Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

вопрос


  • Закрытая тема Тема закрыта
25 ответов в этой теме

#1 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:54

подруга попала в аварию на моей машине, не виновата, страховая сказала,что машина восстановлению не подлежит.. машина - Пассат дизельный 98года.. вопрос.. могу ли я что нибуть забрать\снять с машины( она щас на парковке) интересует , т.к. остался такой же второй Пассатик.. там колеса..запчасти может какие и тд.. или это уже собственность страховой ? сколько могут мне выплатить и как считают ,есть ли смысл чесать...набивать цену.. ,что покупал машину за 100к 2 года назад(покупал дешевле намного) .многое менял и тд (чеков нет) ..что делать если например предложат 50к..есть ли смысл возмущаться и будет кто нибуть меня слушать? ... кто был в таких ситуациях подскажите...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0574.JPG   996,66К   145 Количество загрузок

Сообщение изменено: Ko7 (02 апреля 2009 - 17:45 )

  • 0

#2 Кто?

Кто?
  • Постоялец
  • 1 713 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2009 - 23:32

подруга то цела?
  • 0

#3 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 01 апреля 2009 - 23:42

меняй колеса, аккум и все остальное. Тебе выплатят рыночную стоимость автомашины, так что запаришься в суде доказывать, что твою машину ремонтировали, а те, что продаются по объявлениям - нет. Машина не является собственностью страховой, пока ты её не сняла с учета и не продала.
  • 0

#4 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 00:47

подруга то цела?

это уже не важно, тк машину списывают и парниша получает бабосы. а сейчас бы он хрен продал этот пассат по нормальной цене.
так что если подруга цела - отблагодари ее как следует.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#5 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 07:01

это уже не важно, тк машину списывают и парниша получает бабосы. а сейчас бы он хрен продал этот пассат по нормальной цене.
так что если подруга цела - отблагодари ее как следует.

+1
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 апреля 2009 - 07:52

была такая же ситуация, мне оставили машину себе на запчасти и выплатили на 500 крон меньше, чем если бы её забрали :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:15

подруга то цела?

ага.. был пару часов небольшой шок .. а так все норм

это уже не важно, тк машину списывают и парниша получает бабосы. а сейчас бы он хрен продал этот пассат по нормальной цене.
так что если подруга цела - отблагодари ее как следует.

ага..какраз продавать собирался , расчитывал на 40-45к а то и меньше , а тут так подфартило.. вот и думаю ее за руль второго пассата посадить =)
  • 0

#8 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:18

подруга попала в аварию на моей машине, не виновата, страховая сказала,что машина восстановлению не подлежит.. машина - Пассат дизельный 98года.. вопрос.. могу ли я что нибуть забрать\снять с машины( она щас на парковке) интересует , т.к. остался такой же второй Пассатик.. там колеса..запчасти может какие и тд.. или это уже собственность страховой ? сколько могут мне выплатить и как считают ,есть ли смысл чесать...набивать цену.. ,что покупал машину за 100к 2 года назад(покупал дешевле намного) .многое менял и тд (чеков нет) ..что делать если например предложат 50к..есть ли смысл возмущаться и будет кто нибуть меня слушать? ... кто был в таких ситуациях подскажите...

страховая посмотри цены на эту машину на авто24, вырисует среднюю и предложит ее.
брать что-то с побитой нельзя, так как машину они себе забирают в этом виде. единственное, что какой-нить мафон, сабвуфер и прочее забрать, скорее всего можешь. а вот что-то другое это вряд ли.
лучше обратиться в староховую, что знать наверняка.
  • 0

#9 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 11:22

страховая посмотри цены на эту машину на авто24, вырисует среднюю и предложит ее.
брать что-то с побитой нельзя, так как машину они себе забирают в этом виде. единственное, что какой-нить мафон, сабвуфер и прочее забрать, скорее всего можешь. а вот что-то другое это вряд ли.
лучше обратиться в староховую, что знать наверняка.

