Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аборты и сроки.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
329 ответов в этой теме

#1 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 09:37

Наслушалась про аборты из первых уст. Захотелось просто поубивать половину из этих стер.

Подруга работает в частной клинике в Вимси.
Последняя девочка пришедшая на аборт её доконала.
Пришла на 6 месяце (видите ли не надо нам), делать уже не аборт, а заморозку (то есть колят, замораживают, рожают мёртвого). В 6 месяцев ребёнок полностью сформировался, некоторые даже рожают, и ребёнок может при 6 месяцах выжить под аппаратурой.
Вернёмся к теме: значит девочке всё сделали как надо и родился ребёночек, перед смертью даже вдохнул воздуха, вздрогнул(от холода) :blink: и умер (не советую такое увидеть). Акушерка весь день проплакала.

После её спрашивают: "Как вы себя чувствуете?"
-Ой хорошо так, легко стало сразу (легко хм). . . (вот млин...нет слов, одни эпитеты).
А медсёстры должны сразу спрятать трупик (выкинуть его в другую помойку :angry: ), чтоб мамаша не увидела и не шокировалась, видишь ли.
Чёрт побери, меня бы уволили, он я бы подошла и бросила бы ей в рожу ребёночка, пусть полюбуется. Легко ей стало.

И парень к ней приходит, фрукты приносит. Аля какая пара, загляденье. Не люди, а твари какие-то.
Что ей так трудно было месячные считать и на первых месяцах прийти?

Если делать аборт (всяко бывает), то лучше сразу, а не приходить когда вздумается. Иногда бывает слишком поздно делать аборт, или там замораживание, как будет угодно.
Хотя, конечно, понятное дело, когда идёт речь о угрозе жизни и аборт просто необходим.
Девочки, наблюдайте за собой, пожалуйста, ведь месячные должны быть раз в месяц, а не раз в пол года.


Может я достаточнго импульсивно написала, но мне не понять как женщина так может поступать. При 6 месяцах уже чувствуешь себя матерью, это на уровне инстинктов. Как это можно на 6 месяцах сделать аборт и веселится, быть счастливой.

Сообщение изменено: Маленькая_невоспитанность (28 февраля 2005 - 11:24 )

  • 0

#2 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 10:09

1) Какая нахрен разница на каком месяце делать аборт и замораживание? Что на шестом замораживание, что на первом медикаментозный аборт. От того, что зародыш на пару месяцев старше, он более/мение живым существом не станет.
2) Тедбя бы туда и вовсе не пустили бы.
Это их работа, они за это получают деньги.
3) Правильно блин. Думайте девки башкой.

Сообщение изменено: Salamandra (28 февраля 2005 - 11:56 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#3 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 11:04

Видела на узи , как бьется сердечко при 6 неделях беременности. ( Зародышу + /- 4 недели) еще нет ни головы, ни ручек, головастик с хвостиком)) А это УЖЕ Человечек. Хоть 3 мм длинной.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#4 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 11:26

Salamandra,
Что?
6 месяцев это уже далеко не зародыш!
Это уже ребёнок.
Это ты пост написала или за тебя кто-то накалякал?!
Ты меня удивляешь.

От того, что зародыш на пару месяцев старше, он более живым существом не станет

Это просто варварство.

Сообщение изменено: Маленькая_невоспитанность (28 февраля 2005 - 12:01 )

  • 0

#5 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 11:28

Маленькая_невоспитанность, разве есть принципиальная разница между ребенком в 6 недель или 6 месяцев? Только срок.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#6 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 11:55

Тоже так думаю, ребёнок он и есть ребёнок.
Многие девушки так не считают, к сожалению.
  • 0

#7 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 11:58

Маленькая_невоспитанность,
Либо пока он в животе - он бездушный зародыш,
либо уже живое существо - ребенок.
Поэтому разницы когда его умертвили и выбросили не вижу.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#8 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 12:05

Сумашедшая совсем стала, иди кофе выпей.
Какой же он там бездушный. Он живой человечек, уже в животе матери начинает развиваться головной мозг. Он уже начинает жить, а не существовать.

Умертвили и выбросили

. Фи!
Прекратите.

Вот подумай о ребёнке Саши: родился большим, словно ему уже пара, а того и 4 месяца, следовательно, в 6 месяцев это уже был полноценный ребёнок. Видила какая милая крошка.
А теперь твои слова:

Либо пока он в животе - он бездушный зародыш,
либо уже живое существо - ребенок.
Поэтому разницы когда его умертвили и выбросили не вижу ни какой разницы.


Сообщение изменено: Маленькая_невоспитанность (28 февраля 2005 - 12:06 )

  • 0

#9 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 12:37

Маленькая_невоспитанность, Это тебе кофий надо).
Обдумай мои слова.
За меня всё сказала Dryad

разве есть принципиальная разница между ребенком в 6 недель или 6 месяцев? Только срок.

