Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Слово Библии вечно!..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#1 YourShelter

YourShelter

    Идейный борец за денежные знаки.

  • Постоялец
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 апреля 2009 - 23:48

будучи атеистом, пишу слово Библия с большой буквы, дабы не обидеть чувства верующих.
так вот, нашёл такую писанину:


Президент США, Джорж Буш, как известно, черпает свое вдохновение из
Библии. "Иисус - мой самый любимый философ", заявил Буш однажды. К
примеру, американский президент выступает против брака между
гомосексуалистами, так как сама Библия не приемлит такого брака.


Недавно, одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша,
отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии,
в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18".
Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного
из радиослушателей:
"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я
многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными
знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые
вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь,
чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в
Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее
запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь
рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что
это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы
вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее
идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне
узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об
этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава
35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти.
Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от
этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к
святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при
чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли
занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите,
главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так
же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а
именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так
скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру
целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями
дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы
просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20,
стих 14)?

Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что
слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

посмотрел в Библии, действительно, так оно и есть.
исходя из стиха Левит, глава 24, стих 14 - бОльшей части форумчан 3.14здец!
  • 0
Чтобы слова не расходились с делом,
нужно молчать и ничего не делать.

#2 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 05 апреля 2009 - 03:26

Полнейший бред
  • 0
Нам можно

#3 YourShelter

YourShelter

    Идейный борец за денежные знаки.

  • Постоялец
  • 158 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2009 - 10:12

Andrew_Sneg, обоснуй)
  • 0
Чтобы слова не расходились с делом,
нужно молчать и ничего не делать.

#4 tBBy

tBBy
  • Пользователь
  • 349 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 апреля 2009 - 11:07

Хочешь сказать, что двуполые браки между мужчиной и женщиной так же дико, как и рабовладельчество и забивание камнями? :)))
  • 0

#5 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 11:10

YourShelter, то, что ты нашёл эту писанино - похвально. Теперь не поленись найти и ответы на эту писанину. Всё есть :)
  • 0
Кирие элеисон

#6 sideways

sideways

    мальчик из трёх букв

  • Постоялец
  • 1 091 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 11:19

отлично! ))

Книга Левит относится к Ветхому завету, который был древнеиудейским священным писанием Танах. А то, что мы сейчас знаем о христианских ценностях - это по большей части новозаветное учение Христа.

Древнееврейские традиции и поверья, упомянутые в Ветхом завете, нужно считать просто интересным историческим документом.
  • 0

#7 -DavidoFF-

-DavidoFF-
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 23:29

Мнение: Слово Библии вёчно или нет??? думаю, что да... но подумайте и вы.... в Библии говориться, что Бог сотворил Мир за 7 дней(на 7-ой создал человека по своему подобию)... а теперь почва для размышления: научно доказано, что диназавры жили за много миллионов лет до происхождения человека, так кто же их тогда создал и по чьему подобию???
  • 0

#8 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 08 апреля 2009 - 08:30

-DavidoFF-

научно доказано, что диназавры жили за много миллионов лет до происхождения человека, так кто же их тогда создал и по чьему подобию???

Вот все говорят: научно доказано, научно доказано, а как попросишь привести эти самые доказательства, выясняется, что их в природе не существует.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#9 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 09:37

научно доказано, что диназавры жили за много миллионов лет до происхождения человека, так кто же их тогда создал и по чьему подобию???

-DavidoFF-
Вот все говорят: научно доказано, научно доказано, а как попросишь привести эти самые доказательства, выясняется, что их в природе не существует.

А кости , и построеные из них скилеты динозавров. Это вещественное доказательство.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#10 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:39

_Garik_, а как на счёт миллионов лет? Я сам ради интереса справлялся о точности датировок... погрешности ужасны)))

А в общем и целом по этому поводу мне нравится одна гуляющая по сети картинка. Там Ийсус держит на руках крохотных динозавриков, и подпиь под всем этим: "Бог полюбил динозавров, теперь наша очередь".))
  • 0

#11 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 апреля 2009 - 17:47

Меня смущает только одно, почему бог с каждой новой интерпретации библии всё дальше и дальше...

