Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Аборты и сроки.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
329 ответов в этой теме

#301 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 мая 2010 - 14:47

13'th_Witch может объяснить: то, что папа может сказать "куда деньги потратила?", "у нас нет денег тебе на новые сапоги" и т.п. Он, конечно не злоупотреблял такими фразами, но если выпивал, то мог сказать, типа что он в доме хозяин.

Выходит, проблема в папе, а не в домоустройстве..

ппц сложная, можно оказывается, для меня семья - это люди, а не кошельки ;)

Семья это всё. И кошельки, и совместные покупки, и совместная готовка на всех и поедание, и совместные поездки.. И вообще совместные мысли как нам вместе совместно спланировать нашу совместную жизнь.. Да почти всё совместное! Иначе это... не знаю даже, как это называется..
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#302 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 10 мая 2010 - 14:52

не знаю даже, как это называется..

вот енто большой вопрос..
и правда.. если возникнут у человека сложности с деньгами - он голодать буит? а если не сможет на ребенка дать - то ребенок меньше кушать буит? :blink:
типа..
-папа, водка в магазине подорожала, это значит ты теперь будешь меньше пить?
-нет, сынок, это значит ты теперь будешь меньше есть.. :huh:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#303 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 мая 2010 - 14:53

А из вашего примера видно - что для вас люди это кошельки :)

Вот мне тоже так показалось. :(
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#304 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 10 мая 2010 - 14:56

И что если мужу не на что будет колбасы купить - то он будет голодным месяц.
А не дай бог вы теряете работу? Вас из дома выгонят за неуплату? Или не выгонят все-таки?

shb, нет, это аварийные ситуации :D , у нас договорённость, что, если кто-то из нас останется без средств к существованию, то другой будет безвозмездно содержать того, кто обанкротился (не знаю как красиво сказать :P )
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#305 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 10 мая 2010 - 14:58

это аварийные ситуации

а эти ситуации как-то обговорены и где-то зафиксированы? ну там может у вас и договор имеется? :lol:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#306 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 10 мая 2010 - 14:59

Смотреть сообщениеshb, 10 Мая 2010 - 15:46 , написал:

А из вашего примера видно - что для вас люди это кошельки :)

Вот мне тоже так показалось. :(

ну нет же! Я не хочу у кого-то сидеть на шее! Я считаю, что нечестно, когда муж платит, а жена пользуется, учитывая то, что прислуживать мужу я не собираюсь.

а эти ситуации как-то обговорены и где-то зафиксированы? ну там может у вас и договор имеется? :lol:

ппц сложная, только устный. Мы друг другу доверяем-таки :)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#307 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 10 мая 2010 - 15:00

13'th_Witch,
понятно.. спасибо за ответы. очень интересненько.. :rolleyes:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#308 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 10 мая 2010 - 15:02

Иначе это... не знаю даже, как это называется..

chickensexer, партнёрство :rolleyes:

ппц сложная, всегда пожалуйста! :)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#309 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 мая 2010 - 15:03

ну нет же! Я не хочу у кого-то сидеть на шее! Я считаю, что нечестно, когда муж платит, а жена пользуется, учитывая то, что прислуживать мужу я не собираюсь.

Но тогда зачем все это извращение? Почему нельзя доверять, не обвинять, дарить подарки, делиться вкусненьким, вместе брать крупные кредиты? Зачем учитывать такие мелочи как кто сколько колбасы или йогуртов съел?

И ведь это как-то само получается - главное жить с достоинством! Уважая себя и вторую половину! Не пытаться свалить на него/нее лишние расходы и просто интуитивно делиться всем?

Внимание: делиться не деньгами, а всем!

Сообщение изменено: shb (10 мая 2010 - 15:04 )

  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#310 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 15:05

Типа муж получает зарплату 13 тысяч, жена 9 тысяч и всё сливают в один котёл

По-моему единственный нормальный вариант ведения бюджета для семьи.

Милый, ты съел четыре сосиски, а я - две. Изволь доплатить!

Сообщение изменено: шуй (10 мая 2010 - 15:06 )

  • 4

#311 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 10 мая 2010 - 15:08

chickensexer, партнёрство :rolleyes:

ну то есть я права была? у вас не семья, а просто партнерство, чтоб проще было жить, за хату меньше платить, на двоих то дешевле.. и еще вопрос, а вы любите друг друга? подарки не дарите друг другу? или тожа пополам, или я купила тебе духи за 2000 еек, купи мне теперь на эту же сумму сапоги? или вы сами себе покупаете то, что нужно?
  • 1
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#312 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 мая 2010 - 15:11

ну нет же! Я не хочу у кого-то сидеть на шее! Я считаю, что нечестно, когда муж платит, а жена пользуется, учитывая то, что прислуживать мужу я не собираюсь.

Конечно нечестно, ну дык об этом речь и не идёт. Но вот лично мне, например, странно, что отличные от вашего альтернативу варианты - только лишь в виде "жена пользуется" или "жена прислуживает".

chickensexer, партнёрство

Хех, наверно.. Не, не хочу партнёрство.. Ну т.е. если уж иметь партнёрство, то не с родным мужем, а.. не знаю, с бизнес-партнёром каким-нить. А с мужем ни на что, кроме семьи не соглсная я.

Внимание: делиться не деньгами, а всем!

Во! Если уж люди делятся.. эмм.. пардон... физиологическими жидкостями, и самым интимным образом, то на фоне этого зорко и ревностно разграничивать презренный металл - нелогично как-то...

Ну, если они себе так выбрали, и для них это работает, и они ни на какие эталоны не претендуют - то у нас вроде как своибодное демократическое общество.. :)
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#313 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 10 мая 2010 - 15:51

ну то есть я права была? у вас не семья, а просто партнерство, чтоб проще было жить, за хату меньше платить, на двоих то дешевле.. и еще вопрос, а вы любите друг друга? подарки не дарите друг другу? или тожа пополам, или я купила тебе духи за 2000 еек, купи мне теперь на эту же сумму сапоги? или вы сами себе покупаете то, что нужно?

любим, иначе зачем жить вместе? Как ты сказала, так оно подешевле, но ведь можно и самому себя обеспечить, значит смысл наших отношений не в экономии, а в совместном прибывании рядом с приятным и уважаемым человеком, с тем, кого можно обнять, поцеловать - эмоциональный обмен :kisslove:

Но вот лично мне, например, странно, что отличные от вашего альтернативу варианты - только лишь в виде "жена пользуется" или "жена прислуживает".Хех, наверно..

да нет, этот пример я привела, как более распространённый. То же самое будет и если жена содержит мужа, муж прислуживает жене... Несправедливость в том же.

и просто интуитивно делиться всем?

shb, вот наверное с интуицией в этом отношении у меня плохо.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#314 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 10 мая 2010 - 16:04

То же самое будет и если жена содержит мужа, муж прислуживает жене... Несправедливость в том же.

ну почему кто-то кого-то должен содержать? вот мы сегодня пошли в магазин - плачу я, завтра платит он, послезавтра опять он, потом я.. без всяких подсчетов и дележа, мне кажется это нормально и никто никого не содержит, мы просто живем реально совместной жизнью, а не по факту.. типа живем вместе - семья, но тапочки врозь.. :unsure:

любим, иначе зачем жить вместе? Как ты сказала, так оно подешевле, но ведь можно и самому себя обеспечить, значит смысл наших отношений не в экономии, а в совместном прибывании рядом с приятным и уважаемым человеком, с тем, кого можно обнять, поцеловать - эмоциональный обмен :kisslove:

а про подарки не ответили..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#315 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 10 мая 2010 - 16:12

а про подарки не ответили.

ппц сложная, сорри, забыла. Ну, подарки не особо дарим, денег лишних нет, договорились в этом году друг другу не делать подарков на праздники.

а когда лучше было с деньгами, то делали и подарки
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#316 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 мая 2010 - 16:12

да нет, этот пример я привела, как более распространённый. То же самое будет и если жена содержит мужа, муж прислуживает жене... Несправедливость в том же.

Не, неважно, кто кого. Я о том, что мне очень странно, что единственно "не ваш" вариант вам представляется в виде "пользуется" и/или "прислуживает".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#317 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 18:25

у ведьмы муж эстонец, я так понимаю?

почитала я вас, про калькуляторы... мде.
у нас тоже 2 зарплаты, 2 счета, 2 машины, и за свои телефоны, страховки и т.д. каждый платит сам, но чтобы продукты и развлечения по калькулятору... у меня в мыслях не было приходить с магазина и требовать доплатить мне, иначе съем все сама.
впрочем, в эстонских семьях это нормальное явление, у меня знакомые книжечку вели, кто, сколько, когда, на что, чеки наверное тоже прикладывались, ребенку на шоколадку скидывались. Правда там было объяснение, что типа при разводе/расходе, все сразу видно и доказуемо :)
а у мч моего на работе коллега сделал круглые глаза, когда узнал, что я вожу его(мч) собственную машину.
  • 1
улыбаемся и машем!

#318 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 10 мая 2010 - 19:47

Depish, нет, русский :)

впрочем, в эстонских семьях это нормальное явление

да и не только в эстонских, не удивлюсь, если большая часть Европы так живёт
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#319 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 20:37

извините меня конечно,но это получаютса как соседи,а не муж с женой,когда аж даже в кафе платят пополам
с мужем живём 8 лет один кошелёк,знаем зарплату друг друга до копейки,бюджедт вместе планируем,никогда проблем не было,были времена когда я копейки зарабатывала,были времена когда у мужа были проблемы на работе,справлялись вместе
  • 2
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#320 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 мая 2010 - 20:54

Depish, нет, русский :)
да и не только в эстонских, не удивлюсь, если большая часть Европы так живёт

Я вам не скажу за всю Одессу, но те семейные европейцы, кого я знаю, так не живут...

У нас тоже 2 счёта, но не в смысле "мой" и "твой", а в смысле, текущий и накопительный. Его зарплата перечисляется на текущий, моя - на накопительный. Машина вроде как у каждого "своя", но в моей в тех-паспорт добавлено его имя, а в его - моё. Он на "моей" за рулём бывает, я в его - реже, но тоже.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#321 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 20:55

Depish, нет, русский

да и не только в эстонских, не удивлюсь, если большая часть Европы так живёт

для русских это нетипично, ну что же везде есть свои исключения.

один кошелёк,знаем зарплату друг друга до копейки

какие-то личные деньги все равно должны быть, на личные вещи, подарки.
  • 0
улыбаемся и машем!

#322 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 21:57

какие-то личные деньги все равно должны быть, на личные вещи, подарки.

деньги есть и на счету и дома наличкой,кому надо тот берёт,никакого отчётa не требуетса,в начале месяца смотрим доход,что куда и что остаётса,оттуда и пляшем,а так у каждого на счеу остаётса какая нибудь сумма типа на пиво/ лимонад
платим по счетам,кредит,откладываем на бенз на месяц,примерно на хавчик расчитываем,а там уже видно что мы можем себе позволить и если денег не хватает,извините,если нужно будет без трусов останусь :)

Сообщение изменено: lapupusik (10 мая 2010 - 21:58 )

  • 2
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#323 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 10 мая 2010 - 22:07

lapupusik,
согласна на все 100, семья - это что-то большее, чем просто сосуществование.. ИМХО
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#324 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 10 мая 2010 - 23:11

Машина вроде как у каждого "своя", но в моей в тех-паспорт добавлено его имя, а в его - моё. Он на "моей" за рулём бывает, я в его - реже, но тоже.

ой, да у моей машины вообще папа omanik т.к. у него коэффициент 0.4, а себя и мужа записала как kasutajad и тоже муж часто бывает за рулём моей машины, уж право управлять транспортным средством могу и разделить, тем более, если мне просто лень :)

какие-то личные деньги все равно должны быть, на личные вещи, подарки.

для меня принципиально иметь личные деньги, которыми я могу распоряжаться как хочу :yes:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#325 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 10 мая 2010 - 23:15

для меня принципиально иметь личные деньги, которыми я могу распоряжаться как хочу :yes:

ну у нас у всех есть личные деньги.. но вещи типа еды и бытовой лажи - общие.. как-то так..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#326 mikki2525

mikki2525
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 10 мая 2010 - 23:55

lapupusik,
5+
  • 0

#327 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 мая 2010 - 17:30

ассоциалов и прочих - через несколько поколений их бы просто не стало - или осталось очень мало, как у котов - благоразумность и особенность породы это труд и наблюдение опытных селекционеров... людям бы тоже не помешало так, пусть и гуманными способами.

всё-таки вряд ли, всёравно всё это будет, даже при вашей евгенике, будут и другие проблемы дополнительно.
-----------------------------------
Про маму-одиночку, мама-одиночка это нетолько та, что родила одна, мамой-одиночкой можно стать и после разводов, в любом возрасте ребёнка до совершеннолетия. И тут вот часто мужикам дитё не надо, обычно, больно хлопотно.

у ведьмы муж эстонец, я так понимаю?

У меня много пар знакомых латышей/ эстонцев- яростно делять каждую копейку! Очень типично!

Сообщение изменено: Waterrose (11 мая 2010 - 17:36 )

  • 0

#328 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 11 мая 2010 - 17:32

Waterrose,

нет, русский :)


  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#329 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 мая 2010 - 17:52

13'th_Witch,
видела...:)
  • 0

#330 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 11 мая 2010 - 21:18

ОМГ.Пошли делёжжки,что у кого и как.
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка