Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ford Mondeo 2002 - гуда пойти лечиться.. ?


  • Закрытая тема Тема закрыта
52 ответов в этой теме

#1 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2009 - 10:11

Вообщем, доездился..

В центре города сел в машину, завёл, а она как начала вибрировать сильно. Тоже само и при езде. И ехала так, как будто бензин заканчивается и вот он последние капли.. Так всю дорогу до Ласна, еле-еле с аварийкой.

Когда нажимал сцепление и не отпускал несколько секунд, то обороты падали до 0.. Потом, после несколько раз нажатия газа приходило в норму, как при заводке с толкоча, только вместо поворотов ключа - педаль газа..

Вот такая жуть.. Куда поехать лечиться? Дальше Ласна, думаю, не уеду. Ну и что бы цены были антикризисные.. :unsure:
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#2 purejA

purejA

    Честор

  • Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 10:13

диагностику делать а там уже смотреть.
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

 

ссылка заработала теперь)


#3 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2009 - 10:24

jamboo, Где это можно сделать в Ласна?
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#4 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 10:44

на викерласе делал я и очень остался доволен

перед ментовским участком прямо перед ним перед входом гаражи , адрес точно не знаю , у мя была похожая проблема тока не ехала совсем заводилась и плавно глохла , чего мне тока разные диагностики не говорили , наменяли кучу всего , а истинную проблему нашли только там ...
  • 0

#5 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 апреля 2009 - 11:10

Вообщем, нужен буксир: https://forum.ee/t154326/
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#6 kallisto7

kallisto7

    Ногтевая фея

  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 10 апреля 2009 - 11:36

Или новый бензонасос... Похоже...
  • 0

#7 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 08:32

бензонасос, цена в центре 2.5к еек
я мондов этого поколения пособирал :) да только вот летит насос ближе к 250к км у них
  • 0
Нахур там ------>

#8 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2009 - 10:24

Born in USSR, А есть где-то дешевле? Или дешевизна скажется на качестве?
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#9 al3garX

al3garX
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 10:41

А есть где-то дешевле?

ты сам ответил на свой вопрос

Или дешевизна скажется на качестве


  • 0

#10 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2009 - 11:47

al3garX, Был опыт именно с Фордами?
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#11 al3garX

al3garX
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 14:35

нет не был, просто скупой платит дважды и это мне кажется относиться не только к фордам
  • 0

#12 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2009 - 14:44

al3garX, Хочешь сказать, что Калевская Анееке 100г, купленная в Максиме на 30% дешевле, чем на Статойле, хуже по качеству?

Инфоауто - монополист, и я уврен, что его цены завышены, по сравнению с теми, кто продаёт те же запчасти с тех же складов, но НЕ является официальным дилером марки.

Говоря грубо, пустозвонство.. :(
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#13 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 11 апреля 2009 - 21:28

на свалке мне на ауди бензонасос предлогали за 1000 - просто интересовался , в магазине 3800 , в центре не узнавал но еше больше наверное .
сгоняй на бетони , наверняка в 1000 уложишся
  • 0

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 апреля 2009 - 21:44

а почему сразу насос? Когда свеча умирает или катушка зажигания - те же симптомы. Поменяет человек насос за 3000 штуки, а дело окажется не в нем. Кто отвечать будет? Для начала - осмотреть свечи, проверить искру. Дальше проверить давление в рампе. Это легко и быстро сделал самому. А потом уже думать, что к чему.
Кстати, может быть и топливный фильтр забился. Их два чаще всего. Один в баке, другой где-нибудь под капотом.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (11 апреля 2009 - 21:44 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 10:56

а почему сразу насос? Когда свеча умирает или катушка зажигания - те же симптомы. Поменяет человек насос за 3000 штуки, а дело окажется не в нем. Кто отвечать будет? Для начала - осмотреть свечи, проверить искру. Дальше проверить давление в рампе. Это легко и быстро сделал самому. А потом уже думать, что к чему.
Кстати, может быть и топливный фильтр забился. Их два чаще всего. Один в баке, другой где-нибудь под капотом.



ну ето само собои , я имею ввиду если самое простое проверено + сделана диагностика
  • 0

#16 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 16:54

а почему сразу насос? Когда свеча умирает или катушка зажигания - те же симптомы. Поменяет человек насос за 3000 штуки, а дело окажется не в нем. Кто отвечать будет? Для начала - осмотреть свечи, проверить искру. Дальше проверить давление в рампе. Это легко и быстро сделал самому. А потом уже думать, что к чему.
Кстати, может быть и топливный фильтр забился. Их два чаще всего. Один в баке, другой где-нибудь под капотом.


я привозил около 10 полицейских мондеов 2002-2006 года, бензиновых естественно, почети у всех почти один и тот же симптом :)
б-категории насосов нету, в вольта не спрасивал, может есть и у них подешевле
  • 0
Нахур там ------>

#17 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 апреля 2009 - 17:14

Born in USSR, А на сколько рискованно брать его с битого британца?

Или даже не битого, а просто привезённого на донорство..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#18 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 21:41

Born in USSR, А на сколько рискованно брать его с битого британца?