(сначала он сидел на облаках и даже помешал людям башню достаточно высокую построить чтоб не залезли, а сейчас люди в космос летают а религия отмазки придумывает что он "ещё выше")

А вообще смотрите SouthPark про воображаемый мир.

Бог оказал на мир и цивилизацию больше влияния чем большинство из обсуждающих его, так что он не менее "реален" чем мы с вами, другое дело что он как Гарри Поттер просто вымышленный персонаж. (положительный или отрицательный решает каждый сам.)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#12 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 18:38

Vladson, сам придумал, что Бог помешал строить башню, "чтобы не залезли", или кто подсказал? Вообще-то причина препятствия строительства совсем иная :)

Никогда в религии, если мы говорим о христианстве, не было отмазки, что Бог оказывается находится выше.

Кроме Вавилонской башни можешь ещё привести примеры "новой интерпретации библии"? Или ты с какими сектантами пообщался, например, со свидетелями Иеговы? Вот у них другая интерпретация Библии.
  • 0
Кирие элеисон

#13 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 апреля 2009 - 18:54

Вообще-то причина препятствия строительства совсем иная

В лоб или полбу, смысл всё равно тот-же, читай что написано а не буквы знакомые ищи...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#14 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 18:59

Кто создал бога? - народ.
  • 0

#15 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 19:16

Vladson, также и ты открой 11-ую главу Бытия и прочитай, что там сказано о строительстве этой башни. Увидишь, что этот пример не подтверждает твой тезис. Поэтому для меня смысл твоей фразы остаётся под сомнением. Другие примеры будут?

Сообщение изменено: -X3- (08 апреля 2009 - 19:17 )

  • 0
Кирие элеисон

#16 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 08:48

_Garik_, а как на счёт миллионов лет? Я сам ради интереса справлялся о точности датировок... погрешности ужасны)))

Погрешности между мнениями разных ученых?

Меня смущает только одно, почему бог с каждой новой интерпретации библии всё дальше и дальше...

Потому, что не все люди ограничиваються верой и не всякая вера ограничивает людей, и они пытаються найти обьяснение вещам.

Религия - Лучше делать вот так. Бог тебя не заставляет. Мы верим, что так будет правильно.

Наука - Если ты сделаешь так, то может получиться вот так, или так, потому или по этому. В некоторых случаях вещи проверены эксперементами. В некоторых слусчаях это - теория, имеющая более менее логическое умозаключение.

Заметь: Теория эволюции. Она до сих пор теория. Религия - это вера. Когда отсутствует весомая теория, место заполняет вера. И даже когда теория более менее весомая, вера не хочет отдавать часть себя. Отличный механизм. Который не позволяет "сумашедшим ученым" переполнить этот мир теориями фантазий собственных мозгов. Потому, что часто, человек (ученый) посвящает себя, большую часть своей жизни, определенному направлению, часто поиску доказательств собственной теории. Mы все люди. И когда что-то не получаеться, человеку свойственно "придумать" ( или слегка изменить имеющийся) недостающий компонент. Он может быть маленький, крохотный. И когда "ученый" начнет излогать свою теорию, такие маленькие нюансы могут быть упущены из внимания "публикой". Именно изза них, "мелких погрешностей", появляеться возможность преподнести теорию за реальность.

Такой механизм работает не только в науке. Что, я считаю, стоит иметь в виду.

Сообщение изменено: _Garik_ (09 апреля 2009 - 09:47 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#17 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 09 апреля 2009 - 11:35

_Garik_

А кости , и построеные из них скилеты динозавров. Это вещественное доказательство.

Это вещественное доказательство их существования. Я писал про миллионы лет. Вот этому доказательств нет.

Погрешности между мнениями разных ученых?

Нет, погрешности в данных по одному и тому же образцу или по одному и тому же слою. Разброс в миллионы, а иногда и в миллиарды лет.
Один геолог взял пробы базальтов в основании Большого каньона и лав в верхних слоях. Разница была почти в полмиллиарда лет. Вроде всё нормально, но более глубокие породы оказались моложе расположенных почти на поверхности.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#18 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 апреля 2009 - 11:57

-DavidoFF-,

а теперь почва для размышления: научно доказано, что диназавры жили за много миллионов лет до происхождения человека, так кто же их тогда создал и по чьему подобию???

Есть вещественные доказательства того, что человек видел диназавров и жили они в одно время.В чем противоречия?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#19 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 12:51

А кости , и построеные из них скилеты динозавров. Это вещественное доказательство.

_Garik_
Это вещественное доказательство их существования. Я писал про миллионы лет. Вот этому доказательств нет.

Jesus is Lord, ты скорее всего подорозумевал "более конкретные даты".

научно доказано, что диназавры жили за много миллионов лет до происхождения человека, так кто же их тогда создал и по чьему подобию???

Изначально речь не идет о конкретных цифрах. Речь идет о существовании динозавров миллионы лет назад. Или я что-то пропустил?

Вот все говорят: научно доказано, научно доказано, а как попросишь привести эти самые доказательства, выясняется, что их в природе не существует

Для меня, это выглядело, как будто не существует доказательств тому, что динoзавры жили за много миллионов лет до происхождения человека.
Теперь я понимаю, что ты подоразумеваешь что-то конкретное.

Jesus is Lord, ты веришь в то, что динозавры существовали в прошлом?
Если да, как ты передашь на словах описание этого момента человеку? Динозавры существовали давно... В прошлом... миллионы лет назад... ?

Иногда я сомневаюсь в этом, и проскакивают мысли, что все это конспирация, ради подтверждения теории эволюции. Но это краине редкое явление для меня сейчас.



погрешности в данных по одному и тому же образцу или по одному и тому же слою. Разброс в миллионы, а иногда и в миллиарды лет.

Если ссылаться на Wikipedia, то динозавры являлись доминирующими позвоночными с 230 до 65 миллионов лет назад.


Отсюда, Jesus is Lord, у меня возникает к тебе вопрос: "Что для тебя означает погрешность в расчете лет относительно динозавров?".

У меня создаеться ощущение, что этим ты ставишь под сомнение их существование вообще. Или, ставишь под сомнение способности современных технологий. Или слишком идеализируешь современные технологии и ученых интерпритирующих результаты.

Но, самым весомым, я считаю, что ты ищешь определенное опровержение вещам подтверждающим эволюцию, во первых для себя. Чтобы определиться, на сколько их стоит брать во внимание, и стоит ли им доверять вообще.


Один геолог взял пробы базальтов в основании Большого каньона и лав в верхних слоях. Разница была почти в полмиллиарда лет. Вроде всё нормально, но более глубокие породы оказались моложе расположенных почти на поверхности.

Источник пожалуйсто. Кто говорит эти слова, и на чем конкретно они основаны?

А вообще, я считаю, ты незакончил на этом свою мысль. Скажи, что значат для тебя эти слова? Какие выводы ты для себя делаешь относительно этих слов?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#20 Volksa

Volksa

    Быть свободной.

  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 апреля 2009 - 02:08

Почему я в Библии не видела такого? Это же просто противоположность всем заветам. Или мы разные Библии читаем? оО
  • 0
Право на любовь.
Право на ошибку.
Право на боль.
Право на улыбку.
Жизнь дает шанс быть сильным...

#21 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 11 апреля 2009 - 21:46

_Garik_

ты скорее всего подразумевал "более конкретные даты".

В общем-то нет. Я как раз подразумевал, что доказательств тому, что динозавры жили миллионы лет назад нет.
В принципе, вся датировка в геологии и палеонтологии основана на нескольких недоказуемых предположениях. И, кроме того, содержит в системе датировок элементы круговой аргументации.

Речь идет о существовании динозавров миллионы лет назад. Или я что-то пропустил?

Нет, не пропустил. Именно против миллионов лет я и высказался. Я не оспариваю конкретные цифры, 100 миллионов или 99, а именно порядок этих цифр.

Для меня, это выглядело, как будто не существует доказательств тому, что динoзавры жили за много миллионов лет до происхождения человека.

Именно так.

Jesus is Lord, ты веришь в то, что динозавры существовали в прошлом?

Естественно.

Если да, как ты передашь на словах описание этого момента человеку?

Динозавры существовали с момента Творения. Основная масса их погибла во время всемирного потопа. Те, кто оказался в ковчеге, жили и дальше, но постепенно либо вымерли, либо были уничтожены человеком.

Если ссылаться на Wikipedia, то динозавры являлись доминирующими позвоночными с 230 до 65 миллионов лет назад.