. Вот именно это я и имела ввиду.
Если считать шестинедельного зародыша "ещё не человеком", то и 6-месячного тоже.
Если полагать, что в шесть месяцев это Уже ребенок, то и на 6-й неделе - это тоже Уже ребенок, уже человек.
Поэтому мне без разницы когда конкретно и как ребенка убили.
Что таблеточку выпила, что родила умертвленного.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#10 Мэрка

Мэрка
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 12:53

а вы приведите мне пример или статистику женщин,которые ниразу за свою жизнь не делали ни одного аборта(включая и выкидыши)?

П.С. Упаси боже - я против абортов, ибо за своевременное предохранение. Ну а что если случилось,забеременела женщина в 42 года,а за плечами уже трое детей,что тогда?

А насчет молодых легкомысленных,которые так запрсто аборты делают,хочу сказать,что виновато воспитание,общество и т.п Которые не научили относиться к беременности как к зарождению новой жизни.

.
  • 0

#11 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 12:55

Мэрка,
Тут суть не в отношении к беременности,
а в отношении к сексу и предохранению.
Я сильно сомневаюсь, что большенство из тех, кто идет на аборт предохранялись.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#12 Мэрка

Мэрка
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 13:03

Salamandra, соглашусь
зачастую о предохранении вспоминают,когда дело уже сделано

прочитав топик о презервативах,которые используют наши форумчане,пришла к выводу,что многие надеятся на предохранение со стороны девушки."Сам не хочу-потому что так лучше,а девушка должна, так как тема беременности касается именно ее"Надеются,что девушка предохраняется.А вдруг нет?
  • 0

#13 KisaKuku

KisaKuku
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Город-герой Таллинн

Отправлено 28 февраля 2005 - 13:07

Salamandra,

Я сильно сомневаюсь, что большенство из тех, кто идет на аборт предохранялись.


Смотри шире- в любых случаях могут быть осечки.
Сомневаюсь, что в вопросе абортов с вилами на паровоз надо переть. Везде свои нюансы, которые никто нигде не указывает.
Мэрка,

А насчет молодых легкомысленных,которые так запрсто аборты делают,хочу сказать,что виновато воспитание,общество и т.п Которые не научили относиться к беременности как к зарождению новой жизни.

Вот тут я бы сказала молодых-то как раз и научили. А вот поколение наших родителей к абортам относилось спокойно- как чихнуть. Не все, конечно, но в основном. Особенно семейные, с детьми и без презервативов :)
  • 0
Если девушка не только красивая, но и умная -
то спать с ней не только приятно, но и интересно!

#14 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 13:10

а вы приведите мне пример или статистику женщин,которые ниразу за свою жизнь не делали ни одного аборта(включая и выкидыши)?

Примеры? Да куча людей вокруг!
Ээ. Выкидыши - это другое, если , конечно, не спровоцированные. Но зачастую - организм сам "решает", тут не при чем женщина.
Ты пишешь - " не делали абортов". Выкидыш на то и выкидыш, что САМОпроизвольно как-то произошло, врачи даже порой не могу понять причину.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#15 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 13:12

Маленькая_невоспитанность, странно, на скока я знаю, аборт юридически невозможен при 6 месячной беременности. Последний срок - 12 неделя. Могут быть изключения - до 15 недель ( к примеру, забеременевшая а результате изнасилования малолетка).
Поэтому сомневаюсь, что такой случай мог иметь место в клинической практике. ИмпосиблЪ
  • 0

#16 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2005 - 13:16

давайте посчитаем сколько ежедневно человечество поглащает будущих кур в виде яиц, почему стоит такая принципиальная разница?
да, думать надо раньше, здоровье хуже. Со стороны аспекта человеческого бытия, человеком становятся по дате в пасспорте, т.е. такое понятие - рождение.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#17 Мэрка

Мэрка
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 13:16

Dryad понятно ,что самопроизвольно, и женщина не виновата,а даже наоборот это может быть для нее сильная психологическая травма,особенно,если ребенок был желанный и запланированный,но...
при выкидыше делается таже самая "чистка"именуемая абортом и в дальнейшем в личной медецинской справке это будет считаться именно абортом,а выкидыш это был или ты сама пришла на аборт это уже не интересует.Считай что аборт делала
  • 0

#18 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 13:21

Мэрка, Мы о чем? О том, что добровольно принимаются решения, или не нами.
Чистка - хирургическое вмешательство. И не всегда при выкидыше на маленьком сроке она нужна. И после выкидыша ее делать или тогда, когда еще есть плод. Разницу улавливаешь?
Психологические аспекты - это другое.

CiDRoN, плохой пример.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#19 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 13:27

Мэрка,
Ну выкидыш это из другой оперы. Да и чистку не всегда делают.
ДурмаН,
Так вроде то ли искуственные роды вызвали, то ли заморозили беременность.
Маленькая_невоспитанность,
Ты, кстати, уверена, что дитё без отклонений было?