Или даже не битого, а просто привезённого на донорство..

глупый вопрос по-моему...как повезёт, может поставишь и будешь дальше ездить и не париться, а может и через 10000 опять менять будешь...на б.у. детель гарантию если дают, то не большую
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#19 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 12 апреля 2009 - 21:45

у меня были такие же симптомы когда фильтр воздушный тряпку засосал :lol: пока дошло что к чему то пол мотора перерыли...
  • 0

#20 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 12 апреля 2009 - 21:47

мне на опель насос встал в 22 000,- :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#21 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 12 апреля 2009 - 22:00

ой совет из личного ежай в форд центр я свой старый форд возил он вообще не заводился обычные автосервиса не могли понять в чем дело в форде центре сказали коробка предохронителей (попала влага)
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#22 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2009 - 01:29

глупый вопрос по-моему...как повезёт, может поставишь и будешь дальше ездить и не париться, а может и через 10000 опять менять будешь...на б.у. детель гарантию если дают, то не большую

Есть опыт использования б/у запчастей? Если нет, то ответ глупее моего глупого вопроса. У меня такого опыта нет, потому и спрашиваю у того, кто, предполагаю, такой опыт имеет.

мне на опель насос встал в 22 000,- :)

Видимо, хороший был орел.


ой совет из личного ежай в форд центр

Как я уже писал, машина в сервисе, еЖать не на чем.. :)
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#23 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 16:33

Есть опыт использования б/у запчастей? Если нет, то ответ глупее моего глупого вопроса. У меня такого опыта нет, потому и спрашиваю у того, кто, предполагаю, такой опыт имеет

да, есть такой опыт...как раз несколько месяцев назад, покупал б/у ТНВД на Омегу...повезло, оказался хорошим
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#24 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2009 - 17:21

Звонили из сервиса, сказали, что ремонта на 12.. :*(
К насосу никакого отношения не имеет, что-то в моторе, завтра поеду к ним.

Звиздец, как так..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#25 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 15 апреля 2009 - 09:42

Звонили из сервиса, сказали, что ремонта на 12..

мне точно также сказали , тока сумма поменше была , в итоге то что они делали не помогло и дело оказалось в бензонасосе хотя изначально уверяли что ето не он 100%
  • 0

#26 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 апреля 2009 - 09:02

EstGuy, Сложно прикинуть что там на 12к делать надо в моторе. Попроси пусть сначала расскажут тебе в чём причина и попроси знакомых, кто разбирается чтобы с тобой cxодили. Вот блин попадос, сочуствую,

А авоську уже скинул, я так понимаю, раз не на чем ездить
  • 0
один остался

#27 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 апреля 2009 - 11:28

EstGuy, ну что с машиной- то?
  • 0
один остался

#28 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 21:21

Звонили из сервиса, сказали, что ремонта на 12.. :*(
К насосу никакого отношения не имеет, что-то в моторе, завтра поеду к ним.

Звиздец, как так..

развод какой-то, я лично эти мондафорды разбирал перебирал, единственное что может сдохнуть у бензового монда - впускной коллектор, в нем пластиковые лопатки которые где то при 180 000 км начинают разваливаться, и деталюшки могут попасть в цилиндры, но это во-первых слышно - трещать начинает это раз, во-вторых проблема эта только на 1.8.. я бы посоветовал поехать в сервис где я делал свой 124, ягуары, митсуху, кореша альфы и т.д.. где челы из себя не корчат кого-то вундеркиндеров, а реально умеют и отрабатывают свои деньги.. уверен на 100% что проблема мелочная и 99% проблема в насосе!
  • 0
Нахур там ------>

#29 EstGuy

EstGuy

    CartRace Champion.. !!

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2009 - 21:43

Fahin, На днях поеду к ним туда, тогда напишу.

Born in USSR, Самое бредовое то, что впервые позвонив, он уже сказал, что сделано ремонта на 4000, а когда я отказался, добавил, что надо ещё собрать всё, это на 1000 работы.. Вообщем, что бы забрать недоделанную машину уже надо отдать 5000 крон. И самое ужасное то, что это как бы знакомый..
  • 0

Грузовая автошкола Gesso OÜ - лучшая цена в Таллине на категорию "C". www.gesso.ee

«Если птица ходит, как утка, и крякает, как утка, то, вероятнее всего, это и есть утка!» (Lee Iacocca)


#30 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 22:19

развод какой-то, я лично эти мондафорды разбирал перебирал, единственное что может сдохнуть у бензового монда - впускной коллектор, в нем пластиковые лопатки которые где то при 180 000 км начинают разваливаться, и деталюшки могут попасть в цилиндры, но это во-первых слышно - трещать начинает это раз, во-вторых проблема эта только на 1.8.. я бы посоветовал поехать в сервис где я делал свой 124, ягуары, митсуху, кореша альфы и т.д.. где челы из себя не корчат кого-то вундеркиндеров, а реально умеют и отрабатывают свои деньги.. уверен на 100% что проблема мелочная и 99% проблема в насосе!

шо за сервис?
если тайна, то в лс можно :)
  • 0