Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как добраться до Тенерифе летом?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Protja

Protja
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 18:00

Помогите! Как добраться до Тенерифе летом? Планируем поездку в августе. Из Эстонии вообще реально долететь напрямую, слышала, что организуют чартеры некоторые европейские авиокомпании. А из Риги? Хочется не больше 1 пересадки и подешевле конечно... :blink:
  • 0

#2 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 апреля 2009 - 18:55

Protja, попробуйте здесь посмотреть и поиграть числами.По крайней мере я там вижу в основном две пересадки.Из Риги даже дороже получается.А вообще советую почаще заглядывать на сайт Финнэйр,у них бывают льготные предложения иногда.
  • 0

#3 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 05 апреля 2009 - 19:08

http://flights.airli...South--TLL-TFS/

Вообще у них сейчас новая система с заменяемостью, т.е. один и тот же рейс в разные недели выполняют разные компании, поэтому даже эстониан аир теперь совершает рейсы в испанию и египет.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#4 Protja

Protja
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 05 апреля 2009 - 20:08

Спасибо за ответы)) Минимум - две пересадки, везде. А мы хотим лететь с 2-летним ребенком, она это не выдержит :unsure:
  • 0

#5 gipa

gipa
  • Пользователь
  • 228 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 07:29

а чартерный в турфирме?
  • 0

#6 Protja

Protja
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 08:46

а чартерный в турфирме?

вот я и спрашиваю, какие турфирмы летом на Тенерифе отправляют :)
  • 0

#7 gredy

gredy
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 12:25

вот я и спрашиваю, какие турфирмы летом на Тенерифе отправляют :)

Нету летом чаретров на Тенерифе. Даже Россия заканчивает отправлять в конце мая и только в середине октября начинает заново чартеры. Ни из Риги, Хельсинки, Стокгольма тоже нет чартеров, специально проверила. Придется только с пересадками лететь. Причем полюбому 2 пересадки выходит. :(
  • 0

#8 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 апреля 2009 - 19:30

Я вообще как-то и не слышал ни разу,что бы наши турфирмы билеты на чартеры скидывали...Как ни глянешь на их сайтах,так всё перепродажа обычных тикетов.
  • 0

#9 gredy

gredy
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 19:52

Я вообще как-то и не слышал ни разу,что бы наши турфирмы билеты на чартеры скидывали...Как ни глянешь на их сайтах,так всё перепродажа обычных тикетов.

Это смотря какие турфирмы и смотря в какую страну лететь планируете. Если в Египет, Турцию или Канары - всегда можно купить билет на чартер, а не оплачивать весь тур с гостиницей.
  • 0

#10 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 апреля 2009 - 20:07

gredy, да,эти направления меня как-то пока не интересовали)А вообще,если взять к примеру Турцию,есть смысл отдельно чартерные билеты брать и потом самому гостиницу разруливать или овчинка выделки не стоит?Мне как то кажется,что по этим направлениям не особо получится дешевле,чем в турфирме.
  • 0

#11 marika36

marika36
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 11:32

Летим на Тенерифе в начале июля.Вылететь из Таллинна в это время можно 3 компаниями Air Baltic ,Чешские авиалинии и Estonian Air.Учитывая плачевное состояние нашей компании,у чехов билет стоит 7351 крон и в Праге перерыв 4 часа, выбрала Балтик.Была в их представительстве ,получила калькуляцию 4927 крон на человека Таллинн-Барселона-Таллинн.В Bookinghous.ee купила за 4036 крон.В 8.50 вылет из Таллинна,(35 мин. пересадка в Риге)в 13.05 прилет в Барселону(время в пути 5ч.25 мин.)Следующий самолет Барселона-Тенерифе(Air Europa) в 16.50 (3 часа бес пересадок) и прилетает в 19.20 в Южный аэропорт,можно выбрать и в Северный.Стоимость 4014 крон,покупала там же.Обратно с Тенерифе выбирайте сами, рейсов до Барселоны много,но мы еще 2 дня останемся в Барселоне.Обратно вылетаем в 13.55 (пересадка в Риге 50 мин.) и 20.20 в Таллинне.Перелопатила кучу поисковиков и сайтов авиакомпаний и пришла к выводу что это самый быстрый и выгодный перелет на данный момент, но в Bookinghouse надо жить чтобы застать билет дешевле и цены с каждым днем все выше.
  • 0

#12 Protja

Protja
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 13:03

spasibki, posmotrim !
  • 0

#13 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 13:16

Protja,
Через Лондон можно http://www.easyjet.com
Вроде не дорого выходит, и одна пересадка.

Сообщение изменено: Salamandra (16 апреля 2009 - 13:16 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#14 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 16 апреля 2009 - 13:19

А так ли нужно это тенерифе, если до него так сложно добраться?
  • 0
Моя берлога

#15 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 13:29

Одна пересадка -
прямым рейсом с Этониан Аир до Барселоны,
из Барселоны до Тенерифе можно вот этой фирмой лететь Европа Аир (или посмотреть можно на сайте аэропорта с Барселоне какие ещё есть возможности дешевле)

Одна пересадка если с Этониан Аир лететь до Гамбурга, а оттуда прямым рейсом до Тенерифе с Air Berlin
Вроде тоже не дорого выходит.

Сообщение изменено: Salamandra (16 апреля 2009 - 14:03 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#16 Protja

Protja
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 07:36

Salamandra,Спасибо за советы, изучаю)))
  • 0

#17 marika36

marika36
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 17 апреля 2009 - 09:31

С 23-26.04 в Стокмане Рейсиэксперт будет продавать билеты Эстониан Эйр до Барселоны за 2400, но вылеты только по субботам.
  • 0

#18 gredy

gredy
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 19:09

gredy, да,эти направления меня как-то пока не интересовали)А вообще,если взять к примеру Турцию,есть смысл отдельно чартерные билеты брать и потом самому гостиницу разруливать или овчинка выделки не стоит?Мне как то кажется,что по этим направлениям не особо получится дешевле,чем в турфирме.


Вот с Турцией не знаю, а с Болгарией - тут можно 2-5 тыс. съекономить, если самим гостиницу искать, а брать билет на чартерный рейс. Причем даже если самостоятельно ту же самую гостиницу заказывать , что предлагает туроператор, то тоже 2 тыс. как минимум экономишь. Но думаю что и с Турцией так же, просто я не занималась ей. А вот с Болгарией - провереный вариант и с Италией и Хорватией тоже, только в этом году вроде никто туда из Таллинна чартеры не делает. :(
  • 0

#19 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 апреля 2009 - 00:10

В Таллинн есть прямой рейс:
Прикрепленный файл  Tenerife.jpg   55,91К   31 Количество загрузок
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#20 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 25 апреля 2009 - 00:32

Как добраться до Тенерифе летом?

на канары имеет смысл летeть тока зимой , ну или ранней весной

A летом туда лететь глупо :)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#21 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 апреля 2009 - 04:22

marika36,

С 23-26.04 в Стокмане Рейсиэксперт будет продавать билеты Эстониан Эйр до Барселоны за 2400, но вылеты только по субботам.

Ой, спасибо вам огромное, пригодилось - не то слово. Очень вы вовремя отписались, как раз нужны были билеты на этот маршрут.

DDoS web killer,
Это апрель, а на летние месяцы есть?

Flinston,
Личный опыт? А то вроде кричат кризис-кризис, а меня всё просят родственники-знакомые узнать где как лучше и дешевле...
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#22 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 апреля 2009 - 11:11

DDoS web killer,
Это апрель, а на летние месяцы есть?


Посмотри тут нужный день:
http://www.lennujaam...paania/tenerife
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#23 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 27 апреля 2009 - 03:25

Flinston,
Личный опыт? А то вроде кричат кризис-кризис, а меня всё просят родственники-знакомые узнать где как лучше и дешевле...

в декабре/январе там хорошо . а летом везде неплохо , далеко лететь точно не надо.. :)


кричат кризис-кризис

я всех причитающих о "кризисе" посылаю практически открытым текстом последнее время . задрали уже все свои косяки валить на кризис <_<
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"