Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

КИСТА


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Таня *

Таня *
  • Пользователь
  • 153 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2009 - 19:32

Наверно кто-то встречался с этой бедой?
Некоторые говорят что нужна операции что бы удалить эту кисту а некоторые врачи говорят что после рождения ребенка эта киста уйдет раз и на всегда! Кому верить?
  • 0
=)

#2 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2009 - 19:54

У меня киста на яичнике с 17 лет,сейчас мне 28.
Доктор говорил надо прижечь(была 5мм)я этого не сделала, тк слышала о том как она лопается при родах, так было у моей сетры.
Ждала ждала короче я , в 21 родила и нифига.Сейчас выросла до 8 см врачи все говорят по разному , то надо удалять, то ненадо...они функциональные ,при месячных как правило увеличиваются,последний мой визит был 3 месяца назад назад-сказали однозначно надо удалить!!!Операция делатся через живот.Вот только страховку сделала медицинскую , скоро пойду, страшно подумать как мой яичник зарос.

Сообщение изменено: la-la-la-1 (07 апреля 2009 - 19:55 )

  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#3 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 20:05

так это зависит от типа кисты.
Тоже была такая проблема. Сходила к одному врачу - та панику подняла- удалять, удалять. Сходила к своему постоянному врачу- в ходе чего выяснилось, что киста ещё и увеличилась - та послала на анализ крови, и сказала показаться через пару месяцев, мол, потому что есть гормональные кисты, кот-ые, как я поняла, после месячных могут сами рассосаться. В результате так и получилось.
Главное, следить за кистой постоянно, и на всяких случай показаться нескольким врачам. Всё-таки "одна голова хорошо, а две - лучше".
  • 0

#4 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2009 - 20:23

Меня тоже на анализы послали,но у меня на тот момент берменность была и представте себе показали 30%раковых клеток, Но врач меня успокоил, говорит это дело в положении,я не родила к сожалению и на повторные анализы не пошла тк боялась.Вот на след.неделe собралась вроде :(
Мой совет ,ходить чаще к врачу и постоянно наблюдать.
Киста дело серьёзное,хоть врачи и говорят, что это у каждой второй.

Ша Нуа, так это зависит от типа кисты.

Да это мне тоже сказали, бывает киста с водой,бывает с кровью,а так же есть твёрдые тела..

Сообщение изменено: la-la-la-1 (07 апреля 2009 - 20:19 )

  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#5 Дримэр

Дримэр

    vkontakte.ru/id3376753

  • Пользователь
  • 562 сообщений
  • Откуда:Tallinn / BlackHill

Отправлено 07 апреля 2009 - 22:22

была киста в колене, черес 4 месяцев сама ушла
  • 0
Забудь все, чему тебя учили и научись мечтать...

#6 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 апреля 2009 - 07:23

у меня была киста, увезли на скорой с подозрением на апендецит, сделали обследование оказалось она начинала разливаться...сделали операцию. иначе как сказали врачи потом пришлось бы промывать все органы.
говорят, что можно лечит гормональными таблетками.
недавно ходила на узи, сказали что на яичнике есть маленькая кисточка, но это ничего серьезного.
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#7 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 апреля 2009 - 10:49

у знакомой удаляли кисту, через живот, шрамчики ели ели заметные 2 небольших) зато никакого больше геморроя ;) операция быстрая, потом ещё месяц таблетки и никакого секса, это пожалуй самый большой минус во всем.
  • 0

#8 Opossum

Opossum
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 15:56

Mango, а твоей знакомой не говорили, что киста может вернуться?
У меня была на правом яичнике. 4,5 см. Назначили гормональные. Прошла. Но надо наблюдаться. Поэтому советую не бояться/стесняться, а проверяться. Также советую почитать литературу на соответствующую тему. В интернете очень много информации.
  • 0

#9 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 08 апреля 2009 - 20:35

Пару месяцев надо наблюдать что с ней творится, может рассосаться, а может и нет. Врачи не могут определить что за киста, до тех пор пока не сделают операцию. После операции идет на анализ - злокачественная или нет.
В большинстве случаев это дермоидная киста, около 85% женщин проходят через эти операции. Дермоид - это всякая гадость скапливается, типа волос, жира... Так что лучше делать операцию. Это занимает дня три, первый день очищение организма, вы не кушаете, второй день операция, а на третий вас отпускают домой. Через недельку вы уже себя хорошо чувствуеие. Животик вам полностью не режут, только 2-3 надреза, по бокам и на пупочке.
Насчет месяца без секса - тоже зависит от того, какая киста окажется, кому месяц, кому неделю дают. И не всем дают таблетки.
Да, и нет никакой гарантии что киста не вырастет обратно.

Сообщение изменено: Cafe Del Mar (08 апреля 2009 - 20:52 )

  • 0

#10 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2009 - 04:50

ужасы какие.... :(
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#11 tinabritz

tinabritz
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 июня 2009 - 22:32

Вот у меня та же история про дермоидную кисту... На 14е назначили операцию, удалять будут лапароскопией.
  • 0

#12 BOSSER

BOSSER

    лучше водки, хуже нет

  • Постоялец
  • 501 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июня 2009 - 11:40

киста вырастет опять, если будете вести такой же образ жизни, как и до операции
  • 0

#13 tinabritz

tinabritz
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 июня 2009 - 17:39

киста вырастет опять, если будете вести такой же образ жизни, как и до операции

А какой такой образ жизни имеется ввиду? Заинтересовало Ваше сообщение.
  • 0

#14 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2009 - 15:19

киста вырастет опять, если будете вести такой же образ жизни, как и до операции


Вы доктор?

Если диагноз поликистозные яичники, то киста может появлять всю жизнь, вы ее можете удалять, а она потом снова вырастет. Кому как повезет. И не от образа жизни она зависит. У кого-то проходит после родов, кому-то после 45-50 удаляют яичники, могут раньше, если не планируете детей больше.
Гормональными это УЖЕ не лечат, прошлый век, а только провоцируют появление.

У меня диагноз поликистоза с 16 лет, 1 раз кисту удаляли (около 10 лет назад), как раз недавно проверяли, поликистозные яичники, яичник в капсуле, но кисты как таковой нет.
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#15 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 июля 2009 - 20:12

ВсЕЛЕнНАЯ,

Вы доктор?

не обращаите на него внимания. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#16 tinabritz

tinabritz
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 сентября 2009 - 17:48

Мне ее успешно вырезали. Оказалась эндометриозной.
  • 0

#17 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 12:33

удаляли кисту, через живот, шрамчики ели ели заметные 2 небольших)

Удаляли по собственному желанию, могла бы и сама пройти со временем. Но пугали наследственностью и онкологией.
В целом, мне спокойнее было удалить.

Сообщение изменено: Salamandra (30 сентября 2009 - 12:36 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#18 kris7a

kris7a
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 18 апреля 2016 - 11:18

Как вы перенесли операцию? Болели ли яичники?
  • 0