вот я также думаю,только мне интересно если я буду не согласен с этой ценой,могу ли я требовать большую, вот и хотел услышать ,тех у кто был в такой ситуации
  • 0

#10 Solar&Q

Solar&Q
  • Пользователь
  • 228 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2009 - 12:29

Надо был раньше об этом думать. Друг был в такой ситуации, сразу снял мафон, колонки, акку новый, инвертарь из багажника, и ещё какието фенечки с салона. По поводы цены с ними скандалить смысла нет, что дуют, то надо брать. А дают они таки неплохую сумму, если учитывать что авто ремонтировалась зап.частями класса б.
  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 апреля 2009 - 12:36

вот я также думаю,только мне интересно если я буду не согласен с этой ценой,могу ли я требовать большую, вот и хотел услышать ,тех у кто был в такой ситуации

если будешь не согласен с их ценой, то могут вообще ничего не дать...
я просил 12к - тогда это были те деньги что я в неё вложил.
Средняя рыночная была 13-15, при этом самая дешовая стоила 11, самая дорогая 30. Мне страховка предложила 5500, и машину забирают, я сказал что хочу оставить себе они тогда предложили 5000.
Мне ничего другого не оставалось, кроме как согласится, так как и так уже всё настолько затянулось - месяц они думали что делать, потом пока ответа дождался, и ещё месяц этих денег ждал...

Мне сказали если не согласен с их предложением - обращайся в суд, у меня на это не было ни времени ни желания...

у страховых свои таблицы оценки рыночной стоимости, как правило это в 1,5-2 раза ниже того что можно найти самого дешового из аналогичных машин
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 апреля 2009 - 13:36

если будешь не согласен с их ценой, то могут вообще ничего не дать...
я просил 12к - тогда это были те деньги что я в неё вложил.
Средняя рыночная была 13-15, при этом самая дешовая стоила 11, самая дорогая 30. Мне страховка предложила 5500, и машину забирают, я сказал что хочу оставить себе они тогда предложили 5000.
Мне ничего другого не оставалось, кроме как согласится, так как и так уже всё настолько затянулось - месяц они думали что делать, потом пока ответа дождался, и ещё месяц этих денег ждал...

Мне сказали если не согласен с их предложением - обращайся в суд, у меня на это не было ни времени ни желания...

у страховых свои таблицы оценки рыночной стоимости, как правило это в 1,5-2 раза ниже того что можно найти самого дешового из аналогичных машин

ну хз,есть фонд страхования та можно бесплатно оспорить решения страховки,они не имеют права давать за машину ниже её рыночной цены это развод на лоха,сталкивался с такой ситуацией,по закону они либо ремонтируют либо рыночную стоимость,мне например за ржавую сиерру 88 года 2 или 3 года назад отстегнули 10 000 за хонду 90г год назад 20 000

если страховка машину забирает то лучше всё новое снять а старое поставить за это ничего не будет

Сообщение изменено: kuller84 (02 апреля 2009 - 13:36 )

  • 0

#13 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 02 апреля 2009 - 17:42

приехал сегодня шмотки из машины забирать,позвонил страховщику,который вчера машину фоткал..он сказал,что можно забрать мафон ,коврики и личные вещи...
  • 0

#14 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 апреля 2009 - 21:27

Мне сказали если не согласен с их предложением - обращайся в суд, у меня на это не было ни времени ни желания...

В этом всё и дело. Суд бы конечно изменил сумму выплаты, и она поднялась, хотя бы до самой дешёвой машины, стоявшей на продаже, такой-же как у тебя комплектации.
Но в суд подают мало людей. Страховка с этого имеет сверхприбыль.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#15 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 03 апреля 2009 - 14:58

давали раньше рыночную стоймость, щас у них полная жопа и недадут вам не при каких обстоятельствах рыночную, у самого щас ситуация, рыночная 250, мне страховка больше 180.000 не при каких условиях не даст, хоть обосрусь там у них....

за последнее время довольно таки много всякой хери по страховке понял и узнал, если мало ли кому нужна мини консультация, милости прошу в лс.
  • 0
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#16 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 15:25

RWS, если сможешь доказать, что рыночная 250000 - дадут, не страховка, так через ЛКФ. А если реально хочется 250000, а фирмы типа сакса ауто продают их по 180000, тут делать нечего, это и есть рыночная цена.

Если бодаются по сумме - пусть ищут тебе равноценную машину и покупают хоть за 150000. Но по закону они должны тебе восстановить доаварийный статус-кво.

