Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Видео камеру в подъезд, на лесничную площадку


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
64 ответов в этой теме

#31 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 17:38

У меня всё руки не доходят выбрать камеру, чтоб за окно повесить, на машину. А то задрали. Как не снимаю утром сигнализацию, часто пищит, что тревога была...

Просто чувствительность датчиков сигналки уменьшить надо, чтобы на проезжающие мимо машины итд она не орала...

Скрытая камера мало че даст, если качество не супер крутое, уж лучше тогда открытую, чтобы отпугивала своим видом :)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#32 Abramovi4

Abramovi4
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 11:05

в магазинах ставят открытые и скрытые, пытаешся спрятацца от открытой и че нить заныкать в углу, а там скрытая тебя крупным планом берет..
а по поводу охраны дома, качество нужно хорошее картинки, а то потом фиг разберешь, придется всех инвалидами делать кто хоть немного похож :)
и на улице камеру ночного виденья ставить и мошный IR прожектор
  • 0

#33 DexterFox

DexterFox
  • Постоялец
  • 896 сообщений
  • Откуда:TLL

Отправлено 07 апреля 2009 - 09:20

Смерть Коляски
ППЦ, бывают же такие отморозки, вот камера и пригодилась...
  • 0
на самом деле, идиотов гораздо меньше, чем нормальных людей. Просто расставлены они настолько грамотно, что встречаются на каждом шагу. ;)

#34 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2009 - 10:30

У меня знакомый вебку на подокойник воткнул и на запись ,утром смотрит кто лапы свои к машине тянет)))))

Сообщение изменено: la-la-la-1 (07 апреля 2009 - 10:30 )

  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#35 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 11:39

КАк такое дело болие рационально осуществить? какую камеру заиметь для этого? способ передачи?
При помощи каких программ осуществляется запись?
может кто пользует.
Всем спасибо за ответы(советы) ;)

Продаются простые камеры для слежения, которые можно прикреплять к стене. Но они подключаются к телеку. Это самый простой вариант. Если тебе надо через комп, можешь использовать простую вебку. Многие так делают.

КИСЛЫЙ, нах вебку, надо камеру с датчиком на движение, если все записывать места не накопишься.
тоже хочу поставить только в лифт, а то там кто-то курит постоянно.

Есть специальные программы для вебки, в которых есть функция реагировать, когда происходит движение, так что не гони на вебки))
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#36 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Откуда:Маарду, Эстонская ССР

Отправлено 07 апреля 2009 - 21:51

А у меня вот такой раритет пылится. На кассету не пишет, но на телек передает хорошо. Пробовал за улицей ночью наблюдать - толком ничего не разобрать с пятого этажа. Ведь авто охранять - это надо чтоб лица гопников были хорошо видны. А щас еще перед рассветом вообще вырубают освещение.
Думал ее в подъезд замутить - отпилить всю кассетную часть, только объектив оставить. Незнаю где нахаляву любую тв-карточку взять, остального компьютерного барахла полно запись соорудить.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC07273.JPG   583,15К   45 Количество загрузок

Сообщение изменено: Megapixel (08 апреля 2009 - 19:36 )

  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#37 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 апреля 2009 - 22:13

Отпилить кассетную часть не получится так легко, проще механизм вытащить, так как не забывай про электронику которая там находится, её тоже нужно куда то запихать будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#38 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 08 апреля 2009 - 19:14

Eugenics,

Есть специальные программы для вебки, в которых есть функция реагировать, когда происходит движение, так что не гони на вебки))

На пример?
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#39 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 08 апреля 2009 - 19:32

КИСЛЫЙ, нах вебку, надо камеру с датчиком на движение, если все записывать места не накопишься.
тоже хочу поставить только в лифт, а то там кто-то курит постоянно.

Поставте лучше suitsuandur при задымлении будет орать о...уееш
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#40 Eugenics

Eugenics
  • Пользователь
  • 300 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 18:32

Eugenics,
На пример?

Например Dell Webcam Center. Там есть функция "Motion Detection", то есть, камера начинает запись, только тогда, когда происходит движение.
  • 0
U can lose ur way in the big city...
_______________________________
God gave u style and gave u grace
And put a smile upon ur face...

#41 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 11 апреля 2009 - 21:05

Abramovi4,

и мошный IR прожектор

Это как? как опредедяется мошьность?
Сколько стоят такого рода камеры? где? Из бюджетных конечно же!)
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#42 actualizator

actualizator
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 15:55

http://www.youtube.c...0...PL&index=52
  • 0
За жигулевским пойдет Жигулев :)

#43 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 01:25

вешаете муляж камеры на виду и не паритесь...
  • 0

#44 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 01:33

вешаете муляж камеры на виду и не паритесь...

А если спи%%%т - не жалко (:
  • 0

#45 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 01:33

А если спи%%%т - не жалко (:

естесс
  • 0

#46 Зверюга

Зверюга
  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Откуда:Маарду, Эстонская ССР

Отправлено 16 апреля 2009 - 01:05

Как это не жалко? Муляж тоже надо встать с дивана, одеться, взять кошелёк, дойти до магазина, купить, прийти домой, насверлить дырок, повесить, подмести за собой...
  • 0
Даже если вас съели, у вас есть два выхода

#47 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:21

...вымыть весь подъезд,чтоб не спалиться
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#48 Anry Le France

Anry Le France

    Fuck Fuckdation (c)

  • Постоялец
  • 801 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 20:08

Как вам такое решение?)
http://www.logitech.....ac=ps|5011||hp
  • 0
Циник, грубиян и тролль 80го уровня.

#49 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 19:03

Сейчас есть такие камеры, у которых запись идет сразу на носитель информации. я могу предложить только очень дорогие мегапиксельный американские варианты. Самый простой способ поставить камеру на сервак дома и софт видеозаписывающий. По софту записи даже с работы просматривать можно. Доступ к камере с диском внутри тож можно настроить, чтоб через инет ее видно было. Вариантов масса. Вопрос в том какая конкретно задача стоит и сколько денег охота на это положить!
  • 0

#50 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 30 апреля 2009 - 00:15

ничего сложного в этом нет.
вариант:
берется старый комп, подключается вебка(впрочем можно любую камеру), ставится туда линь, на линь дрова для вебки, апачи, zoneminder, комп в инет, далее можно по веб интерфейсу смотреть/настраивать.
Можно настроить на непрерывную съемку, съемку от движения, просто мониторинг.
ПС видео охранка на винде не есть гуд.

Сообщение изменено: Жоктор (30 апреля 2009 - 00:16 )

  • 0
чё зыришь?

#51 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 10:59

ПС видео охранка на винде не есть гуд.


Хе! Чего все на винду ополчились. Нормально настроить винду, и использовать комп ТОЛЬКО для видеонаблюдения, и никаких проблем не будет. С видеосерверами если проблемы и бывают, то только из за железа. Чаще всего блоки питания горят или диски загинаются. С виндой приходится возиться в последную очередь, если вообще приходится!
  • 0

#52 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 11:42

d0ts3nt, не совсем.
винда тоже хороша в обрезанной сборке заточенной под видео-нужды. например, в гостиницах, барах, магазинах и т.д., где видеопоток стримом сразу выводится на мониторы на ресепшене. когда нужен постоянный глаз да глаз за посетителям, и девочкам не нужно было бы разбираться как там заходить через веб и смотреть в лучшем случае motion jpeg с задержками.

а если нужно "поставить и забыть до какого-нибудь происшествия", то выбор по-моему очевиден.

впрочем, касаемо стабильности, гораздо легче сравнить аптаймы серверов, а не спорить.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#53 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:47

d0ts3nt, не совсем.
...не нужно было бы разбираться как там заходить через веб и смотреть в лучшем случае motion jpeg с задержками.


Согласен, что запись и одновременный просмотр картинки дает неслабую нагрузку на сервак. Так дело в том, что на серьезных обьектах не стоит денег экономить на железе.

а если нужно "поставить и забыть до какого-нибудь происшествия", то выбор по-моему очевиден.

впрочем, касаемо стабильности, гораздо легче сравнить аптаймы серверов, а не спорить.


Ну и какой выбор? Поясни идею пожалуйста. Я не уследил. И что ты имеешь ввиду под "аптаймами" сервера? Время сколько они работают без проблем?

Сообщение изменено: d0ts3nt (30 апреля 2009 - 12:48 )

  • 0

#54 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 14:12

Согласен, что запись и одновременный просмотр картинки дает неслабую нагрузку на сервак.

Не согласен ни капли. Просмотр картинок почти никак не влияет на загрузку процессора.

Так дело в том, что на серьезных обьектах не стоит денег экономить на железе.

На серьёзных объектах имхо не будут устанавливать систему видеоконтроля на базе PC, а купят Очень Крутые и Дорогие видеорегистраторы.
Хотя, насколько я в курсе, G4S почему-то очень любит где не попадя ставить наблюдение на базе РС, но в любом случае последнее слово за заказчиком.

Ну и какой выбор? Поясни идею пожалуйста. Я не уследил. И что ты имеешь ввиду под "аптаймами" сервера? Время сколько они работают без проблем?