Правильно, что ещё может написать Вики? Мнение, основанное на господствующей парадигме. А господствующая парадигма основана на теории эволюции.

Отсюда, Jesus is Lord, у меня возникает к тебе вопрос: "Что для тебя означает погрешность в расчете лет относительно динозавров?".

А не только динозавров.
Если для лавы максимум 200-летнего возраста получаются даты в сотни тысяч или несколько миллионов лет, то о какой точности вообще можно говорить?

Или, ставишь под сомнение способности современных технологий.

Нет, не технологий. С технологиями всё в порядке. Современные методы измерения активности радиоактивных материалов или содержания определённого элемента в пробе весьма совершенны. Но получаемые результаты – значение активности или содержания элемента. Но отнюдь не время. Чтобы получить из этих результатов временнЫе величины приходится делать несколько допущений, которые невозможно проверить. Чтобы было более понятно, это как попытка решить одно уравнение с двумя или тремя неизвестными.

Но, самым весомым, я считаю, что ты ищешь определенное опровержение вещам подтверждающим эволюцию, во первых для себя.

Нет. Для себя я уже определился.

Источник пожалуйсто. Кто говорит эти слова, и на чем конкретно они основаны?

Austin. S.A. 1994. Grand Canyon: Monument to Catastrophe. Institut for Creation Research, Santee, California, pp. 120-131.

Скажи, что значат для тебя эти слова?
То, что земле отнюдь не несколько миллиардов лет. И даже не несколько миллионов.
Но это не совсем по теме. Если есть желание, можно продолжить в "Эволюции или Сотворении".

Сообщение изменено: Jesus is Lord (11 апреля 2009 - 21:50 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#22 Кoпетан

Кoпетан

    ▲ неадекват ▲

  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 23:03

Девочки, не ссорьтесь, бога нет.
  • 0
Машины скорой даже не знают что такое скорость...

грибы :)

#23 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 11 апреля 2009 - 23:07

EXeN, ;)
  • 0

#24 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 12 апреля 2009 - 12:38

Кoпетан, ну для тебя уж точно ) Однако ты не пуп земли, и для других бог есть, разница между вами только в том что вы верить в разное, однако доказательств нет ни у кого из вас, да и не нужны они для веры.
  • 0

#25 Кoпетан

Кoпетан

    ▲ неадекват ▲

  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 14:23

Sansero, если бог и есть, то он внутри нас, а не в церкви - древнейшем бизнес центре.

Сообщение изменено: Кoпетан (12 апреля 2009 - 14:24 )

  • 0
Машины скорой даже не знают что такое скорость...

грибы :)

#26 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 12 апреля 2009 - 18:35

Кoпетан, ага ага ага... НЕЛЬЗЯ быть столь уверенным в том что его нет, потому что никогда ещё это не было доказано. Тоже утверждение вполне справедливо и в обратную сторону)

Церковь - не вера и не бог, тут по-моему с этим никто и не спорил ) Но церковь нужна, так как без какой либо системы начнётся хаос. Матрица всех поимела))))
  • 0

#27 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 12 апреля 2009 - 18:48

_Garik_, о чем спор? В библии сказано, что Бог создал человека на 6-ой день.
Кто говорил, что разница между созданием динозавров и созданием человека не может составлять 1 день = 1 миллиарду человеческих лет? или 100 миллионам? а динозавров можно причислить к животным, которых создал Бог.

Для бабочек допустим жизнь человека тоже покажется равной вечности, ибо они сами живут не так долго.

Сообщение изменено: Punsher (12 апреля 2009 - 18:51 )

  • 0

The best or nothing!


#28 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 19:18

Кoпетан, ага ага ага... НЕЛЬЗЯ быть столь уверенным в том что его нет, потому что никогда ещё это не было доказано.

Еще один. Дружок, доказывают наличие, а не отсутствие.

Матрица всех поимела))))

Самокритично как
  • 0

#29 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 12 апреля 2009 - 22:35

El_coyote, ну да, ну да... поменяй нет на есть и ничего не изменится... увы...
  • 0

#30 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 00:30

Библия, плейбой, или ФХМ, разница в том, что библия полетит в парашу при этом выборе...
  • 0
people come, people go