Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Слово Библии вечно!..


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
54 ответов в этой теме

#31 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 13 апреля 2009 - 07:09

Библия, плейбой, или ФХМ, разница в том, что библия полетит в парашу при этом выборе...

Какая жалость!
  • 0

The best or nothing!


#32 Кoпетан

Кoпетан

    ▲ неадекват ▲

  • Пользователь
  • 182 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 10:14

Библия, плейбой, или ФХМ, разница в том, что библия полетит в парашу при этом выборе...

Достойно :lol:
  • 0
Машины скорой даже не знают что такое скорость...

грибы :)

#33 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 10:15

Keyzt, а аргументировать свой выбор слабо?
  • 0
Кирие элеисон

#34 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 13 апреля 2009 - 10:31

YourShelter

будучи атеистом, пишу слово Библия с большой буквы, дабы не обидеть чувства верующих.

Ну, написав библия, ты чувства верующих не обидишь. :) (как можно обидеть чувства?)

А по теме: американский товарищ, если такой действительно существует, как обычно повыдирал стихи из контекста и даже не удосужился проверить, к кому или к чему конкретный стих относится.
Обычный стёб с претензией на: "Какие же христиане болваны".
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#35 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 13:09

Austin. S.A. 1994. Grand Canyon: Monument to Catastrophe. Institut for Creation Research, Santee, California, pp. 120-131.

Этот человек преследует определенную цель.
http://creationwiki....orrisCenter.jpg
В этом я и хотел убедиться.

... for Christian leadership.

In any event, Mr. Honig insisted that any school seeking accreditation in California would teach naturalistic evolution and only naturalistic evolution. ICR offered a compromise of teaching at least as much about the theory of evolution as any secular school would, but this did not satisfy Mr. Honig. Yet another five-member team of site visitors came to the school in August 1989, and they voted four to one to deny the ICR Graduate School the right to operate. Mr. Honig stated as the reason for the denial the continued teaching of creationism at the school.


Сообщение изменено: _Garik_ (13 апреля 2009 - 13:18 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#36 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 13 апреля 2009 - 15:57

_Garik_

Этот человек преследует определенную цель.

И? То, что он преследует определённую цель, делает результаты измерений недействительными?
Кстати, подобные измерения проводят не сами геологи, а специализированные лаборатории.

In any event, Mr. Honig...

А это каким боком? То, что запрещается преподавать хотя бы в равных с эволюцией креационизм говорит о том, что эволюционное учение не больше чем идеология, а не наука.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (13 апреля 2009 - 15:58 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#37 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 16:10

A это каким боком? То, что запрещается преподавать хотя бы в равных с эволюцией креационизм говорит о том, что эволюционное учение не больше чем идеология, а не наука.

Зачем преподавать веру вообще? Бог не заставляет верить. Бог сделал человека свободным в своем выборе. Не получаеться ли, что ты, Jesus is Lord, хочешь пойти против воли божьей, и хочешь ограничить человека выбором "креацизма"?

Не навязывает ли Господин Аустин, Божью веру, ища опровержения теории эволюции?
Почему Вере требуется подтверждение собственного существования? Если человек решил поверить во что-то значительное, зачем этому постoянно искать подтверждения, ставя собственную веру под сомнениe? Зачем навязывать ее другим ища опровержения теории эволюции?

Со стороны господина Аустина - это какая-то война против теории эволюции. Тоесть, человек защищает веру, христианское движение. Я может некоторые слова говорю не совсем корректно. Я пытаюсь передать свои мысли.

Подтверждение нужно тому, в чем присутствует сомнение. Начав искать опровержение теории эволюции, господин Аустин автоматически подрывает то, во что верит религиозный человек. Не от большого ума поступок. Мое мнение. Отсюда, я считаю, что подобные люди корыстны в таких действиях.

Сообщение изменено: _Garik_ (13 апреля 2009 - 16:25 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#38 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 13 апреля 2009 - 16:24

_Garik_

Зачем преподавать веру вообще?

Предполагалось преподавать не веру, а научные данные.

Бог сделал человека свободным в своем выборе. Не получается ли, что ты, Jesus is Lord, хочешь пойти против воли божьей, и хочешь ограничить человека выбором "креационизма"?

Почему ограничить? Пусть преподаётся и то, и это. А уж студенты, я думаю, разберутся, что лучше соответствует имеющимся фактам.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#39 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 16:27

Почему ограничить? Пусть преподаётся и то, и это. А уж студенты, я думаю, разберутся, что лучше соответствует имеющимся фактам.

И я за это. По этому - Теория эволюции.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#40 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 апреля 2009 - 12:52

_Garik_, а откуда "по этому" взялось? Ты же вроде бы с исследованиями креационистов не знаком. И в школе, насколько мне помнится ничего кроме эволюции не преподают. :)
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#41 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 13:37

Ну как же это не знаком, Jesus is Lord? Господин Аустин оставил довольно яркое впечатление. :)

Сообщение изменено: _Garik_ (14 апреля 2009 - 13:38 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#42 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 апреля 2009 - 13:54

_Garik_, это ты знаком с тем, что написано о господине Остине. Кстати, чем он вызвал :)? Ты наверное тоже доктор наук в области геологии? ;)

А вот с работами в этой области, такое ощущение, ты даже не хочешь знакомиться.

Ну, если у тебя "По этому - Теория эволюции" попробуй объяснить описать как из газового скопления может образоваться звезда, если давление газа (то есть сила действующая на рассеивание этого газа в пространстве) по величине значительно превышает силу гравитации, стремящейся сжать этот газ?

Как могли образоваться кольца Сатурна (сами по себе), если в настоящее время они нестабильны и стремятся к распаду?

Откуда в кембрийских слоях взялись трилобиты и прочие "кембрийские" организмы?

Как могла появиться первая клетка?

Какими методами был установлен возраст Земли?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#43 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 14:44

Я думаю, Господин Аустин критикует работы ученых не с целью улучшить методы изучения "происхождения земли", а с целью опровергнуть теорию эволюции, что в свою очередь послужит доказательством "сотворения".

Бог сотворил небо и землю. А кто сотворил бога?
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#44 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 14 апреля 2009 - 14:57

А кто сотворил бога?


У меня есть ответ на данный вопрос, но он расходится с обсуждаемым тут христианским (читай: людей со своим пониманием христианства) мнением
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#45 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 15:12

У меня есть ответ на данный вопрос, но он расходится с обсуждаемым тут христианским (читай: людей со своим пониманием христианства) мнением

Пусть расходиться, Мир Огненный. Какая разница. Твое мнение - это твое мнение. Его и хочу почитать.
Если конечно за него держаться обеими руками, тогда трудней.

Сообщение изменено: _Garik_ (14 апреля 2009 - 15:27 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#46 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 апреля 2009 - 16:30

_Garik_

Я думаю, Господин Аустин критикует работы ученых не с целью улучшить методы изучения "происхождения земли"

Думаю, что именно с этой целью. Но если под методами изучения понимать только те, которые вписываются в эволюционную парадигму, то ты прав, не с целью. :)

Я думаю, Господин Аустин критикует работы ученых с целью опровергнуть теорию эволюции

Наверное да. Но скорее всего для того, чтобы показать, что то, к чему мы привыкли не так однозначно, как нам говорили в школе.

...что в свою очередь послужит доказательством "сотворения".

Вот это нет. Если подходить строго, то ни эволюцию, ни сотворение доказать невозможно. И то и другое (либо то, либо другое, так правильнее, наверное) происходило всего один раз, повторению не поддаётся, наблюдателей при этом не было. Так что глухо.
Но показать, какую теорию имеющиеся факты объясняют лучше можно. А дальше уже дело выбора.
Например, доказано, что жизнь не могла возникнуть на земле сама собой. Это факт. Кто-то признаёт, что есть Творец, а кто-то просто задвигает возникновение жизни в дальний уголок вселенной, где возможно были для этого подходящие условия, о которых мы не знаем.

Бог сотворил небо и землю. А кто сотворил бога?

Слонами хватит кидаться, может? :)
Если ты считаешь, что теория (или Теория?) эволюции верна, может на парочку вопросов ответишь? ;)

Сообщение изменено: Jesus is Lord (14 апреля 2009 - 16:32 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#47 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 апреля 2009 - 20:01

Jesus is Lord, насчет Творца. Мне трудно принять, что все это может не иметь Творца. Я часто рисую его в своем сознании.

Но, если я отброшу эволюцию, сознание наполняеться той же пустотой, что и без Творца.


На вопросы я с удовольствием отвечу, если у меня есть на них ответы. На те, которые ты уже спрашивал, Jesus is Lord, у меня ответов нет.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#48 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 16 апреля 2009 - 07:57

_Garik_, инопланетяне нас создали. :)
Смесь бульдога с носорогом.
И Библию нам написали. там написано, что по образу и подобию... так вот. Зеленые человечки, обладавшие разумом, прилетели на Землю поразвлкекаться и позанимались сексом с обезьянками, обитавшими в то время на Земле. Так получились мы. С одной стороны обладающие интеллектом, доставшимся нам от зеленых человечков, а с другой общим набором генов с обезьяной.

Теперь меня мучают следующие вопросы:
а) Кто создал Зеленых человечков?
б) Причем здесь Библия? По составленному мною портрету зеленые человечки по характеру больше напоминают Мадонну или персонажа из Плейбоя, для которого все доброе и вечное представляет собой нечто аморфное, размытое и второстепенное, неважное. Ну никак они не могут быть носителями добра...

Еще третий вопрос,
в) Почему до сих пор никто у нас не обнаружил генов зеленых человечков?

Сообщение изменено: Punsher (16 апреля 2009 - 08:00 )

  • 0

The best or nothing!


#49 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 12:48

_Garik_, инопланетяне нас создали. :)
Смесь бульдога с носорогом.
И Библию нам написали. там написано, что по образу и подобию... так вот. Зеленые человечки, обладавшие разумом, прилетели на Землю поразвлкекаться и позанимались сексом с обезьянками, обитавшими в то время на Земле. Так получились мы. С одной стороны обладающие интеллектом, доставшимся нам от зеленых человечков, а с другой общим набором генов с обезьяной.

Теперь меня мучают следующие вопросы:
а) Кто создал Зеленых человечков?
б) Причем здесь Библия? По составленному мною портрету зеленые человечки по характеру больше напоминают Мадонну или персонажа из Плейбоя, для которого все доброе и вечное представляет собой нечто аморфное, размытое и второстепенное, неважное. Ну никак они не могут быть носителями добра...

Еще третий вопрос,
в) Почему до сих пор никто у нас не обнаружил генов зеленых человечков?

Все что не понятно, создал бог. Бога никто не создавал, он был всегда. Потому, что раньше небыло времени.

Первую клетку на землю бог послал.

Большой взрыв это не просто так. Это бог в ладоши хлопнул.

Главно в нужном месте в нужное время применить слово бог. Все. Проще некуда.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#50 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 18 апреля 2009 - 21:30

я тебе про инопланетян, а ты мне про Бога...
  • 0

The best or nothing!


#51 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 13:53

я тебе про инопланетян, а ты мне про Бога...

Я четко выразился, Punsher. Внимательнее будь.

Главное в нужном месте в нужное время применить слово бог.

И ты найдешь для себя ответ на любой вопрос и любую теорию.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#52 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 апреля 2009 - 14:39

Ты слишком упрощаешь ситуацию и кроме того не отвечаешь на вопрос, кто такой Бог?
задумайся над этим.
  • 0

The best or nothing!


#53 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 21:30

Ты слишком упрощаешь ситуацию и кроме того не отвечаешь на вопрос, кто такой Бог?

Бог есть самое наивысшее. То, чему нет описания. Это так же, часть человека, которая не описываеться словами. Те явления, которые не имеют обьяснения. Та сила, которую хочеться назвать судьба. То чувство, которое хочеться назвать любовью. Это то, что человек не видит, но знает, что оно там, что там что-то есть. Это, то, что наполняет часть сознания для которой не будет науки. Это все. Но может остаться нечем, если попробовать описать словами.

Сообщение изменено: _Garik_ (19 апреля 2009 - 21:35 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#54 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 19 апреля 2009 - 21:50

_Garik_, ты не безнадежен, если веришь в то что написал.
  • 0

The best or nothing!


#55 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 21:57

_Garik_, ты не безнадежен, если веришь в то что написал.

Хороше, когда есть выбор.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.