Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кредитные конторы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

#1 organiz

organiz
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 19:21

Всем привет господа ! :D В этой теме я постораюсь высказать свое мнение о кредитных конторах и о их клиентах! Я взял кредиты во всех возможных для выдачи денег мне конторах, предворительно зная, что я не буду отдавать деньги ни под каким предлогам, ни под запугиванием суда или всевозможных фирм ( инкассо и т.д) И так : В апреле прошлого года я взял кредит в следующих фирмах: SMS LAEN RAHA24 Big Bank Ferratum sms money ! В некоторых конторах нужно было отсылать смс-ки, а в некоторых этого делать не нужно было а просто подать ходататайство через интернет. Ну вот : Проходит пару месяцев и мне приходят конверты от этих фирм и закидывают смс-ками ! Мол вы брали у нас энную сумму и не расплатились в срок, вследствии чего мы вам начисляем проценты и пенни! Проценты и пенни будут капать каждый день! Проходит еще месяцок и тут мне звонят из Инкассо фирмы ! Мол здравствуйте товарищ ! Мы такая то фирма занимаемся тем то тем то, мы выкупили ваш долг у raha24 и начисляем к той сумме которую вы должны были raha 24(вместе с процентами и пенями) свой процент ! Ну я недолго думая сказал: Мол сейчас сижу без работы, платить нечем, но в скором времени постораюсь заплатить ! На что они мне ответили: Первый взнос нужно сделать в этом месяце хотя бы 500 крон ! Ну я сказал: Да да , хорошо ! Обязательно! (а мысленно посылал и на куй)
Ну вот.... проходит еще месяцок ! И вновь звонок от Инкассо фирмы ! Здравствуйте товарищ, мне говорят : У вас висит задолжность в энной сумме, и мы просим вас оплатить эту сумму как можно быстрее иначе мы передадим дело в суд! Ну я сделал испуганный голос, начал плакаться им мол сейчас тяжелые времена денег нет ля ля три рубля ! На что они мне ответили в этом месяце нужно обязательно сделать взнос хотя бы 500 крон !!! И я сказал конечно конечно в этом месяце обязательно закину вам 500 крон ! Проходит еще пару недель и тут по новостям я смотрю про эти кредитные конторы ! В новостях я услышал столько неправды и лжи со стороны кредиторов и других лиц ! А говорили они про людей в возрасте от 19 до 25 лет которые почувствовали эту халяву и набрали этих кредитов ! А отдавать то нечем ! А проценты и пенни капают ! и долг все растет и растет и что государство строит Тюрьму для таких людей которые сознательно не отдают кредиты ! И родители тех людей которые брали кредиты должны расплатиться за них! А вам не приходило в голову, что это все ПОЛНЕЙШИЙ БРЕД !И просто игра артистов на телевидении , И что идет моральное давление на людей, и вследсвии чего большинство людей пугаються, бояться астрономических сумм и попадания в тюрьму! После стольких запугиваний человек попросту говоря ломаеться и начинает выплачивать бешенные суммы!!! А если хорошо подумать и вникнуть и не вестись на уловки этих кредиторов то картина получаеться такой: 1) Если человеку исполнилось 18 лет то он несет полную ответственность за свои поступки 2) по закону пенни не могут превышать суммку взятого кредита 3) Смс и интернет договора не действительны! В каждом договоре будь это договор о купле продажи или договор о займе денег должны присутствовать 2 подписи, подпись человека который выдает деньги под конкретный процент и под конкретные сроки и подпись того человека который соглашаеться с условиями человека который выдает ему кредит ! А когда я брал кредит через интернет банк я просто подтверждал свои данные через интернет банк ! Потому что в любом банке подчеркиваю в любом ты не возмеш кредит через интернет ты просто можеш подать ходататайство а подписать договор в любом предстовительстве этого банка нужно !
В начале этого месяца мне позвонили опять из Инкассо и сказали что нада заплатить в течении этой недели хо тя бы 100 крон ! И опять я им сказал Да да обязательно !
А вы задумались зачем заплатить хотя бы 100 крон ? Дело в том что я уже говорил что интернет договор не действительный, но получаеться так: если я им переведу хотябы 100крон или даже 1 крону это подтверждает то, что я брал у них некую сумму и обязан отдать ее с условием интернет договора ! Конечно вы можете со мной не согласиться, но!!! Прошел уже год, и ни одна фирма не обратилась в суд и против меня не начато ни какого делопроизводства а продолжаються всяческие запугивания ! Я думаю что интерес каждой кредитной конторы вернуить свои деньги и для этого нада обращаться в суд, чего до сих пор не было сделано ! А знаете почему ??? Да потому , что эти кредиторы Ооочень хорошо понимают что на любом суде они просто обосруться!!! И вам это скажет любой юрист! Вы спросите почему они обгадяться ??? Окей ! сейчас своим 9 классным оброзованием я постораюсь вам обьяснить и привести примеры ! И так: Есть некий Вася который раздает деньги под процент! к нему обратился некий Петя и говорит ! Здравствуй Вася хочу занять у тебя 3000 крон ! Вася ему говорит хорошо Петя на вот тебе 3000 крон и вернеш через месяц 3700, и если просрочиш каждый день по 100 крон идет вплюс мне!и ещедай мне твои данные!метте ни какого писменного соглашения нету ни от Васи ни от Пети ! Ну проходит месяц петя просрочил кредит и каждый день начинает капать по 100 крон ! Вася в недоумении начинает звонить пете и спрашивать в чем дело ?? почему нге возвращаеш денег ?? А петя ему гаварит, а не пошел бы ты на куй ! Вася говорит: Я подам на тебя в суд! Петя со спокойным голосом гооврит Подавай куда хочеш ! ну вася подает на петю в суд ! Мол я ему дал 3000 кр с возратом в 3700 а он не отдает ! А знаете что скажет суд Васе ? Он скаже Вася а какого куя ты не взял расписку или не составил договор! И тут Вася сядет на попу и поймет что он просто лоханулся ! Вот так и кредитные конторы лоханулись а умные люди не стали возвращать им деньги, пото му что знали что кредиторы нечего не докажут ! И после этого все кредитные конторы сделпли договора ! Теперь что бы получить этот заем нужно не тоолько отправить смску а еще прити к ним в контору показать пасспорт и подписать договор ! Вот тут хочеш не хочеш а любой суд докажет что ты брал у них кредит и обя\зан отдать т.к ставил подпись и соответственно согласился с ихними условиями ! ну впринцепи я закончил :D незнаю согласитесь вы с моим мнениемили подумаете что я сумашедший дело ваше ! Ну я считаю что каждый человек имеет право высказать свое мнение ! Я никому не навязываю свои мысли , я напсал то что я думаю вот и все ! :
  • 1

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 06 апреля 2009 - 19:27

Ну всё правильно рассписал, сейчас без подписи и проверки документов ни одна контора кредита даже в 1000 кроне не даст...
при этом они делают ещё и копию с документов, и просят ставить подписи на нескольких листах что ты согласен с их условиями...
они тоже поняли что сели в лужу, и тоже решили себя в плане законности прикрыть...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 апреля 2009 - 20:14

апыч
  • 0

#4 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 07 апреля 2009 - 11:27

поддерживаю
  • 0

#5 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2009 - 11:30

Тоесть ты, вот такой вот умный, будучи ПОУШИ в кредитах, т.к. у тебя нихрена не было денег хочешь научить кого-то жить? :)

Спасибо
  • -1

#6 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 11:36

все правильно

без Лоха жизнь плоха...
  • 0
people come, people go

#7 Abramovi4

Abramovi4
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 11:39

ет просто история как он крутанулся в свое время
есть еше физическое насилие принципе, но суммы не те чтоб заморачиваца, поетому шанс что прокатит велик
  • 0

#8 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 07 апреля 2009 - 12:11

У меня история такая.Друг попросил больше года назад реквизиты что бы обналичить деньги.Я дал.Потом я узнал что он взял кредитов на сумму 8 тонн.Я пошел к ментам.Они открыли дело.Потом все это долго тянулось,кончилось тем что они дело закрыли в связи с недостатком доказательств.Примерно полгода или чуть больше назад с контор этих перестали приходить извещения.Платить я тоже не собираюсь.
  • 0

#9 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 21:48

Автор Браво! =) Если действительно без поставленной росписи все ихние интернетовские соглашиния - филькина грамота, то жаль, что ты не написал эту тему год назад. Удачи тебе автор =) ;)
  • 0

#10 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 22:03

organiz, несёшь откровенный бред. договор, подписаный пангалинком ещё как действителен, потому как авторизация идёт через банк, где ты сам лично показывался и ставил подписи что "ты это ты", второе: банки, не знаю как сейчас, а одно время так и давали кредит путём нажатия "next next next ok" - безо всяких дополнительных подписей и идентефикаций, 3е - тебя не подали в суд не потому что ты такой крутой а фирмы такие трусливые, а потому что другой работы хватает и грамотное оформление шибко одарёных должников занимает какое-то время, дойдёт время до каждого умника и особо умные платят максимально, сколько удастся содрать.
на счёт 100 крон - с миру по нитке голому рубашка. и последнее - деньги на счёт поступали? да! в пояснении указано что это кредит? да. в суде хапнешь по самые яйца. удачи :)

они тоже поняли что сели в лужу

DimKin, в лужу никто не садился. изменение закона потребовало более сложную процедуру идентификации, это не значит что старые способы не работают. пока не было закона - делали максимально просто для пользователя, с выходом закона - пришлось выкручиваться.
  • 0

#11 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 06:54

linksys2, практика показывает, что эти конторы, готовы забыть про твой долг, и не идти в суд...

Я не знаю сколько тут еще доказывать, но есть люди реально тупые... платите конечно (:
  • 0
people come, people go

#12 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 07:47

Keyzt, как можно забыть ДОЛГ? дал денег и простил их? бред, не бывает такого. единственный случай когда даже не прощается, а списывается долг - в случае смерти, и то тут есть свои нюансы. в остальных случаях - человек брал, по банку это видно, долг есть долг и возвращать его надо при любых обстоятельствах.
  • 0

#13 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2009 - 15:14

практика показывает, что эти конторы, готовы забыть про твой долг, и не идти в суд...

Какая практика? Что за глупости? Всех должников имеют по самые яйца. ДЛя начала счёт арестуют, а потом описывать имущество придут, если всё совсем плохо.

Я не знаю сколько тут еще доказывать, но есть люди реально тупые... платите конечно (:

Тупые - кто не может СМС лаен выплатить, а не те, кто его выплачивают.

Ни в одном банке ни квартиру, ни машину в кредит не дадут. Даже сраный чайник, (что за наезд?), не дадут.
  • 0

#14 organiz

organiz
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 16:14

Всем спасибо за поддержку ! ;)






linksys2, в интернет банке я подтверждал свою личность, и что я есть я, и чтобы деньги поступили на мой расчетный счет ! Но никакой подписи я не ставил о пулучении кредита и никакого договра я не подписывал ! Пришли деньги на счет от Sms laen и т.д. ну и пришли, честь и хвала им ! :) Вот ты гавариш у них нет времени заниматься людьми которые не выплачивают долги, мол у них другой работы хватает, и что это за другая работа ? Каждой фирме состовляет интерес немедленно вернуть свои деньги, вот их работа ! Еще ты говориш, что они сдерут максималную сумму которая возможна, а содрать они могут в два раза больше взятого кредита, т.к по закону сумма пенни не может превышать сумму взятого кредита и сдерут они с меня только тогда када будет документация о сделке, где присутствует моя подпись о получении кредита, но этого к счастью нет ! :) По поводу 100 крон то тут не то что с миру по нитке, а то что если я им перечислю эти 100 крон то это факт подтверждения того что я занимал у них деньги и готов отдавать, а если я не буду пересылать то небудет доказательств того что я у них занял в долг! Просто мне пришли деньги от кредитной конторы и все, и плевать что там написано в пояснении, я не соглашался их отдавать!Не было составлено писменного соглашения о том что я эти деньги обязан отдать!Вывод: Оформление было составлено с нарушением, и не один суд не признает эту сделку законной ! Не валяй дурака, мы живем в развитом обществе! :) И еще я не писал что я крутой и т.д. я просто написал о своей ситуации и высказал свое мнение и все! Не ну конечно если ты считаеш, что я крутой, то спасибо, мне очень приятно ! B)


Марат, я никого не пытаюсь научить жить, каждый дрочет как он хочет :D И еще, ни какая кредитная контора не может арестовать тебе счет, изьять имущество и т.д. И даже Инкассо не может этого сделать, потому что арестовывать счет и описывать имущество имеет право государственный работник, тоесть судебный исполнитель! А Инкассо это частная фирма по выбиванию долгов! Это еще я могу подать на них в суд, за то , что они меня шентажируют и вымогают деньги :) А судебный исполнитель работает только с государством а не с частными фирмами тоесть он работает с полицие, муницыпалкой и т.д. Даже если частная фирма обратиться к судебному исполнителю судебный исполнитель пошлет его ! У меня сейчас арестован счет, но только потому что у меня не заплачен штраф в полиции а к кредитным конторам арестовыный счет не имеет ни какого отношения :D
  • 0

#15 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 16:39

Пришли деньги на счет от Sms laen и т.д. ну и пришли, честь и хвала им !

нельзя получить кредит неподписавшись под договором(технически) - это логично и просто как 2х2. подпись ставилась именно нажатием кнопки со значком банка под договором, где написано что подтверждаю свои данные и своё согласие с договором. - здесь ни я, ни суд не увидит никакого промаха. договор читался, под чем и подписались. если вы тыкали на кнопки ничего не читая - это ваши личные проблемы.:)

и что это за другая работа ? Каждой фирме состовляет интерес немедленно вернуть свои деньги, вот их работа

ты думаешь у них в фирме 3 должника? 2 вернули и ты 3й последний висишь? заявки на кредиты идут сотнями в день. посмотри годовые отчёты кредитных фирм.

Еще ты говориш, что они сдерут максималную сумму которая возможна, а содрать они могут в два раза больше взятого кредита, т.к по закону сумма пенни не может превышать сумму взятого кредита и сдерут они с меня только тогда када будет документация о сделке, где присутствует моя подпись о получении кредита, но этого к счастью нет !

все услышали фразу на заборе про двойной вивис и давай ею тыкать куда надо и не надо :)
помимо вивиса от кредита - есть ещё интресс самого кредита, есть расходы на инкассо, их вивисы и интрессы, есть судебные издержки и прочие расходы(письма и т.д.). сумма набежит немаленькая.
про подпись я писал выше.

А судебный исполнитель работает только с государством а не с частными фирмами тоесть он работает с полицие, муницыпалкой и т.д.

Это еще я могу подать на них в суд, за то , что они меня шентажируют

Даже если частная фирма обратиться к судебному исполнителю судебный исполнитель пошлет его !

Вывод: Оформление было составлено с нарушением, и не один суд не признает эту сделку законной !

кто-нибудь, отключите детей от интернета, меня сейчас разорвёт :):):)
  • 0

#16 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2009 - 16:43

linksys2, кто-то Parental Control'ом брезгует :))
  • 0

#17 Quebec

Quebec
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 14:13

Потому что в любом банке подчеркиваю в любом ты не возмеш кредит через интернет ты просто можеш подать ходататайство а подписать договор в любом предстовительстве этого банка нужно !

Когда я брал малый кредит, и не где-нибудь, а в хансабанке, то только ходатайствовал в конторе, потом мне позвонили и сказали, что могу зайти в интернет банк и подтвердить, и баблы у меня. Так я и сделал. И не надо было никаких договоров подписывать. Подписывал только ходатайство
  • 0

#18 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 14:57

И не надо было никаких договоров подписывать. Подписывал только ходатайство

Может это оттого, что ты уже являлся зарегистрированным клиентом банка и банк тебе как своему клиенту просто услугу внутри себя как бы оказывал? В данном случае то ты врядли отвертелся...

Сообщение изменено: TipiTip (09 апреля 2009 - 14:59 )

  • 0

#19 Копетан

Копетан

    Inadequate Judge

  • Постоялец
  • 639 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2009 - 16:43

Когда я брал малый кредит, и не где-нибудь, а в хансабанке, то только ходатайствовал в конторе, потом мне позвонили и сказали, что могу зайти в интернет банк и подтвердить, и баблы у меня. Так я и сделал. И не надо было никаких договоров подписывать. Подписывал только ходатайство


Если какую-нить левую контору по кредитам еще и можно на**ать, то от банка хрен отвертишься :)
  • 0

#20 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 апреля 2009 - 21:18

можно отвертеться от интрессов,но от основной суммы..даж не представляю..До конца жизни жить без оф.доходов,без собственности-единственное ,что поможет..Нуили вдруг с суд.представителем повезёт.На безнадёжных должников никто не хочет тратить время...но всё равно как-то странно.Молодёжь у нас какая-то экономически безграмотная..Впрочем,у каждого свой путь...
В последнее время посетители как то удивляют..Кризис,что ли?
  • 0

#21 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 19 апреля 2009 - 19:46

Год - это ещё не показатель. Уверена через некоторое время начнутся проблемы с судебн. исполнителем.
  • 0

#22 johnyp

johnyp
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 21 апреля 2009 - 14:10

расписано конечно логично.
НО
просьба к автору отписаться если будешь паковать чемоданы. если нет то не надо писать:) интересно просто чем всё закончится и как быстро
  • 0

#23 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 апреля 2009 - 14:17

Пришли ко мне сегодня плакаться, что по закону с первого мая 09 года виивис не может превышать 9.5% годовых
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#24 Orion100

Orion100
  • Постоялец
  • 446 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Pirita.

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:38

расписано конечно логично.
НО
просьба к автору отписаться если будешь паковать чемоданы. если нет то не надо писать:) интересно просто чем всё закончится и как быстро

Почему покавата чемоданы,ето совсем не обязателно,знаю людей которые имеют долг и по 300000еек и живут не хуже других.
  • 0

#25 Tihii Bob

Tihii Bob
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 15:00

A u menja takoi slu4ai, ja bql poru4itelem na 50 000 eek v BIG. tak vot 4el polu4il dengi i poterjal rabotu, sei4as ne platit, tam ostavalos 23 000 vqplatit, mne prishlo pismo iz suda o tom 4to ja dolzen 46 000 za nego vqplatit.
est u kogo kakie predlozenija?
  • 0

#26 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 апреля 2009 - 10:12

A u menja takoi slu4ai, ja bql poru4itelem na 50 000 eek v BIG. tak vot 4el polu4il dengi i poterjal rabotu, sei4as ne platit, tam ostavalos 23 000 vqplatit, mne prishlo pismo iz suda o tom 4to ja dolzen 46 000 za nego vqplatit.
est u kogo kakie predlozenija?

плати, герой ))))
  • 0

#27 БА3ИЛИО

БА3ИЛИО
  • Пользователь
  • 760 сообщений
  • Откуда:пещер и дебрей Индостана

Отправлено 26 апреля 2009 - 11:04

A u menja takoi slu4ai, ja bql poru4itelem na 50 000 eek v BIG. tak vot 4el polu4il dengi i poterjal rabotu, sei4as ne platit, tam ostavalos 23 000 vqplatit, mne prishlo pismo iz suda o tom 4to ja dolzen 46 000 za nego vqplatit.
est u kogo kakie predlozenija?

https://forum.ee/t156473-0/
  • 0
добро победит

#28 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 13:01

Tihii Bob, по сути вы оба брали кредит и какая разница кому достались деньги. вы оба в равной степени должны банку. не 1, так другой будет платить.
  • 0

#29 Tihii Bob

Tihii Bob
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 12:27

linksys2, vot tolko mne ne o4en ho4etsja platit za nego, 4eloveku nuzna bqla pomosh ja pomog, nadejus i on pomozet teper uze nam.
  • 0

#30 linksys2

linksys2
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 27 апреля 2009 - 13:00

Tihii Bob, по сути получается что да - деньги ему достались, а платишь ты, понятно почему не хочется, но вы оба подписались - а значит и оба в равной степени несёте ответственность
  • 0