тобой!

я не вижу разницы между левой и право полосой в городе

..а она есть! И не движутся там одинаково, ибо тогда бы сей проблемы и не стояло. Автобусы, фуры, ученики и неуверенные в себе по-возможности берут именно правый ряд, вливайся и будет тебе твои вожделенные 50 без всякого напряга.
Но дело не только в полосах, а в целом перечьне (см. выше) аспектов, за которые, что назыается "морды бить надо". Это все тормозит транспортный поток чуть ли не вдвое. Причем делают это люди исходя из твоих соображений, "мне лично спешить некуда", а проще говоря из вредности.

время-деньги? согласен, но многим людям почему-то получается распределить время


..а многим нет, жизнь такая, обстоятельства меняются каждую минуту и зачастую не по своей вине куда-то спешишь.
Да даже если по своей, то путь до универа я проделаю за 20 минут, если еду "шашками" и везет на ключевых светофорах. Если попытаться проникнуться твоей дорожной нирваной, то путь удлиняется до 30 -32 минут, то есть 10 минут я дарю всяким полусонным обормотам, в недел 5 раб. дней, + я мотаюсь иногдапо нескольку раз, итого 1,5 часами в неделю я оплачиваю ваш комфорт и принципиальность, в месяц это 6 часов, или 2/3 моего раб. дня. И вот с каких таких вы так нагло рапоряжаетесь моим временем, тем более что ЕСТЬ возможность не отнимать его у меня и у других занятых людей??
..Вобщем сами разжигаете войну на дороге, а потом больше всех и возмущаетесь.
Мой совет, попробуй воспользоваться ОТ, те же 40-50 км/ч, читаешь журнальчик, рассматриваешь девушек и природу в окно, не паришься насчет плохой дороги и люков - короче полная нирвана и никаких конфликтов!
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#60 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:49

дебилы меня выводят из себя, тут уже ничего не поделаешь! :(

+1!!!в последнее время без матов не ежжу.. всегда на кого нить ору :D
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)