Выбор в том, что стабильнее и надёжнее будет поставить линукс. Поставил и забыл.
Но если нужно постоянно смотреть глазками и не пугать девочек на ресепшене непонятной ОС, есть вариант поставить под винду, чтоб они мышкой щёлкали и смотрели картинки с разных камер. (Вариант прямого выхода на телевизоры-мониторы оставим пока)

Аптайм - это время сервера, которое он провёл в штатном режиме без сбоев (в т.ч. и перезагрузок).
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#55 Жоктор

Жоктор

    nothing is impossible

  • Постоялец
  • 667 сообщений
  • Откуда:там ->

Отправлено 01 мая 2009 - 12:13

Но если нужно постоянно смотреть глазками и не пугать девочек на ресепшене непонятной ОС, есть вариант поставить под винду, чтоб они мышкой щёлкали и смотрели картинки с разных камер.

да не будут они пугаться:) Там всего то в два места кликнуть надо.
+ не будут лазить в инете или в пасьянс резаться в свободное время:)
  • 0
чё зыришь?

#56 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2009 - 17:41

Прочла полностью тему....
Мне надо поставить камеру в подвал,срочно и недорого.Это реально?Если учесть что разеток там нет,света к сожалению тоже немного.И чтоб не была крупная,чем меньше тем лучше.Есть ли такие камеры которые на карту памяти записывают?Чтоб не сидеть у телика или компа а просто по прошествии времени вынуть карту и посмотреть запись?Если это возможно то на какое время хватит записи.Может кто знает?
Буду благодарна за полезные советы.

или в моём случае было б хорошо именно камеру которая начала бы работать от движения...?Но это дорого наверное..... :(
  • 0

#57 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 12:41

Не согласен ни капли. Просмотр картинок почти никак не влияет на загрузку процессора.


Поверь мне! ВЛИЯЕТ! Если ты берешь аналоговый видеорегистратор и выводишь картинки на монитор сразу с карты видеозахвата, то тогда не влияет. Все варианты с ИП решениями и так далее влияют на нагрузку процессора.

На серьёзных объектах имхо не будут устанавливать систему видеоконтроля на базе PC, а купят Очень Крутые и Дорогие видеорегистраторы.
Хотя, насколько я в курсе, G4S почему-то очень любит где не попадя ставить наблюдение на базе РС, но в любом случае последнее слово за заказчиком.


Часто заказчик малограммотен в таких специфичных вопросах. Поверь мне: на всех серьезных обьектах в Эстонии стоят видеорегистраторы, сделанные на базе PC. Качество картинки и цена обслуживания этих серваков намного ниже, чем у "крутых" видеорегистраторов. С компом любой техник разберется и блок питания поменяет или хард. А в "крутых" китайско-тайваньских коробках хрен знает че ставят. Главное чтоб дешево было.

Выбор в том, что стабильнее и надёжнее будет поставить линукс. Поставил и забыл.


Опять же не согласен. Это очень шаблонное мышление доставщеяся в наследие от первых версий Винды. Винда ИксПи, заточенная под видеонаблюдение не подведет! В этих серваках чаще горят блоки питания или харды летят. НЕ БЫВАЕТ такого, чтоб винда сказала "ПРЕВЕД!". Хотя тут наверное надо оговориться и уточнить какой софт для записи используется. Как софт рессурсы винды использует. А так, то на Винду напраслину гонят. Конечно не стоит ставит видоенаблюдение на Висту. Это конеш не прокатит.
  • 0

#58 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 13:03

Прочла полностью тему....
Мне надо поставить камеру в подвал,срочно и недорого.Это реально?Если учесть что разеток там нет,света к сожалению тоже немного.

или в моём случае было б хорошо именно камеру которая начала бы работать от движения...?Но это дорого наверное..... :(


Шпионская камера IP (аналог не пойдет, потому что питания рядом нет, а с IP по POE все проще запузырить) , с режимом "Day/Night" со слотом для памяти очень сложное и дорогостоящее сочетание. Даже не знаю чего посоветовать. Там в подвале очень ценные вещи?

Сообщение изменено: d0ts3nt (06 мая 2009 - 13:03 )

  • 0

#59 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2009 - 14:58

d0ts3nt,

Там в подвале очень ценные вещи?

вещи то уже не ценные,просто нас обворовывали 3 раза...больше туда ценного не кладём ничего.Но воруют соседи и мы просто не можем это доказать.Камера нам нужна больше как доказательство в полицию :huh:
  • 0

#60 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 22:27

Честно говоря такие вещи маскировать надо.. Если бы я увидел какую нибудь камеру в своём подъезде я бы её снял и себе забрал.
прикольные вещицы, если иметь свой загородный дом то без них не обойтись.

Сообщение изменено: DrPsycho (14 сентября 2009 - 22:28 )

  • 0