А вот поколение наших родителей к абортам относилось спокойно

Кстати тоже верно.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#20 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 13:27

Официально аборт в Эстонии до 3,5 месяцев.
А далее уже(заморозка и рождение мёртвого плода) абортом не считается.
  • 0

#21 Мэрка

Мэрка
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 13:30

[quote name='Маленькая_невоспитанность' date='Feb 28 2005, 13:27']
Официально аборт в Эстонии до 3,5 месяцев.

если точнее до 12 недель
  • 0

#22 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 13:34

Salamandra,
Я имела ввиду, что вначале просто деление клеток, потом зародыш, хотя, конечно, это уже ребёнок, но мозг ещё не развивается.
А на 6 месяце, это уже развитие мозга, начинается развитие личности.
Вот и вся разница.

Добавлено в [mergetime]1109590483[/mergetime]

а вы приведите мне пример или статистику женщин,которые ниразу за свою жизнь не делали ни одного аборта(включая и выкидыши)?

Просмотреть сообщение

При чём тут выкидыши?
Но если на то пошло, то по стаистике около 70 процентов всех беременностей заканчиваются самопроизвольным абортом, часто женщина и не знает, что была беременна, просто маленькая задержка.
  • 0

#23 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 13:35

А на 6 месяце, это уже развитие мозга

Развитие мозга уже намного раньше происходит.

развитие личности.

У зародыша уже есть Душа. Мозг по сути роли не играет.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#24 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 13:36

Маленькая_невоспитанность, странно, на скока я знаю, аборт юридически невозможен при 6 месячной беременности. Последний срок - 12 неделя. Могут быть изключения - до 15 недель ( к примеру, забеременевшая а результате изнасилования малолетка).
Поэтому сомневаюсь, что такой случай мог иметь место в клинической практике. ИмпосиблЪ

Просмотреть сообщение

Официально аборт в Эстонии до 3,5 месяцев.
А далее уже(заморозка и рождение мёртвого плода) абортом не считается.
Как они это проворачивают не знаю:)
  • 0

#25 Мэрка

Мэрка
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 13:37

начинается развитие личности.
маленькая поправкв -личность развивается гораздо позже

Добавлено в [mergetime]1109590483[/mergetime]

При чём тут выкидыши?
Но если на то пошло, то по стаистике около 70 процентов всех беременностей заканчиваются самопроизвольным абортом, часто женщина и не знает, что была беременна, просто маленькая задержка.

Просмотреть сообщение

[/quote]

да я не об этом.
  • 0

#26 smishutka

smishutka
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 13:43

Dryad,
Я уже говорю о ребёнке, который начал развиваться как личность, ребёнок при 6 месяцах может родиться и выжить.
А ваша морула, бластула и так далее ещё не так совершенна.
Хотя можно смотреть с той точки зрения(религиозной), что у ребёнка с самого зачатия есть душа.
Хотя наличие души ещё не доказано.:)

Лично я считаю, что всякий аборт- детоубийство, а аборт на больших сроках и вовсе варварство.

Добавлено в [mergetime]1109591032[/mergetime]
CiDRoN,
Я уже давно считаю, что в принципе нужно дату рождения считать от время зачатия, а не рождения. Так точнее.
При чём тут курицы, человек "хищник" от рождения?!
  • 0

#27 Dryad

Dryad
  • Пользователь
  • 302 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 13:46

Лично я считаю, что всякий аборт- детоубийство

Почему? "Души нет, мозгов нет, вообще набор клеток" (с) - твои же определения плода до 6 го месяца.
  • 0
<i>Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (с)м/ф 'Алиса в стране чудес'</i>

"- Ты кто?
- Маразм.
- А где логика?!
- Она болеет. Я вместо неё." (с)

#28 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 февраля 2005 - 14:42

Маленькая_невоспитанность, курица червяков и прочую утварь тоже ест, почему она от этого не хищник?)

одно дело считать, а другое что по существу и факту.

Dryad, а почему и нет? по сути одно и тоже

кто-то подсчитал, что если бы аборты у нас были запрещены, то население Эстонии уже составило бы 40 млн. =)

Вот тут я бы сказала молодых-то как раз и научили.

соглашусь с этим тезисом.
"не было печали, пока не знали"
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#29 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 15:24

ДурмаН,
Так вроде то ли искуственные роды вызвали, то ли заморозили беременность.

скажу по-другому:
по-моему, беременность можно прервать не пожже 12 недели (и методика здесь не причем). Исключения редки т при них беременность можно прервать не пожже 15й недели. Я не совсем понимаю, о чем ва тут говорите, какие шесть месяцев? Любого врача посадят за такое + такой срок беременности опасен и для матери. Ведь это разные вещи - соскаблить с эндометрия зачяток зародыша, которому несколько недель, или вызвать смерть плода в 6 месяцев.Некоторые рожаю уже на седьмом здоровых детей (после инкубации конечно).
  • 0

#30 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 28 февраля 2005 - 16:20

если смотеть Чисто с биологической точки - то начиная с 3 месяца :)
в противном случае - это будет убийство :)
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama