Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Минеральная косметика!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
278 ответов в этой теме

#1 Natyk1

Natyk1
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 11:03

С разрешения модератора, хочу познакомить вас с миром минеральной косметики!

На моем сайте http://www.minerals.planet.ee/
вы найдете много нового и интересного, касающегося минеральной косметики.
Также хотелось бы узнать насколько она популярна у нас в Эстонии, кто ее пользуется и какие впечатления?

Сообщение изменено: Леди Осень (04 ноября 2009 - 20:02 )

  • 0

#2 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 12:44

интересно конечно, но странно обычно минеральная косметика находится совершенно в другой ценовой категории....

у меня из минералов есть румянки, кто-то когда то подарил, очень стойкие)
  • 0

#3 Natyk1

Natyk1
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 19:21

интересно конечно, но странно обычно минеральная косметика находится совершенно в другой ценовой категории....

у меня из минералов есть румянки, кто-то когда то подарил, очень стойкие)

да, она обычно дороже, так как ее покупают фирмы, фасуют в баночки со своим лого и ставят соответствующую цену.
Но еще зависит от объема тоже.
Минеральная косметика очень стойкая, это правда, но в тоже время ее легко смыть.

Сообщение изменено: Natyk1 (07 апреля 2009 - 19:22 )

  • 0

#4 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 06:54

Natyk1, вообще мне одна консультант местная сказала, не помню с какой фирмы (фирма тоже минераллами занимается, но у них цены совсем другие, там румяна что-то в районе 600 крон стоили), что её можно не смывать
  • 0

#5 Natyk1

Natyk1
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 08:18

Natyk1, вообще мне одна консультант местная сказала, не помню с какой фирмы (фирма тоже минераллами занимается, но у них цены совсем другие, там румяна что-то в районе 600 крон стоили), что её можно не смывать

Смывать минеральную косметику. как и другую, нужно обязательно. Одно дело, можно не смывая обновить макияж и будет натурально выглядеть. Но еще, наверно, консультант имела ввиду то , что если с этой косметикой заснуть и не смыть, то утром она будет выглядеть также и не будет никакого раздражения и покраснений. А цена явно завыше, я считаю.
  • 0

#6 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 08:50

Natyk1, нет именно что она делала ударение на то, что её даже желательно не смывать, типо минералы действуют и защищают кожу. Она говорила именно не об эстетической стороне, а о полезности минералов) Но я всё равно всё смываю, не зависимо от того минералы на мне или нет
  • 0

#7 Natyk1

Natyk1
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 09:42

[quote name='VivianViv' date='Apr 8 2009, 09:50' post='2203345']
Natyk1, нет именно что она делала ударение на то, что её даже желательно не смывать, типо минералы действуют и защищают кожу. Она говорила именно не об эстетической стороне, а о полезности минералов) Но я всё равно всё смываю, не зависимо от того минералы на мне или нет
[/quot
Минералы действуют в течение дня, а ночью, всетаки, отдых должен быть и питание. не знаю где она это прочитала или узнала. Я много на эту тему информации прочитала, но такое в первый раз слышу. так что вы правильно делаете, что смываете.
  • 0

#8 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 апреля 2009 - 09:45

да, она обычно дороже, так как ее покупают фирмы, фасуют в баночки со своим лого и ставят соответствующую цену.

а у Вас такая цена потому что вы сами ее производите? =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#9 Natyk1

Natyk1
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 09:50

а у Вас такая цена потому что вы сами ее производите? =)

Я покупаю оптовые партии, что гораздо дешевле, чем покупать в розницу. И дорогие фирмы, просто, не могут ставить дешевую цену, это логично. А покупают они по одной и той же цене, что и я.
  • 0

#10 Red_Fury

Red_Fury
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 10:19

ссылка на "основа" не работает
  • 0

#11 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 10:20

Цена, действительно, смущает. Наценка со стороны дистрибьютора и магазина - это одна, а цена за саму продукцию - другое. Ну все же хочется верить, что Ваша продукция качественная. Возможно, сделаю в скором времени тоже заказ :) Скажите, а когда появится в продаже основа?

Сообщение изменено: Anu-Maria (08 апреля 2009 - 10:21 )

  • 0

#12 Natyk1

Natyk1
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 10:38

ссылка на "основа" не работает

спасибо за сообщение, обещали скоро устранить неполадки:)

Цена, действительно, смущает. Наценка со стороны дистрибьютора и магазина - это одна, а цена за саму продукцию - другое. Ну все же хочется верить, что Ваша продукция качественная. Возможно, сделаю в скором времени тоже заказ :) Скажите, а когда появится в продаже основа?

Цена самой продукции на самом деле не такая уж и дорогая, как ее многие позиционируют. Основы есть, но просто ссылка почему-то не открывается, обещали, что в ближайшее время неполадки устранят. Основ в наличии 7 оттенков: 2 светлых, 3 средник и 2 темных. вы потом можете посмотреть их. Если сомневаетесь, то я вам смогу что-то посоветовать, потому что из-за настроек компьтеров, цвета могут немного отличаться от оригинала.
  • 0

#13 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 10:44

Natyk1, спасибо! Как только ссылка заработает, я обязательно посмотрю! Давно хотела попробовать минеральную косметику.

P.s. Консилер тоже интересует.
  • 0

#14 Natyk1

Natyk1
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 10:46

Natyk1, спасибо! Как только ссылка заработает, я обязательно посмотрю! Давно хотела попробовать минеральную косметику.

P.s. Консилер тоже интересует.


Очень надеюсь, что понравится. Прежде, чем предлагать эту косметику, я ее на себе опробовала и на подружках :) все остались довольны результатами. очень помогла она тем, у кого кожа проблемная.
  • 0

#15 Eva Angelina

Eva Angelina
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 10:47

Я Вам завтра в ЛС напишу, у меня есть некоторые вопросы :)
  • 0

#16 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 апреля 2009 - 10:49

У вас там на основу такие цвета темные только?
А то у меня аристократическая бледность. =)

Сообщение изменено: Niesch (08 апреля 2009 - 10:58 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#17 Red_Fury

Red_Fury
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 11:18

у Вас в "Советы по нанесению макияжа" говорится о зеленом консилере, а в ассортименте только Многофункциональный :(
  • 0

#18 Natyk1

Natyk1
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 11:48

Я Вам завтра в ЛС напишу, у меня есть некоторые вопросы :)

Хорошо, буду ждать. Но лучше написать на е-маил: [email protected]

У вас там на основу такие цвета темные только?
А то у меня аристократическая бледность. =)

для вас у меня тоже есть основа, Light H. Сайт исправно уже работает, так что можете посмотреть. Она действительно рассчитана на очень свелых людей.

у Вас в "Советы по нанесению макияжа" говорится о зеленом консилере, а в ассортименте только Многофункциональный :(

Да, к сожалению, пока не будет зеленого, т.к. я не нашла еще хорошего поставщика, но в будущем планирую его закупку. Но многофункциональный тоже хорошего качества и действия
  • 0

#19 Red_Fury

Red_Fury
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 12:08

а что обознаяают "H" и "СК" ? для меня разница в цвете Light SK и Medium H не очевидна :huh:
  • 0

#20 Natyk1

Natyk1
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 12:16

а что обознаяают "H" и "СК" ? для меня разница в цвете Light SK и Medium H не очевидна :huh:

Эти обозначения больше для меня важны, но Н немного желтее, чем СК. На компьютере, к сожалению, сложно передать реальный цвет :( Еще у минеральных основ есть очень хорошее свойство, они не дают явного цвета, как компактная пудра и ложаться тонким слоем, поэтому если вы возьмете оттенок чуть светлее или темнее чем ваша кожа, результат будет все равно хороший.
  • 0

#21 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 апреля 2009 - 12:20

А как ведет себя такая косметика с очень сухои кожеи?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#22 Natyk1

Natyk1
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 14:05

А как ведет себя такая косметика с очень сухои кожеи?

надо всего навсего выбрать подходящий увлажняющий крем. Любую косметику не рекомендуется наносить на чистое лицо, необходимо увлажнение как для сухой, так и для жирной кожи.
А сама минеральная косметика ничего плохого не сделает :) У меня частично кожа тоже сухая, но эта косметика ее еще больше не высушила, если вы это имеете ввиду.
  • 0

#23 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 14:10

Natyk1, скажите а кисть Кабука она для тональника или пудры, я че то не понимаю))
и ещё какие теньки из представленного ассортимента матовые, цвета интересует натуральные не яркие?

Сообщение изменено: VivianViv (08 апреля 2009 - 14:11 )

  • 0

#24 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2009 - 14:14

Natyk1 скажите, в каком районе находитесь если забирать лично? мне вуаль приглянулась :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#25 Natyk1

Natyk1
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 14:19

Natyk1, скажите а кисть Кабука она для тональника или пудры, я че то не понимаю))
и ещё какие теньки из представленного ассортимента матовые, цвета интересует натуральные не яркие?

Кисть Кабуки предназначена дня основы. Основа другими словами и есть тональная пудра.
А если вы хотите не очень боестящие натуральные тени, то я бы посоветовала Chalcedony Planet. Практически все, представленные на сайте тени, без блесток, просто слегка мерцающие. Также Light Pink Planet, Light Green Planet очень нежные и не яркие.

Natyk1 скажите, в каком районе находитесь если забирать лично? мне вуаль приглянулась :)

Я живу в Мустамяе около ТТУ, но могу куда-то подвести, если вам далеко.
  • 0

#26 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 апреля 2009 - 15:06

Natyk1, если бы всё дело было в креме, то я бы не парилась с выбором пудры/тональника. =)

Пока все что пробовала (естественно перед этим нанеся крем) кожу мою сушат, и очень сильно.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#27 Natyk1

Natyk1
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 16:21

Natyk1, если бы всё дело было в креме, то я бы не парилась с выбором пудры/тональника. =)

Пока все что пробовала (естественно перед этим нанеся крем) кожу мою сушат, и очень сильно.

Значит вам надо только пробовать, пока не найдете то, что подходит именно вам.
  • 0

#28 Opossum

Opossum
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 20:27

Natyk1, добрый день! Подскажите, пожалуйста, страну производителя данной косметики и приблизительный срок годности. Спасибо заранее!
  • 0

#29 Natyk1

Natyk1
  • Пользователь
  • 101 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 08:09

Natyk1, добрый день! Подскажите, пожалуйста, страну производителя данной косметики и приблизительный срок годности. Спасибо заранее!

Страна производитель - Америка. Срока годности именно у того, что я предлагаю, нет, т.к. она без добавления талька и консервантов.
  • 0

#30 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 апреля 2009 - 08:29

Natyk1 ммм, а не могли бы вы мне повезти сегодня вуаль часикам к 11.30 к магистраль кескусу? :rolleyes:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.