Сам знаю, так как не раз лично нагибал их.
  • 0

#17 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 00:07

прошло 5 недель.. денег я так и не получил..хотя вроде имеют право тянуть месяц всего... звонил вчера ..ругался..сказали что какой то чудак на букву ''М'' не прислал фото машины и заключение,что машина без восстановления.. приходится опять ждать... кто знает, могу ли я расчитывать на компенсацию какую нибуть, ссылаясь,что мне нужна машина и тд..а они тянут кота за ... или там может пенни какие нибуть и тд...?? помогите советом =)
  • 0

#18 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2009 - 00:20

вообще вроде можно возместить ущерб, связанный с потерей автомобиля.
  • 0

#19 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 09:26

Ko7, почитай закон о дорожном страховании. Они должны вынести решение в течение месяца. После вынесения решения деньги должны прийти тебе в течение дня или двух.
Остальное- не твои проблемы.

Еще у них есть фишка - переводят тебе деньги за ремонт, остальное переводят, как кто-то типа Рому.ее заберет машину, причем ты сам должен звонить в это Рому. Посылай их нафиг, забирай копию решения и отдавай им ключи - иначе еще дольше с оплатой протянут.

Да, и еще. Хочется проверить одну теорию, как получить поболе денег со страховой. Можешь кинуть ВИН в личку?

Сообщение изменено: cavari24 (06 мая 2009 - 09:50 )

  • 0

#20 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 09:49

Вот еще:
§ 45. Hüvitamise tähtaeg

(1) Liikluskahju hüvitamise või sellest keeldumise otsus tuleb teha kohe, kui selleks on vajalik teave, kuid mitte hiljem kui 30 päeva jooksul, arvates hüvitamiseks kohustatud kindlustusandjale nõude esitamisest.

(4) Kannatanule hüvitise väljamaksmisel tuleb hüvitis üle kanda hüvitamise otsuse tegemisele järgneval tööpäeval või asjakohase pangaarve numbri saamisele järgneval tööpäeval, kui see ei ole hüvitamise otsuse tegemise ajal teada. Hüvitamisega viivitamise korral maksab hüvitamiseks kohustatud kindlustusandja hüvitise taotlejale viivist võlaõigusseaduse §-s 113 sätestatud ulatuses.

То есть 6-мес Еврибор + 7%
  • 0

#21 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 10:57

Вот еще:
§ 45. Hüvitamise tähtaeg

(1) Liikluskahju hüvitamise või sellest keeldumise otsus tuleb teha kohe, kui selleks on vajalik teave, kuid mitte hiljem kui 30 päeva jooksul, arvates hüvitamiseks kohustatud kindlustusandjale nõude esitamisest.

(4) Kannatanule hüvitise väljamaksmisel tuleb hüvitis üle kanda hüvitamise otsuse tegemisele järgneval tööpäeval või asjakohase pangaarve numbri saamisele järgneval tööpäeval, kui see ei ole hüvitamise otsuse tegemise ajal teada. Hüvitamisega viivitamise korral maksab hüvitamiseks kohustatud kindlustusandja hüvitise taotlejale viivist võlaõigusseaduse §-s 113 sätestatud ulatuses.

То есть 6-мес Еврибор + 7%

ээм..а вкраце на русском можно? =)
  • 0

#22 cavari24

cavari24
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 06 мая 2009 - 12:52

§ 45. Предельный рок возмещения

(1) Решение о возмещении ущерба или об отказе от возмещения требуется сделать не позднее 30 дней со дня подачи заявления в страховую.

(4) Перечислить компенсацию пострадавшему требуется на следующий день, или, если они не знали номера счета - на следующий день после узнавания. При просрочке выплаты страхователь должен также заплатить пеню в размере, указанном в Законе о долговом праве , параграф 113, ЕСЛИ ТЫ ХОДАТАЙСТВУЕШЬ ОБ ЭТОМ.
  • 0

#23 Ko7

Ko7
  • Пользователь
  • 348 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 17:30

получил от страховой 50 000....
  • 0

#24 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 мая 2009 - 17:43

можно пойти в суд и сказать что машины стоит гораздо дороже http://rus.auto24.ee...h...p;ae=-2&r=1 возможно получишь на 15-20к больше
  • 0

#25 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 20:04

kuller84,
страховые фирмы смотрят стоимости машин на не ауто24.
  • 0

#26 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 19 мая 2009 - 20:21

страховые фирмы смотрят стоимости машин на не ауто24.

а откуда они по твоему смотрят?
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE