Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

как вернуть обратно ос семёрку?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 23:19

Здравствуйте!

Помогите! вобщем тема такая у меня хард разбит на два диска один C: другой D: и первоночально я решил себе поставить ос windows 7 ну понравилась вобщем не тупит как виста но правдо свои не достатки для некоторых игр daemon tools нужен чтоб поиграть, а на семёрку он не устанавливается ну я решил себе вторую ос поставить xp на диск D: установил и вобщем столкнулся с такой проблемой мне ни как не перейти обратно на семёрку xp нагло автоматом сама загружается без предоставления выбора ос системы ну нажал я на F8 думал таким методом обратно можно будет выбрать семёрку ну её в списке выбора просто нету........ можно выбрать только одну ос xp.....

помогите!!! как вернуть семёрку обратно?
у меня было в планах на xp только в некоторые игры гамать, а она теперь цуканах как главная ос у меня стала хотя вобще на диск D: устанавливал.................
  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 апреля 2009 - 23:51

а что в boot.ini ?
  • 0

#3 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 12:24

а что в boot.ini ?


[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect
  • 0

#4 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 10 апреля 2009 - 12:29

у xp и виндовс 7 разные бутлоудеры, то есть у 7 он достался ещё от висты а он xp не видит. Чтобы востановить или редактировать запись мбр, советую EasyBCD http://neosmart.net/dl.php?id=1

Если накарявишь то если есть восстановочный диск висты или 7 (не знаю правда, поможет ли диск от висты) то можно зайти с него и в command line набрать Bootrec.exe /fixmbr а там потом если что добавить xp.
Если что непонятно, пиши.
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#5 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 15:51

у xp и виндовс 7 разные бутлоудеры, то есть у 7 он достался ещё от висты а он xp не видит. Чтобы востановить или редактировать запись мбр, советую EasyBCD http://neosmart.net/dl.php?id=1

Если накарявишь то если есть восстановочный диск висты или 7 (не знаю правда, поможет ли диск от висты) то можно зайти с него и в command line набрать Bootrec.exe /fixmbr а там потом если что добавить xp.
Если что непонятно, пиши.


или я чего то не понял...... но у меня теперь windows xp, а не 7 хотя до этого какая ос на диске c: стояла та и загружалась как основная ос и я мог выбрать раньше какую ос я хочу загрузить, а теперь в boot меню показывает что я только могу загрузить xp, а 7 не видно вобще....

что мне теперь делать? заново 7 устанавливать на диск c: и тогда будет 2-е ос с выбором? или ещё можно что то попроще сделать?
  • 0

#6 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 10 апреля 2009 - 17:12

тк я не имею непосредственного доступа к твоему компу то могу только посоветовать поискать в нете или подождать пока в форуме кто небудь ответит, к примеру Demetrio.
У виндовс 7 бутлоудер похож на тот что у висты так что если немного понимаешь в компах то тут можешь найти спасение: http://apcmag.com/ho...uide.htm?page=4 (если не знаешь что делаешь то лучше не делай!)
  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#7 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2009 - 17:31

http://torrents.ru/f...ic.php?t=576682

смотреть пункт
Восстановление загрузчика без установочного диска Windows Vista
  • 0

#8 alxr81

alxr81
  • Пользователь
  • 308 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 18:22

http://torrents.ru/f...ic.php?t=576682

смотреть пункт
Восстановление загрузчика без установочного диска Windows Vista



спосибо! пригодиться
но я поспешил я уже заново поставил новый вин7
но восстановления пробывал что то не в какую не хотел восстанавливать потом забил и
по новому ос поставил теперь буду пробывать вернуть ....

а ты не в курсе вобще возможно daemon tools поставить на семёрку? я разные версии пробывал не хочет скотина)))
  • 0

#9 Джимми

Джимми
  • Пользователь
  • 1 660 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnahill

Отправлено 10 апреля 2009 - 18:29

Это вполне официальная проблема с этим демон тулсом и виндовс 7 (и с вистой тоже в прошлом). попробуй лучше PowerISO если нужна емуляция.

Сообщение изменено: St.Jimmy! (10 апреля 2009 - 18:30 )

  • 0
Я интересный Размещенное изображение

#10 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:00

Хе, эксперементаторы...
Юзайте для "ненужных" осей Virtual PC и таких проблем не будет.
  • 0

#11 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 18 апреля 2009 - 11:02

короче, надо вставить диск с семеркой - загрузится с него и восстановить загрузчик 7-ки...

Правда добавится ли туда XP - хз... Возможно придется самому редактировать загрузчик 7-ки

То что хр не видит 7-ки это естественно так и должно быть
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man